• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Отдельно навигатор и хорошую 2 дин мигнитолу. Это имхо. Так как пробки в нем заиметь опред. геммор, ну и не забывайте при маневре будет отрубаться музыка и произноситься маневр, потом 2-3 сек тишины и опять музыка. Многих это бесит. Я просто купил планшет на андроид и забыл про все эти проблемы. И магнитола поет и навигация присутствует и пробки есть, ну и фильмы при желании можно посмотреть.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
потом 2-3 сек тишины и опять музыка.
В моей версии, затыки значительно короче. Тишина всего 0,2 - 0.5 сек. Но всё равно бесит :)
И ещё навигатор, к сожалению, не такой шустрый как хотелось бы. У меня в прежней Пролоджи затыков совсем не было (просто основной звук чуть приглушался). И навик порезвей был. Так что, Дима прав.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Навик 128мб очень даже шустро крутит и навител, и ай гоу и сити гид. Проблем нет. Каждый рано или поздно ищет решение all in one. К сожалению мир навигации и устройств ее обеспечивающих очень широк и глаза разбегаются от выбора. Я уже не раз писал в ветке, что 2 дин магнитола с точки зрения просто навигатора супер вещь. Так как спутники находятся за 10-30сек, экран большой и все удобно. Но это конструктор, если нужны пробки бери либо кошелек и ищи того кто будет паять и ставить дрова, либо делай это сам. С точки зрения звука решение проиграет большинству магнитол дороже 3тыс, с точки зрения надежности тоже есть вопросы. Поэтому магнитола отдельно, навик отдельно. Это имхо.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
С точки зрения звука решение проиграет большинству магнитол дороже 3тыс, с точки зрения надежности тоже есть вопросы. Поэтому магнитола отдельно, навик отдельно.
С точки зрения звука оно может проиграть разве что в отношении DVD, но в вариантах дороже 3 и дешевле 15 тысяч, если и есть DVD, то примитивный привод без нормальной навигации. А в остальном не с чего проигрывать - усилительные микросхемы стоят одни и те же, разве что цифровая часть может чуть больше шуметь.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
dim3250, подтверждаю.
У меня стоит аппарат из первого поста, но навигатором пользуюсь отдельным.


emusic, у него только радио нормально звучит.
Звук с дисков и прочих накопителей, даже на мой простой слух очень "немузыкальный".
Видимо разница в качестве "превращения" циферок в звук.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Циферки в звук уже давно превращаются настолько одинаково, что плохой звуковой ЦАП найти в продаже просто нереально. Усилители тоже везде ставятся интегральные, одни и те же. Разница может быть только в качестве питания, но это проявляется только на приличных мощностях (где-то 2/3 полной мощности и выше). То есть, бумкать и трясти машину более крутой аппарат будет несомненно сильнее, а на средних громкостях разницу уловить ну очень трудно.

Почему может быть хуже звук с дисковых носителей - я уже писал, тут действительно косяк в построении схемы.

Вы по какой методике сравнивали, если не секрет?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Я например на свой слух. Радио играет намного лучше, чем например с карты памяти. Потом вернул старую добрую соньку и возрадовался. Это конечно не алпайн и не пионер, но с хорошими динамиками и шумкой авто играет достаточно прилично.
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Пользую такую магнитолу:
За те же 400 баксов звук она даёт абсолютно другой. Китайца продал, и ни сколько об этом не жалею. Пионер, как магнитола, на порядок лучше любого китайца. И по качеству звучания, и по настройкам, и по удобству пользования. Даже тач-скрин на порядок лучше нажимается, чем на китайцах, и качество видео-картинки лучше, хотя экран имеет разрешение в 4 раза меньшее.
Моё мнение: ** китайцев, да здравствует Пионэр.
 
