• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматический измеритель давления в шинах авто

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
В связи с этим к вам пара вопросов:
Вам закачивали азот?
Да, сейчас у меня азот.
В процессе закачки азота каким образом "убирали" воздух из шин?
А что там убирать, просто как одели покрышку, закачали изначально азот и подкачиваю только азотом. Специально остаточный воздух никак не убирали, конечно))
Какую систему ставили?(если можно-ссылку)
вот такую, продавец kipoint. Почему явно не указываю конкретную ссылку, а результаты поиска - был некоторый нюанс при покупке, который однако не связан со мной. Продавец тот лот, который я купил, выставил для продажи НЕ для России (хотя доставка в Россию, при покупке этого конкретного лота была. в общем уточните этот нюанс у продавца лучше заранее, если будете у него покупать), поэтому пришлось доплатить за доставку (для России был другой, полностью аналогичный лот, отличающийся как раз разницей моей доплаты). Во всём остальном доставка прошла без сучка и задоринки, продавца могу порекомендовать как надёжного.
PS Установка системы прошла также без проблем, вообще без проблем. Не перепутайте только датчики местами, там на них есть надписи. Работает TPMS уже более 1,5 мес., никаких проблем тьфу три раза))))
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Спасибо за ответ.У этого продавца самое большое количество лотов именно систем TPMS.Доставка в Россию действительно очень дорогая.Даже несколько обидно становится когда лот в Китае,а отправка в Россию значительно дороже чем в какую либо другую страну.По закачке азота: на каком то форуме читал ,что перед закачкой азотом из покрышки отсасывают воздух-покрышка сжимается и ложится на диск -а после этого накачивают азотом.
И еще один вопрос-после установки датчиков и включения питания монитора -все сразу заработало или пришлось делать какие либо манипуляции (давить какие то кнопки для активации датчиков)?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ.У этого продавца самое большое количество лотов именно систем TPMS.Доставка в Россию действительно очень дорогая.
Да ладно))). В моём случае было всего то ~$8-9
Даже несколько обидно становится когда лот в Китае,
Если быть точным в тайване))
а отправка в Россию значительно дороже чем в какую либо другую страну.
Или вы что-то не то посмотрели, или изменились цены. Не думаю, что доставка $8-9 при цене лота $160-170 существенна
По закачке азота: на каком то форуме читал ,что перед закачкой азотом из покрышки отсасывают воздух-покрышка сжимается и ложится на диск -а после этого накачивают азотом.
Когда устанавливают датчик, во всяком случае мне так делали, покрышку от диска извлекают, собирают в обратной последовательности. О каком откачивании воздуха вы пишете уже второе сообщение, если изначально колесо НЕ накачано, вообще НЕ накачано?
И еще один вопрос-после установки датчиков и включения питания монитора -все сразу заработало или пришлось делать какие либо манипуляции (давить какие то кнопки для активации датчиков)?
Да пришлось нажать одну лишь кнопку. Дело в том, что заводом изготовителем настроено так, что единица измерения давления по-умолчанию в "psi", а мы все привыкли в барах. Поэтому просто нажал и удерживал кнопку "set", пока ед.измерения не сменилась на "bar". Всё, это единственное, что пришлось сделать. Больше ничего "давить" не пришлось, вообще ничего. Даже произошёл забавный случай при установке. Мастер по своим приборам должен был подкачать резину до 1.9 бар, я так ему сказал. Подкачал. На трёх колесах 1.9, а на одном 1.8 ))). Вот оно чудо цифровой техники..... пришлось докачать до 1.9)))

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Кому вообще интересно более детально вот здесь я более подробно всё расписал, мой ник - такой же, dalеdale

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

[attachment=p:124408:1f13c7c82d03]

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Сорри, не 1,5 мес. назад, а только 1 мес.))
 

Вложения

  • 1f13c7c82d03.jpg
    1f13c7c82d03.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 23
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Стоимость доставки я сравнивал не со стоимостью лота,а со стоимостью доставки,например, в USA.
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А что там убирать, просто как одели покрышку, закачали изначально азот и подкачиваю только азотом. Специально остаточный воздух никак не убирали, конечно))
Ну воздух как бы на 78% состоит из азота (21% кислород). Но это мелочи :)
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я так понял дешевого варианта, который бы устроил большинство так и не найден?
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Да,видимо дешевле 150$ не удается отыскать. Наверняка есть,только не знаю где-у нас в городе не так давно продавались такие за 4500-4700р,где то же они их брали...???
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
...Наверняка есть,только не знаю где-у нас в городе не так давно продавались такие за 4500-4700р,где то же они их брали...???
Чем вас не устраивает этот вариант за $157 + $8* доставка = 4658 руб. и сроком доставки от 7 дней?
* - см.выше
PS по курсу на сегодня $1=28.15р.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Хотелось бы цену пониже,но если не найду-буду видимо у него
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Чисто эксплуатационный момент. С показаниями датчиков и с самими датчиками всё хорошо.
С интервалом, примерно в 5 дней, полагаю из-за перегрева от солнца зеркала-монитора датчиков, сломались оба пластмассовых фиксаторов этого самого зеркала, которым оно крепится к штатному зеркалу заднего вида, а именно - внутри зеркала-монитора сломались пластмассовые крючки, к которым крепятся пружины. Немного поразмыслив, закрепил таки эти пружины в отверстие рядом, использовав его вместо сломавшихся крючков. Каких либо серьезных проблем, связанных с этим не было, зеркало разбирается "на раз два", однако более я переживал за КЗ и электронную начинку зеркала-монитора, когда к зеркалу было подведено питание и внутри него свободно гуляла слетевшая металлическая пружина. Всё обошлось.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
daledale
Всем кроме цены... Просто мне зеркало как-то не нужно, достаточно обычного дисплейчика, так что преплачивать за зеркало неохото...
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
тема умерла? :)http://tpmaster.ru/catalog/?id=19 может аналогичные кто видел? Дисплей нравиться, такой думаю не будет привлекать внимание воришек.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Не очень то бюджетный вариант.Купил себе такие http://www.ebay.com/...=item43ab21e38b
поставил, проверил- все работает. Но решил продавать. Кому надо обращайтесь,продам практически по себестоимости. Причина продажи:некуда включить монитор т.к. заняты оба гнезда прикуривателя- видеорегистратор,радар -детектор, ну а зимой надо еще куда то и подогрев сидений подключить
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
ага. есть много но в Россию не шлют.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
ага. есть много но в Россию не шлют.
Ссылки есть?


Не очень то бюджетный вариант.Купил себе такие http://www.ebay.com/...=item43ab21e38b
поставил, проверил- все работает. Но решил продавать. Кому надо обращайтесь,продам практически по себестоимости.
А можешь фото прислать как это выглядит?
Там ценник начинается от 10 тыс, не резон...
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
[attachment=p:132603:61e470fa4264]
Вот так выглядит вживую.
 

Вложения

  • 61e470fa4264.jpg
    61e470fa4264.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 35
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Цена вопроса?
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
спасибо, но даже через Шапито будет дешевле.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Live

Similar threads




Вверх
Live