• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
atassaab
Повторюсь еще раз, для организации подобного рода питания целесообразно использовать ШИМ, я для себя делаю на LM2575, вы можете выбрать тот, который позволяет религия.
Вот то что я купил (вам может не все потребоваться):


Вот принципиальная схема:


Печатная плата, под корпус указанный в перечне:


Файлы OrCad и P-CAD могу кинуть по почте, если интересно.

Схема рабочая, пока проверял только на коленке, руки до изготовления платы и инсталяции в машину пока не дошли.
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
Паять или не паять самому, человек не спрашивал такого совета, он просто просил схему.
А ему начали давать такие советы, которые он не просил вообще.
Он сам для себя решил паять вручную, это его личное дело.
Какая необходимость столь остро реагировать на его решение?
Ну, пусть он паяет, если ему это хочется, просто это есть творчество, и в этом весь смысл.
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Хотите собрать импульсный стабилизатор?
Идёте вот сюда: http://www.national.com/analog и используете WEBENCH® Designer. Всё.
 
K

kosherpig

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Собянинск-Понаеховск
Инструкция: Работа в режиме видеорегистратора:
Джойстик Вправо - Вкл/Откл подсветки

А-а-а-а.... Нашел и в Инструкции. Только подсветка в инструкции названа вспышкой. Два вида вспышки - постоянная и вспыхивающая. :D
 
S

Sirious1

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
То же стал обладателем F900LHD
попробовал снять в гараже с разными настройками, вот что получилось, разрешение 1280*720
Все параметры на авто
Экспозиция 0

Контрастность - резко
Резкость - резко
Экспозиция +0,7

Контрастность - резко
Резкость - резко
Экспозиция -0,7
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
больше понравилось:
Контрастность - резко
Резкость - резко
Экспозиция -0,7
Вот это я и хотел услышать. Именно такие настройки я для себя пометил, как оптимальные, только советую экспозицию увеличить до -0.3 и будет золотая середина. Ещё поставь "Сценарии"- спорт. :lol:


зы. Прошивка у тебя какая?
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
больше понравилось:
Контрастность - резко
Резкость - резко
Экспозиция -0,7
Вот это я и хотел услышать. Именно такие настройки я для себя пометил, как оптимальные, только советую экспозицию увеличить до -0.3 и будет золотая середина. Ещё поставь "Сценарии"- спорт. :wink:

Подождите, подождите Alex*K. Хотелось все таки разобраться :)
Контрастность - резко, или по умолчанию - стандарт? Вы вроде используете стандарт, а теперь соглашаетесь на резко? А эта опция достаточно сильно меняет картинку.
И второй вопрос - про экспозицию: я так понял Вы ставите -0.7 - ночью и +0.7 днем, или всегда -0.3, или ночью - 0.3, а днем +0.7?
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Alex*K, странный Вы человек :)
по указанной ссылке:
Dr_Limpopo, ну да. Я вроде как поиграл с настройками и остановился на:
"Резкость"- резко
"Сценарии"- спорт
"Экспозиция"- (-)0.7
Остальное по умолчанию.
Теперь же, пишите, что резкость - стандарт (по умолчанию).
Наверное КОНТРАСТ - стандарт (по умолчанию)?
 
V

vs0506

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
206
Местоположение
Электросталь,МО
всем привет. набрел на ваш форум, почитал и решил приобрести сиё изделие. брал в www.autodevices-msk.ru/
Фотки устройства (наклейки все снял):


широковаты картиночки для публикации. Правила подраздела. Читать в первую очередь не для афтора? © BigDad


Использую настройки:
Меню: Изображение:
Разрешение: 1280х720х30Р
Сценарий: спорт
Экспозиция: -0.3
Резкость: резко
Цикличность: 5 мин
Автовключение: выкл

Меню: Система:
Громкость: 5
Мерцание: 50 Гц
Штамп даты: вкл.

Остальное - по умолчанию.

Карта SD HC Kingston 8 Gb 6 Class

Видео получается оч даже хорошего качества, номера читаются нормально метров с 20-25. Фонарик на мой взгляд нафиг не пригодится никогда.
 
G

Grig72

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
г.Москва
Господа помогите, продал 900 ,купил 900лхд. Теперь не могу найти где поставить метку что бы отключалась запись при отключении внешнего питания. В отличии от приведущего рега нет русского языка. Шел с ДХ чуть меньше месяца.
 
G

Grig72

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
г.Москва
usb поставил метку - да, стал автоматически включаться на запись, но сам не выключается когда вынимаю из прикуривателя.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 30 секунд:

Разобрался. Поставил метку в shutdown delay.
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
atassaab! Ничего не имею против этой держалки. Но сомнения все таки о прочности соединений появились. Я тоже думал поменять родной держатель, присутствовало "дребезжание" изображения, но потом решил попробовать его доработать. Убрал из него "коромысло" и надфилем на 3мм "удлинил" отверстия на рожках пятака. Выточил из фторпласта втулку 16х16х5 и что бы не красить, "завернул" ее в черную изоленту.

