• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[АХТУНГ! Будьте внимательны] ParcelForce - экспресс-доставка товаров из США. Помощь по покупке товар

ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Во всех трех ситуациях я вообще никак не "защищен" и не на что рассчитывать?
К сожалению да, иначе теряется смысл в страховке как таковой. Если посылка не застрахована, то содержимое посылки не застраховано от наступление любого страхового случая. Т.е. если что-то испортилось, пропало, утеряно, повреждено, то содержимое не застраховано и обратиться в курьерскую/почтовую службу с целью получения страховой компенсации мы не сможем.
 
R

risty

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Петербург
Да, к сожалению, через НЭ мы не отправляем большие посылки. НЭ в целом стараемся развивать для клиентов, которые заказывают несколько товаров (одежда, электроника, аксессуары и т.п) и сразу хотят их получить, а не копить 100500 дней. Для этого мы и сделали невысокие цены для отправлений малого веса на НЭ. Я вижу, что вы воспользовались уже этим способом и отправили небольшую посылочку в Питер всего за $5. Что по-моему очень неплохо. Надеюсь, вы и положительные моменты нашли в использовании нашего сервиса :smile:
Посмотрим как быстро и в каком состоянии оно доедет. Только там можно будет о чем то судить.
Ситуация в следующем. Мы собирались ввести ограничения на отправку посылок через USPS, мы собирались ограничить вес на отправку более 40 фунтов и добавлять комиссию за обработку посылок весом более 40 фунтов. При этом на сегодняшний день ограничения на 40 фунтов уже введены. На тот момент механизим ограничений в 40 фунтов не был включен, но при этом комиссия за вес более 40 фунтов уже добавлялась. Это наш косяк, мы с этим не спорим. Мы не смогли донести изменения до клиентов. Мы вернем вам $9. По-моему это нормальная ситуация, что мы видим нашу оплошность и исправляем ее.
Жду 9 баксов на счет, Так же прошу убрать 9 баксов из отправления s160428-9980.
И прошу вас как то минимально уважительно относится к офертам. Если в оферте нету, то клиент не платит, а то "бизнес по русски"
Здесь вы сильно неправы! Мы проверили. Вы создали запрос именно на Priority Mail International, а не на Priority Mail Express International.
У меня в свойствах отправления информация про Priority Mail Express International
image.jpg
Проверьте, пожалуйста, ваши письма, которые к вам приходили. Письмо от 28.04.2016. Вы убедитесь, что вы не создавали Express отправление. Будет здорово, если вы проверите почту и таки отпишитесь, ошибаюсь ли я или вы, возможно, не заметили, что выбрали Priority, а не Express.
Нет писем "от 28.04.2016".

image.jpg
Полагаю, что мы разобрались в ситуации. Вы создали запрос на Priority, он не проходит по габаритам (http://parcelforce.r...pages/donotship). Цена у Express дороже, чем у Priority, поэтому цена выросла.
Сейчас мы планируем вообще не отправлять посылки весом более 40 фунтов за доп. плату или без доп. платы, не важно. Но об этом я или коллеги отпишемся на форуме чуть позже, как закончим писать документ по правилам сервиса и все досконально формализуем.
Николай, вы вольны полагать что угодно, я вас в этом никак не ограничиваю.
Страница http://parcelforce.r...pages/donotship выглядит сделанной "на скорую руку", что вами и подтверждается. Попасть на эту странице по ссылке с главной странице сайта или с какой либо другой странице мне не удалось. Только про приведенной вами прямой ссылке.
Итого.
Ознакомившись с правилами сервиса(офферторий) имел ли я право ожидать доставки по цене 176,15$? Имел!
Что дальше произошло? Цена изменилась в одностороннем порядке( называется вами "вынужденной мерой"). Какое прилагательное используется для обозначения таких вот моих ожиданий? Обманутые ожидания!
Так что ваше сообщения совершенно не меняет сути дела и я до сих пор считаю произошедшее обманом по сути. Как может быть по-другому если ты заранее не знаешь финальный прайс????
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Только там можно будет о чем то судить.

Давайте дождемся :smile:

Так же прошу убрать 9 баксов из отправления s160428-9980.

Готово.

