• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

K

kosherpig

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Собянинск-Понаеховск
что значит "клон"?
Копия, подделка. Теоретически, хороший клон невозможно отличить от оригинала, кроме как специальным исследованием содержимого. Практически, тщательно подделывают только дорогие изделия, а изделия типа обсуждаемого просто копируют более-менее аккуратно, стараясь повторить только ключевые параметры.

Но позиция 48325 на DX - это хороший, качественный клон. :) Пока у меня сомнения только в плане разрешения матрицы и качества кодирования видео, ко всему остальному претензий нет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

и вообще, клонов ф900 нет.
А как тогда назвать то, что я получил с DX (SKU 48325)? :) Опытным экземпляром дочернего производителя? :)

Обсуждали ведь, что не существует подделок F900LHD.
Все они делаются на одном заводе, который по желанию различных дилерских сетей может нанести на корпус любое название изделия, типа: DOD, DataKam и т.д. хоть КакаКам или ГадКам, и прошить любой версией прошивки. Сам же завод-изготовитель не имеет права по китайским законам заниматься прямой продажей. Только через рессейлеров-дилеров...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
kosherpig, именно так. :) Сами коробки и то, что на них написано, зависит от того, что заказал заказчик.
Клонов, подделок, фейков у F900XX - НЕТ и будем надеятся, что не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

emusic, а производителя, РЕАЛЬНОГО производителя, твоего рега можно увидеть с помощью уже давно всем известного метода.
Если "там" будет другой производитель, то ты первый, для кого выпустили персональный фейк. :)
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Забрал свой АВРег DOD F900LHD присланный с Деале, почти с неделю назад. Два дня тестировал его дома, разбирался с меню и настройками. Три дня покатался с ним в автомобиле, в солнечную, пасмурную погоду и в сумерках в районе 18часов, ночью еще не пробовал. Настройки все на - АВТО и СТАНДАРТ, разрешение 1280х720. Моя оценка чисто субъективная так как это мой первый регистратор, качество съемки мне очень понравилось.
Все что я напишу ниже это только мое пожелание, впечатление, мнение, одним словом - мысли вслух. Никому их не навязываю, каждый волен судить по своему.
И так по регистратору и его функциям.

1) Отсутствие в некоторых прошивках функции - Микрофон вкл/выкл. Меня не напрягает.

2) Отсутствие русского языка - напрягает. Не смотря на то что у меня в семье двое детей свободно общаются на англ. и нем. и даже один из них еще и на французком, его наличие в меню для меня конечно желательно. Скачал инструкцию на русском с интернета, с нее на отдельный лист крупно (возить в машине на всякий случай) меню с английским обозначением, продублированное рядышком на русском.

3) Фишка подключения USB кабеля АЗУ - не нравится. На видеоролике Дальнобойвидео, у них она Г-образная удобная и аккуратная, у меня прямая. При подключении образуется петля, немного портит общий вид. Объездил кучу компьютерных магазинов, в надежде подыскать соответствующий переходник, нет и никогда не было. Можно было бы перевернуть АВРег вверх ногами, тогда кабель прямиком шел бы под оббивку крыши, но на форуме кто то говорил что при этом страдает качество съемки. Утверждать не буду еще не пробовал. В итоге прижал провод на 180* к фишке и закрепил пластиковым хомутиком, но вид все равно не айс.

4) Крепление - присоска. Пробовал по разному, перпендикулярно и паралельно ветровому стеклу, на хреновой дороге "дребезжит" изображение. Попробовал удалить среднюю часть (коромысло), регистратор паралельно стеклу, помогло не "дребезжит", но при этом объектив смотрит чуть-чуть выше желаемого. Чуточку "поколхозил надфилем", теперь полный порядок.

5) Дисплей. При таком расположении регистратора его приходится разворачивать на 180*. И при каждом его демонтаже проделывать эту процедуру многократно, что бы при носке в кармане или в чехле не поцарапать дисплей. Что бы этого не делать расматриваю вариант с защитной пленкой для дисплеев мобилок. У дочки такая наклеена на ее сенсорном NOKIA, пол года уже, таких видимых повреждений, царапин не наблюдается.

