• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А

Ан4утка

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
stavka
Не отчаивайтесь, возможно придет ваш товар, почта действительно плохо работает, в следующий раз четко отслеживайте 45 дней для диспута, 60 дней для фидбека :)
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ждите... Трек такой в России не отслеживается обычно..
Просить прода вернуть деньги (потом при получении вернуть), не согласится наверняка. Подавать в розыск-так она не в Америке (вроде как)
В любом случае, сами не закрывайте диспут. Между 45-60 днями можете в клайм перевести (если в пайпале открыли дело)
А вобще такие посылки как с айфоном отправлять 1 классом и им подобным-фиг докопаешься где находится.. Хорошо если где-нить в России лежит ждет отправления к Вам, а не у таможенника какого-нить в кармане...
Я попросил чтобы он вернул деньги.
Вот что написал продавец.
So basically I am without the phone and out the money and have no way of tracking the shipment once the phone left the US. I guess this is exactly why people on EBay say they will not ship out of the US. I have no way of knowing if you received the phone or not. Why don't we split the cost of the phone and if you get it you let me know and and if I get it back I will refund the rest to you. I have a 100% rating on a 100 transactions I have never not paid or sent an item.
Для удобства предоставлю перевод, может не самый наилучшый вариант перевода, но всё же...
Так в основном я без телефона и денег и не имею никакого способа отследить отгрузку, как только телефон уехал из США. Я предполагаю, что это точно, почему люди на EBay говорят, что они не будут отправлять из США. У меня нет никакого способа знать, получили ли Вы телефон или нет. Почему не делают мы раскалываем стоимость телефона и если Вы получаете это, Вы сообщаете мне и и если я верну это, то я возмещу остальных Вам. У меня есть оценка 100 % на 100 операции, которые я никогда не не платил или посылал позицию.
Что делать товарищи?
Через сколько перводить в Claim ?
43-ий день пошёл, посылки нет.
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Что делать товарищи?
получить полный рефунд..если посылка прийдет то вернуть продавцу эти деньги....ты понятия не имеешь что там в каробке вообще мож там песка мешочек а ты щас ему подаришь пол цены айфона...оно те нада? суровая правда жизни....воровство наших доблестных почтовиков им спасибо сказать нужно...
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Что делать товарищи?
получить полный рефунд..если посылка прийдет то вернуть продавцу эти деньги....ты понятия не имеешь что там в каробке вообще мож там песка мешочек а ты щас ему подаришь пол цены айфона...оно те нада? суровая правда жизни....воровство наших доблестных почтовиков им спасибо сказать нужно...
Я думаю что ещё не факт что спор решиться в мою пользу.
Или же факт?
Когда перевести в Claim?
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Я думаю что ещё не факт что спор решиться в мою пользу.
с твоей стороны все сделано по правилам..причин отказать тебе нету...посылка пропала на территории сша, судя по треку...вот пусть продавец и подает на ее розыск...эт не ваша проблема.
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Тем более что самому подать в розыск не сможете.. Сколько дней у вас открыт уже диспут? Там вроде в течении 20 дней можно в клайм переводить из диспута.
Всегда надо думать что спор решиться в Вашу пользу (иначе зачем это все,все эти лишние движения?) :) Мне кажется,изначально на стороне покупателя система находится. А выигрывает тот,кто больше достоверной инфы предоставит. Как в суде!
Если у прода есть деньги на счете то пайпал их заблокирует, пока не решите дело с прод. Если нету-то купон даст на эту сумму или частичный рефунд (тк айфон дороговатый итем).
А вообще, лучше заплатить лишние долл и отправлять с нормальный треком который в России регистрируется (нервы потраченные дороже стоят)..
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Как думаете, резона нет наврное мне щас ждать от продавца возврата средств.
Не думаю что мы придём к общему.

Переводить в Claim ? Либо подождать пару дней?
4 дня прошло, как был открыт диспут.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!

Создавал отдельную тему, но теперь не могу её найти, походу дела её удалили, теперь в почте у меня ссылка на эту тему.

Дело в следующем. 20.10.10 купил вещь 23.10.10 пришло письмо от продавца, мол веom сломанная, что хотите купить другую или получить рефаунд, я написал что хочу рефаунд.

30.10.10

Пришло письмо
"Hello sm****7,

top****10 recently opened a case to cancel a transaction for an item you recently purchased: NEW **** We're closing the case for this unpaid transaction and the unpaid item won't be recorded on your account.

Reason for request to cancel the transaction: The item is out of stock.

Seller comment: Dear customer, sorry about the broken watch. We are now canceling this item, and then give you a full refund. Thanks.

Click "Take action" to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by 05-Nov-2010, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view this case at any time in the Resolution Centre."

в общем как мне посоветовали-объяснили, что надо нажимать тайк актион, закрывать кейс и ждать деньги. Я так и сделал. Сегодня 2.11.10 жду деньги, продавец не отвечает в ПП ни какой рефаунд не указан, я не много волнуюсь, раньше просто делали возврат и всё. Залез к этому продавцу у него резко испортился рейтинг буквально за неделю он получил два негатива по такой же проблеме, товарищи успокойте) где мне можно проверить что рефаунд придёт или как можно повлиять на продавца, очень не охота терять 130 $
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Helga
О спасибо большое, я давно искал эту функцию! А на вопрос можете ответить)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В который раз жевать много раз прожеванное? Увольте.
Ждите, придут добренькие форумчане, которым жевать еще не надоело, и обязательно сделают за вас всю работу.
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был открыт claime

пришло письмо
---------
Hello

We have concluded our investigation into your case and have decided in
your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund
owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against
the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.
--------------------

с письма понимаем что claime выиграли

но сумма указана в 0 (говорят так часто пишут макетом)

но через пару дней, вижу перевод, в мою сторону (вроде)



и если на верхний нажать details

то переходим в детельно и видим это



в итоге деньги на карту не поступали...

че делать???
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А почитать немного форум, подождать!
Деньги возвращаются в течении 4-5 рабочих дней
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В который раз жевать много раз прожеванное? Увольте.
Ждите, придут добренькие форумчане, которым жевать еще не надоело, и обязательно сделают за вас всю работу.

Я понимаю что по идеи, деньги должны придти в течении 3-5 дней(где-то читал что возможно и месяц), но что-то в этот раз мне не спокойно прошло уже 4 или 5 дней, а ничего не произошло. Где-нибудь можно посмотреть что рефаунд прошёл и осталось только ждать.

P.S. добрененькие форумчани пока не пришли, может быть, вы сегодня ещё раз прожёванное пожуете
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
добрененькие форумчани пока не пришли
Тоже считают, что ленивцам помогать - это аморально?

Понятно..., я понимаю, что ни кто ни кому ни чего не должен, но по моему проще написать одно полезное сообщение чем два бесполезных. Извините что отвлёк.

P.S. Если кому-то кто знает не лень написать, то отпишитесь, т.к. ситуация не меняется а время идёт, а я всё переживаю)
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Смотрите в транзакции в пайпале чего там....
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот всё что есть в пп об этом платеже
x_43eeb22a.jpg
x_adf73313.jpg
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
тоже так было(читай выше немного),хорошие люди помогли-ответили!мне деньги на карту перевели 21.10(они там есть,но не снять-заблокированны!!),сегодня 3.11 деньги снял!!так что тоже жди!удачи!ps:для "особо одаренных-занятых-я знаю-вам нескажу"-лучше не отвечайте(не засоряйте ветку)!!!не в обиду,а для пользы дела!с уважением,СЕРГЕЙ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live