• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
А как открыть диспут если я оплачивал товар по инвойсу, который мне выслал продавец? Т.е. на ибее у меня этого лота нет. Транзакция в палке есть. Я заказывал телефон, но автоматически лот на сайте ибея купить не смог, написал продавцу. Он выставил мне счет, который я оплатил. Как быть?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Pan
Курить форум и молится чтобы продавец вас не кинул. Сделки вне ебея не защищены программой по защите...
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Несмотря на то, что транзакция через палку прошла?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Pan
Палка, всего лишь платежная система.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Pan
Палка, всего лишь платежная система.

Каковы мои шансы?

90%, 10%человеческий фактор. :roll:
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Ладно, буду ждать. Надеюсь повезет :roll:
 
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Подскажите что делать если прошло больше 45 дней и в палке нету опции на открытие диспута - смотрел что сам е-бай предлагает защиту покупателей.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Rupinskiy
Если прошло больше 45 дней, то никак вообще. Защита покупателя на до 45 дней распространяется.
 
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
BadWolf
Значит максимум на что могу рассчитывать - пугнуть негатив фидбеком
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:48f1114ae8="Merdigan"]
да связаны, я вообще только в палке открываю диспуты- клпймы.
И что теперь мне будет за то, что я нафлудила кейсов и диспутов и там, и там? %)

не чего не будет.А может медаль дадут за героизм :shock:[/quote:48f1114ae8]

:ROFL: Спасибо, вот только такой у меня и не было)) Хотя я бы все же предпочла возврат кровных))
Вот сегодня на почту пришло с палки:
Because you reported that this claim has been amicably resolved, this case has been closed.
и
Because you have filed a claim with eBay for this transaction, this case
has been closed.

На Ибее уже в мою пользу решили. Только не пойму, кто и каким образом мне теперь что-то вернет?
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто подскажет: я открыл диспут о недоставке товара, продавец ответил, что очень сожалеет и т.п., ждет ответа; сколько дней висит диспут открытым без моего ответа? Просто пока я не хочу взимать деньги с продавца, но хочу иметь гарантию, что если посылка в течении ещё полутора недель не придет, чтобы я смог вернуть деньги. Спасибо :)
 
В

Влад17ru

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пожалуйста подскажите как быть? У продовца из Германии указана доставка в Россию. Я выигрываю лот, оплачиваю доставку через "палку". В "мой эбей" появились картинки, что им деньги получены, и лот он отправил 26.02.2010. А 01.04.2010.получаю письмо, доставку в Россию не осуществляем, деньги вернем через "палку". Я открыл диспут. Он на письма не отвечал.Сегодня палка закрыла диспут. В пайпле картинка возвращение средств. Вопрос: Деньги допустим он вернет, а где комиссия за упущенную выгоду? Значит ,получаеться я ему выдал безпроцентный кредит? Как таких продавцов наказывать? :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Влад17ru, если 60 ден с момента окончания аукциона не прошло, то можно соответствующий отзыв оставить.
 
В

Влад17ru

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
23/02/2010 сделал платеж. Мне просто интересно, помимо возврата компинсацию у них можно как -то получит? Ведь, без предуприждения целый месяц промурыжил. .....
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Влад17ru
Никакой компенсации не дождётесь. Может вам ещё товар домой принести и денег за это вам дать? Ппц, никогда не удивлялся жадности русских.
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поможет кто-нибудь?)
"Кто подскажет: я открыл диспут о недоставке товара, продавец ответил, что очень сожалеет и т.п., ждет ответа; сколько дней висит диспут открытым без моего ответа? Просто пока я не хочу взимать деньги с продавца, но хочу иметь гарантию, что если посылка в течении ещё полутора недель не придет, чтобы я смог вернуть деньги. Спасибо "
Вот писал выше.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Сколько времени занимает возврат средств на карту после того как селлер вернул платеж? Со вчерашнего дня в статусе итема появился значек рефанд. Я так понимаю селлер вернул мне деньги, но на карте до сих пор ничего нет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live