Нет писем "от 28.04.2016".

Речь про email письма.
Вот такое вам пришло письмо на почту, которую вы используете в аккаунте.
[attachment=p:294232:Snap40.png]

У меня в свойствах отправления информация про Priority Mail Express International

Именно, но не потому что вы выбрали Express, а потому что мы вам изменили на Express, а вы изначально выбрали Priority. Поэтому выросла цена. Т.к. отправить по габаритам вашу посылку не получилось через Priority. А Express - дороже, об этом вам менеджер и написал в личных сообщениях.

Пожалуйста, дайте нам знать, если все-таки нам не получилось объяснить, что произошло.

что вами и подтверждается.

Нет, это никем не подтверждается, эта страница существует уже давно и продолжает существовать. Наша поддержка ее часто использует, когда необходимо прислать клиенту ограничения по весу и габаритам.

Итого.
Ознакомившись с правилами сервиса(офферторий) имел ли я право ожидать доставки по цене 176,15$? Имел!

Мы уже вам написали, что ваша посылка не проходит по габаритам для Priority и мы изменили ее на Express, где максимальные габариты больше и стоимость способа дороже. Мы не можем изменить правила по которым работает почта, извините. В будущем будем информировать клиентов о максимальных габаритах для каждого способа отправки.

Так что ваше сообщения совершенно не меняет сути дела и я до сих пор считаю произошедшее обманом по сути. Как может быть по-другому если ты заранее не знаешь финальный прайс????

Финальный прайс изменился, потому что был изменен способ доставки. Мы вам об этом уже написали. Вы общались с менеджером по этому поводу и он вам объяснил, почему так вышло и объяснил вам, что выбран у вас был способ Priority, а не Express. А вы кажется до сих пор считаете, что вы выбрали Express, а мы вам для него просто так накинули 30 баксов - нет, мы так не делали, мы изменили вам способ доставки потому, что ваш товар не проходил по габаритам для Priority.
 

Вложения

  • Snap40.png
    Snap40.png
    24.1 КБ · Просмотры: 47
NikolayR

NikolayR

Новый посредник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Уважаемые клиенты и друзья,

Мы решили внести ясность в нашу работу (немного ее формализовать), а также изменить некоторые условия работы, чтобы сосредоточиться на основном - на приемке посылок и их отправке.

Черновик изменений, которые мы планируем включить 1 июня, находится здесь.

Готовы ответить на любые ваши вопросы, предложения и замечания.
 
R

risty

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Петербург
Уважаемые клиенты и друзья,

Мы решили внести ясность в нашу работу (немного ее формализовать), а также изменить некоторые условия работы, чтобы сосредоточиться на основном - на приемке посылок и их отправке.

Черновик изменений, которые мы планируем включить 1 июня, находится здесь.

Готовы ответить на любые ваши вопросы, предложения и замечания.

40 дней хранения имхо маловато.
Самое главное о чем, хочется попросить - крупными буквами разместить ссылку на эти правила и вот эту ссылку http://parcelforce.ru/#/pages/donotship
на главной странице, прямиком под ценниками.

Добавлено спустя 18 мин. 32 сек.
Пожалуйста, дайте нам знать, если все-таки нам не получилось объяснить, что произошло.
#facepalm
Мне уже очень давно понятно что произошло.
Нет, это никем не подтверждается, эта страница существует уже давно и продолжает существовать. Наша поддержка ее часто использует, когда необходимо прислать клиенту ограничения по весу и габаритам.
На каких страницах сайта есть на нее(http://parcelforce.ru/#/pages/donotship) ссылка? И если ссылки нет, то почему ?

