• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
Замена объектива для 900LHD и всё связанное с этим, ну никак как не интересно, ибо в этом плане рег LHD самодостаточен.
У Вас такое мнение исключительно из-за того, что Вы не пробовали в LHD поставить достойный объектив! А зря..., - в самодостаточности 900LHD тогда бы усомнились... :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Щегол, ты не процетировал самое главное, что было написано после этого предложения. А написано было: "Имхо, естесно."(с)
Меня полностью устраевает штатный объектив.
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не пробовали в LHD поставить достойный объектив! А зря..., - в самодостаточности 900LHD тогда бы усомнились..

Я бы с удовольствием заменил объектив. только на что ?
Выше я описывал попытку замены на 3.6 без ИК фильтра, он ночью снимает лучше, но будет ли он также снимать если поставить ИК фильтр ?


VladMaks, ИМХО, визуально оценив крепление я сомневаюсь что оно будет достойно держать регистратор. И его надо перекрашивать в черный.
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Плин, а чего модерируется как-то странно? Только что была ссылка на объектив - и снесли уже...Чего криминального Щегол написал?
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот ссылка на объектив


Только что была ссылка на объектив - и снесли уже...Чего криминального Щегол написал?
и после этого еще говорят что в потертых сообщениях не было полезной информации...
 
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
ПОВТОРИМ...)))
Alex*K
Штатный потому и устраивает, что другого не видел...))) Если ОНО лучше, так мне кажется хочется лучше-)
oops1
Смотря какие задачи ставить (размеры, угол, разрешение, съемка ночью, надо фото или нет и т.п.), но универсальный (не есть самый лучший) вариант, это - http://www.optics-online.com/OOL/DSL/DSL315.PDF
Для максимального угла (реальных!!! 125* по горизонтали) при максимальном разрешении (1920*1080), это - http://www.optics-online.com/OOL/DSL/DSL227.PDF
Для других задач - другие...
Я например не пользую разрешение 1280*720, так как не вижу смысла пользовать то, что однозначно хуже чем 1920*1080, а увеличение угла обзора при FULHD решается сменой объектива.

WildHawk Понятие "кардинально лучше" усмотрение каждого. Меня тоже, по большему счету, устраивает как снимает рег. без переделок, но раньше меня устраивал монитор 14", а теперь нет! Да и мне интересно, что можно "выжать" из рега оптикой, вот и экспериментирую...
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Щегол
Плин, ну они и денех стоят...ужас. Ща дообработает ютьюб - выложу сегодняшнее видео в пасмурную погоду. Меня устроило. Не думаю что с объективом за 120 баков будет координально лучше.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

oops1

Вот видео сегодня в пасмурную погоду.


Ютьюб ужал конечно процентов на 10. Но номера попутных (если чистые иль на габаритах :D ) - видно даже на этом видео. Встречка - то уже как повезет. ИМХО для данной дешевки - намано вполне. Чуть подкрутил сам объектив. Нельзя его настраивать на дальность, как и на близкое расстояние. Что-то среднее, метра на полтора. На данный момент буду так едить. Ну или куплю такой же, но с ИК родным.


Добавлено спустя 39 минут 56 секунд:

Щегол

Чё посоветуешь еще попробовать из этих?


Главное - не хочу "рыбий глаз" (что ща и есть на 3.6), но угол чуток шире хочу. Это реально?
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
WildHawk, покажи как он ночью снимает.интересно как он себя ведет в не освещенных дворах, а также на плохо освещенных улицах. потому как у меня не видно нифига. в этих условиях

Нельзя его настраивать на дальность, как и на близкое расстояние. Что-то среднее, метра на полтора
Я тоже самое сделал в F900LHd, в режиме 1080 стало намного лучше. а вот 720 особо разницы не замечаю
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
oops1
ИМХО, визуально оценив крепление я сомневаюсь что оно будет достойно держать регистратор. И его надо перекрашивать в черный.
Крепление черное, это вспышка искажает цвет - снимок в гараже.
Присоска очень мощная, крепление универсальное можно закрепить, повернуть в любом удобном положении. Продемонстрирую на видео когда получу LHD

 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
oops1 , дык выкладывал же на 20 странице :D


изменил EV на +0.03 на последнем видео в сумерки. Вечернее, по ссылке - с +1.0 Вечерком прокачусь - покажу. Думаю, должно быть не так в плане "шумов". А то резко как-то всё скачет. Хотя временами отличная картинка, как по мне.
 
C

Chepikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
где бы в России купить такое крепление, как на фото...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Chepikov, я в Москве на комп.рынке купил за 250р.
Валяется в ящике стола без дела. При любых положениях механизма, присоска лезет в кадр. Присоска просто гигантская.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
изменил EV на +0.03 на последнем видео в сумерки. Вечернее, по ссылке - с +1.0 Вечерком прокачусь - покажу. Думаю, должно быть не так в плане "шумов". А то резко как-то всё скачет. Хотя временами отличная картинка, как по мне.
Это с каким объективом, штатным?
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Chepikov А чем вас штатная не устраивает? У меня для проверки на точной копии штатной две недели на лобовике Garmin 60CSX (тяжелее раз в пять 900го) висел, пока не надоел. А этот монстр у меня тоже есть, только без этой уродливой корзины. Присосал я его, глянул со стороны и убрал на полку... Им лобовухи воровать хорошо
:D
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
deadboy, ну у меня- сильно. Это зависит от наклона лобового стекла и размещения присоски. Может ты и найдёшь приемлемое положение кронштейна для своей машины, я вот не нашёл.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Об этом говорите?
И vladvg и я говорим именно про этот кронштейн.
 
C

Chepikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
сижу переделываю крепление, как предложил vladvg на 17 странице, надеюсь болтанка уйдет, ибо уже отпилили зазубренную шайбу, теперь только новый крон брать или аналог
:wink:
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
K

kosherpig

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Собянинск-Понаеховск
сижу переделываю крепление, как предложил vladvg на 17 странице, надеюсь болтанка уйдет, ибо уже отпилили зазубренную шайбу, теперь только новый крон брать или аналог
-_-

Я прикрепил к винту, который удерживает кронштейн солнцезащитного козырька.
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Ладно, не буду исключать из заказа. Заказал, т.к. сильно его хвалили в этой теме (FM, по моему).

Если не получится настроить, буду штатное крепление как-то приспосабливать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live