• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион молоток, неудавшаяся тема про MOLOTOK.RU

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Пробую продавать брендовые вещи, но постоянно снимают лоты с продажи.... В описании лотов указываю минималку за которую продаю.. ВОпрос кто как борется со стукачами на аукцион молоток??
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дак выставляйте блиц, а если выставили с рубля - будьте и готовы отдать за итог торгов. А "продаю с рубля, но меньше 3 тыс не отдам" - это, простигосподи, проституция.
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Дак выставляйте блиц, а если выставили с рубля - будьте и готовы отдать за итог торгов. А "продаю с рубля, но меньше 3 тыс не отдам" - это, простигосподи, проституция.
При блиц-цене ниодин лот не соберет столько просмотров сколько от рубля... Это батенька не проституция а коммерция...
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну если вы действительно делаете так, как описал KZ, то ничего удивительного, я бы тоже снимал. Когда устраивают аукцион без резерва, но отказываются продать за цену ниже определенного уровня, нарушают главный закон аукциона. Это не коммерция, а простая нечестность.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
При блиц-цене ниодин лот не соберет столько просмотров сколько от рубля... Это батенька не проституция а коммерция...


так цель набрать большее кол-во просмотров,а не продать... тогда понтно.Играйтесь дальше,удачи.
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Ну если вы действительно делаете так, как описал KZ, то ничего удивительного, я бы тоже снимал. Когда устраивают аукцион без резерва, но отказываются продать за цену ниже определенного уровня, нарушают главный закон аукциона. Это не коммерция, а простая нечестность.
Это не нечестность, хотя если ктото предпочитает покпать секонд-хэнд, и привык это делать на Молотке. С моей стороны все ровно, я прямо пишу цену за которую готов продать, минимум, он в 4-5 раз отличается от цен в инет-магазинах, а учитывая что вещи этого сезона с этикетками.. так блин это просто подарок:crazy: Да, если Вы не заметили, сейчас нельзя ставить на Молотке резерв....
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
При блиц-цене ниодин лот не соберет столько просмотров сколько от рубля... Это батенька не проституция а коммерция...[/quote]


так цель набрать большее кол-во просмотров,а не продать... тогда понтно.Играйтесь дальше,удачи.[/quote]
Глупость пишете, каждый просмотр - это заинтересованное лицо.. Значит повышается вероятность продажи...
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-то выставляет свою вещь за рубль, рискуя продать её себе в убыток, если аукцион не дойдёт до нужной этому кому-то суммы, но зато его лоты просматривают больше покупателей, заинтересованных в том, чтобы купить подешевле.
Кому-то важно получить за товар определенную сумму, и они выставляют лот по блицу, и пусть у них будет меньше просмотров, но продавец не рискует продать свой лот по дешевке.
Вы хотите воспользоваться плюсами и тех, и этих. Так чего вы жалуетесь-то? Правильно удаляют, ни с какими стукачами бороться не надо.
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
C какой целью полностью цитируете предыдущий пост? Вам что, заняться больше не чем? Тогда прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Оверквотинг на форуме ЗАПРЕЩЕН!
Какими плюсами тех и этих?? О чем Вы?? Я говорю о том что политика Молотка направлена на извлечение сиюмитнутной выгоды, причем не в пользу продавца. Если ктото торгует хламом найденным на помойке, флаг тому человеку в руки, я таким не торгую. Привожу как пример, недавно выставлял джинсы, писал минимум 1000, цена в инете 7000, выставлял на неделю за два дня до окончания торгов было 300 просмотров, цена перевалила минимум, вдруг появляется ЧМО, пишет чтото в форум через два часа джинсы снимают.. Как назвать такого человека по другому???
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Дак выставляйте блиц, а если выставили с рубля - будьте и готовы отдать за итог торгов. А "продаю с рубля, но меньше 3 тыс не отдам" - это, простигосподи, проституция.

абсолютно согласна с утверждением, если выставляете с рубля - будьте готовы отдать. Если нет - не засоряйте эфир.
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Дак выставляйте блиц, а если выставили с рубля - будьте и готовы отдать за итог торгов. А "продаю с рубля, но меньше 3 тыс не отдам" - это, простигосподи, проституция.

абсолютно согласна с утверждением, если выставляете с рубля - будьте готовы отдать. Если нет - не засоряйте эфир.

**********

И еще - аккуратнее с оверквотингом. Hart
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
****

тех кто стучит, Вы даже не заметите, потому что там есть специальная кнопка - "сообщить он нарушении правил"