Я не буду в очередной раз повторяться, процитирую не скромно сам себя:
Ознакомившись с правилами сервиса(офферторий) имел ли я право ожидать доставки по цене 176,15$? Имел!
Что дальше произошло? Цена изменилась в одностороннем порядке( называется вами "вынужденной мерой"). Какое прилагательное используется для обозначения таких вот моих ожиданий? Обманутые ожидания!
Так что ваше сообщения совершенно не меняет сути дела и я до сих пор считаю произошедшее обманом по сути. Как может быть по-другому если ты заранее не знаешь финальный прайс????
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Классика жанра, дальше условия еще "улучшат"/"оптимизируют" N'ное количество раз. Они и так "не фонтан" вкупе со стилем "поддержки". Структура сайта - фиг что найдешь. Зато котики-собачки из всех щелей лезут... Несколько страниц темы почитал - вижу "лыко - мочало, начинай сначала..." Достаточно поверхностные ответы. Сервис ориентирован на нью-шопперов. "Пересказ пересказа - все упростим". Даешь однокнопочный сервис! Еще обращение в поддержку платной сделайте - зачем с клиентом задарма общаться? Заказал-оплатил - остальное за деньги. Процесс оптимизирован (намек на будущую редакцию правил сервиса).
В общем раз воспользовался - в будущем раз 10 подумаю: "а стоит ли?"
 
HP

HP

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Россия
Из минусов - на мой взгляд хромает обратная связь. Тут об этом тоже писали. При оформлении посылки на отправку я заполнил все согласно инструкции. И получил сообщение от менеджеров с просьбой прислать письмо от ebay с подтверждение покупки товара. Оо! Но я не покупал товар на ebay. И сылку на магазин я указал при оформлении. Я написал сотрудникам об этом.А в ответ - тишина. Устраивает их это или нет!? Как мне узнать?? Я им еще одно сообщение - может надо письмо от магазина или еще чего. Реакции никакой. Мне то что думать. Нормально все или нет. Или числа 27 мне скажут типа не оформить вашу посылку ждите теперь следующего самолета..
Вам всем развития. А я после получения подведу итоги.

Закидывания шапками нет, есть замечания к сервису, по поводу декларации я писал ровно то же самое, нет понимания приняли ее ли нет, т.е попал ты в "окно запуска" или нет. И по партии от 28/04 нет понимания насколько праздники повлияют на прохождение партии.
 
C

commar

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Сыктывкар
Почитал я ваши изменения.. Такое ощущение, что вы присоединились к санкциям. У вас там, в parcelforce, пришел к власти "ястреб войны"?
Вы ужесточили правила, обложив потенциальных клиентов штрафными баксами..

Тогда уж давайте за ваши собственные косяки, из-за которых мы тратим нервы и время, штрафуйте себя в нашу пользу.

Три раза я самостоятельно составлял декларацию, и два раза требовалось вмешательство с вашей стороны, поскольку и косяки, делавшие невозможным составление декларации - с вашей стороны. То поля слишком короткие, то нет цветовой подсветки, или иного уведомления об ошибке (опять же - об ошибке по вине ваших HTML-писателей). Это стоило времени, нервов и нескольких дней переписки.
На третий раз я просто плюнул, и подогнал результат под желаемый (желаемый вашей кривой страницей)

Страница, на которой нужно заполнить декларацию - до сих пор кривая.

Смотрите приаттаченные картинки.

Я пробовал английский текст, переведённый переводчиком (промт, гугол, яндекс); я пробовал английский текст, взятый с описания в американском магазине, - в обоих случаях ваша кривая страница требует только английские буквы. А они какие? Разве должны мы знать английскую грамматику лучше американцев?

Найдите в слове working неанглийские буквы.

Полчаса тупых экзерциций с текстом выявили, что ошибку вызывают отдельные слова на английском языке, написанные английскими буквами. Причём, в одном и том же тексте это могут быть разные слова - пять минут назад - одно, сейчас - другое.

Наверное, с 1-го июня в подобном случае вы оштрафуете себя долларов на 15?

Вы, господа, тестируете и отлаживаете свою систему за наши деньги, наше время, и наши нервы.
Идите.. тренируйтесь на кошках..
 

Вложения

  • 2016-04-25_173658.jpg
    2016-04-25_173658.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 371
  • 2016-04-25_173736.jpg
    2016-04-25_173736.jpg
    13.6 КБ · Просмотры: 364
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Самое главное о чем, хочется попросить - крупными буквами разместить ссылку на эти правила и вот эту ссылку http://parcelforce.r...pages/donotship
на главной странице, прямиком под ценниками.

Это более чем реально сделать : )

Они и так "не фонтан" вкупе со стилем "поддержки".

