• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я добавил в свой док "V4.3 T2L_GH". На нее есть успешные случаи прошивки с "V3.7 T2L_GH" и "V4.1 T2L_GH"

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

agent73, на данный момент о попытках прошить на T2L_HH прошивки T2L_GH ничего не известно. Ждем первых смельчаков :(

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Да, в V4.3 поправлен звук. Пишет как и положено на оба канала (правда все равно звук моно - микрофон то один).
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на данный момент о попытках прошить на T2L_HH прошивки T2L_GH ничего не известно. Ждем первых смельчаков :(

Фокус не удался - лог нормальный, но признаков жизни - нет.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ясненько, спасибо. были раньше слухи что кто-то убил 500й каркамом, вот ещё подтверждение.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
avi32, а откуда куда шились? Надо полагать откатиться уже не получается?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, а откуда куда шились? Надо полагать откатиться уже не получается?

Шился стандартно - с sd-карты, в логе ошибок нет - 5 progress'ов по 100%. Но после выключения - труп. Ни звуков, ни изображения - вообще никакой реакции на power. Ежли воткнуть usb и нажать power - находит неизвестное устройство. Т.е. при наличии драйверов и софта должен легко восстановиться. Но вариант с jtag выглядит реалистичнее. :)

А с откатом фигвам - похоже загрузчик закосячился, до шелла дело не доходит...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Понятно. Какая прошивка была и на какую пытались прошиться? (для дока)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Понятно. Какая прошивка была и на какую пытались прошиться? (для дока)

Оригинал - 2.26 T2L-KH. Потом удачно обновил на 3.2 T2L-KH, ну и её заменил на 4.1 T2L-GH - фатально.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
может дилер "мистери" сможет его оживить
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Считаю, что стоит экстраполировать получившийся результат на любые версии прошивок, и внести в таблицу категорический запрет на обновления вида "F200/F500/Mystery -> КАРКАМ".
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Считаю, что стоит экстраполировать получившийся результат на любые версии прошивок, и внести в таблицу категорический запрет на обновления вида "F200/F500/Mystery -> КАРКАМ".
Собственно я это в факе там отписал ( о несовместимости 3 видов прошивок, HH, GH и V2011051203. А в самой табличке скорее статистические данные ( то что реально пытались прошить).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
V2011051203 - это трёхкнопочная?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
и ещё 085 как минимум 2 прошивки, нас забыли :(
пс. точнее 3, вроде 2.0.4, ?2.16?, 2.2
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Считаю, что стоит экстраполировать получившийся результат на любые версии прошивок, и внести в таблицу категорический запрет на обновления вида "F200/F500/Mystery -> КАРКАМ".

А не факт. Когда я после перепрошивки вставлял карту - внутри что-то нехорошо хрустнуло. Возможно это поломка не связанная с перепрошивкой. Ведь даже 3-х кнопочники прошитые 4-х кнопочной прошивкой подают признаки жизни, а тут нет вообще никаких. Хорошо бы иметь еще одно подтверждение для выводов о несовместимости... Может на форуме mystery кто-то шил или на ixbt.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

может дилер "мистери" сможет его оживить

Ответ СЦ "Мистери" - "MDR800 не ремонтируют. Если есть проблемы - сдавайте в магазин".
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Хорошо бы иметь еще одно подтверждение для выводов о несовместимости..
Не думаю, что после отрицательного эксперимента найдутся ещё желающие рискнуть своими 122...200$, если только случайно :(

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

и ещё 085 как минимум 2 прошивки, нас забыли :(
пс. точнее 3, вроде 2.0.4, ?2.16?, 2.2
Есть ещё 2.14, а 2.16 пока не доступна и не проверена.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не думаю, что после отрицательного эксперимента найдутся ещё желающие рискнуть своими 122...200$, если только случайно :(

Дык может уже, а мы об этом не знаем. Тема расползлась по разным форумам - наверняка кто-то еще пробовал каркамовскую прошивку лить.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Ответ СЦ "Мистери" - "MDR800 не ремонтируют. Если есть проблемы - сдавайте в магазин".

странный ответ. может морозятся просто.
значительно проще перешить девайс на месте в стране, чем отсылать в Китай для этого.
у СЦ должен быть софт для прошивки по USB/UART/JTAG, иначе зачем нужны такие СЦ.
 
S

suxx

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошивка v2.16 085-kh http://tempfile.ru/file/2047083
Девайс иногда наглухо виснет в процессе работы или при включении :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
фигово, у меня 2.0.4 виснет достаточно редко, в основном вис зимой за окном 1 раз в день-два.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
У кого встречаются зависания и/или битые файлы - попробуйте перейти на Sandisk, а также подыскать зарядник, внушающий большее доверие чем штатный.
Глюки с картами и проблемы с питанием - два бича поделок от трансфлюента.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
народ подскажите эта модель по надёжности лучше чем девятисотая? 900ый у меня после перепадов напряжения глюкнул так что больше не включается, зависал, а у знакомого тупо сгорел. когда крутишь стартером он вырубается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live