• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Сделал очередной тест прошивок v 2.97 T2M-MF H и F900-QX2-ED.
Оба регистратора были со стандартными настройками.
Покупались у одного продавца в одно время.

Фото

Из окна:
v 2.97 T2M-MF HFILE0117.JPG
F900-QX2-ED AMBA0085.JPG

Из машины:
v 2.97 T2M-MF H FILE0119.JPG
F900-QX2-ED AMBA0088.JPG


Видео

Из окна:

Из машины:

Вывод: Чёткость у картинок на мой взгляд одинаковая.
Цвета у F900-QX2-ED немного похуже в чем у v 2.97 T2M-MF H.
Сильно заметно только при съемке из окна. Из машины разница не так заметна.

Но это с лихвой перевешивают:
1) возможность в F900-QX2-ED заблокировать файл от перезаписи,
2) возможность увеличить видео при просмотре,
3) записать номер личного авто на видео,
4) прочие плюсы QX2.

Инструкция к QX2 находится тут: /topic/77742-автомобильный-регистратор-f900lhd/...
Все пункты, кроме резервного копирования на внутреннюю память (т.к. её нет почти), работают на нашем регистраторе.

Сама прошивка F900-QX2-ED от Andromedich™ лежит тут: /topic/77742-автомобильный-регистратор-f900lhd/...
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
А что скажите об этом экземпляре?
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nfubh, эх , цвета были бы как в 2.97 этот была бы не прошивка а убийца :) . Андромедыч выручай !
 
В

Ветер-26

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь,Россия
Сегодня смотрю у продавца Уэсли появился ещё один F900LHD-за 118у.е.
Производство правда ОЕМ
Пишет, что видео лучше чем у оригинала и на видео дополнительно можно установить свой номер авто.
Правда одна из сторон фэйковая(3 кнопки) да и версия прошивки, если я понял правильно 91.03.16
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
robadoba

robadoba

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня смотрю у продавца Уэсли появился ещё один F900LHD-за 118у.е. Производство правда ОЕМ Пишет, что видео лучше чем у оригинала и на видео дополнительно можно установить свой номер авто. Правда одна из сторон фэйковая(3 кнопки) да и версия прошивки, если я понял правильно 91.03.16

китайцы прошили прошивкой от qx2 ? )))))))))
 
Z

zxcv34rus

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
robadoba

robadoba

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
License Plate Stamp:
You can enter your Plate Numer
(Russian)
into this camera

ну раз номер по-русски можно вводить, то таки точно применили прошивку с форума )))


Видео, которое они оставили интересно озаглавлено: Цитата Full HD 1080P Car DVR F900LHD QX2.mp4
видео ничего так, но обработано "стабилизацией" ютуба (или другим редактором до заливки) - штамп даты плавает
но в синеву не отдает вроде...
 
S

sergey.g62

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tatarstan
пожалуйста ткните пальцем как обновить прошивку своего рега? можно ссылочку или пару слов. мне достался китаец со старой и древней версией.
Всем доброго вечера! У меня такая же просьба. Рег приобрел в апреле. Напрягает ограниченность меню. Версию прошивки определял по свойствам фото: V0.21-0210, сенсор MARTIZ DV, формат видео MPEG-2 TS, АКБ 2 штырька, по коробке DODF900LHD, не сам рег, а шнур питания при работающем, дает помеху на радио и сигналку (Мангуст). Лопатил и иБей, и 3РРС, ничего похожего нигде не нашел. Может у кого-то подобный есть. Отпишите, буду благодарен.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
ну раз номер по-русски можно вводить, то таки точно применили прошивку с форума ))

это не тот регистратор вообще. это трехкнопочный F900 - в них уже давно эта функция реализована
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
sergey.g62, и зарядка может фонить , и сам рег тоже . У меня фонит сто процентов рег , больше всего сам CMOS сенсор . Шнурок питания делал сам , на обеих концах фериты , вокруг которых распустив оплетку аккуратно намотал витков по пять с каждой стороны сами питающие провода . Помеха уменьшилась процентов на пятьдесят . Но осталась еще помеха , маломощные станции за 70 км от передатчиков уже уплывают , с выключенным регом лучше .
На разных сайтах видел в FAQах разную ерунду :) , самое правильное - использовать нормальную зарядку , или самому собрать на DC-DC преобразователе , плюс выход дросселировать и вешать пленочную емкость 0.1 мкФ ( можно танталовую ) . Как быть с регом еще не придумал , кардинально - все экранировать ( весь рег ) плюс использовать экранированный кабель питания до рега ...
Судя по отзывам - не у многих такая беда , или просто не замечают :) .
 
S

sergey.g62

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tatarstan
sergey.g62, и зарядка может фонить , и сам рег тоже . У меня фонит сто процентов рег , больше всего сам CMOS сенсор . Шнурок питания делал сам , на обеих концах фериты , вокруг которых распустив оплетку аккуратно намотал витков по пять с каждой стороны сами питающие провода . Помеха уменьшилась процентов на пятьдесят . Но осталась еще помеха , маломощные станции за 70 км от передатчиков уже уплывают , с выключенным регом лучше .
На разных сайтах видел в FAQах разную ерунду :) , самое правильное - использовать нормальную зарядку , или самому собрать на DC-DC преобразователе , плюс выход дросселировать и вешать пленочную емкость 0.1 мкФ ( можно танталовую ) . Как быть с регом еще не придумал , кардинально - все экранировать ( весь рег ) плюс использовать экранированный кабель питания до рега ...
Судя по отзывам - не у многих такая беда , или просто не замечают :) .
Спасибо за ответ. С выключенным регом лучше, если он запитывался от бортовой сети. А если отключить питание б\с, то нет помех даже с включенным регом, т.е. получается, что шнур питания работает как антенна.
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
что шнур питания работает как антенна.
Верно . По этому просто экранированный УСБ шнурок не пойдет , проверил , минус хорошо фонит и с экрана :) . Лучшая мера - хорошенький феррит , важнее рядом с регом . Так "обрежется" кабель как антенна , пробовал шунтировать и цеплять по 0.1 мкФ емкости внутри рега - мало толку . Остается фон на 90 % ...
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
ну раз номер по-русски можно вводить, то таки точно применили прошивку с форума )))
А что это даёт ввод номера?

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
плюс выход дросселировать и вешать пленочную емкость 0.1 мкФ ( можно танталовую )
а это ещё зачем?
 
T

Tankermeat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Advokatvlad, видать с ентой траблой не встречались , или радиВо за 70 км от хаты не слушаем ? :)
 
S

sergey.g62

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tatarstan
видать с ентой траблой не встречались , или радиВо за 70 км от хаты не слушаем ?
Я живу в зоне неуверенного радиоприема, кругом горы, леса, высоковольтные линии, даже без рега радио работает не очень, только на сильных станциях. Но на главный мой вопрос пока ответа нет: какой все таки мне зверек попался и что это за прошивка такая никому не известная V0.21-0210 и формат видео MPEG-2 TS? Видео в 3 минуты разрешением 1080 занимает 136 МБ.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
sergey.g62, скрин меню, пример видео и фото рега в студию.
Может и определит кто что у вас за зверёк.
А вообще вам не сюда. Тут про оригиналы и оемы.
 
S

sergey.g62

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tatarstan
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live