К сожалению, всем нельзя угодить.
Кому-то нравится наша поддержка, о чем свидетельствуют последние бесплатные отзывы, которые оставляют клиенты.
[attachment=p:294293:Snap42.png]

Кажется мы и вам ответили на все ваши вопросы, но вас почему-то это по прежнему не устраивает :smile:

Даешь однокнопочный сервис!

Обязательно дадим. Вас же, надеюсь, не смущает, что у вас есть телефон, телевизор, интернет, и что вам не приходится самостоятельно крутить динамо-машину, чтобы вырабатывать электричество. Вы же, наверное, хотели бы иметь машину с автоматической коробкой передач, а не с ручной. Мир идет к упрощению, чтобы люди могли тратить время на какие-то полезные дела, а не на изучение мануалов и схем работы сервиса, который должен работать в одну кнопку.

Процесс оптимизирован (намек на будущую редакцию правил сервиса).

Мы все-таки пока что придерживаемся позиции, что любой бизнес должен зарабатывать деньги, а не наоборот. Так или иначе время любого сотрудника должно быть оплачено, а значит заложено в стоимость каких-то услуг. Если вы считаете, что работа не должна оплачиваться, то все наши сотрудники придерживаются совершенно другого мнения.

В общем раз воспользовался - в будущем раз 10 подумаю: "а стоит ли?"

Честно говоря так и осталось загадкой, получили вы свою посылку, все ли с ней в порядке. И если все в порядке, то что же мы сделали вам не так : )))

Добавлено спустя 16 мин. 53 сек.
Наверное, с 1-го июня в подобном случае вы оштрафуете себя долларов на 15?

Зачем так утрировать. Ну, представьте, клиент заполняет декларацию на 30 вещей. У нас есть четкие подсказки, как необходимо заполнить декларацию. И после этого мы получаем примерно вот что:
[attachment=p:294294:Snap43.png]

Менеджер должен по каждому товару открыть его, разобраться, что это такое и самостоятельно написать описание товара. Это супер много времени и это время, фактически, не оплачивается. Вместо того, чтобы готовить посылки, мы занимаемся бесплатным исправлением деклараций. Правила, которые мы вводим заставит клиентов не злоупотреблять тем, что мы можем делать бесплатно.

Вы, господа, тестируете и отлаживаете свою систему за наши деньги, наше время, и наши нервы.
Идите.. тренируйтесь на кошках..

Очевидно, что у нас программный продукт, в котором могут быть ошибки. Выявить все ошибки невозможно. Тем более, что у разных клиентов могут быть специфические программные условия, которые могут отличаться от среды разработки и тестов. Вы посмотрите, скольо service pack'ов выпускает Windows, сколько обновлений и заплаток у компаний, которые разрабатывают компьютерные игры, все эти компании просят разрешать отправлять информацию об ошибках, которые возникают на компьютерах пользователей, без этого они не смогут ничего исправить. Как минимум без обратной связи с пользователями не ясно, что есть проблема.

Вы когда-нибудь встречали хоть один программный продукт, который бы потом не апдейтился и не исправлялся. У нас недавно ракета не взлетела, т.к. были обнаружены неполадки, а там работает куда большее количество инженеров и задействовано куда больше ресурсов.

Поэтому вам огромное спасибо, что указали на еще одну проблему с декларацией, вы нам помогаете с самого начала, как мы пришли на форум.

Классика жанра, дальше условия еще "улучшат"/"оптимизируют" N'ное количество раз.

Да, это действительно так. Все компании меняются под действием внешних условий. Только что BestBuy изменил политику по возвратам до 14 дней. И эта крупнейшая американская компания, со своей логистикой, возможностями и т.п., в стране, где есть куча магазинов с 365 дневными возвратами и т.п. А Микрософт сократил объем облачного хранилища для своих клиентов. Это нормально. Компании хотят оказывать разумный сервис и предоставлять разумные бесплатные опции, которые они могут себе позволить.
 

