• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
x-minimax
спасибо за теплые слова в мой адрес. Просто ради этой темы и еще пары я и захожу на этот форум. Используя разные варианты все-равно убеждаюсь, что надо брать 1 дин, паять в него интернет и допиливать. Таскать, снимать, ставить уже все надоело. Тем более летом, когда таблетка под лобовым греется градусов до 60-70. Долго так она не протянет. Ни где нет 128мб, 1 дин, 800*480, возможность распаять юсб для инета, и съемная панель (не часть 3-4см), а всю лицевую планку. Вот этот бы девайс наверное взял бы и успокоился.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
cf2005 фантом это тот же китаец, только с русской инструкцией и торговой маркой. Большинство девайсов собираются на 2-3 девайсах. Если Вам нужно такое устройство и вы внимательно изучили эту ветку и знаете все плюсы и минусы девайсов, тогда смело заказывайте и ставьте.
А я как раз ищу новое головное устройство взамен глючного Phantom-130G.
На основе печального опыта с фантомом, в новом устройстве интересуют следующие функции:

Android или WinCE6
Воспроизведение трека и видео файла с того же места, что и до выключения зажигания автомобиля
Чтение музыки с USB флэшки и беспроблемная поддержка карт памяти

GPS навигация, желательно с возможностью обновлять данные о пробках
Поддержка русских названий треков
Поддержка музыки через Bluetooth или аудио джек

Поддержка камеры заднего вида

Фильмы, ТВ, управление с руля, задние мониторы, датчики давления в шинах, поддержка айподов и прочие рюшечки не нужны.
Отдельно навигатор и хорошую 2 дин мигнитолу. Это имхо. Так как пробки в нем заиметь опред. геммор, ну и не забывайте при маневре будет отрубаться музыка и произноситься маневр, потом 2-3 сек тишины и опять музыка. Многих это бесит. Я просто купил планшет на андроид и забыл про все эти проблемы. И магнитола поет и навигация присутствует и пробки есть, ну и фильмы при желании можно посмотреть.
прочитал Ваш пост и начал передумывать. Ведь навигатор с обновлением пробок у меня уже есть в телефоне (андроид 2.2). Фильмы за рулем не смотрю, в пробках не стою. По большому счету мне только музыка нужна c флэшек и чтобы в темноте круто все светилось) Тогда зачем переплачивать за экран и сомнительный звук?
Я бы за ценц фантома взял бы хорошую брендовую магнитолу 2 дин, переходную рамку и простенький навигатор (например из Китая баксов за 70) и радовался жизни. Это имхо.
Что конкретно посоветуете под мои запросы (если обычная магнитола, то выделил их выше жирным шрифтом)? Катаюсь на китайском седане
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
dimonttt
вы оказались правы, сегодня все как надо подключил, и заработало. Были проблемы с подключением динамиков, справился с помощью данного сайта, может кому нибудь понадобится - http://miata.fosketts.net/index.php?title=Miata_Audio_Pinouts , еще раз спасибо всем откликнувшимся.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Cutieboy
под ваши описания вполне подходит брендовый 2 дин мафон. Раз пробки и навигация не нужны. Музыку играть будет, русские названия то же, bluetooth пожалуйста. Посмотрите пионеры 2 дин. По соотношению цена-качество лучший выбор. Выбирайте http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/overview.html
 
V

vovchik-bald

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тамбовский волк
Bounder
скажите пожалста а что за проблемы и какго рода? есил я все же поставлю мафон
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vovchik-bald
Да нет никаких проблем. Вы его не слушайте, он сам глупость написал, а теперь не отвечает. Навигация ставится легко, и в этой теме есть ссылки на готовые сборки с инструкцией по установке.
 
V

vovchik-bald

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тамбовский волк
[USER=41756]Mihailoff[/USER] благодарю!
Все когда то бывает впервый раз осваивать приходиться, значит и навигатор освою :))
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
vovchik-bald все просто. Главное почитать 4пна.ком Там на большинство вопросов есть ответы.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Cutieboy
под ваши описания вполне подходит брендовый 2 дин мафон. Раз пробки и навигация не нужны. Музыку играть будет, русские названия то же, bluetooth пожалуйста. Посмотрите пионеры 2 дин. По соотношению цена-качество лучший выбор. Выбирайте http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/overview.html
По ссылке вроде все 1DIN. Что-то ничего не могу подобрать :D
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
В середине страницы идут именно 2 дин. Первые 6 мафонов именно 1 дин. Остальные 2 дин
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
А у кого нибудь рация стоит в машине?У меня стоит и такая проблема:когда подключаешь телевизионную антенну,говоришь в гашетку,звук выходит из колонок.Вот как!И это только с подключенной ТВ антенной,вытаскиваешь,всё нормально.у всех так?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Да нет никаких проблем.
Абсолютно верно! Вот уже 7 мес. работает отлично. Что такое глюки - не знаю. В эту жару хорошо выручает вентилятор. Ощутимого перегрева нет. С навигацией тоже всё в порядке (спасибо dim3250).
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не за что! Надеюсь он прослужит долго.
 
