• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
хм, вроде написано "принцип: купил – подключил" выглядит вещица странновато, фотка есть в сборе со всей системой? спасибо!
это готовый модуль, но задуманный для вставки (пайки) в плату.
А я просто засунул в подходящий пластмассовый коробок, насверлив в нём дырок, и вывел провода. Это всё живет в потолочной консоли где плафон.
Правда, для сабжа нужен другой модуль, с выходом 5В. И еще фокус может быть в том, что на момент работы стартёра напруга в точке подключения не просто проседает, а вообще отключается - если ТАК сделано в а/м, и рег этого не терпит, то никакой модуль не поможет.
 

Вложения

  • post-1230267-0-1319690212-46261400.jpg
    post-1230267-0-1319690212-46261400.jpg
    369.1 КБ · Просмотры: 232
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Трехкнопочный девайс. Вроде как тут на форуме встречались владельцы подобных девайсов, вроде как даже пишет честные 1080p. Если я правильно понимаю, то аппаратно должен быть аналогичен этому:

Про EXIF пока ничего нарыть не удалось, так что неизвестно кто является производителем данных устройств.

Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:

На форуме дрома в новосибирской ветке отрыл что некий "Strelec" (вроде как у нас тут он тоже есть) протестировал различные Сценарии (SCENE) и пришел к выводву что оптимальным режимом является "НОЧНАЯ" с пиктограммой месяца и звезды. По его тестам в этом режиме ночью снимает лучше чем со всеми остальными (которые к слову ночью снимают одинаково). Днем во всех режимет рег снимает одинаково.

Актуально для прошивки 3.2 и возможно 3.1 и 3.4
 
J

jeft

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Спб
Как добиться такого качества
? У меня нереальное количество шума и встречные машины как НЛО выглядятночью =( Поправку экспозиции ставил -1,3 вроде, ночь лучше, но днем изображение "замылено", по краям картинки очень темно.

Пробовал ISO менять разницы никакой - настройка не действует. Причем при всех настройках выставленных вручную рег. пытается чего-то настраивать (видно по видео).
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
jeft
Следует выставить уровень ISO 100
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Добрый день, а подскажите откуда обсуждаемый рег лучше взять по комплектации/цене?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Обладатели девайсов с прошивками не вида "V3.2 T2L-KH" (3-х и 4-х кнопочных) , сфотографируйте пожалуйста меню что бы было видно версию прошивки, а также сделайте фото и выложите сюда либо фото в чистом виде, либо его exif.

Заранее спасибо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
разве на современных прошивках это не пофиг, особенно если поставить 10 сек задержку выключения?
Да, с современными прошивками этой проблемы не существует.
сомневаюсь, проблема при включении а не выключении, да и программная часть ничего не сможет сделать если железо халявное, я думаю)
Зря сомневаетесь. Проверено. Работает.
В момент снятия внешнего напряжения регистратор начинает отсчитывать установленную задержку, после окончания отсчёта - выключается.
Если же до окончания отсчёта напряжение снова появилось - он продолжает работу.
И еще фокус может быть в том, что на момент работы стартёра напруга в точке подключения не просто проседает, а вообще отключается - если ТАК сделано в а/м, и рег этого не терпит, то никакой модуль не поможет.
Именно так и сделано - напряжение отключается вообще.
 
V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
...
В момент снятия внешнего напряжения регистратор начинает отсчитывать установленную задержку, после окончания отсчёта - выключается.
Если же до окончания отсчёта напряжение снова появилось - он продолжает работу...
Есть один очень неприятный момент: после возобновления подачи внешнего напряжения регистратор продолжает работу, но от аккумулятора, т.е., на внешнее питание он не переходит. А при питании от аккумулятора циклическая запись не работает - при полной карте рег пишет "Нет места на карте", при этом всё содержимое карты портится.
Такое поведение было у моего DX F500L на прошивке 2.26.
Как ведёт себя в такой же ситуации прошивка 3.2, проверить не успел - угробил рег сразу после удачной перепрошивки.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
при питании от аккумулятора циклическая запись не работает - при полной карте рег пишет "Нет места на карте", при этом всё содержимое карты портится.
Такое поведение было у моего DX F500L на прошивке 2.26.
У меня брат ездил минимум полгода только на встроенном аккумуляторе (пока он не начал помирать) - всё работало: и цикличность, и целостность файлов не нарушалась никогда. Прошивка 2.14.
 
V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mazayac,
возможно, такая фигня не на всех прошивках, а может, в железе какие различия....
Где-то на форумах я встречал посты про такое же поведение, как у меня.
 