Вложения

  • Snap42.png
    Snap42.png
    410.7 КБ · Просмотры: 65
  • Snap43.png
    Snap43.png
    42 КБ · Просмотры: 66
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Кому-то нравится наша поддержка
"Кому и кобыла - невеста"
отзывы, которые оставляют клиенты
Скептически отношусь к отзывам в целом (хотя иногда и читаю). И уж тем более не могу серьезно воспринимать отзывы клиентов которые "писаются кипятком" от восторга. Хороший сервис вызывает положительные эмоции - несомненно. Но дикого восторга у адекватного человека хорошая работа не должна вызывать.
Как минимум после развернутого вопроса ожидал развернутый ответ. Получил условно-развернутый, и то после повторной акцентуации.
вас есть телефон, телевизор, интернет,
Телевизора нет - телевидение вообще запретить неплохо бы :inquisitor:
иметь машину с автоматической коробкой передач
Только механика!
Мир идет к упрощению, чтобы люди могли тратить время на какие-то полезные дела
:gigi-smile: :gigi-smile: :gigi-smile: Ничем подобным большинство людей не занимается. Ленивые паразиты и вредители :gigi-smile: :gigi-smile: :gigi-smile:
осталось загадкой, получили вы свою посылку, все ли с ней в порядке
На этот вопрос в теме есть ответ :wink: :p
сервиса, который должен работать в одну кнопку.
Угу, прошлые выходные как раз виндовс "ковырял", чтобы запретить без моего ведома творить на моем ПК черти что. А еще был готов когда-то купить лицензию на один комплексный продукт серии антивирусов. Так прошлогоднюю версию я купить не могу, а в нынешней меня "избавили от трудностей". Сделав практически "однокнопочный продукт", который мало того, что "думает" за меня, так еще ручные настройки убрали. Теперь это "антивирусное творение" практически не имеет настроек! Чем и поставили крест на покупке мною лицензии. Пришлось подбирать несколько бесплатных продуктов с гибкими настройками, и использовать их вместе.
В общем полагаю, что на этом стоит закончить оффтоп. :eek:fftopic: Я остался при своем мнении. Вы при своем.
 
C

commar

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Сыктывкар
..прошлогоднюю версию я купить не могу, а в нынешней меня "избавили от трудностей". Сделав практически "однокнопочный продукт", который мало того, что "думает" за меня, так еще ручные настройки убрали. Теперь это "антивирусное творение" практически не имеет настроек! Чем и поставили крест на покупке мною лицензии.

В целом абсолютно согласен - повсеместная "забота" о пользователе достигла такого уровня, что закрадывается мысль: программисты считают пользователей своих программных продуктов поголовно дегенератами.
Что касается конкретно антивирусных решений, то, купив лицензионный ключ, всегда можно скачать старую версию антивируса. Например, дибильная "забота" о пользователе, добавление рюшек, наряду с урезанием настроек, заставили меня имея лицензию, снести 8-ю версию антивируса NOD32 и установить 5-ю.

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Зачем так утрировать. Ну, представьте, клиент заполняет декларацию на 30 вещей. У нас есть четкие подсказки, как необходимо заполнить декларацию. И после этого мы получаем примерно вот что:

Я не тот клиент, скрин с декларации которого Вы привели.

В сообщении №188 я предложил скрин со страницы заполнения декларации. И задал вопрос.
Отреагируйте пожалуйста.
Или
Найдите в слове working неанглийские буквы.
Или скажите, что ошибка исправлена.

И ещё: Если вы считаете себя вправе "штрафовать" клиента за кривые руки, то и ваши кривые руки должны быть наказуемы рублём. Долларом в данном случае.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Очевидно, что у нас программный продукт, в котором могут быть ошибки. Выявить все ошибки невозможно. Тем более, что у разных клиентов могут быть специфические программные условия, которые могут отличаться от среды разработки и тестов. Вы посмотрите, скольо service pack'ов выпускает Windows, сколько обновлений и заплаток у компаний
При чём здесь сервис-паки? Какие особые условия? Ваш программный продукт утверждает, что в слове working есть неанглийские буквы, посмотрите сриншот:


А теперь то же самое, без слова working:



И не нужно грешить на мои особые условия, отличные от вашей среды разработки, это слово с американского сайта (проверялось гуглом)..
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
"В общем полагаю, что на этом стоит закончить оффтоп. Я остался при своем мнении. Вы при своем."

