• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У кого встречаются зависания и/или битые файлы - попробуйте перейти на Sandisk, а также подыскать зарядник, внушающий большее доверие чем штатный.
Глюки с картами и проблемы с питанием - два бича поделок от трансфлюента.
Два регистратора DOD F500 V2.14 085-KH. Оба периодически зависают в процессе записи (не при включении). Карты памяти перепробованы 16Гб Силикон пауэр, Адата и Трансценд. Блок питания у одного - уже нештатный. При работе от встроенного аккумулятора - так же виснут.
Перепрошил один на V2.2 085-KE2 - так он стал виснуть не раз в неделю, а по три раза за 40-минутную поездку.
Что-то подсказывает мне, что дело не в картах и не в питании.
P.S. Потеряв последнюю надежду на то, что 2.16 окажется лучше, пошёл покупать SANDISK Extreme HD 16Гб Class 10
 
S

suxx

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мда, печально. Но вариантов осталось всего два: либо попытаться сменить карту, либо выкидывать два регистратора. Потому что сейчас можно в самый интересный момент оказаться с зависшим регом.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Силикон Павер 8Гиг класс 6 пойдёт?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
так оно, когда за окном, на морозе, а так значительно реже :)
2.2 ещё не потестил, но думаю что завсания могут быть не только от софта, а хотя бы софто-железные.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Силикон Павер 8Гиг класс 6 пойдёт?
с "силиконом" не пробовал, но ближайшие собратья по цене - две имеющиеся QUMO 32Gb 10cl - у меня глючат в Mystery-800, в DOD GSE-580 и в Kodak Zx3
 
S

Shaman2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Пришел и мне недавно этот регистратор,
А как перевернуть видео на этом регистраторе, чтобы закрепить его обьективом вниз? Хочу закрепить под потолком.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
K

Kostik44

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Прошивка регистратора с DX (заставка мотоциклист) V2.13 085-KH
Прошивка с первых F500 (SKU 33281). Аппарат работал хорошо, пока не упал.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Еще хочу дополнить по поводу карточек: в связи с прошивкой "без пауз" потерялся всякий смысл гоняться за 10м классом. Лучше брендовая карта 4 или 6 класса, чем левак якобы-10го!
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ребят, подскажите девайс, который подает на прикуриватель ток тока когда двигатель работает, ну и можно с таймером, на несколько секунд после того как заглушили двиг
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
так оно, когда за окном, на морозе, а так значительно реже :evil:
Не, "значительно реже" - это не вариант. У меня 2.14 тоже виснет "редко, но метко".
Попадёшь в аварию - а у тебя как раз "редкое" зависание - и что?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ребят, подскажите девайс, который подает на прикуриватель ток тока когда двигатель работает, ну и можно с таймером, на несколько секунд после того как заглушили двиг
Зачем привязываться к запуску двигателя? Чем не устраивает стандартный приём "работаем при включённом зажигании"?
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ребят, подскажите девайс, который подает на прикуриватель ток тока когда двигатель работает, ну и можно с таймером, на несколько секунд после того как заглушили двиг
Зачем привязываться к запуску двигателя? Чем не устраивает стандартный приём "работаем при включённом зажигании"?

прошлый рег (900ый) вёл себя некорректно, когда при провороте ключа сначала рег врубался (зажигание), через доли секунды ключ доходил до стартера и напряжение проседало на секунду, рег иногда успевал вырубиться но обычно продолжал работать, иногда зависал при таком старте. нужно как то отделить любые проседания до регистратора чтоб не выкинуть очередной раз.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот описание модификации крепления что бы не выдергивать каждый раз шнурок питания.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
разве на современных прошивках это не пофиг, особенно если поставить 10 сек задержку выключения?
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
нужно как то отделить любые проседания до регистратора чтоб не выкинуть очередной раз.
правильно! я так и сделал.
http://www.rd-forum.ru/58533-post1669.html

классно, это я так понимаю не вариант купил и воткнул? надо собирать и/или паять?
хм, вроде написано "принцип: купил – подключил" выглядит вещица странновато, фотка есть в сборе со всей системой? спасибо!

разве на современных прошивках это не пофиг, особенно если поставить 10 сек задержку выключения?

сомневаюсь, проблема при включении а не выключении, да и программная часть ничего не сможет сделать если железо халявное, я думаю)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live