6) Подключение питания. Жалуются, не все конечно, что когда автокабель включен в прикуриватель, при включении зажигания регистратор подвисает. Я помятуя это предупреждение, в первый день подключал его только после заводки движка. Потом решил поэксперементировать, начал заводить машину при включенном в прикуриватель АЗУ, ни единого раза не подвис. Но не смотря на это, устройство для задержки питания буду делать.
Вот и все. Моя оценка регистратору по 5-ти бальной шкале : 5- минус за отсутствие русского и фишку кабеля USB.

P.S. Вчера два раз умудрился попасться гаишникам. По одному эпизоду (с полной увереностью могу утверждать - благодаря АВРегу) отпустили, по второму все равно составили протокол. Сейчас буду набрасывать черновик жалобы (иска) в суд. В протоколе указал в пояснении ссылку на регистратор - модель, данные карточки памяти.
Если модератор разрешит, могу выложить подробности и первого и второго общения.
Всем удачи.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Аппараты у которых ЕСТЬ настройки микрофона:
1. Transfluent/V2.15 B5-MF E2
2. Transfluent/V2.6 B5-MF E2 (мой)
3. Transfluent/v2.20 B5-MF E2
4. Transfluent/v2.30 B5-MF H

Ждём ещё данных.

Аппараты, где НЕТ настройки микрофона:
1.Transfluent/V2.11 B5-MF E2
2.Transfluent/V2.17 B5-MF E2
3.Transfluent/V2.21 B5-MF E2 (нет русского)
4.Transfluent/V2.4 B5-MF E2
5.Transfluent/V2.23 B5-MF E2 (нет русского)



Ждём ещё данных.
 
N

nikolay77

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск, Россия
Всем доброго времени суток.
Недавно стал обладателем девайса F900LHD купленного у наших китайских друзей. Все бы ничего да только в нем всего два языка - англицкий и друзей производителей. и к томуже нет функции управления микрофоном (прошивка V2.3 B5-MF E2). Подскажите где можно скачать прошивку V2.6 B5-MF E2.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
nikolay77, не умеем мы их прошивать и прошивок к ним нет, к сожалению.
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
А прошивку ты не скачаешь нигде, и перепрошить программ не существует, это официальный ответ с от тех, кто контачит с ними, такая политика производителя.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Аппараты у которых ЕСТЬ настройки микрофона:
1. Transfluent/v2.15 B5-MF E2
2. Transfluent/v2.6 B5-MF E2 (мой)
3. Transfluent/v2.20 B5-MF E2
4. Transfluent/v2.30 B5-MF H

Ждём ещё данных.

Аппараты, где НЕТ настройки микрофона:
1.Transfluent/v2.11 B5-MF E2
2.Transfluent/v2.17 B5-MF E2
3.Transfluent/v2.21 B5-MF E2 (нет русского)
4.Transfluent/v2.4 B5-MF E2
5.Transfluent/v2.22 B5-MF E2 (нет русского)
6.Transfluent/v2.23 B5-MF E2 (нет русского)
7.Transfluent/v2.29 B5-MF H (нет русского)



Ждём ещё данных.
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
m72m72, регистраторов полно, но, мы тут обсуждаем тот, который в заглавии темы, а не весь спектр гугла.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Да, кстати, поздравьте меня: купил за 164 доллара на DX фейковый F900LHD

Какая версия прошивки?
2.23 B5-MF E2

Добавлено спустя 46 секунд:

А есть отличительные особенности фейка и настоящего?
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
leshiy2k, фейков LDH не существует.
Где-то на просторах нета встречал, что DataCam - это как раз фейк. Вот и решил, что не только они стали копировать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

>>А есть отличительные особенности фейка и настоящего?<<
Говорять, бедная комплектация, неизвестные прошивки, невзрачные коробки.
Комплектация - отличная, все совпадает с описанием на сайте дода. Коробка - супер, лучше чем у DVR-037. Насчет прошивки ничего не скажу, так как она мне любая еще пока неизвестная :) Но русского нет ВООБЩЕ. Китайский и английский, вот и весь выбор.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

