• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
hacker667

hacker667

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
388
Местоположение
Россия, Прм
Открыл в палке диспут по неполучению, прод вернул сразу же деньги и написал что наверно проблемы с таможней, попросил вернуть деньги когда получу, а также подтвердить отмену на ебее. Правда я так и не понял что отменять и где на ебее, никакого подтверждения выслано не было :)

i am very sorry , ....it seems something problem with post...I have refund full payment by paypal first…..please return money when you received package....please confirm ebay cancel this order....thanks
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
В какие сроки я могу подать аппеляцию по решенному клайму?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
спецы ответьте пожалуйста!!палка закрыла диспут в мою пользу,осуществив перевод денег мне на карту,есть пара вопросов:1)когда я увижу деньги на карте(вроде как до 7 рабочих дней?)?2)мои дальнейшие действия(отправка телефона обратно) кто-как-где регулирует и контролирует?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
ЕСТЬ кто живой и несильно занятый?ответьте плиззз!
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Завел дело на пайпале, прод согласился с претензией и сделал фулл рефунд.
Перевод 20 окт (по Российскому времени), на карту зачислилось 22 окт.
Промсвязьбанк

Ser-nt
ждите... Зачем и кому отправл телефон, номер?
 
S

semebrat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Сахалин Корсаков
Уважаемые, нужно ответить в PayPal в процедуре Claim, но как ответить не могу понять, некуда нажать.
 

Вложения

  • post-717524-0-1319689860-79073600.jpg
    post-717524-0-1319689860-79073600.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 222
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
А что Вы хотите сделать? Закрыть или требовать возмещения денег?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
евгений24rus,мне прислали полностью нерабочий телефон(в сервисе сказали надо менять плату-10000тр),я открыл кляйм,выиграл(палка приислала письмо,что возвратный платеж мне поступил на карту 21 октября,но денег там пока нет),вот и жду :1)денег2)как отправлять тело
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
1. Раз 21 октября,ждите... Придут
2. Когда придут деньги на карту отправите почтой или курьерами.. На его адрес. Скорее всего самому ж платить за возвращение.
Приходите-вызываете курьра и отправляете :)
 
S

stavka

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
tomsk
а если открыт диспут по истечении 45 дней, продавец может просто игнорить? ничем мне не поможет?

оплачен товар 3 и 4 августа (два заказа), отгружен 16 августа (пришло письмо с палки).
не ибей, интернет магазин. до этого общалась с продавцом, говорит - жди еще, ваша почта плохо работает.

сегодня открыла диспут, поможет?

диспут не приняла
трека нет

шансов тоже, похоже
 
S

semebrat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Сахалин Корсаков
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А подскажите ка по такому кейсу.
Куплена некачественная вещь, нужно вернуть назад. Отправлю с трекингом, но есть подозрение, что продавца уже по тому адресу нет давно.
Если по трекингу будет видно, что вещь побывала в штатах, но продавец ее не забрал с почты, ебей будет делать рефанд или нет?

Их консультанты в чате говорят, что будет, но показать что-то по этому поводу в правилах не могут. У кого-нибудь было что-то похожее?

Спасибо!
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
евгений24rus,СЕГодня был в банке,деньги на карте "якобы есть",но снять и пользоваться ими нельзя-ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ,объясняют что деньги появятся только после подтверждения пейпал!ждать до 30 дней!завтра отправлю телефон в штаты-отпишусь проду и палке!ПРАВИЛЬНО?????чего еще НАДО СДЕЛАТЬ??
!
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Про подтверждение от пейпал-такое есть, только у меня если подтверждения нету то и деньги на карту не примут.. У Вас-сложно сказать )) Какой банк,для интереса?
А вобще,если хотите покупать продавать ч-з инет-заведите себе интернет банк в том же банке или в новом. Удобно и сразу все наличные видно чего и сколько, не надо в банк ходить узнавать про остаток.
Если считаете что деньги уже дошли до вас (а не вернутся обратно или еще какой форс мажор), то пишите проду в палке, закрывайте дело и отправляйте.. :D
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
привет,у меня БИНБАНК,пейпал сам Case Closed и и перевод денег 21 0ктября,сейчас пойду на почту отправлять продавцу посылку обратно!а когда я реально смогу получить(купить на них) ни я ни банк не знает-ждут подтверждения от пейпал!! :(
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, подскажите пожалуйста.
выиграл лот - айфон, оплатил, продавец его выслал, предоставил номер остлеживания.
Electronic Shipping Info Received
Processed through Sort Facility BALTIMORE, MD 21233
Processed through Sort Facility CHICAGO, IL 60688
Прошёл 41 день. Я всё ещё не получил посылку.
На сороковой день открыл диспут.
Переписыка на сегоднящний день, незнаю как действовать дальше.

From Buyer
10/26/2010 21:25 GMT+04:00
I bought the item, paid on Sep-17-2010 via PayPal, but haven't received it yet.
I opened dispute on PayPal because after 45 days later it can not be opened.
I hope the item will came to me on this week, and I will close dispute.

From Seller - Mark Heron
10/28/2010 19:44 GMT+04:00
I shipped item on 09/17/10 Customs Bar Code number is
LJ --- --- 701 according to this tracking it left Chicago IL on 09/17/10. That is all the tracking info that has been shown. I did the postage online using information buyer had provided as his address.
Дайте пожалуйста совет!
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Ждите... Трек такой в России не отслеживается обычно..
Просить прода вернуть деньги (потом при получении вернуть), не согласится наверняка. Подавать в розыск-так она не в Америке (вроде как)
В любом случае, сами не закрывайте диспут. Между 45-60 днями можете в клайм перевести (если в пайпале открыли дело)
А вобще такие посылки как с айфоном отправлять 1 классом и им подобным-фиг докопаешься где находится.. Хорошо если где-нить в России лежит ждет отправления к Вам, а не у таможенника какого-нить в кармане...
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
доброго времени суток, у меня такой вопрос к знающим людям - вот все везде пишут открывать кейс скажем на 40й день - это вы делаете скидку на работу нашей таможни и почты? Сам кейс длиться 20 дней,
так почему не открыть кейс на 23 день допустим? Это и заставит прода шевелиться (если он вообще не отвечает на письма и т.п.) плюс так же сократит время ожидания ваших же денег т.е. на 43 день вы переведете диспут в клайм и палка все вернет. Т.е. я говорю о том моменте когда сталкиваетесь с непорядочным продавцом и лот который вы у него купили не настолько сладкий и выгодный чтобы ожидать его месяцами?
В конце концов вы же покупатель свою часть сделки выполнили добросовестно, но вот не хотите вы ждать свою посылку 45 дней, когда за те же деньги можно купить у другого селлера, который будет расторопнее. Вы же не стоите в обычном магазине до закрытия пока вам вынесут понравившийся товар - вы пойдете и купите его в соседнем магазине...
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Каждый сам для себя пусть решает когда.. В зависимости от ситуации...
Я кейс открыл где то на 20 день и то,потому что прод не спешил делать рефунд сам.
Там тоже своя муть была....
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я на 23й день открою кейс о не получении и допустим он предоставляет таки заветный трек и посылка приходит на 35 день, могу ли я перевести этот кейс о неполучении в кейс о том что в коробке фейк или совсем другой итем? ведь новый кейс я уже не открою. На данный момент я уже просто хочу фулл рефанд - ну не нравиться мне как он общается и продает, куплю у более расторопных) Кстати в случае если покупатель так и не забирает посылку на почте применяются ли к нему какие-нибудь санкции? вручения то не будет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live