• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Ну насчет бескапотников у меня вопросов нет :)

зы: сделал сравнение рега с фотиком Sony DSC-HX5V (умеет снимать в ФуллШД 1920х1080 и я считал что снимает просто отлично), и фотиком Panasonic DMC-FS3 (848x480).
Видео выкладывать не буду, смысла нет, а вот скриншоты с видео очень показательны.

ззы: постараюсь сегодня выложить
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверное все таки я ошибся и ни кто не менял объектив. Поэтому взял отвертку в руки и принялся разбирать регистратор :D

Процесс разбора описывать не буду :cry:

Объектив сменный, можно выкрутить и вкрутить другой.
Резьба не совпадает с объективом 3.6 Мега

Сравните объективы с лева 3.6, справа тот что установлен в регистраторе






Пример записи

Вот так снимает f900lhd в стоке

А вот так снимает с объективом 3.6 Мега

Ну и на последок, серебряная краска с регистратора смывается жидкостью для снятия лака (взял погонять у жены ;))





облом случился с крышкой аккумулятора, она из белого пластика :) ну да не страшно она все равно закрыта креплением :)
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
oops1
Ну правильно, вы же IR-cut фильтр убрали, по сути. Зато теперь цвета будут искажаться (чёрные куртки у пешеходов, в частности, станут нежно-розовыми, ну и цвета окружающих машин изменятся) и вся картинка будет красноватой. А самый большой недостаток - сильная засветка фарами встречных автомобилей.
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
я вернул сток, так как не смог отколупать фильтр , он начал крошится.
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
WildHawk
Можно кусочек оригинального видео или скриншот с видео?

Да там, в принципе тож самое. Я вот пока над этим "мылом" и думаю. Ситуация следующая. Когда стою, иль медленно качусь - номера видно четко. Собственно на видео видно, кады я на светофоре стою. Просто идеал, как для этого рега. Поедешь больше 30 кмч - видно только номера впередиидущего авто. По бокам номера мылит. Это матрица не вытягивает из-за большего угла? Настройки вроде по-барабану. Или объектив попробовать покачественнее? Знать бы, что поможет - поискал бы подороже.
Вот скрины, правда мпегом тож ужатые. Но идея про "стою-еду" понятна.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

WildHawk, oops1, а не попробовать ли Вам вот этот объектив?: http://www.vt-center.ru/equipment/beward-BL02820M13WF

Да, я читал. Думаю взять. Только в Киев как его привезти? :shock: Хотя тама вроддь есть телефон киевский. Позвоню узнаю.
Один вопрос к знатокам - 2.8, это получится еще шире угол? Меня 3.6 вполне устраивает.
 

Вложения

  • post-941815-0-1319689983-19583200.jpg
    post-941815-0-1319689983-19583200.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 142
  • post-941815-0-1319689983-09230800.jpg
    post-941815-0-1319689983-09230800.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 153
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
WildHawk, свяжись с strelb.
Он "не один пуд соли съел" с этими "цацками", может советом поможет.
А какой у тебя сейчас 3,6 стоит? И где покупал?
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
igorks

Да, 3.6. Брал на e-bay у "маями" какого-то. Собственно ссылка в обсуждении F500 была. Чо то он подозрительно похож на эти, что по ссылке продают :D 1 в 1. Такая же надпись и двойная резьба.

ИМХО шило на мыло менять. Разве что взять такой же 3.6 но с ИК фильтром. Возможно это фильтр выпендривается. Надо снять и в чб варианте поездить. Представительство в Донецке есть - уже легче, мона купить.
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я вот пока над этим "мылом" и думаю. Ситуация следующая. Когда стою, иль медленно качусь - номера видно четко. Поедешь больше 30 кмч - видно только номера впередиидущего авто. По бокам номера мылит. Это матрица не вытягивает из-за большего угла? Настройки вроде по-барабану. Или объектив попробовать покачественнее? Знать бы, что поможет - поискал бы подороже.
.
Причина мыла при движении то, что у фотографов называется "шевеленка"- смещение объекта во время экспозиции.Нужно уменьшать время выдержки- увеличением светосилы объектива, либо увеличением ISO матрицы. Первое приводит к увеличению габаритов и резкому удорожанию оптики, а второе к непомерным шумам. В устройствах за две сотни баксов остается только смириться :D
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
vladvg

