• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

А

АНДДРЕЙ64

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
АНДДРЕЙ64, если не жалко 200$, можете взять Каркам QX2 за эти деньги. Гарантия, ждать не надо, есть внутренняя память.
Одно плохо, у новых версий стоит защита от слива прошивки, а в инете есть только старые. Шить придётся в сервисе за деньги (может по гарантии бесплатно, я не знаю), если слетит ПО.

Хотите сэкономить - вперёд на али за ОЕМ ДОД 115$. Только берите у проверенного продавца.
А ЧТО ТАКОЕ "КЮ ИКС ДВА" ?В смысле это натуральный "900"-й? Вот у меня вопрос чем отличаются 900-е за 115 долл от 900-х за 215 долл , но естественно и те и те натурал. от проверенных продавцов. Может оптика и крепление у дешёвых слабее,и ещё подсказали что за 115 долл. прошивка другая , и от 215 доллароваго аппарата не подходит. Там даже заставки при включении разные - у дешёвой нет ДОД-овского логотипа......?



.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
А ЧТО ТАКОЕ "КЮ ИКС ДВА"
смотрел фильм "Кин дза дза" - 2 разу КУ :D
у каркамовского рега есть защита файлов и возможность внести штамп номера авто на видео, внутренняя память для сохранения 1-го ролика 256 мб (абсолютный бред т.к. есть защита файлов от перезаписи), нежели у рега за 115$ (тут её 13 мб), а во всём остальном всё едентичное. Оригинальную Додовскую заставку можешь сам установить.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Одно плохо, у новых версий стоит защита от слива прошивки, а в инете есть только старые. Шить придётся в сервисе за деньги (может по гарантии бесплатно, я не знаю), если слетит ПО.
Отличия в прошивках только заставка каркам и все... Весь остаьной функционал один и тот-же. А каркамовцы проданные ими официально аппараты шьют-обновляют прошивку в СЦ даром. :) Неудобно конечно... Но в их случае (с ихней схематехникой аппаратов на данное время) это хуть какойто способ защиится от потделок. А интересно у когонить вообще "слетала" прошивка с аппаратов сама по себе ... просто так ... без шаловливых рученок :) И не только на 900х... Я таких самоликведаторов софтовых не встречал.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Неудобно конечно... Но в их случае (с ихней схематехникой аппаратов на данное время) это хуть какойто способ защиится от потделок.
за бугром как раз реги с такими прошивками как у каркам считают подделками. Прошивка у меня на фейке слетала сама по себе после полного разряда АКБ ;)
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
А ЧТО ТАКОЕ "КЮ ИКС ДВА" ?
http://carcam.ru/carcam_qx2.html

В смысле это натуральный "900"-й?
Железо почти такое же как ДОД 900, только внутренняя память побольше. А вообще, если не к спеху, подождите. Говорят в каркам встроят жпс датчик и сенсор поменяют...

Вот у меня вопрос чем отличаются 900-е за 115 долл от 900-х за 215 долл
Внутренности самого рега одинаковые. Думаю что только наклейками и комплектацией отличаются. У ОЕМов комплектация качеством похуже ИМХО.
 
А

АНДДРЕЙ64

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
смотрел фильм "Кин дза дза" - 2 разу КУ :D
у каркамовского рега есть защита файлов и возможность внести штамп номера авто на видео, внутренняя память для сохранения 1-го ролика 256 мб (абсолютный бред т.к. есть защита файлов от перезаписи), нежели у рега за 115$ (тут её 13 мб), а во всём остальном всё едентичное. Оригинальную Додовскую заставку можешь сам установить.
КУ! Понятно.Ну а что по оптике? Всётки Тайвань лучше Чины? В своё время занимался СЕНАО-помните лихие 90-е? Так вот были комплекты СЕНАО ТАЙВАНЬ ., СЕНАО КИТАЙ ,СЕНАО фейк(бутафория) .Первые и вторые - оригинал и разница в цене была 15-20 долл, по железу идентичны .... но качество..... как земля и небо , начиная с пластика, динамиков,качество пайки и т.д. НУ ПРО БУТОФОРИЮ И ТАК ЯСНО....ЭТ КАК ЩАС 900-Е ЗА 60 ДОЛЛ....... Вот и наводит на мысль энто дело , что мож лучше тайвань взять, или ...
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
А интересно у когонить вообще "слетала" прошивка с аппаратов сама по себе ...
Читал что слетают. Например при разряде аккума.