Поддерживаем. Мы видим и понимаем, что вы хотите нам сказать, мы уважаем вашу позицию, очевидно, что вы знакомы с большим количеством посредников и вам есть с чем сравнивать. Все полезное, на что вы нам намекали и указывали и что не расходится с нашим видением, мы взяли на карандаш.

P.s.: Миронова любим, у вас отличное чувство юмора и нам нравится ваш сарказм!
В целом абсолютно согласен - повсеместная "забота" о пользователе достигла такого уровня, что закрадывается мысль: программисты считают пользователей своих программных продуктов поголовно дегенератами.
Что касается конкретно антивирусных решений, то, купив лицензионный ключ, всегда можно скачать старую версию антивируса. Например, дибильная "забота" о пользователе, добавление рюшек, наряду с урезанием настроек, заставили меня имея лицензию, снести 8-ю версию антивируса NOD32 и установить 5-ю.

ИМХО всех раздражают нововведения "когда и так все работает". Когда появился win7, у меня до последнего стоял Win XP, (конкретно в моем случае) потому что зачем мне что-то менять, если и так все работает? потом появился ноутбук с предустановленной 7-кой и все ее блага были моментально восприняты на ура. Не знаю, являетесь ли вы пользователем социальной сети ВКонтакте, но когда-то ее основатель Павел Дуров ввел принципиальное изменения в ее работе, изменив так называемую "стену". Сразу поднялась большая буча, появились протестующие, но потом буча улеглась и все оценили преимущества нововведений. ИМХО так устроен человек, он инертен и инертен для всего нового. В Великобритании есть целая партия Консерваторов, которая по сути подтверждает предположение, что многие люди-таки не хотят перемен.

В сообщении №188 я предложил скрин со страницы заполнения декларации. И задал вопрос.
Отреагируйте пожалуйста.

Вы можете дать ссылку на товар, откуда вы копировали описание?
Очевидно, что дело не в слове "working". Может быть что-то лишнее скопировалось (да-да, я вижу скрин и вижу, что там вроде как лишнего ничего нет). Но кроме как повторить все действия, которые делали вы (и, конечно, желательно это делать в вашей среде), вариантов не остается.

И не нужно грешить на мои особые условия, отличные от вашей среды разработки, это слово с американского сайта (проверялось гуглом)..

Конечно нет, мы ни на что не грешим. Можете написать какой у вас браузер и его версию, а также операционную систему? Посмотрим в чем может быть дело.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Вечер добрый, С вашей службой имею дело впервые.
Как всегда, очень хочется попасть на отправку 12-го числа сего месяца. Последняя составляющая грядущего отправления прибыла на склад сегодня, 10/05/16 в 10.18 утра по местному," делауэровскому" времени. Нельзя ли ускорить её обработку , пожалуйста?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 38
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Нельзя ли ускорить её обработку , пожалуйста?

Здравствуйте, все посылки приходят на склад условно "кучей". Вычленить посылку из общей массы посылок по треку представляется довольно трудоемкой задачей. Мы все посылочки, которые к нам приходят, регистрируем по очереди в системе, так что скоро должна появиться и ваша посылка в личном кабинете, если она пришла к нам на склад.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Смотрите, что мы скоро собираемся отправить одному из наших клиентов : )