Т.е. это идеал? Насклько я понял, то поставив дешевенький объектив я имею хреновую оптику (пластмаски вместо стекла) и уменьшение светосилы? Вот, что проверил вчера по темному. ИМХО - лучше не выдавишь. Шумы есть, но терпимые.


И вопрос. Куды экспозицию крутнуть? Стояло +1.0 К минусу иль плюсу? Бо как-то странно скачет "шум". То вообще практически нет, то заваливает по полной.
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
WildHawk В сторону минусов Вы уменьшаете экспозицию. Экспокоррекция в сторону плюсов увеличивает ее, т.е. камера увеличивает время экспозиции или чувствительность, если установка ISO стоит на автомате. Режим съемки "спорт" подразумевает выбор камерой максимально возможно коротких выдержек, поэтому она активней будет играть чувствительностью (значит и шумами), "ночная съемка" будет максимально вытягивать общий кадр за счет увеличения выдержки и ISO, поэтому рассчитывать получить четкие картинки движущихся предметов в этом режиме не приходится.
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
vladvg

Пасиб :evil: Попробую поставить +0.7, если я правильно понял.
Насчет режимов. У меня стоит "Sunset" :) Днем отлично гасит "небо". Разницу со "Sport" не увидел. А вот "ночные" режимы тупо тормозят. Ради прикола резко навел себе на ноги с лампы накаливания - вродь как фпс упал в игре. Чуть ли не в два раза.

в общем с базовыми настройками я определился. Спасибо за подсказки.
 
C

Chepikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
запутался с экспозицией :) на сколько накрутить, что бы днем лучше картинка была?

Добавлено спустя 53 секунды:

WildHawk ты какие настройки используешь?
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Chepikov

Насчет экспозиции - чем больше в + -------- тем светлее картинко. Но и больше "шума" ночью. По моим тестам.

Я юзаю:
Video Resolution - 1920x1080
Scene - Sunset
EV- +1.0
Contrast - standart
Sharpness - hard

Последнее видео с такими настройками. Попробую EV ---- +0.7
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
WildHawk

Дневные скриншоты можно увидеть? Тогда будет понятно влияние нового объектива. В темноте слишком много факторов влияет.
Лучше в сравнении со старым, то есть один и тот же кадр.
 
Volсhara

Volсhara

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кумертау
Господа юзающие этот регистратор. Будьте добры подскажите, а возможна ли одновременная запись на карту и просмотр того что в данный момент записывается на отдельном мониторе через AV вход?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Volсhara
Да, вывод видеоинформации на внешний монитор возможен во всех режимах- установке настроек, записи и воспроизведении. При подключении штекера внешнего монитора в гнездо, собственный монитор рега отключается.
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
ваш прибор 900HD лишнее модер съил

Сорь, не заметил разделения. Перейду, но как бы начинка то одинаковая у аппаратов? Посему, раз завели разговор про сменный объектив тут - почему бы и не поделиться опытом? У меня ж уже считай LHD :wink:
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
WildHawk, не стоит опять объединять то, что разъединили.
Одним из факторов, помимо флуда (хотя я вкорне с этим не согласен), разбивки на две темы являлось именно то, что свалили в кучу обсуждение двух регистраторов. Да, параметры, софт и т.д. одни и теже, но есть и кординальные отличия, котрые нужно обсуждать, всё таки, в разных темах.
Замена объектива для 900LHD и всё связанное с этим, ну никак как не интересно, ибо в этом плане рег LHD самодостаточен. Имхо, естесно. :wink:

Короче говоря, WildHawk,- вали отсюда и не мешай нам наслаждаться великолепным качеством съёмки нашего рега. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live