P

pevas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А меня звук устраивает. Даже после Алпайна 9812. Единственное что по началу не понравилось - это недостаток высоких частот. Но решил заменой пищалок на более звонкие.
У меня все на усилке - 4 колонки и сабвуфер. Напрямую от головы я подключать колонки не пробовал.
Вот жду от Mihailoffа сборку, которую он для XTRONS сделал, адаптированную под наш аппарат, и тогда полный комплект функций будет.
в общем аппаратом доволен. Лишь бы не крякнул быстро. Под него пришлось всю центральную консоль перекраивать.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
A

alexcash1977

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Eonon D1302 внешне выглядит как XTRONS D708, который без проблем можно купить с доставкой в Россию. Но в Eonon D1302 нет SECAM (не сможете смотреть в России аналоговое телевидение), в XTRONS D708 есть.

Разговаривал с человеком, у которого есть EONON G2203, так вот он утверждает, что ТВ тюнер поддерживает SECAM. Может челы из ЕОНОНа тупо про SECAM забыли написать в характеристиках?! Так или иначе, ко мне едит EONON G2216, когда его подключу обязательно отпишусь на форуме.
 
P

pevas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
kapitosha
По ссылке на основном фото магнитола отличная от той что в описании. В описании - устаревшая модель с маленьким разрешением. Поищи магнитолу как на основном фото - у суперселлера была такая. Там разрешение 800*480. И в ней нет GPS.
Вот: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/7-HD...810940?pt=Car_Audio_Video&hash=item230e7b353c
Будеш первым кто ее закажет.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
pevas
спасибо большое, GPS мне как бы и не надо, а по деньгам именно в эту модель укладываюсь.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Имею хорошие контакты также и в EONON, поэтому сейчас связался с ними и обрисую ситуацию-
Большинство моделей EONON имеют только PAL/NTSC, SECAMa - нет!
G2203 обсуждается здесь- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65378.html
В моделях D1302 и G2216 также нет SECAM.
Убедитесь в этом при получении.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Мне в моей магнитоле в отличие от GPS, секам как и дисковый двд плеер нафиг не нужен. Вот бы выкинули ненужные запчасти с уменьшением цены.
 
A

alexcash1977

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Имею хорошие контакты также и в EONON, поэтому сейчас связался с ними и обрисую ситуацию-
Большинство моделей EONON имеют только PAL/NTSC, SECAMa - нет!
G2203 обсуждается здесь- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65378.html
В моделях D1302 и G2216 также нет SECAM.
Убедитесь в этом при получении.

Кстати, именно этот человек, когда я ему написал ЛС (топик стартер ссылку, которую вы привели) и сказал, что ТВ у него показывает в цвете.

PS: Имею так же контакты в ЕОНОНе, собственно я думаю по России таких тысячи, скайп стоит сейчас чуть ли ни у каждого. :) Подтверждаю, что они говорят только о PAL и NTSC, но тем неменее, зачем челу врать, который уже пользуется ЕОНОНОМ?!
 
A

alexcash1977

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кстати, внешнее сходство, вид меню и характеристики 1 в 1 у Eonon и XTRONICS единственное отличие это название на морде :) Похоже что их на заказ где то штампуют для EONONa и XTRONICSa.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
alexcash1977
XTRONICS - не знаю таких аппаратов. Зато знаю XTRONS.
 
V

Vyacheslav_1982

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Брест
Хочу приобрести себе в машину один из китайских 2-DIN аппаратов.
Есть несколько вопросов.

Что за аппарат EONON MILION G2217?


На сайте производителя (www.eonon.com) информация о данной модели отсутствует. В чем разница между моделями G2216 и G2217? Все отличия лишь в интерфейсе и двойной подсветке кнопок..?

Хочу задействовать кнопки на руле. Можно ли обучить данные аппараты управлению кнопками посредством связи по CAN-шине?

Буду признателен всем кто поможет.
 
T

travka

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
RU, Moscow

оч. хочу приобрести такую штучку в машину
цена приемлемая и за доставку не дерут... на сайте инфы не нашла..но может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live