S

stanley78

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Питер
Cutieboy
под ваши описания вполне подходит брендовый 2 дин мафон. Раз пробки и навигация не нужны. Музыку играть будет, русские названия то же, bluetooth пожалуйста. Посмотрите пионеры 2 дин. По соотношению цена-качество лучший выбор. Выбирайте http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/overview.html
тоже мучаюсь с выбором. все бы хорошо со стандартным боксом, только вот хочется более открытую платформу. бренды - они отчего-то только проприетарные форматы любят. даже просто навскидку - хочу flac. а завтра еще чего-гибудь засвербит, я ж знаю себя. у меня вон и в ogg кой-чего валяется. получается в идеале нечто андроидоподобное, но тут надежда только на китайцев, а значит звук надо выводить по цифре и мутить что-нибудь с внешним цапом и УМ...
куды бедному крестьянину податься?
 
P

palitanov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Sankt-Peterburg
Никто не сталкивался в подобных магнитолах с самопроизвольным переключением режимов? У меня периодически сами переключаются режимы, с радио, на блутуз, тв, dvd и так далее.
 
J

Jas_zz

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
в магнитоле почти как из шапки темы (вот она), на плате монитора (плата, что за выезжающим монитором) стоит проц, промаркированный как MST-776-I-LF (A5MG642F).
1. где такой можно найти? продавцу магнитолы (superseller4399) написал, что нужен такой проц, но он пока молчит.
2. можно ли поставить аналогичный? если да, то какой?

предистория: экран потух. работает только подсветка белая и всё. тач работает, магнитола в остальном тоже дееспособна. прод прошить посоветовал (негодяй). посему стаскал в мастерскую. посмотрели, сказали проц менять.

а если нет возможности найти такой проц, то готов заменить плату монитора или монитор в сборе целиком. просто продавец уже неделю не отвечает. два письма написал. как буд-то связываться не хочет. гарантия не кактит, ибо вскрывал уже. в китай ремонтить отправлять не хотел. велик шанс что не доедет либо туда, либо обратно. писал правда на ебей. может поискать других продавцов, и не только на ебее....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Jas_zz
а что мешает погуглить на тему проца? Я например минуты за 3 нагуглил пару предложений на алибабе:
и

Да только я боюсь что кроме замены самого чипа - его еще и запрограммировать надо :)
 
J

Jas_zz

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
спасибо, ответил в лс дабы не сорить в теме
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
vovchik-bald
не ставится навигация и все. делаю все как пишут и натыкаюсь на несостыковки, на которые никто не может дать ответа, даже те кто ее установил, парадокс какой то :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
я не понял, какая глупость? бред то не несли бы.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Неделю назад получил от братьев китайцев--это http://linkageshalom.en.alibaba.com..._A_class_W169_B_class_W245_B200_BZ_B200_.html У меня в китае есть посредник,проверил фирму--у фирмы вроде есть заводик.В общем за 425 вечно зеленых+90 у е пересылка+10уе карта с навигацией иго8+ дополнительно дввт988(цифра тв) Итак по порядку: майфун стал на место без какой то доработки,все шнуры ,а также кан бус также не потребовали каких то доработок. Забыл сказать--до установки китайца в авто стоял фирменный радио сд. Заявленные китайцами функции работают.По звучанию--отличие от фирменного есть. Оно не то что плохое--просто другое что ли. Так звучание радио по сравнению с родным показалось более"плоским" и небольшим шумом что ли. А вот мр3 звучит ах..енно, двд качество тоже вполне на высоте. По гпс--ловит от 5 до 10 спутников легко--по позиционированию в пределах 3--7 метров--что я считаю достойно.в общем я так предполагаю мафун своих денег стоит.Посмотрим как поведет себя в процессе.Всем ,спасибо,пишите.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:


Вот так примерно выглядит,прошу прщения за качество фото --снимал на айфон,фотика под рукой не оказалось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live