• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alfist156

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Псков
Большое спасибо за очень полезный материал! Сегодня открыл диспут по вашему факу! Кстати продавец тот же!!! Кормят только обещанию а по делу в течении 26 дней не одна вещь из 14 отправлена не была!
 
A

alfist156

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Псков
Ребята сегодня открывал диспут с focalprice.com

Спор уже закрыт у меня пишется
Перевод кому: Кредитная карта Выполнено
Возместить от кого: FocalPrice Inc. Выполнено

Это , что значит , что я отвоевал свои деньги?=)))
 
Dyb

Dyb

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия, Дубна, Мос. обл.
МОжет уже спрашивали, извиняюсь
Пришел такой ответ с палки
This email confirms that your dispute with ecoolstore is now closed.

Either you have reached a resolution with the seller or the dispute has
been open for more than 20 days.
Я так понял, что селлеру дали еще 20 дней на доставку или что?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я так понял, что селлеру дали еще 20 дней на доставку или что?
Диспут закрыт: вы или пришли к согласию с продавцом или прошло более 20 дней с момента его открытия.
 
Dyb

Dyb

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия, Дубна, Мос. обл.
Да все, деньги вернули, если товар придет, думаю отправлю назад их
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Помогите мне с такой вот проблемой:
Заказал флешку на 32ГБ, у продавца с 8мю отзывами, ее отправили с трекномером, флешка 100% фейк и посылка сейчас пылится на почте, я ее не забирал.
Продавец, уже как 3 недели в статусе no longer registered user, в палке открыл клайм, лог привожу:

08.05.2010 PayPal Case under review
05.05.2010 PayPal Seller provided proof of shipping
05.05.2010 PayPal Email sent to seller
05.05.2010 PayPal Email sent to buyer
05.05.2010 Buyer Complaint Case filed

с 8 мая тишина провец ничего не написал, в палке указан трек номер, и я больше ничего нимогу написать.

сколько еще ждать пока палка отзавется на мой клайм или решит его?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Всем доброго дня.
Получил товар, так обрадовался, что влепил продавцу положительный отзыв, спустя 2 дня выяснилось что товар - фейк (речь идет о наушниках, качество звука плохое, по сравнению с оригиналом, есть внешние отличительные признаки что товар - фейк) в листинге продавца было написано что 100% оригинал. Собственно вопрос, могу ли я открыть диспут после положительного фидбека проду, и второй вопрос, какими правдами и неправдами мне трясти с прода бабки назад, но вот посылку не отправлять сославшись на то что это фейк и его надо уничтожить? (отправлять будет накладно, стоимость быдет намного выше чем уши.) Спасибо.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Доброго времени суток всем.
Помогите решить возникшую проблему.
Пришёл не тот товар который был куплен по наклонной которая была в коробке одно, а в коробке другое.
Подскажите какой пункт выбрать? А не понятно по той причине что я вроде и получил товар (первое вроде бы переводится что не получил) А вроде и не получил так как получил но не то.
1)I'm opening this dispute because:
2)I haven't received my item. I received my item, but it is significantly not as described. For example:

* The item was damaged or defective.
* The box was empty.
* The order was incomplete.

И что дальше делать? Тему читал но делаю в первый раз и 24 числа уже 45-тый день будет, продавец всё тянет.
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Первый раз из 15 покупок столкнулся с неполучением. Продавец (США купальники ЛолаПрада) в описании шипинга ставил почту Приорити и цену отправки за него. Когда начал на 35 день переписку с продом с просьбой заняться розыском- получил ответ : копия квитанции об отправки Первым классом и наставления не обращать внимания на сроки-это у вас почта такая. Но по моему "опыту" Приорити доходит за 14-20 дней. Английская Ройал вообще рекорд за 7 дней. Причем здесь украинская почта? Написал письмо с просьбой продавцу- куплю еше один купальник, скоро отпуск, жена паникут, отправьте Приорити я без претензий буду ждать первый сколько надо. Получаю ответ - Приорити очень дорогая почта выслать купальник -40 баксов. ( первый раз за почту взял 10 баксов.) Мне кажется это не по людски. Значит диспут и клайм.
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Купил телефон на eBay, через день прод прислал трэк, ещё через день трэк стал пробиваться на почте Китая, далее лефт и вот 6 мая посылка трэкнулась в Киеве. А далее самое интерестное, 7 мая посылка была во Львове, а я живу в Кировограде. И с тех пор посылка висит во Львове в стадии обработки - в доставку не передается, а я написал проду штук пять писем но в ответ тишина. Как я смогу доказать, что посылку не получал? Одна маленькая деталь, по трэк номеру принято в обработку почтой Китая 29 апреля, а в Won My eBay указано Shipped 05/05/10.
 