alexsoft1
я на английском неплохо разбираюсь :)
А насчет сроков я ответил.
Заказывал 21 января, до 8 февраля было глухо как в танке, даже подумывал отменить заказ. 8 февраля статус за час сменился с "Pending" на "Packaging" и следом на "Shipping". 9 февраля появился номер для трекинга, 11 февраля по нему появилось, что отправлено в страну назначения (Казахстан). 25 февраля мне первый раз позвонили с почты и сбросили, я не стал перезванивать. Сегодня с того же номера так же позвонили и сбросили, я перезвонил. Сказали, что бандероль. Забрал
Детская болячка с люфтом поворотной камеры осталась, думаю как ее укрепить. В 1280х720 снимает неплохо, угол такой же, как и на DVR-037. На 1920х1080 угол меньше, качество идеальное. Между роликами по 1 минуте то есть провалы, то нету, от чего зависит - не понял. Между роликами по 15 минут - провалы 5 секунд стабильно.
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Подскажите пожалуйста: хочу взять F900LHD - это регистратор с углом зрения 120 градусов, также предполагаю использовать как фотокамеру, но фотки получаются выпуклые. Кто брал эту модель там можно лину открутитьи без неё снимать? и ещё вопрос про карту памяти хотел микросд+переходник, но думаю выпадать не будет (микруха)? И ещё ктонить проверял на 32 гига держит?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Кто брал эту модель там можно лину открутитьи без неё снимать?
Снимите объектив (там не просто линза, а именно объектив) с обычного фотоаппарата и снимите хоть пару кадров. Потом и нам расскажете что получилось :)
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
напиши кратко, какие минусы у данного регистратора?
Уважаемое Бревно!
У модели F900LHD известны только два минуса, повышенный расход бензина и ускоренный износ шин, ибо, постоянно хочется везде ездить и всё записывать.
Не доверяйте тому, кто вас будет убеждать, что это не так.
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Получил сегодня с ибея F900LHD.

122811574.jpg

122811576.jpg

122811577.jpg

122811578.jpg

В комплекте нет AV-кабеля. Хотя его и не было в описании лота. :shock:

Прошивка V2.11 B5-MF E2. Русский есть, микрофон не отключается. Что не есть хорошо.
Кронштейн инвалидный точно. ;) Мандраж есть на видео. Надо колхозить какой-то другой вариант крепления.
И что-то изображение при съёмке в режиме 1280 x 720 слишком уж бочкообразное получается.
Закрепил рег почти за зеркалом заднего вида, чуть ниже.
При повороте камеры на 90 градусов (вариант для гайцев), обзор у камеры отличный. Видно пол лобового стекла и всё боковое водительское.
Разъём питания не Г-образный. Да мне и лучше прямой, потому как рег висит у меня книзу кнопками при перевернутом изображении.
В общем и целом приобретением доволен. Вот только микрофон, постоянно включенный, не айс конечно.
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
Батарею изменили.

 
K

kosherpig

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Собянинск-Понаеховск
Как лучше сделать?
1. Обернуть вращающуюся видеокамеру регистратора чёрной плёнкой?
2. Покрасить вращающуюся видеокамеру (как и чем ? ) в черный цвет?
3. Одеть чёрную широкую бленду или пластину с дыркой на объектив?

Смысл - что бы сделать устройство не так сильно заметным спереди при остановке инспектором.
Если есть ссылки на подобные деяния - буду очень благодарен (в пределах разумного). :x
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
2. Покрасить вращающуюся видеокамеру (как и чем ? ) в черный цвет?
Это будет приметно, краска будет облупляться, вид будет настолько паскудный, что степень такого паскудства будет привлекать к себе внимание, достигать обратного эффекта, и рвать глаз, каждый будет изматывать вопросами, что это у вас за отрава висит на присоске?

Надо взять тонкую лайковую кожу от старого женского плаща и сшить из неё типа чехольчика, тогда будет неприметно, не будет рвать глаз, и будет как дополнительная защита, от пыли, падения, и проч...
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
Могли бы вы дать ссылку на схему другого варианта. Иногда хочется сделать , что то своими руками.
На делай, надёжная схема, греться не будет, ибо, ток делится на три элмки поровну, стоимость деталей копейки, собирается легко, очень компактная, выход поставишь 5 вольт..
Но я бы добавил туда защиту выхода от перенапряжения, на тиристоре. Исключительно для спокойствия, не более.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live