• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
через стабилизатор подключено.
У меня проблема скорее всего в самом реге , вешаю его на крепление , включаю и появляется фон особо на станции от 101 по 108 частоты . Если вставить кабель в рег стает хуже , если включить БП рега стает еще немного хуже , пока не намотал феритовые кольца на кабель фонило жестко . Но все равно фонит у меня рег сто процентов , это оригинал DOD F900HD шел с прошивкой v2.34 . Не знаю может ли влиять ... когда ставил объектив где то перепилял дорожку диода подсветки , теперь ентот диод у меня не работает . Кстати заметил такое на прошивке от Андромедыча QX2 edition , когда выходишь в меню фон мгновенно пропадает - просто сенсор вырубается на этой прошивке при хождении по меню настроек . Вот хочу попробовать уже другой ВР , скорее всего 900GS , и на CarCam 5000 посмотреть хочется :) .

Advokatvlad, а что за стабилизатор Вы используете .
 
K

karasiq

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazakistan
видео ничего так, но обработано "стабилизацией" ютуба (или другим редактором до заливки) - штамп даты плавает
но в синеву не отдает вроде...

похоже, снимали с экрана - потому и плавает, не?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль

Вложения

  • DSC_0355.JPG
    DSC_0355.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 49
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Поляризационный фильтр заказал 29 октября,получил 6 ноября.
Шустро ...
Как с креплением к объективу дела обстоят?
По картинкам не ясно - вроде светлый,а на других будто излишне тёмный?
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я немного ошибся при заказе,я заказал 20мм,а надо либо 22,либо 18 мм.Если 18 мм ,то кольцо клеится на торец объектива на много точнее,а если применить 22мм,то можно не ставить кольцо,а просто насодить фильтр на объектив,но тогда немного проблема с кручением.Я уже поставил его.А на счет темный или светлый,надо его крутить,я проверял,объект через него становится темнее,точнее в зависимости от того на сколько его крутили.Блики действительно убирает.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Если 18 мм ,то кольцо клеится на торец объектива на много точнее
Уточни,пожалуйста по его конструкции - если кольцо приклеить на торец "наглушняк" сам фильтр уже не повернуть вокруг оси?
Или конструкция позволяет крутить сам фильтр относительно кольца?
 
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Уточни,пожалуйста по его конструкции - если кольцо приклеить на торец "наглушняк" сам фильтр уже не повернуть вокруг оси?
Все нормально,все крутится,ты прав кольцо сажаем на глухо.Сам фильтр на трех магнитах,так что крутится свободно.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
A

alexey60

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А вот размера 22мм что-то не наблюдается у этого прода на витрине
Напиши ему.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
А вот размера 22мм что-то не наблюдается у этого прода
http://www.ebay.com/...=item1e5c9d1575http://www.ebay.com/...=item35c08e48d3 но это не мой прод.
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Эврика!
Хвала Andromedich™.
Имею древний оригинал F900LHD с дисплеем 2,5. Заказывал на DX 1,5-2 года назад. Пришел с прошивкой
V2.29 B5-MF H, без русского языка и с паузами между роликами. Через некоторое время перепрошился на​
V2.30 B5-MF-H с русским и без пауз. До сих пор так и ездил. Пришел Andromedich™, выложил свою прошивку QX2, огромным преимуществом которой является возможность сохранения текущего и предыдущего роликов от затирания простым нажатием джойстика в режиме записи. Прошил несколько регов с V2.97 T2M MF-H в F900-QX2editionNEW и с V2.75 OTH-MF H в F900-QX2editionOLD. Понравилось. Решил попробовать подружить с этими прошивками свой старенький регистратор. В USB Direct законнектил, нажал "Erase flash", затем во вкладке "Firmware programming" указал на файл USB_F500-Q2edition.bin, нажал "Download". Затем вытащил батарею, обратно вставил,......
И все!
Прошивать F900-QX2edition OLD или NEW не понадобилось. Прошивка встала, как родная. Меню как в QX2. Цветопередача практически идеальная.
Попытка прошить в F900-QX2editionOLD дала перевернутый экран и ядовито-зеленый фон. Откатился назад. Версия прошивки в меню U3.9T 085-GH. Я такую ранее нигде не встречал.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
То есть в старый ф900 четко встала прошивка для ф500?
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Я немного ошибся при заказе,я заказал 20мм
Я уже поставил его.
Все нормально,все крутится,ты прав кольцо сажаем на глухо.
Так получать фильтр на почте или нет? :)
Установить то можно всётаки? Сделай фото, если не сложно.
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот тебе и раз , видать правильный сенсор и экран у старенького F900 , Taksi радуюсь с Вами :) . Нам бы разжиться прошивкой QX2 с правильной цветопередачей .
Andromedich к сожалению пока не дает комментариев и ответов на вопросы по этому поводу ... эх .
Вот здесь начала разговора разбора прошивок http://habrahabr.ru/post/151616/ . Может еще шарящие подтянутся ( может и баян ) .
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Нам бы разжиться прошивкой QX2 с правильной цветопередачей .
Более-менее правильная цветопередача на прошивках QX2 (то есть устранение голубизны) достигается установкой экспозиции +1 и баланс белого - флуоресц.
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Taksi, ха , я в курсе , только темно тогда как у ... Ж :) . Это не дело .
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Live

Similar threads




Вверх
Live