Прошу на провокации не отвечать и не вступать в перебранку. Для таких случаев и у нас есть такая же кнопка. Hart
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
аКстати вам так хорошо известно местоположение этой кнопки, наверное частенько пользуетесь???:crazy:
Вы прям как в школе, пытаетесь пристыдить человека за то что он сообщает о нарушении правил? смешно)
Я вообще не понимаю вашей глупой темы "кто как борется со стукачами на Молотке?". Что вы хотите узнать-то? Кто по вашему "стукач"?
На любом нормальном аукционе есть один единственный способ борьбы с ними - выполнение правил аукциона. Если вам нужны просмотры, то там есть функция выделения тем, платите доп деньги, будет вам внимание.
Или вы думаете что с порядочными людьми можно бороться физически? Напишите в администрацию молотка, пусть вам выдадут IP и адрес проживания человека который доложил им о ваших нарушениях, придёте к нему домой и спросите почему он такой нехороший)

p.s.
Был у меня как-то такой случай на ебэй. Часы себе хотел купить, сделал ставку, но продавец отменил ее и прислал second chance offer и написал что отдаст их только в 2 раза дороже. Цензурных слов в моем лексиконе не было чтобы ему ответить) Зачем нужно вообще выкладывать вещь за копейку если самого жаба душит?
imho ни один нормальный продавец не привлекает к себе внимание таким образом, так поступают только ****(цензурных слов не могу подобрать)
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
Стукач на Молотке- это патологически больной человек, который вместо того чтобы связаться с продавцом и уточнить условия сделки сообщает о якобы нарушении правил. Повторюсь нехватает сотки на покупку, проходите мимо.
Нормальные аукционы, это какие?? На аукционе Ебей насколько мне известно такой функции нет, да и на большинстве зарубежных аукционов тоже. На этих аукционах учитываются права как покупателя, так и продавца. Обьясните почему изза больного на голову человека, я должен перевыставлять лот???
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
p.s.
Был у меня как-то такой случай на ебэй. Часы себе хотел купить, сделал ставку, но продавец отменил ее и прислал second chance offer и написал что отдаст их только в 2 раза дороже. Цензурных слов в моем лексиконе не было чтобы ему ответить) Зачем нужно вообще выкладывать вещь за копейку если самого жаба душит?
imho ни один нормальный продавец не привлекает к себе внимание таким образом, так поступают только ****(цензурных слов не могу подобрать)
Вы чушь пишете, на Ебей продавец может вам второй шанс прислать если только другой покупатель перебил Вашу ставку, но отказался оплачивать... По другому он Вам прислать второй шанс не мог....
 
T

Terlu

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Стукач на молотке - разочарованный Вами человек, так как уже представляет уже как купил Ваш товар за рубль и счастлив. а тут такая подстава.
п.с. всегда стучу. После нескольких нарушений последует бан, блокировка аккаунта. ничем не наторгуете вы таким способом это 100%. Придется перерегистрироваться и начинать с нуля. Даже если человек готов заплатить Вашу цену по такому лоту, от в половине случаев пройдет мимо такого *****.
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
лишнее модер съил
Какая подстава?? Русским по белому написан минимум за который я хочу продать, нет желания купить за эту цену, идите в бутик какойнить московский покупайте в 5-6 раз дороже... А бана не будет, я никого не напариваю:crazy:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Вы чушь пишете, на Ебей продавец может вам второй шанс прислать если только другой покупатель перебил Вашу ставку, но отказался оплачивать... По другому он Вам прислать второй шанс не мог....
вот этот лот, до сих пор не удален. как можете видеть ставок на него нет.
А вот тело письма:
"The seller has offered you a second chance to buy this item. The second time can be a charm.
Raymond Weil 8100 SR1 05207 Men's Watch
Current price: $299.00
Buy It Now price: $299.00
Expiration Time: Apr-11-10 07:23:06 PDT
Message from seller: Thanks for your bid. I'm willing to sale the watch for $449 + $10 shipment in the US, if you are interested (cheapest market price I could find is $625).
Seller:
schweiger11 (37)
100.0% Positive Feedback
Member since Mar-26-09 in United States

View Item | Ask Seller A Question"
Могу скриншот сделать, так что чушь тут пишет только один человек...
Такой же умник, кстати, как и вы)
"Buy It Now price: $299.00
и
I'm willing to sale the watch for $449"

Какая подстава?? Русским по белому написан минимум за который я хочу продать
Написано может и по-русски, но сделано явно не так ибо искажена сама суть аукциона.
Аукцио́н — публичная продажа товаров, которая производится по заранее установленным правилам аукциона. В этом случае объект приобретается победителем аукциона. Общим для всех аукционов принципом является принцип состязательности между покупателями. В процессе состязания между покупателями за право приобрести товар выявляется победитель аукциона. Победителем аукциона признаётся лицо, выигравшее аукцион в соответствии с его правилами.

В вашем же случае победителем может быть будет тот, кто покрыл ваш минимум за который вы готовы отдать, при том что торги ведутся не от этой суммы и соответственно сам торг не имеет смысла.
 
T

Totaldie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
В вашем же случае победителем может быть будет тот, кто покрыл ваш минимум за который вы готовы отдать, при том что торги ведутся не от этой суммы и соответственно сам торг не имеет смысла.[/quote]
Часы были куплены по Бай ит Нау, тобишь Купить Сейчас, могли вы там ставить биды или нет я не вижу, значит ставили если Вам селлер письмо скинул. По поводу аукциона, Вы искажаете понятие.. Аукцион молоток это всего лишь площадка, а правила аукциона устанавливает продавец, пример тотже Ебей. Следовательно я как организатор торгов за свой лот, могу вносить требования и корректировки которые убодны мне, а дело потенциального покупателя согласиться или отказаться, тем более что эти корректировки я вношу в описание до начала торгов........
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live