• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
ща захожу и там чет непонятно...

че это значит?

 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Если еще идет диспут, то для добавления информации в самом разделе есть кнопка для инфы. Если же дело перешло в клейм, то вышеописанный путь ни к чему не приведет. Получите письмо с ответом от робота, где описывается пошагово, как получить помощь на ebay:)
Отосланная инфа скорее всего никуда не попадет.

Ага, уже пришел ответ от робота:). Жаль, может фотки при "разборе" попросят...Там же есть "затребование дополнительной информации".Уж я им тогда покажуууууууу :)

Добавлено спустя 48 секунд:

ща захожу и там чет непонятно...

че это значит?

У меня так же. Типа "не сейчас".
 
B

Browncoat

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
Полез открывать диспут на палке (43 день, посылки нет). Набрал текст сообщения, жму далее, палка мне автоматом предлагает перевести в claim, других опций нет. Полез на eBay - продавец не заблокирован, до сих пор получает положительные фиды, последний от 5 числа (вчера). Ну а что мне делать, перевел в claim, на всякий случай написал проду, извинился.

Так, сейчас в профиле на палке горит Claims requiring your action (1) красным, а если туда зайти, то картинка как на скриншоте выше - т.е. пусто. Сразу после открытия этой записи не было, была просто пометка, что есть 1 дело и опять же, в списке пусто. Странно.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Диспут переходит в клайм автоматически или можно самому перевести?
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Человеки с опытом диспутов и знанием английского, гляньте эту тему пожалуйста: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57580.html

Очень уж мне не нравится письмо с Палки. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Диспут переходит в клайм автоматически или можно самому перевести?
Лично я переводил самостоятельно.
Оно у меня как-то даже быстро получилось, в тот же день.
 
X

xoxat

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
талнах
я жду посылку уже пятый месяц с румынии и продавец перестал отвечать! это конец ? кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? помогите чем можите %) я понимаю што не диспут не клайм не открыть ???
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
я жду посылку уже пятый месяц с румынии и продавец перестал отвечать! это конец ? кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? помогите чем можите :wink: я понимаю што не диспут не клайм не открыть ???

Тут вероятно может помочь только чудо...
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
vipcosmos
olgachib
Я тоже в свое время встретился с такой проблемой.
А решается она так, по крайней мере я решил её так:
Заходите на свою почту, которую указывали при регистрации на Палке и ищите письмо от Палки с указанием номера дела.
Это номер дела копируем и вставляем в окошко, в котором написано "search" и жмакаем Find.
Я нашел свое дело только после такой процедура.
Больше ничего менять не надо.
Пробуйте.
xoxat
Продавец торгует ещё?
Что отвечал ранее на ваши письма о задержке?
Какова цена сделки?
Трек номер давал?
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
перечитала всю ветку Но так и не нашла подробной инструкции как Закрыть диспут на PayPal...
если можно ,более подробно - просто я никогда такого не делала и боюсь что нажму что-то не туда и не так...
звучит конечно глупо,но я в самом деле никогда этого не делала
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
gaya
ищите close dispute
 
D

Df

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
такой вот вопрос...вещь не пришла...продавец написал что выслал деньги обртано, на ебэе поставил значёк что платёж возвращён..
а мой баланс на карте не изменился, захожу на пэйпал - там ничего о возвращёном платеже нет... карта Visa Virtuon от Банка Москвы....как узнать чт оон перевёл деньги, и когда они появляются ? сразу или нет
 
D

djoneek

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добрый день!
Такая проблема, оплатил за товар через Paypal. Но продавец отказался принимать платеж и сказал что мне нужно отменить перевод и отправить на другой счет палки. Отменить перевод я уже не могу, потому что перевод денег завершился успешно, со статусом комплит. Пишу продовцу, а он мне одно и тоже пишет, что он не может принять платеж и мне нужно отменить мой перевод и отправить на другой счет! Подскажите пожалуйста, как мне правильно подать претензию!?
НАписал палке и вот что они мне ответили! Как я понял они не приняли мою первую претензию и отменили ее, потому- что я неправильно ее подал! Подскажите пожалуйста, как мне правильно подать претензию!?