Z

zinger

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Йошкар-Ола
Есть один очень неприятный момент: после возобновления подачи внешнего напряжения регистратор продолжает работу, но от аккумулятора, т.е., на внешнее питание он не переходит.
Мой с DX переходит. Что на 2.26, что на 3.2.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Есть один очень неприятный момент: после возобновления подачи внешнего напряжения регистратор продолжает работу, но от аккумулятора, т.е., на внешнее питание он не переходит. А при питании от аккумулятора циклическая запись не работает - при полной карте рег пишет "Нет места на карте", при этом всё содержимое карты портится.
Такое поведение было у моего DX F500L на прошивке 2.26.
на 3.1 при питании от акб пишет циклически. Но..
а про питание (кратковременное откл.) верно подмечено, если выдернуть шнурок на пару секунд (чтобы он не успел прекратить запись) и снова вставить, то рег продолжает писать, но уже от батарейки.
такое было замечено и на 2.26 и на 3.1. Просто многие не обращают внимания из-за того что батарея почти всегда полная, но такой баг есть.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
т.е. через часа два у вас батарея садится и вырубается? несмотря на подключённый адаптер?
задержка выключения при этом настроена?

ps. поставлю проверяться.. выткнул на секунду и обратно, пусть пишет, правда у меня задержка настроена.
 
V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. через часа два у вас батарея садится и вырубается? несмотря на подключённый адаптер?
задержка выключения при этом настроена?
....
Ну, я никогда не ждал два часа - сразу в таких случаях выключал регистратор, после этого он снова сам включался (т.к. подключено внешнее питание). А вообще старался подключать его к прикуривателю после запуска двигателя.

Перескок на питание аккумулятора легко определить, разрядив аккумулятор до одного-двух квадратиков индикатора. Включаешь рег в розетку, он запускается и начинает снимать, на индикаторе все квадратики. Выдёргиваешь из розетки на пару-тройку секунд - квадратиков 1-2. Втыкаешь обратно - те же 1-2 квадратика, т.е по-прежнему питание от аккума, несмотря на подключенный адаптер.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

...
на 3.1 при питании от акб пишет циклически....
Это обнадёживает, надеюсь, на 3.2 то же самое (придёт новый рег - проверю).
Перескок на аккумулятор на 2.26 страшен как раз таким нехорошим поведением с циклической записью.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не, так не интеренсо :D мало ли что глючит именно в определении квадратиков. А от батарейки у меня и на 2.0.4 всегда в цикле писало, но там был невозможен перескок, т.к. сразу вырубался, и нормально не включался(замораживалось меню например).
Ну и ставьте задержку на 10 сек, а не спешите попасть в пол секунды без настройки задержки :D вот у меня пишет и пишет, и в ус не дует на 3.2, хотя глюки неокторые есть, при попытке выключить его.
 
V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, так не интеренсо :D мало ли что глючит именно в определении квадратиков. А от батарейки у меня и на 2.0.4 всегда в цикле писало, но там был невозможен перескок, т.к. сразу вырубался, и нормально не включался(замораживалось меню например).
Ну и ставьте задержку на 10 сек, а не спешите попасть в пол секунды без настройки задержки :D вот у меня пишет и пишет, и в ус не дует на 3.2, хотя глюки неокторые есть, при попытке выключить его.
Я и имею в виду - задержка выставлена (даже не 10 сек, а 10 мин, чтобы в случае чего можно было бы отстегнуть регистратор от машины и продолжить съёмку), т.е. ловить ничего не надо, можно выдернуть питание на сколько угодно секунд (но не больше времени задержки) и подключить обратно, но для перескока на аккум (судя по квадратикам) хватает и полусекундного проседания внешнего напряжения, которое происходит при запуске двигателя.
А то, что питание действительно перескакивает на аккумулятор, подтверждают не только квадратики, но и глюк с циклической записью, который происходит как при питании от аккумулятора при отсутствии внешнего питания, так и при подключенном внешнем питании, но после его временного прерывания.
 
D

dimitch

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
...после возобновления подачи внешнего напряжения регистратор продолжает работу, но от аккумулятора, т.е., на внешнее питание он не переходит.
...Такое поведение было у моего DX F500L на прошивке 2.26.
У меня как раз с прошивкой 2.26 с DX, проблем нет, глюков (в отличии от DOD) нет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это обнадёживает, надеюсь, на 3.2 то же самое (придёт новый рег - проверю).
Зачем ждать новый, если можно обновить прошивку на старом? ;)

Старый я профукал - как убить регистратор.
Причём совершенно бездарно. Вон народ другими прошивками убивает - так хоть полезная инфа остаётся, типа "каркамовской прошивкой шить нельзя!" :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live