• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
M

mortiis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
То есть это просто рекламный ход получается в описании? А по сути продукты идентичны?
 
O

ooo-ilin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Taksi При установке в первую очередь стоит вспомнить: ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых
запрещается эксплуатация транспортных средств, а именно пункт
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены по-
крытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Меня отчасти это сподвигло забросить большую присоску и переделать штатную так , чтобы рег располагался параллельно лобовику и мог быть спрятан за зеркалом заднего вида (последнее фото на стр.16), кстати это не мешает (если сместить крепление чуть вправо) повернуть головку и записать диалог с инспектором
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Попробовал регистратор в тёмное время сегодня.
Вообще никак.


Встречные - сплошные столбы света от фар...на весь монитор.
Освещённый магазин - практически белое пятно.
Настройки ночные тут на форуме где-то вычитал.
Сценарий: спорт
Экспозиция: -0.3
Контактность: резко
Резкость: резко
Да и днём он не очень как-то. Хотя при солнечной погоде ещё не снимал по причине отсутствия таковой сейчас.
Крепление танец с саблями танцует явно. Дрожит.
И ещё грешу на перевёрнутое изображение. Писали тут где-то, что качество при этом страдает.
в общем, придёт крепление тогда и продолжу танцы с этим бубном.

Вот днём при разрешении 1920х1080 с теми же настройками.


Если всё оставить по умолчанию, то мутно как-то получается и размыто вроде как.
Наверное, от дрожания регистратора на креплении.
Кстати, у меня кронштейн проворачивается в присоске даже от небольшого усилия.
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ianek В фотографии камера имеет 3 степени свободы- диафрагму, выдержку и чувствительность. В реге ситуация хуже -простой объектив не содержит диафрагмы. Устанавливая режим "спорт" вы выбираете алгоритм применения минимальной выдержки. И что остается автоматике камеры? Только ISO. И как ей справляться в условиях, когда фотоаппаратом у вас даже не возникнет мыслей воспользоваться?
За несколько дней пользования регистратором стало ясно, что выбрать, установить и больше не трогать один лучший режим на все условия съемки полный нонсенс.
В яркий солнечный день, когда вокруг полно снега лучшая экспокоррекция моего рега : -1-1,3, с легкой облачность -0,7, ближе к вечеру -0,3. В пасмурный день 0. Снег растает, они станут другими. Поснимайте камерой в режиме "ночная съемка" и увидите, что в темноте изображение начинает дергаться. Причина проста- света не хватает, ISO задрана до предела, регистаратор начинает увеличивать выдержку кадра, но она уже не укладывается в 1/30 сек и он снижает FPS, но пытается вытянуть картинку. При этом картинка зашумлена , движения смазаны, но ситуацию как-то можно оценить. А все эти жесткие, спортивные настройки зажимают камеру. Да света может хватить, чтобы зацепить освещенный фарами номер. И что, если больше ничего не видно? Тем более, когда встречный свет. Чудес на свете не бывает и фотографическая широта стоит очень больших денег и ухищрений.И думать, что рег за 150$ с пластиковыми линзами должен и ночью все замечательно снимать наивно. Ставить нужно посильные задачи и обязательно помогать настройками экспокоррекции в зависимости от условий.
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
vladvg, благодарю за консультацию.
Кратко и поучительно.
Я не питаю больших иллюзий по этому регу. Просто у меня один критерий сейчас.
Это видео, снятое аналогичными регистраторами, которое я смотрел в инете.
Выглядят они как-то получше того, что мой снимает. На то и орентируюсь.
Спасибо ещё раз.
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ianek Поиграйтесь, поэкспериментируйте, если претензий к резкости нет, то все остальное настраивается и вполне может быть индивидуально
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А чего вы к этому режиму "sport" привязались? Мне больше нравиться "sunset". Это конечно догадки, но рег ведь на что больше всего в авто реагирует? На небо. ИМХО, sunset более четко подстраивает экспозицию при большом потоке света в объектив.
Ну экспозиция мне +0.3 больше понравилась. Чо-то с минусом не та картинго.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Вот моё ночное видео все настройки авто,стандарт,экспозиция 0 :тут
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А чего вы к этому режиму "sport" привязались? Мне больше нравиться "sunset". Это конечно догадки, но рег ведь на что больше всего в авто реагирует? На небо. ИМХО, sunset более четко подстраивает экспозицию при большом потоке света в объектив.
Ну экспозиция мне +0.3 больше понравилась. Чо-то с минусом не та картинго.
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А чего вы к этому режиму "sunset" привязались? :(
В дневных условиях, когда света достаточно и автоматика камеры работает в диапазоне, режим "спорт', пожалуй, самый лучший, потому что съемка ведется движущихся объектов и чем короче выдержка, тем меньше смазанность. Это не художественная фотография и тут важнее детали на дороге, чем проработанное небо.
Впрочем, каждый вправе ставить то, что хочет.:) Но если есть желание получить максимально полную картинку, то лучше активно пользоваться всеми возможностями настроек, которые предоставляет камера- выбор метода экспозамера, экспокоррекция, установка ISO. Это более продуктивно, чем поставить другой объектив за сотню баксов и думать, что теперь все будет замечательно :oops:
 