A review of your PayPal account, under the email address
lotkov_evgenii@mail.ru, shows you filed Not As Described Claim
PP-001-091-188-148 on October 7, 2010, for the amount of $900.00 USD. As
you are aware, the Claim was automatically deferred since the PayPal
Buyer Complaint Policy only applies to the shipment of good and not to
the quality of good received.

I understand from your email that you did not receive your item and were
instructed by the seller to send your payment to another PayPal account.
As such, when filing a Claim, please thoroughly review the information
provided to ensure you are filing the correct type of Claim. As a
courtesy, I have refiled your Claim and we are beginning an
investigation. You will be contacted via email when we have additional
information.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
такой вот вопрос...вещь не пришла...продавец написал что выслал деньги обртано, на ебэе поставил значёк что платёж возвращён..
а мой баланс на карте не изменился, захожу на пэйпал - там ничего о возвращёном платеже нет... карта Visa Virtuon от Банка Москвы....как узнать чт оон перевёл деньги, и когда они появляются ? сразу или нет
Пару дней назад продавец сделал мне рефанд. В пэйпал появилась запись что платеж возвращен и через 2 дня деньги пришли на карту.
 
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажит пожалуйста, продавец сделал возврат, от палки пришло письмо, в палке стоит - Возместить от кого: ********** Выполнено
Но на ебеи он типо попросил отменить сделку, я согласился, вместо значка рефаунда на ебеи стоит --
Если в палке написанно выполнено деньги точно придут????
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Ребята, извините, что приходится к Вам обращатся с банальным вопросом. Ситуация следующая:
Заказал я на санскае несколько айтемов в конце лета. Посылка шла 24 дня, но когда я ее открыл, оказалось , что одного айтема не хватает (точнее, вместо него другой). Я написал им письмо и они сказали, что отправят недостающую вещь.
Вот сегодня уже 43й день (с дня оплаты) и я не знаю нужно мне открывать диспут или нет? Одно дело когда речь идет о простом продавце с ебая, и другое дело диспут против магазина.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ребята, извините, что приходится к Вам обращатся с банальным вопросом. Ситуация следующая:
Заказал я на санскае несколько айтемов в конце лета. Посылка шла 24 дня, но когда я ее открыл, оказалось , что одного айтема не хватает (точнее, вместо него другой). Я написал им письмо и они сказали, что отправят недостающую вещь.
Вот сегодня уже 43й день (с дня оплаты) и я не знаю нужно мне открывать диспут или нет? Одно дело когда речь идет о простом продавце с ебая, и другое дело диспут против магазина.
Против магазина, диспут можно открыть только о не получении.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Yohoho
О Боже, поздно прочитал Ваше сообщение.
Только что открыл диспут о несоответствии вложения :D Что теперь будет?
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавца забанили на EBAY

No longer a registered user

claim на 5 шаге в paypal (стоит уже дней 15)

сумма 290$

че скажете?
 
L

Laser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, такой вопрос, продавец просит закрыть диспут и поставить ему положительный фидбэк, тогда ему разблокируют счет и он вернет деньги, я спросил какие гарантии, он говорит, если что, снова откроете диспут, такое возможно?
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, такой вопрос, продавец просит закрыть диспут и поставить ему положительный фидбэк, тогда ему разблокируют счет и он вернет деньги, я спросил какие гарантии, он говорит, если что, снова откроете диспут, такое возможно?
Ни в коем случае не соглашайтесь. Это развод. Продавец хочет просто кинуть вас.
Повторно открыть закрытый диспут нельзя. Если диспут закроется в вашу пользу, то ебай даст купон, либо pay pal снимет деньги со счета продавца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live