T

teterev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а по без трековым посылкам диспут открывать можно (в связи с не получением посылки)? Или только по посылкам которые с треком?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
teterev
Можно
 
lockcaps

lockcaps

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Купил телефон на eBay, через день прод прислал трэк, ещё через день трэк стал пробиваться на почте Китая, далее лефт и вот 6 мая посылка трэкнулась в Киеве. А далее самое интерестное, 7 мая посылка была во Львове, а я живу в Кировограде. И с тех пор посылка висит во Львове в стадии обработки - в доставку не передается, а я написал проду штук пять писем но в ответ тишина. Как я смогу доказать, что посылку не получал? Одна маленькая деталь, по трэк номеру принято в обработку почтой Китая 29 апреля, а в Won My eBay указано Shipped 05/05/10.
Тут не прода трясти надо а почту нашу. Звонить во Львовское отделение, звонить в центральное Киевское и разбираться с ними. Посылка то уже официально на Украине. А насчет 29.04-05.05 - это ерунда, не обращайте внимание. Главное - срочно трясите нашу почту, прод китайчанский вам тут вряд ли поможет.
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
На почте был (в Киев отправлял запрос) - говорят подождите может там (во Львове) разберутся и перешлют в Кировоград, мы кроме трэк номера также о посылке ничего не видем. В конечном итоге всё сводится к тому, что давайте квитанцию об отправке (или копию) тогда будем искать. Вот потому прода и трясу.
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
открыл диспут в ПП, перевел клайм...
Как долго пэйпал будет рассматривать клайм?? есть какие нибудь регламентированные сроки по этому поводу?
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Как долго пэйпал будет рассматривать клайм??
У меня рассматривал неделю, написал им на сапорт, тут же ответили что решили в мою пользу, через 5 дней деньги были на карте.
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
открыл диспут в ПП, перевел клайм...
Как долго пэйпал будет рассматривать клайм?? есть какие нибудь регламентированные сроки по этому поводу?

ПейПел даёт 10 дней на разборки, за это время надо дать им как можно больше информации. Фактически ваше дело рассмотрит клерк и всё что он увидит это ваше слово против слова продавца. Чем более убедительными будут ваши факты тем больше шансов что вы выиграите диспют.

Ещё одна немаловажная деталь это срок давности. Диспют можно открыть не позднее чем 45 дней с момента вашей трансакции, так что не теряйте время!
 
R

R3FLeX

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Johvi
Люди помогите советом. Заказал с китай флешку,заказ был 19 апреля. 20 мая продавца удалили(захожу каждый день на ебей). и вижу что товар пропал из "Won". Создал диспут в ПП и думаю что накосячил.

В принципе все делал по инструкции, но указал что продавец не отвечает.

что теперь делать? подскажите пожалуйста
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Люди помогите советом. Заказал с китай флешку,заказ был 19 апреля. 20 мая продавца удалили(захожу каждый день на ебей). и вижу что товар пропал из "Won". Создал диспут в ПП и думаю что накосячил.

В принципе все делал по инструкции, но указал что продавец не отвечает.

что теперь делать? подскажите пожалуйста
Та же фигня была. Жди, когда открыл диспут?
Я вот например оплатил 19 апреля, и флеша с 12 мая на почте, но она фейковая,я ее не забираю, и у меня клайм открыт с 5 мая, а сегодня странное письмо от палки получил:
Hello ,

As you know, we're investigating a problem that you had with a recent
transaction.

It's taking a little longer than we expected to reach a decision. We're
actively working on your case and will notify you on the next steps as soon
as possible.

For the latest information about your case, please log in and visit the
Resolution Center

Дословно говоря, палка говорит что рассмотрение вопроса затягивается.

Кто-то из вас получал письмо такого содержания?
и теперь листинг клайма выглядит следующим образом:

25.05.2010 PayPal Email sent to buyer
25.05.2010 PayPal Email sent to seller
08.05.2010 PayPal Case under review
05.05.2010 PayPal Seller provided proof of shipping
05.05.2010 PayPal Email sent to seller
05.05.2010 PayPal Email sent to buyer
05.05.2010 Buyer Complaint Case filed

Как ускорить процесс возврата денег? Прошел уже 21 день с открытия клайма?
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Люди нужна помощь, палка решила не в мою пользу!
Если я сегодня заберу с почты посылку, проверю программами на не соответствие, куда потом писать чтобы продавца объявить мошенником?
I need help!
Вот че в палке написали:

We have completed our investigation of this case. We have denied this claim and a refund will not be issued. The seller was able to provide tracking information confirming that the item was shipped to you.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live