• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

M

Mitza

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Новороссийск, Краснодарс
да я уже остановился на XTRONS TD717G (буду брать у x-minimax, так спокойней и техподдержка он грит хорошая у них), думаю мне его хватит за глаза (вернее даже не мне а жене).

ps вот тока пока бакс зараза не радует курсом :D
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Наверное да. Я почти месяц изучал схему по которой можно привести себе "штатный" комбаин из китая, но слишком много НО.
1. Машина с кан шиной, нужно попасть в нужною версию кан адаптера, иначе не будет работать отображение климата на штатном экране. Китайцы ушлые, говорят одно, шлют другое.
2. Там где точно все хорошо, и провернно, нет моего цвета, красить не хочу...
3. Там где есть все что нужно и цена адекватная, надо пинками пинать продавца, иначе он и через месяц не отправит посылку.

В итоге все оказывается сложно-запутанно... Связываться не хочется...
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
FALKON--спасибо за ответ по майфуну шефа. В принципе для меня те косяки что ты описал, не критичны. Была мысль поначалу поставить оригинал,но цена в 1500 евро повергла в шок. Если интересно, ты видел по ссылке где я брал--они вообще розницей не занимаются,но как образец могут выслать.Кстати"в место" подошел идеально и кан бус тоже. Был удивлен в описании стояла wince5, а получил с wince6.Свяжись,пообщайся,кстати после получения были вопросы к китайцам--ответили оперативно ,сбросили что просил на почту.Если есть возможность поставить что то типа пионера,соньки я бы наверное тоже не заморачивался, в фабии жены стоит пионер(без гпс правда), беспроблемный аппарат и по цене где то 20 тыр приемлемо.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
крох
По этим ссылкам
я смотрел.
У первых есть мой цвет, но судя по всему модель старого образца, со старым кан модулем. Они сами толком не знают, к ним с такими вопросами ни кто не обращался. А продавали такую модель вообще или нет, ни чего не сказали.
У вторых то что мне нужно, знаю точно что идет с новым адаптером, но нет моего цвета, хотя на сайте есть. С ними списывался, тяжело мне дается объяснить что такое цвет "черный лак", у них есть просто черный...

На ебее нашел продавца, но у него тоже нет моего цвета, он готов был сделать скидку, но когда я сказал про 50$ отказался, сказал максимум 10$ и вторую рамку бело цвета в подарок...
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Принято FALKON--удачи в поиске.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Народ, всем привет. Заинтересовал меня один вопрос. Как мы все знаем, на нашей балалайке (кстати очень хорошо работающей), есть несколько входов:
1. AUX AV IN - аналоговый вход;
2. Reverze in - аналоговый вход для камеры заднего вида;
3. Вход для подключения айпода;
4. USB для чтения флэшек;
Так вот, захотелось подцепить видеорегистратор, имеющий аудио /видео выход через mini-HDMI к нашей чудо голове. Ясно, что цифровой выход не имеет смысла цеплять к аналоговому входу.
Так каким образом можно законектить эти 2 девайса? У кого какие мнения?
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Обычно у регистраторов и аналоговый выход имеется.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
К сожалению, далеко не у всех и не всегда.
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Тогда, я думаю, очень сложно по HDMI подключить будет
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Но ведь существуют переходники mini-HDMI - USB. И если наша голова читает флэшки, то вопрос в том, как конвертировать файлы, доступные для чтения?
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Про такие переходники впервые слышу. А переходник HDMI - аналог когда то пытался найти и даже находил, но там ценик был за 300 баксов, проще новый регистратор купить.
Чтобы смотреть на ГУ файлы с регистратора - можно попробовать в GPS часть установить кодеки и проигрыватель, передергивать карточку и смотреть, что записано. А вот в реальном времени смотреть на подобных ГУ видео с регистратора по HDMI - мне кажется, шансов немного.
Я собираюсь регистратор покупать без экрана, типа Каркама Q3, именно в расчете на подключение к ГУ. Хорошо, что предупредили, при покупке регистратора буду обращать внимание на аналоговый выход.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Про такие переходники впервые слышу.
Таких переходников полно. И стоят они в пределах 4-8 баксов. (сам видел на Е Бэе). На каком то из форумах по регистраторам тоже их встречал.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Я тоже озаботился,как на месте отсмотреть видео с рега.Майфун не читает сд карту записанную на реге(точнее он файлы видит,но читает только аудио) У меня стоит цифровой блок дввт,подключенный к комбайну, у блока есть вход--мини юсб--получится ли через цифровой блок читать карту. Рег--psdbx hd--1000 кодек н264 mpeg4?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Забыл сказать--блок читает кодек н 264, mpeg4
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Два дня был в коммандировке--на юг мотался.Протестил майфун --все работает отлично, кроме FM радио. Штатное радио "ловило" FM намного лучше--подскажите пожалуйста, может какой усилитель к антенне присобачить. В инете поискал--там есть как самому спаять--это не мне.Про китайский псевдо бош, пишут фигня. Подскажите какой усилитель FM сигнала стоит брать?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
крох больному уже не помочь... радио в этих балалайках как бесплатное дополнение без претензий на качество...
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
крох больному уже не помочь... радио в этих балалайках как бесплатное дополнение без претензий на качество...
Очень жаль.У меня на вито тоже родной стоял ,страшный с виду но прем--закачаешся,поставил джи ви си красота,но нифига не ловит.Похоже,это так все майфуны,кроме настоящих штатников. Так ,что ничего усилить нельзя? :(

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А если со штатного(родного) тюнер вынуть и в китайца поставить?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
больному уже не помочь... радио в этих балалайках как бесплатное дополнение без претензий на качество...
Возможно что проблема именно в самой антенне. На штатных могут подавать питание сами магнитолы, а антенна, является куском провода, либо наоборот, антенна активная, а магнитола просто принимает сигнал...

Надо разобраться какая где какая. На китайцах вроде надо питание одтельно подавать...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Не мучайтесь. Тюнер действительно слабенький. Пробовал с различными активными антеннами - бесполезно. Так что привыкайте к этому недостатку. Интересно, а в Xtrons тоже такая ерунда? Кто знает?
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Очень жаль. Я дальнобою и радио нужно больше чем остальные фени.Кстати родной брал фм на удалении до 60км , китаец не более 20ти. Антенна на мерсе спринтере выносная--штырь на крыше. Спвсибо всем кто откликнулся,попробую поставить в разрыв антена --майфун, фм усилитель(стоит баксов 10--15) если не поможет не жалко выкинуть эти 10дол.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live