• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

В

Витт

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Читаю тему сначала, дошел до 39 стр. ... Уф.. В связи с чем вопрос. У F900LHD какой угол обзора при 1920х1080? Просто в инете ифры просто пляшут. Не знаю кому верить.. Хочу купить уже что-то, но не могу определится.. Для меня важно качество съемки, угол обзора не менее 120 градусов, минимум доработок и возможность развернуть легко на господина полицейского.. Что посоветуете?
 
R

rustam16

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Всем спасибо устанавливаю AVS DVD Player 3.1.1.172
:)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
У LHD угол больше, чем у HD с линзой. Уже проверяли.
Насчёт "полосатости", была инфа по приемлемым настройкам, но она в "убитых" постах темы. :lol:
Угол все равно маловат, почему и думаю насчет линзы или смены объектива. Только не хотелось бы попасть на какую-нить поганую, с которой будет сплошное мыло.
Насчет полосатости успел углядеть в убитых постах настройки такие:
Режим: "Спорт"
Экспозиция: -0.3
Резкость: Резко
Контрастность: резко
Все это сделал - полосатость все равно офигенная, смотреть такую картинку не возникает никакого желания. :(

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Давно жду скай 47859 от DX (900HDL) Оплатил еще в январе. у кого есть информация-кто еще заказывал у них недавно ? они там вроде все новые годы отпраздновали
Опять же было в снесенных постах. Я заказывал у них 21 января, 08 февраля буквально за час статус сменился с Pending на Packаging и следом на Shipping, 25 февраля прилетело в Казахстан и было на почте.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

К сожаления, там только последняя страница темы. :shock:
Самое "приятное", что там было описание от Sochy, как он переделал крепление. Но модератору же виднее, что относится к теме, а что нет...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кстати, мой последний пост про мерцание,тоже снесли,уж и не знаю,успел его кто прочитать или нет,не знаю. %)
Кстати, про мерцание. НА HD720P провел эксперимент. Ставлю 50Гц - светофоры на экране регистратора не мерцают (диодные в том числе), ставлю 60Гц - какие-то мерцают, какие-то нет. При просмотре на компе аналогично - какие-то мерцают, какие-то нет, но - независимо от настройки на регистраторе.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

На выходе у него файлы MOV. Моя программа (Free Video Dub) не может их редактировать, нет кодеков. Вот я и спрашивал какой халявной прогой решить вопрос.
Конвертируй в AVI, а дальше старым дедовским способом - VirtualDub'ом. Или любым другим, который умеет работать с AVI. Но кодеки должны быть установлены в системе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

в момент наступления (не дай бог, тьфу три раза) события , при котором придётся доказать, что ты не виноват.
А для меня еще и для случаев, когда я могу помочь кому-то доказать, что он не виноват. Всякое в жизни бывает...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

У F900LHD какой угол обзора при 1920х1080?
Я нарыл информацию, что 80 градусов. На глаз - примерно так и есть.
 
B

be-pchelka

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
DX вроде отошел от празднования НГ. Отправили регистратор оплаченный 14.02. Как придет отпишу версию прошивки и если что новое появилось (ходили слухи, что китайцы обновляли что-то в регистраторе)
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Почти справился с полосатостью картинки. Настройки такие:
Режим: "Спорт"
Экспозиция: -0.7
Резкость: Резко
Контрастность: мягко
Картинка темновата, конечно, но зато номера читаются даже при свете в упор и встречные не так слепят.
Кстати, заметил, что на нелинзованном галогене номера читаются практически при любых настройках, при линзованном галогене и при любом ксеноне читаются намного хуже (но при линзованном ксеноне мои настройки помогают).

Пробовал переделать крепление, как советовал Sochy. Пришлось отказаться от этой затеи, так как с моим наклоном стекла я снимаю практически небо, капот вообще не видно, номера - только у высоких машин. :D
 
K

k.Oleg

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
россия
дайте линк откуда заказывать регистратор пз
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Прошивка V2.29 B5-MF H Нет русского, нет выключения микрофона.

Зато есть задержка выключения, и теперь нет проблемы выключения регистратора при заводке автомобиля! Настройки Power Off, No, 10 c, 5 min, 10 min.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Возможно найдена некоторая зависимость скорости отправки регистраторов Диалом.
Заказывал в общей сложности 5 штук. Разбил заказы на 2, 2 и 1 штуку.
Номера заказам присвоили в порядке 2 - 1 - 2 штуки. При этом заказы с 2-мя регистраторами собрали и отправили очень быстро (через 6 дней заказы уже трекались на гонконг-пост), с одним регистратором заказ висел в статусе Order recived в течение 20 дней, затем я написал ругательное письмо в поддержку, статус поменяли на Express order recived, сегодня его наконец отправили.
Есть подозрение что у диала есть приоритет в обслуживании заказов с большими суммами, иного объяснения найти не могу.
 
