• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добрый день!
Выиграл лот, получил(айфон с заводской разблокировой),ни какие симки не принимает,палка решила возврат

Please provide online tracking information by 23.10.2010. Once we confirm that the merchandise was delivered, we'll process a refund based on our protection policies.

If the item is $250,00 USD or more, you must request that the package is signed for when it is delivered

Вопрос: палка вернет всю сумму(US500)?? Где-то прочитал о двухстах долларах,ссыкотно. И что означает второе предложение?
Спасибо за ответ
 
M

MazzaFackka

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Люди, ХЕЛП!

Заказал очередную посыль на www.hobbycity.com 30 августа. Они ее отправили, но до России она не дошла. (EA063402297HK)
На письма они не отвечали.
Открыл тёрку на палке - сразу заговорили (см.ниже).
Напрягает то, что этот потерявшийся заказ удален из списка моих заказов на сайте! Спрашиваю почему - молчат.
Заказываю у них не первый год - трабл не было...

Что сие значит? Соглашаться?
*************************************************************
Hello,
We will open investigeation with Hong Kong Post check the parcel delivery status. Since the process take times, please waiting for our reply and we will notisfy you once the investigation is finish. Please kindly close the dispute here and release the fund. Thank you.
Should you have any queries, please feel free to contact our customer support team - cs@hobbyking.com
Sorry for any inconvenient and thanks your patience
Hobbyking.com
*************************************************************
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
PS. EMS iPhone к пересылке не принял, сославшись на ст 22(ограничения в пересылке радиотелефонных аппаратов в Англию), и доставка в 1800р-500гр. с ложным описание вложения не хочется потерять. А палке наши законы,наверно, до одного места. Мои действия?
 
L

Laser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ни в коем случае не соглашайтесь. Это развод. Продавец хочет просто кинуть вас.
Повторно открыть закрытый диспут нельзя. Если диспут закроется в вашу пользу, то ебай даст купон, либо pay pal снимет деньги со счета продавца.
Большое спасибо, я так и предполагал.
 
А

Ан4утка

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня, Подскажите плз, посылку не получила, сегодня 44 день с момента оплаты, продавца предупредила, что открою диспут, сказал вернет полностью и смотри в течении 48 часов, а могу я на 45 день открыть диспут, то есть завтра? Спасиб всем.
 
T

trueth

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такая проблема: выиграл товар на аукционе, прежде чем ставить ставку уточнил у продавца систему охлаждения видеокарты (в описании лота было мало информации), он ответил что доставать из коробки и распаковывать не хочет но она такая. Итем был отмечен как новый но со вскрытой коробкой. Пришел лот, оказалось что карта с другой СО (системой охлаждения), более того вскрыта была не только коробка но и затемненный (не сильно, карту можно было расмотреть и отличить) антистатический пакет с видеокартой (клеющая сторона наклейки, фиксирующая пакет закрытым, не клеилась от того что была уже в мелкой пыли), а на самой карте были следы использования. Отписал продавцу что за дела, он ответил что в видеокартах не разбирается, поэтому мог ошибиться (при этом выяснилось что из коробки он ее доставал но так как пакет темный то не разобрался), но технически это такая же видеокарта, а в описании лота он не обманывал, поэтому не видит причин почему должен состояться манибек. Открыл диспут на ибее, продавец выдал запрос что бы дело расмотрелось в течении 48 часов, но затем я создал диспут на пейпале и диспут на ебее автоматически закрылся и открылся пейпальный (начитался про купоны). Перевел диспут сразу в режим claim, сейчас идет ожидание ответа продавца. Какие есть шансы получить деньги обратно? Имеют ли силу его ответы в личной переписки через ебей до продажи товара?
 
Н

Надежда Веселова

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Череповец,РФ
Может кто нибудь сможет мне помочь?
При регистрации на Ebay неправильно указала адрес,посылки приходили и их отправляли обратно!ааааа!я ждала их 3 месяца!и что теперь делать??? :Yahoo!:
 
S

Serganntt

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Ребята, подскажите плз, перевел дело в клейм, оставил комментарий при открытии- сейчас проверяю, продавец тоже отписался в комментах, дело вроде на рассмотрении уже, можно ли еще дополнительно отправить куда-то доказательтства вины селлера? Ну чтобы наверняка...
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serganntt
внизу сайта paypal есть contact us

вот это юзайте
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая, выиграл лот, прод выслал его, мне приходит сообщение, что прод и лот удален администрацией ebay, и что вы можете вернуть деньги открыв диспут!


Как мне в диспуте написать сообщение об этой ситуации?
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Прод решил вернуть фулл рефунд...
Надо мне дело заводить или он сам может без этого сделать перевод?
Деньги придут на счет пейпала или сразу на банк карту?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
всем привет,тоже спрошу:выиграл лот(HTC HD2) стоимостью 326$,он пришел,но телефон просто не включается(пробовали с другой батареей,включается на 3-5 минут,греется,отключается,и все,больше не включается!написал продавцу про проблему-он предложил его на 5 минут засунуть в холодильник и потом пишет все заработает! :) попробовал,всеравно 5 минут и выключается!телефон не рабочий,в сервисе сказали надо менять плату(10000р).создал диспут на палке!!!,перевел в кляйм 9.10.2010,состояние Awaiting other party's response,продавец молчит(он ответ дает здесь же или на ебее тоже может?),КОГДА ЖДАТЬ ОТВЕТА ПАЛКИ?
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажите, может я недопонимаю
по выйгранным лотом надпись

eBay Note: Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 10/24/10

т.е. я могу открыть диспут до 24 числа?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Народ, а что лучше открывать, когда не пришла посылка - кейс в ебай или диспут в палке и почему ?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
fenomen
Вы оплатили лот числа 22-23 августа? По истечению 40 дней после оплаты появляется такая запись под лотом в Won & Purchased. Но кейсы или диспуты надо открыват не позднее 45 дней после оплаты, а эта дата 60ти дневная предупреждает что вы не сможете оставить фидбек продавцу после 60ти дней с момента оплаты. Такая запись вводит в ступор , было бы не плохо если бы срок был 60 дней для открытия диспутов, но и на Ибей и на Пейпал сроки непозднее 45 дней
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
Vlad2

В палке открывай.
Если ты окажешься "прав", то палка тебе вернет деньги на карту или на счет в paypal, a ebay тебе сможет дать только "купон" на эту сумму.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Спасибо, так и сделаю.
А кроме способа перечесления денег, есть отличия ?
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&search_in=forums , что в случае если "товар не получили" то лучше обращаться в paypal, если же получили, но не то что хотели, а брак/фейк и т.д. и т.п. то в ebay.

п.с. Продавец (9252/99,9%) сегодня закрыл диспут на paypal о неполучении и оформил возврат мне. Жду денег.
 
S

stavka

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
tomsk
а если открыт диспут по истечении 45 дней, продавец может просто игнорить? ничем мне не поможет?

оплачен товар 3 и 4 августа (два заказа), отгружен 16 августа (пришло письмо с палки).
не ибей, интернет магазин. до этого общалась с продавцом, говорит - жди еще, ваша почта плохо работает.

сегодня открыла диспут, поможет?
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Ну если палка приняла к диспуту дело, то все также как и если бы до 45 дней...
Только деньги вернутся не на карту а на счет в Пайпале... Вроде бы так..
Хотя может посылка не дошла до вас из-за некоторых дибильных курьерских контор или пришла и за невостребованностью вернулась к продавцу... Чего трек говорит, если есть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live