W

WildHawk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
vladvg

Да у мя дешевый объектив за надцать баков :) Вопросик - а ISO настройка влияет на видео? Думал, это для фото онли...
 
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ISO влияет тем, что при его увеличении заметно усиливаются шумы. Когда все на автомате, камера сама выбирает за счет чего ей обеспечить экспозицию и может вместо выдержки поиграть чувствительностью. Для регистрации днем, это в принципе не критично, ночью необходимо. А вот если будете снимать фото или захотите снять Home-видео в режиме 1080P, то лучше установить минимальную
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
За несколько дней пользования регистратором стало ясно, что выбрать, установить и больше не трогать один лучший режим на все условия съемки полный нонсенс.
Надо только добавить здесь "на наших регистраторах".
Да света может хватить, чтобы зацепить освещенный фарами номер. И что, если больше ничего не видно? Тем более, когда встречный свет. Чудес на свете не бывает и фотографическая широта стоит очень больших денег и ухищрений.И думать, что рег за 150$ с пластиковыми линзами должен и ночью все замечательно снимать наивно. Ставить нужно посильные задачи и обязательно помогать настройками экспокоррекции в зависимости от условий.
Предлагаю к просмотру ролик
, который опровергает сказанное. Там ночь, встречные фары, стоимость рега 175 долларов, разработка корейцев, производство китайцев. Видно все. Причем хорошо видно, картинка вообще чуть ли не на звание идеальной претендует. Жаль, что корейцы к нам не хотят такие отправлять...

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Вот моё ночное видео все настройки авто,стандарт,экспозиция 0 :тут
Извиняюсь забыл добавить 1280Х720 И больше я в настройки не лезу!
У тебя уникальный регистратор. Больше ни разу не видел настолько неполосатой картинки, да еще и чтобы не слепла от встречки и номер попуток читались. У меня такое только на 1920х1080 получается.
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Предлагаю к просмотру ролик
, который опровергает сказанное. Там ночь, встречные фары, стоимость рега 175 долларов, разработка корейцев, производство китайцев. Видно все. Причем хорошо видно, картинка вообще чуть ли не на звание идеальной претендует. Жаль, что корейцы к нам не хотят такие отправлять...
Да что же это за модель такая, что в Россию низзя а на Украине полно предложений по 1800 гривен?
Давайте вместе искать поставщика...
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
V

vladvg

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Видно все. Причем хорошо видно, картинка вообще чуть ли не на звание идеальной претендует. Жаль, что корейцы к нам не хотят такие отправлять...

.
Мувики на юТубе еще ни о чем не говорят. Картинка явно прошла постобработку- высокий контраст, отсутствие шумов, зеленый квадратик на номере... Прежде, чем выбрасывать в ведро 900ый надо это чудо в руках подержать, таких же как ты юзеров видео посмотреть :) Кстати и ролики 900го можно заметно улучшить обработкой, только кому это нужно?
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Вот она на еВау предлагается:
259 уе, без поддержки Гугл карт, Зачем нам тогда GPS?
ИМХО, модель не для России. Опять возвращаемся к HD 900 :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live