Вот что получилось.



 

Вложения

  • post-920006-0-1319689969-24386500.jpg
    post-920006-0-1319689969-24386500.jpg
    181 КБ · Просмотры: 183
  • post-920006-0-1319689969-19211900.jpg
    post-920006-0-1319689969-19211900.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 194
  • post-920006-0-1319689969-07549100.jpg
    post-920006-0-1319689969-07549100.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 177
  • post-920006-0-1319689969-02270900.jpg
    post-920006-0-1319689969-02270900.jpg
    172.3 КБ · Просмотры: 177
  • post-920006-0-1319689968-97379900.jpg
    post-920006-0-1319689968-97379900.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 220
atassaab

atassaab

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Лен. Обл.
Но сомнения все таки о прочности соединений появились.
Я конечно редко просматриваю кадры, но мне показалось, что сильного дребезга нет. Было дело при оттепели, лед -асфальт. Так там весь автомобиль ходил ходуном. Имхо (привыкаю к иностранным словам), мне не нравится позиционирование родного. Я размещаю как и на ваших фото (ваша линейка показывает, что очень далеко от стекла). У меня примерно так же. И все равно краешком видит держатель. Сильно не мешает, но...
П.С.
Сейчас проверил кронштейн руками, вообще не шелохнется.
Значит мне больше повезло с креплением , чем с региком.
Я пытаюсь его настроить под себя, а приходится подстраиваться под него %)

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:

Ребята, чтобы не много разрядиться, напишу анекдот (возможно старый). В связи с праздниками.

У человека спрашивают.
Что подаришь жене (подруге) на 8 марта
Ответ
Линейку.
Вопрос
Почему линейку.
Ответ.
Что бы мерила х..... который мне на 23 февраля подарила.

Всех с масленицей ( важный такой ). И ваших близких дам с 8 марта.
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex*K.
Кронштейн вообще не просматривается.
В правом верхнем углу чуть-чуть видна силиконовая присоска.
Если завтра у сына не поменяются планы, выложу два ролика для сравнения.
Поездка с "дребезжащим" стоковым и с доработанным.

По горизонту отрегулировал так, что бы нижняя часть кадра, была почти на линии "писюарчиков"
на капоте.

При таком расположении регистратора есть два существенных минуса. Невозможность заснять гаишника если он будет у пассажирской двери. При записи со стороны водителя, корпус зеркала заднего вида перекрывает половину стекла водительской двери, но этот минус поправимый. Просто чуток проворачиваем зеркало. Но зато регистратор практически не ограничивает обзор, а контроль записи производим по таймеру, который высвечивается в нижней части дисплея.

P.S. Обещанный мною разговор с судьей, выложу завтра, если меня снова не "запрягут".
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ieshiy2k. Пожалуйста не будьте так категоричны в своих высказываниях. Я бы может согласился с вами если бы вы проделали этот вариант доработки держалки. И он действительно занял бы пол экрана, как вы утверждаете. Вот в этом случае у вас бы было полное право сказать что я врун и мошенник. Как ни прискорбно, но теория иногда расходится с практикой.
Когда я читаю вот такие непроверенные утверждения, всегда вспоминаю своего товарища. У него девиз по жизни - Я прав всегда, даже если я не прав, я прав все равно. Но не смотря на его жизненную позицию я все равно с ним дружу, потому что в принципе он человек не плохой.

P.S. Я же пообещал что выложу видеоролики, только пожалуйста, если на них действительно подтвердиться что в кадре присутствует краешек силиконовой присоски, не обвините меня в чем то другом. Ну например что я смонтировал, подкоректировал одним словом подделал запись.
 
G

Grig72

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
г.Москва
:) может кто нибудь получил F900LHD после китайского нового года?и с какой прошивкой?[/quote]
прошивка v2.23 B5-MF E2 Заказывал 8февраля пришло 3 марта с ДХ
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, можно ли установить 900LHD разъемом питания кверху? На всех приведенных фотках кабель идет вниз почему-то.

Конечно можно, но чтобы он правильно писал видео, нужно включать переворот экрана...
З.Ы. У меня он так установлен (питаловом вверх).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

BigDad
По хорошему ФАК нужно делать (у меня со временем все плохо, поэтому когда руки до него дойдут - не знаю)... Ну и тема тогда нужна будет только для обсуждения глюков и обновлений прошивки...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Интересует конкретно на LHD, хотя и подозреваю, что на 1920х1080 у них одинаковый с HD...
У LHD угол больше, чем у HD с линзой. Уже проверяли.
Насчёт "полосатости", была инфа по приемлемым настройкам, но она в "убитых" постах темы. :)
 
R

rustam16

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Если этот пост исчезнет, тогда я не знаю как еще привязаться к теме. У меня DOD F900LHD. На выходе у него файлы MOV. Моя программа (Free Video Dub) не может их редактировать, нет кодеков. Вот я и спрашивал какой халявной прогой решить вопрос.
Вот поясните мне, где здесь не втему? :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live