• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматический измеритель давления в шинах авто

R

ruslan8676

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
ХМАО г.Нефтеюганск
интересная тема,мне нужно 12 датчиков,как бы их запихнуть в один екран,ну не покупать же 3 комплекта,хотя при стоимости покрышки 15-20 тысяч,можно и купить,но как то количество мониторов напрягать будет,может кто то видел для грузовиков?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ИМХО должны быть специальные комплекты для грузовиков. Либо попытаться на одно "колесо" настроить 3 датчика.
 
U

udmurtt

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
может кто то видел для грузовиков?

Полно. Вот например http://www.ebay.com/itm/TPMS-Tire-P...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2c624e05f5
22колеса))

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Мне не понятен момент. А батарейки то там заменяемые? В частности в тех датчиках, что внутри колеса. Как я понял устройство герметичное в эбокситке. Или как?
 
U

udmurtt

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
D

Dr.Xoxol.ru

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
воронеж
а если машина на улице ночует, да если и не ночует даже днем у нас их просто поскпучивают) у меня даже колпачки скрутили блестящие(( вот звери
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
а если машина на улице ночует, да если и не ночует даже днем у нас их просто поскпучивают) у меня даже колпачки скрутили блестящие(( вот звери
Если датчики внутренние, то там проще с колесом унести, ибо они под покрышкой. Так что смело можно брать внутренние и не бояться, хотя у нас в России всё возможно, но от всего на свете не застрахуешься. Впрочем машину можно ставить на охраняемую стоянку, но ещё раз повторюсь - внутренние датчики абсолютно никак себя не выдают, разве что забывчивость автовладельца, оставившего в салоне монитор датчиков.
 
R

Real!

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всем привет! Давно знаю об этой системе. Мечтал купить еще до до как узнал о ebay.
В РФ дороговато, на ebay тоже не особо дешево. Вот думаю прикупить себе датчики на новый комплект колес.
Что скажите о этих датчиках? http://www.ebay.com/itm/Orange-TPMS...Parts_Accessories&hash=item53ed22b7aa&vxp=mtr
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Да еще подскажите, датчики ставятся с учетом позиций колес? Чтоб на дисплей выводилось правильное расположения датчиков в колесах?
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Александр1111, да, каждый датчик обычно подписан. На нем написано на какое колесо ставить.
 
Н

Нельсон

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
В России они сейчас дешевле стоят на .ru сайтах
Покупал себе на второй комплект колёс, поставил в Автобаме рядом с работой - езжу уже третий сезон. Цена вопроса чуть больше 10 тыр за всё
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Да как-то совсем не мешает. Датчик контрится комплектной гайкой. Без ключа просто так скрутить не получится. Единственное - балансировка уходит примерно на 10 грамм.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Да как-то совсем не мешает. Датчик контрится комплектной гайкой. Без ключа просто так скрутить не получится.
А чтобы подкачать колесо датчик снимать надо ?

И ключ, я так понимаю, обычный рожковый подойдёт?

балансировка уходит примерно на 10 грамм.
В принципе, перед началом сезона можно отбалансировать.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
А чтобы подкачать колесо датчик снимать надо ?

И ключ, я так понимаю, обычный рожковый подойдёт?
Датчик снимать нужно. Гайки разные бывают. У меня - тонкая, круглая, с пазами. Идет специальный ключ. В некоторых комплектах - обычная плоская гайка под рожковый ключ.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Гайки и внутренность датчика бывают медные, бывают алюминиевые. У меня последние (не знал в то время, лет 5 назад покупал) - за первый сезон закисли так, что пилил гайку и менял сосок. Потом стал смазывать при смене колес. Недавно 3 датчика скрутили, остался один :) Система на выброс ))) Если и буду брать, то теперь только внутренние... А 10 грамм балансируются при смене колес без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live