Y

YuriySt54

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Орёл
По моим запросам пришла информация по самым последним версиям, которые начали отгружаться с завода-изготовителя продавцам после 10 марта.
1. Номер прошивки. Находится в меню так: MENU - Sustem Setup - Version
2. Присутствуют в меню ЦИКЛИЧНОСТЬ: MENU - Image Param - Recycle record.
3. Присутствует в меню отключение микрофона (MENU - Sustem Setup)
4. Наличие русского меню (ну это уже не столь важно)
5. Присутствуют в меню ЗАДЕРЖКА ВЫКЛ. : MENU - Image Param - Shutdown delay.

Ответы:
1. V2.29 B5-MF H
2.Recycle record : no , 1 min 5 min 10min 15min 30min 45min
3, Volume, Flicker, Auto power off, TV out, Stamp, Date&Time, Format storage card , Reset , Version
5, 10 seconds
4. No Russian
5 , no , power off , 10seconds , 5mins, 10mins
that is all
 
C

Chepikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
сломал штатное крепление :) подскажите где альтернативу купить?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Chepikov, ну например на компьютерном рынке. Или набить в яндексе "Кронштейн для телефона" и выбрать вкладку "Картинки".
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
На е_Bay на днях купил такую:
 
R

rustam16

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
напиши кратко, какие минусы у данного регистратора?
Уважаемое Бревно!
У модели F900LHD известны только два минуса, повышенный расход бензина и ускоренный износ шин, ибо, постоянно хочется везде ездить и всё записывать.
Не доверяйте тому, кто вас будет убеждать, что это не так.
Очень рад слышать Ваш многозначительный шепот, я уж подумал и рубануть не кому. По 900му вопрос: какой наилучший ночной режим, если кто эксперементировал прошу рассказать. %)
 
C

Chepikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
Chepikov, ну например на компьютерном рынке. Или набить в яндексе "Кронштейн для телефона" и выбрать вкладку "Картинки".
а рынков в нашей глубинке нету :D может укажите какой точно подойдет, я бы просто выписал по почте, что бы с ебэй долго не ждать
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
По 900му вопрос: какой наилучший ночной режим, если кто эксперементировал прошу рассказать. :D
Наилучший в плане "полосатости" и читаемости номеров (т.е. полосатость на минимуме, номера машин читаются даже когда "в лоб" светишь линзованным ксеноном) - при следующих настройках:
1. Режим - "SPORT"
2. Экспозиция - -0.7
3. Резкость - HARD
4. Контрастность - SOFT.
Ну и естественно, что на 1920х1080 самый лучший вариант (но угла маловато), на 1280х720 похуже, 1440х1080 не пробовал, все остальные режимы убили качеством, поэтому не рассматриваются.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
leshiy2k
А днем такие же настройки? Если да, то не слишком темная картинка получается, читаемость номеров не падает?

Я сейчас использую такие на день и ночь, чтобы не дергать настройки:

1. Режим - спорт
2. Экспозиция - -0.3
3. Резкость - резко
4. Контрастность - стандартно

Разрешение: 1280х720
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
ISR1
темновата, но зато цвета не такие блеклые. Номера читаются вообще супер. При экспозиции выше -0.7 и при контрасте стандартном вечером повышенная полосатость и полная нечитаемость номеров (у меня ксенон линзованый, поэтому он тупо пересвечивает все на своем пути).
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Переделка штатного кронштейна крепления F900LHD, которая приведена на стр.16 меня не удовлетворила, если на 1080P виден край присоски, то в режиме 720P она съедает весь правый верхний угол. Поэтому я несколько изменил суть переделки. От верхнего колена, к которому штатно крепится крепежная площадка, лобзиком отпилил зазубренную шайбу. Отпиленную шайбу приклеил дихлорэтаном к внешней стороне рога вилки присоски со стороны зажимного винта.
[attachment=p:115821:a9da0382ab7a]
Заменил штатный винт на М5х50 и выточил из дюрали проставку между рогами вилки.
В сборе переделанный кронштейн выглядит так:[attachment=p:115822:59c0e2df83f3]

Вибрация регистратора сошла на нет, в поле зрения детали крона не попадают. Положение регистратора легко изменяется и четко фиксируется
 

Вложения

  • a9da0382ab7a.jpg
    a9da0382ab7a.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 26
  • 59c0e2df83f3.jpg
    59c0e2df83f3.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 26
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Вчера глюканул регистратор - не отключилась запись при снятии питания, а т.к. экран был сложен внутрь, я это дело прощелкал :cry: В итоге получил запись со стоянок у двух магазинов по пол-часа примерно и около часа записей абсолютной темноты в гараже :D а также полный разряд аккумулятора. Два часа в режиме записи аккумулятор держит - проверено. При выключении зажигания запись файла была закончена, а затем регистратор стартанул писать дальше. При включении зажигания закруглил предыдущую запись и опять стартанул. Перед тем как полностью отключиться, регистратор записал несколько коротких файлов по секунде, старт - стоп. Календарь и время слетело, остальные настройки остались. Вечером посмотрю, как будет себя вести...таки экран для контроля нужен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live