Меня защита от слива прошивки напрягает. Проще вообще не покупать такой рег, хотя мысль о каркаме была.
Может и куплю обновлённую версию... Я то в Москве живу. Могу и доехать до СЦ в случае чего...
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Вот и наводит на мысль энто дело , что мож лучше тайвань взять, или ...
я брал свой за 115 $ и если уж разговор зашел, что лучше? то реги абсолютно одинаковые. Лучше купить 2шт за 200$ со скидкой, чем 1 за 200 у каркам и их защитой от слива.... аж смешно
 
А

АНДДРЕЙ64

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Или например Тайвань выдержит автоэкстрим(тряска, температуры..) , а китай оригинал на каком то этапе нет....? ...*размышления вслух*
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
E

ebayshnikunamer

Guest
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
а какой диаметр внутреннего отверстия фильтра? На объектив совсем никак не одеть не приклеивая на торец? Как картинка получается? Есть ли вообще смысл ездить с ним зимой когда практически нет солнца?
Внутренний диаметр фильтра зависит от того какой закажешь.Я взял 20 мм без шайбы мой чуть чуть не налазиит на объектив,значит я думаю надо 22 мм,тогда налезет,но пластик на фильтре очень тонкий,если будешь все время снимать и ставить увеличиь тем самым диаметр,как потом будешь ставить,шайба всего пол миллиметра толщиной, практически не видна.Ты думаешь о зиме,но учитывай в городе фонари то горят и тогда лобовуха тоже дает блики,так что тебе решать брать или не брать.
 
2

2002happy

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
Краснодар
Что то я или недопонимаю или заблуждаюсь. Поляризационный фильтр делают вращаемым, чтобы убрать блики при конкретной обстановке по минимуму. Но так как авто в движении и меняется его расположение относительно источника света, то мне кажется эффекта должного не будет. Если бы фильтр работал при этом, то его бы уже давно включили в комплектацию.
Написал продавцу письмо с просьбой порекомендовать фильтр из наличия, сопроводил ссылкой на фото:
210113942.jpg
и пока ответа не получил.
На практике, после подстройки фильтра по минимуму бликов от стекла в движении блики присутствуют и как сказывается наличие фильтра при движении ночью на качестве картинки? Опыт использования имеется? alexey60 вопрос к вам. Ваше субъективное мнение, польза есть или нет?
 
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Привет!
Скажите не сделал-ли я ошибку заказав DOD за 115$ (у проверенного продавца) своему коллеге не прочитав 520 с лишним страниц, данной темы? Не хотелось бы потом выслушивать недовольство. может надо было что-нибудь другое поискать? :huh:
Кстати, 115$ - это только сам рег, с картой на 16Г все 135$.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Что то я или недопонимаю или заблуждаюсь

Не забивай голову. alexey60 не первый,кто ставит фильтр на ВР.У всех работает и поляризационный эффект не пропадает.Ну может снижается чуть при наклоне авто в случае езды по кочкам - буграм.Для того,чтоб он пропадал, машина вокруг своей продольной оси должна поворачиваться (чтоб понятней-на бок заваливаться мин.градусов на 30) Часто на дороге так бывает?
Очки полярики никогда не носил?
Правда некоторые жалуются на снижение детализации при съёмке через фильтр,это есть.Фильтры,как и в очках,есть разной степени затемнения и оттенков,нужен светлый по максимуму.
 
2

2002happy

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
Краснодар
понял, спасибо :sohappy:
 
A

andrey-as

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Скажите не сделал-ли я ошибку заказав DOD за 115$ (у проверенного продавца) своему коллеге не прочитав 520 с лишним страниц, данной темы? Не хотелось бы потом выслушивать недовольство. может надо было что-нибудь другое поискать? :huh:
Хотя бы ссылку на лот дали, что бы было ясно, что Вы заказали и у кого. Тогда можно будет что-то Вам ответить.
 
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
alexey60 вопрос к вам.
Еще раз пишу,вы просто не учитываете что солнце у нас практически все время над головой,поэтому его можно один раз настроить и все.Я настраивал так.Лобовое стекло ставлю против солнца,руку на центр торпеды,одновременно кручу фильтр,нахожу лучшее положение когда нет бликов,так и оставляю.Ночью уличные фонари тоже на верху,как и солнце,поэтому ничего не надо больше крутить.Фильтр на шумы обсолютно не влияет.Экспозицию добавил в +3+7.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Правда некоторые жалуются на снижение детализации при съёмке через фильтр
Если эти люди говорят,что снижается детализация,тогда получается что я слепой.У меня и на зеркалке стоит фильтр.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
в общем надоело мне видеть плавающую картинку из за штатного крепления. Решил его обрезать, фотоотчет прилагаю...

Берем штатное крепление

Разбираем его...

Вот эти инструменты мне понадобились для того, чтобы обрезать штатное крепление

Нас интересует втулка этой длинной части крепления, которую мы обрежем...

Отрезаем от получившейся втулки ребристую часть (1см.8мм) т.к. ребристую часть мы заменим креплением с уже имеющейся ребристой частью


Напильником стачиваем ровненько получившуюся втулку

Собираем крепление...В принципе втулку можно склеить, но я не стал париться т.к. оно довольно прочно сидит...

Конечный результат!

Покупать подобные укороченные крепления не стоит, времени на всё про всё ушло минут 7...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live