 
HP

HP

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Россия
Сухая статистика: на склад parcelforce отправлено три посылки.
1. 9405509699937493123254, доставлена на склад 15.04.2016, появилась в ЛК 18.04.2016 после общения со службой поддержки
2.9405510200828986272602, доставлена на склад 14.04.2016, появилась в ЛК 14.04.2016 в автоматическом режиме
3. 652693616562 (FedEx) доставлена на склад 18.04.2016, появилась в ЛК 18.04.2016.
Консолидировано и отправлено методом "Наш Экспресс" (NEX1254262) 28.04.2016 (тут странность: по трекингу Boxberry первая запись 03.05.2016 - Получена информация о заказе от ИМ.)
Получена посылка 12.05.2016, содержимое в порядке.
Что смутило: содержимое посылки не содержало никакой дополнительной упаковки. В посылке три пары джинсов и звуковая карта в фабричной упаковке. Все упаковано в одну картонную коробку, джинсы лежат просто так, без пластиковых пакетов (возможно так и пришли на склад, я бы лично упаковал в простой прозрачный полиэтиленовый пакет), звуковая карта лежит в фабричной упаковке, ни во что не обернута. Две пары джинсов лежат сверху (видимо в качестве доп. защиты) еще одна сбоку, чтобы содержимое не болталось в коробке. По сервису - отсутствие какой-либо информации о влиянии праздничных дней на прохождение грузов, отстутствие информации о размере банковской комиссии.
Итого:
По срокам - 24 дня с момента поступления последней посылки на склад, 14 дней с момента отправки паллеты.
По ощущениям - сервис для непритязательных шопперов с маленьким объемом (костетика, пара обуви, немного одежды) и отсутствием необходимости консодидировать много всего в одну посылку и нетребовательных к срокам (доставку подарков такому сервису, особенно в период пиковых нагрузок я бы не доверил). На заявленную "однокнопочность" и "simple&stupid" не тянет (разве что в интерфейсе), судя по сообщениям здесь же на форуме, много неявного, часто требуется общение с поддержкой. Общее ощущение, что сервис сыроват, допиливается на ходу и тестируется на живых людях, за их же деньги. При повышении количества пользователей возможно появится проблема с поддержкой (поскольку она будет нужна часто, людям придется долго ожидать ответов на свои вопросы).
По сайту: справа панель чата, с подписью "поддержка здесь", внизу ссылка "поддержка". Чтобы почитать справочную информацию нужно перейти по ссылке "поддержка", там еще раз напомнят, что можно написать в чат поддержки и будет ссылка на "справочник". Но даже там не указано про сроки хранения посылок на складе (текущие). Новости проекта (например о сроках прохождения партий или о чем-то важном для пользователей) на главной странице отсутствуют, попасть на них можно только извращенным путем, через "поддержка" - "справочник" (открывается в новом окне, на другом домене) - "новости проекта". Вся полезная информация по сути сосредоточена в "справочнике", с главной страницы или страницы своего аккаунта невозможно почерпнуть информацию о принципах работы сервиса, но есть раздел "О нас" с вдохновителями и рассказом о съеденной собаке. Зато котики, собачки и конечно Кермит. Напоследок два скриншота и увлекательная игра - "найди ссылку на сроки хранения полученных посылок на складе Parcelforce".

hran.png

hran_1.png
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Чтобы почитать справочную информацию
с главной страницы или страницы своего аккаунта невозможно почерпнуть информацию
Абсолютно согласен.
Структура сайта - фиг что найдешь. Зато котики-собачки из всех щелей лезут...
- Именно это и имел виду. В моем понимании на главной должны быть ссылка на "новости" и т.п.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
[quote name="HP" post="2980028"]
[/quote]
&*****
Да, так было у нас еще пол года назад.
&*****
[quote name="HP" post="2980028"]
[/quote]
&*****
А так станет у нас 1 июня, о чем свидетельствует хорошо "запрятанная" ссылка в шапке личного кабинета:
pf.jpg

