• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Если точнее, в той теме идет обсуждение перевозчика, а мне интересно получить и обобщить информацию по виду отправки.
Я тоже поддерживаю. Насколько я понял, при выборе AmazonGlobal Expedited может быть и UPS и i-parcel+СПСР, в отличии от Priority, где только UPS.


Кстати, так никто и не знает по поводу "Import Fees Deposit", который с меня взяли при покупке часов?
 
S

Squirrell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Тоже заказывал часы, вроде не снимали ни за какой депозит...
 
A

Alex_tag

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Russia, Tagan
Amazon принимает карту visa electron от сбербанка?
нашел не годится:(
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Amazon принимает карту visa electron от сбербанка?
даже если принимает - то зачем?!?
конверртация у сбера по курсу банка, сейчас - грубо ЦБ+1.5%

можно дойсти до евросети, оформить кукурузу - будет конвертация по курсу ЦБ.
можно заказать у ТКС дебетовую карту - курс будет хуже, чем у сбербанка, но до конца года возвращают 5% с покупок на амазоне - итого получается процента на три дешевле курса ЦБ.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
to all
Разъясните, пожалуйста, пару вопросов.
С приятелем делаем сборную посылку. Друг хочет включить в список топор Fiskars 7850 X7
Вопрос, есть ли какие проблемы с доставкой таких вещей?

И ещё вопрос.
Когда заказ сформирован, бывают случаи, когда товар из списка Амазон исключает. В этом случае доставка меняется, я правильно понимаю?
Например, было три товара с доставкой $30, один товар исключили и стало $25.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Пишут "The promotional code you entered cannot be applied to your purchase."
Может это быть оттого, что сборная посылка и только одна вещь из акции?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Sabotagerock,

Нет, если на вещь есть скидка, то только на эту вещь и посчитает. Дайте ссылку проверю.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Друг хочет включить в список топор Fiskars 7850 X7
Вопрос, есть ли какие проблемы с доставкой таких вещей?

По идее нет.
соответствии со статьей 1 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ <Об оружии> (далее - Федеральный закон) оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
Во исполнение Федерального закона постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 (далее - Постановление) утверждены Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации ."....

Категория ручной садовый инструмент. Но тут тоже грабли есть, ответить не готов. Подлежит ли топор данной марки обязательной сертификации? Вот вопрос. В поиске форума набери топор и Fiskars.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Sabotagerock,

На одежду сейчас нет кода. Думаю завтра, послезавтра должен появиться. 25% код на обувь, сумки, кошельки итд.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
WerWolf, спасибо, позже попробую!
ru66, что-то тупанул я. Нашёл две темы именно про фискарс с удачной доставкой.

Добавлено спустя 51 мин. 39 сек.
На одежду сейчас нет кода
Ёклмн, вот я невнимательный. Вы ведь код на обувь и сумки выложили. Понедельник день тяжёлый...
 
B

bl00d

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, какие документы будут нужны UPS для растаможивания?
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Всем Привет ! У меня опыт покупок на Амазоне мал , только второй заказ. Первый прошел отлично , ( любимой на день варения Kindle PaperWithe WiFi) предзаказом , пришло за 7 дней UPS - первое знакомство, после Ebay and Aliexpress шок , такое ощущение что вся служба доставки занималась лишь моим заказом b9104581f6eec0d8321f86389015c065.gif
Вдохновленный опытом через месяц заказал X Box 360 250gb Kinnect и удачно всего за 244$ ,еще 1 диск с игрой итого 285 ... С момента прибытия в Москву началась черная полоса, жиирная такая . С UPS пришло письмо заполнить бумаги для таможни... заполнил, отправил ... попросили выполнить на бумаж . носителе , отсканировать и отправить , отправил.... 2 недели ожидания и вот заказ у меня . Вечером привожу домой , наученный жизненным опытом читаю инструкцию с картинками ( тупой и то поймет что да как, молодцы) соединяем , не хватало переходника на евро вилку , благо было в запасе- включаю . Прошло минут 5 .Успели подключить Вафку..... и блока питания пошел дым, я тут же все вырубил. В инструкции ни слова о вольтаже 110, блин. В формуляре на возврат или замену места лишь 200 символов , влезло только написать что вольтаж не подходит , просьба заменить, о дыме не влезло.По шаблонам вроде как на замену неисправной части .
Честно , не знаю что делать .. Заменят ли мне ( заменят ли вообще) только блок питания или все обратно отсылать ? Отправлять обратно тем же УПС или почтой России ? Может кто имеет опыт возвратов и замен , буду благодарен советам
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bl00d, Список нужных документов они сами дадут. Как минимум - паспорт, выписка из банка об оплате, инвойс Амазона с суммой и перечнем товаров.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
В инструкции ни слова о вольтаже 110, блин.
А в описании товара при покупке?
и блока питания пошел дым,
Заменят ли мне ( заменят ли вообще) только блок питания или все обратно отсылать ?
Если в описании на покупку было указано 110В, не заменят. Блок питания отдельный? Если отдельный проще купить здесь аналог чем бодаться и заморачиваться с пересылкой.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Отправлять обратно тем же УПС или почтой России ?
Чем вам удобнее, тем и отправляйте. ПР будет дешевле, но гораздо дольше.
Насчет замены - Амазон сам должен сообщить вам, что им высылать и гарантийный ли это случай.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Насколько я понял, при выборе AmazonGlobal Expedited может быть и UPS и i-parcel+СПСР,
И как оказалось еще и i-parcel+ЕМС :evil:
Пришел мой заказ.
Поэтому могу отписать результаты:
1.Магазин дает трек вида 00000000012456789US
Для отслеживания трека на сайте i-parsel нули впереди числа нужно сократить ( я этого не знал и не мог отследить посылку)
2. после прихода посылки в страну назначения она передается в ЕМС и трек соответственно уже другой, этого трека мне так ни кто и не дал, хотя тех поддержку доставал регулярно.
Получил и я наконец свой трек AmazonGlobal Expedited - i-parcel+ :unknown: Будем посмотреть что дальше.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Получил и я наконец свой трек AmazonGlobal Expedited - i-parcel+
Похоже все таки при выбое AmazonGlobal Expedited i-parcel намного чаще выпадает, ну и в добавку к ней СПСР. В принципе это удобно, так как можно избежать таможенного ограничения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live