[quote name="HP" post="2980028"]"О нас" с вдохновителями и рассказом о съеденной собаке.[/quote]
&*****
Видите, не одни мы любим писать рассказы, судя по вашим постам : ))
&*****
[quote name="HP" post="2980028"]Что смутило: содержимое посылки не содержало никакой дополнительной упаковки.[/quote]
&*****
Поправьте меня, если я скажу, что все пришло в целости и сохранности.
&*****
[quote name="HP" post="2980028"]Все упаковано в одну картонную коробку, джинсы лежат просто так, без пластиковых пакетов (возможно так и пришли на склад, я бы лично упаковал в простой прозрачный полиэтиленовый пакет)[/quote]
&*****
Именно в таком виде они и пришли. Мы фотографируем товары в том виде в котором они приходят. Вот собственно и ваши джинсы в этом виде мы сфотографировали, когда они пришли. Мы стараемся не нарушать упаковку товаров и не рвать ее.
&*****
[attachment=p:294637:0c6c9730-6fe7-4e91-b631-220173ba3c35.jpg]
[attachment=p:294638:02b3151d-0877-41e6-b7ce-a1f150062594.jpg]
[attachment=p:294639:a1a9cc31-cd09-45e4-8150-6ea7b3daee3a.jpg]
[attachment=p:294640:a4b0a282-fded-4697-8b59-82a0f93dfa50.jpg]
Коллеги довольно часто кладут товары в пакетики, если отправляют почтой и в зимнее/осеннее время. Если они считают (а именно так ведь и случилось?), что переупаковка не требуется, то они не переупаковывают товары, по-моему это разумно.
&*****
[quote name="HP" post="2980028"]звуковая карта лежит в фабричной упаковке, ни во что не обернута[/quote]
&*****
Да, верно. Вот так выглядит фабричная упаковка:
[attachment=p:294642:7731f82c-2db0-4269-933f-eeb16eec1f8c.jpg]
&*****
В вашем случае упаковка платы крепкая, а мягкие джинсы выступали армотизаторами. Едва ли бы мы отправили ваши товары, если бы считали, что с ними может что-то произойти.
&*****
[quote name="HP" post="2980028"]Две пары джинсов лежат сверху (видимо в качестве доп. защиты) еще одна сбоку, чтобы содержимое не болталось в коробке. [/quote]
&*****
Это мы тоже плохо сделали? :smile:
&*****
P.s. спасибо за подробный отзыв, это будет полезная информация для других клиентов!
&*****
 

Вложения

  • 0c6c9730-6fe7-4e91-b631-220173ba3c35.jpg
    0c6c9730-6fe7-4e91-b631-220173ba3c35.jpg
    237.2 КБ · Просмотры: 47
  • 02b3151d-0877-41e6-b7ce-a1f150062594.jpg
    02b3151d-0877-41e6-b7ce-a1f150062594.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 45
  • a1a9cc31-cd09-45e4-8150-6ea7b3daee3a.jpg
    a1a9cc31-cd09-45e4-8150-6ea7b3daee3a.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 37
  • a4b0a282-fded-4697-8b59-82a0f93dfa50.jpg
    a4b0a282-fded-4697-8b59-82a0f93dfa50.jpg
    293.5 КБ · Просмотры: 50
  • 7731f82c-2db0-4269-933f-eeb16eec1f8c.jpg
    7731f82c-2db0-4269-933f-eeb16eec1f8c.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 45
HP

HP

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Россия
ParcelForce, и снова вы не понимаете о чем речь. Я не использовал слов "плохо" или "хорошо". Я рассказал о том, что меня смутило. И попросил прислать скриншот или ссылку о ТЕКУЩЕМ сроке хранения посылок на складе. А вы опять начинаете описывать очевидные вещи, а-ля оранжевая шапка, которая говорит о том, ЧТО БУДЕТ.
По поводу упаковки, я не особо имел дело с боксберри, но обычно международные посылки стараются максимально защитить. USPS-ом так упакованная посылка бы не доехала в целости. Рад, что вы настолько уверены в вашем партнере, что просто кладете товары в коробку.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Я не использовал слов "плохо" или "хорошо"

Я вас понимаю, но, надеюсь, нам хоть можно использовать те слова, которые считаем нужными и которые вы не использовали? Мы, как и вы, руководствуемся своим впечатлением :)

По поводу упаковки, я не особо имел дело с боксберри, но обычно международные посылки стараются максимально защитить. USPS-ом так упакованная посылка бы не доехала в целости.

Я не психолог, но заметил, что у вас очень много суждений, которые со стороны кажутся скорее упреками, нежели "простодушным" недоумением в стиле "а разве можно ли так упаковывать посылки? ну ничего себе и дошли ведь без единой царапинки".

Я также заметил, что вам не нравятся наши "котики и собачки", вы уже который раз указываете нам на них и манипулируете ими в формулировках вида "все вот-так вот как-то не так, зато котики и собачки повсюду" :) По-моему это вопрос вкуса, нам они нравятся и нашим клиентам нравятся тоже.

Так что несмотря на попытку дать объективный отзыв и сухость фактов, отзыв получается весьма субъективным :)
Если мы ошибаемся, то приносим извинения.

Наша беседа переходит в оффтопик и разбор вкусов.
Есть предложение закончить оффтоп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live