• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Навернулся у меня похожий комбайн.
Сначала подумал наверное шлейф отошел от платы навигации
А что за комбайн, что в нем за система, и что именно Вы называете "платой навигации"?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
emusic наверное ты и сам знаешь ответ на этот вопрос. Вот например nowada n607 старая старая модель :)
надеюсь ответил на твой вопрос..
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Я думаю плата навигации та откуда антенка GPS выходит.
[attachment=p:122867:a23ec9345a1c]

Где то видео сигнал теряется, может и не от самой платы а на ближайших шлейфах. А может сгорело что то.

Сейчас попробую пропаять контакты
 

Вложения

  • a23ec9345a1c.jpg
    a23ec9345a1c.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 40
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я думаю плата навигации та откуда антенка GPS выходит.
За собственно прием и обработку сигналов GPS отвечает маленький модуль, который наружу выдает текстовые сообщения по обычному интерфейсу RS232, и стоять может в любом месте, где удобно разработчику. Плату, на которой стоят главный процессор и память, лучше называть процессорной или компьютерной. :D

По описанию действительно похоже на потерю контакта в пайке - надо с лупой внимательно облазить всю плату, если подозрительных мест не найдется - прогреть места пайки BGA-чипов, но это лучше поручить электронщику, чтобы не спалить плату совсем.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Сигнал теряться может не только в маленькой плате но и в большой?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сигнал теряться может не только в маленькой плате но и в большой?
Да где угодно. Может, например, какой-нибудь конденсатор времязадающий частично отвалиться, отчего частота съезжает.

Я вот сейчас ковыряюсь с планшеткой Kingelect P780, которая оказалась чем-то средним между WITS A81E и A81G - у нее не работает GPS. Продавец уже пообещал выслать новый GPS-модуль, а вчера я обнаружил, что модуль-то отлично работает, только сигнал с него не доходит до COM-порта. Один раз за весь день я как-то умудрился получить этот сигнал в порту, и он был стабильный, постукивание по плате и легкое перегибание его не нарушало. Перегрузил систему - все стало, как раньше. :D Вот и гадай, куда тот сигнал девается...
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
jawohl на твоей фотке как раз 607 новада. ЕЕ уже год не производят и купить ее архипроблематично, только если с чужого неработающего мафона искать.
emusic будешь смеяться, но мой нынешний девайс именно а81g. Очень хороший зверь. Работал даже с разбитым тачем. Пришлось мне снять тач феном и оставить только сам дисплей. Теперь вместо тача пользую беспроводную мышку.
Ну и пришлось вместо вин се исп андроид, а под него нормально нави софта нет. А тот что есть на а81g работает не очень хорошо.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я этим прибором исключительно доволен, все прекрасно работает, кроме GPS. :( Причем исключительно чудесато. Прием сообщений в порт там сделан через задницу: модуль подключен к COM3, а на COM5 висит фантомный драйвер, который только поднимает питание модулю и заворачивает весь обмен на COM3. Понятно, что экономия батареи, но могли бы сделать и менее криво. :(

Сейчас я более-менее отработал шаманскую процедуру, которая позволяет где-то в 80% предсказать, будет ли при очередной загрузке работать порт, но так и не понял, в чем косяк. Похоже, где-то проблемы с инициализацией порта. А сам модуль GPS работает идеально - при отключенной антенне с Cold Start за несколько секунд определяет координаты внутри квартиры в панельном доме. :oops:

Кстати, у Вас нормально работает запрет Bluetooth? У меня, если нажать в Wits Panel "Disable" - на пару секунд появляются часики, переключатель переходит в "Disable", но после перезагрузки он опять в "Enable", и Bluetooth продолжает работать. Мне его пару раз удавалось отключить шаманскими процедурами, но не уловил, что именно повлияло.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Не стоит эта панель так как стоит андроид. Bluetooth вообще не использую. У меня к юсб подкл хаб, а в хабе торчит юсб модем и ресивер мышки. Вин се без тача не запустить так как при запуске система проверяет наличие самого тача (точнее его присутствие). Ну и под андроидом собака долго ловит спутники. До 5 минут теплый старт и до 15 холодный :( хочу обратно на се, а тач отд не найти :( (один заказал с Китая, а он не подошел :oops: )
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Можно попробовать поковырять реестр на предмет удаления драйвера тачскрина из загрузки. Но тут может быть проблема в том, что изменяемая часть реестра, в которой сохраняются изменения, может подключаться уже после инициализации всех драйверов - тогда система просто не увидит изменений на этапе загрузки драйвера.

Да, и еще: сам тачскрин, насколько я понимаю, чисто пассивный - скорее всего, можно сделать простенькую обманку на резисторах-конденсаторах, но это надо копать принцип, на котором он работает.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот как раз в этом я не силен. Фиг с ним пока и так устраивает, все-равно к осени что-нибудь брендовое куплю.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Безрезультатно пропаял подозрительные контакты на маленькой плате, видимо дело не в этом.
Изображение иногда появляется примерно на треть секунды, даже надписи меню успевал увидеть.
Но появляется само собой, когда магнитола в спокойном состоянии.
А когда трогаю шлейфы, отгибаю маленькую плату туда-сюда, в общем никакой зависимости с проблесками изображения не обнаружил.
Склоняюсь к тому что все-таки что-то сгорело и просто так не найти.
Придется искать где можно отремонтировать, может толкового электронщика найду.
 
2

2kv

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Кто знает эту модель http://cgi.ebay.com/2-DIN-7-INDASH-...=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item415af49eae ?

вообще-то склоняюсь к xtrons с dvb-t для москвы, но это модель по обещанному описанию, тоже не слабачок.

стоит ли заморачиваться с этой моделью, при том что она: 2011 год. wince6, 128mb, dvb-t, SiRF Atlas IV 533MHz ?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
В России DVB-T MPEG-4, а у данной модели MPEG-2, то есть принимать телевизионный сигнал не будет.
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
Не совсем в тему ветки, но:
в продаже агрегат, как в 1 посту. Новый. Приятелю не влез. 11000 руб. Питер. Мопед не мой.
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Знакомый просит заказать ему однодиновую магнитолу с выезжающим монитором. Вариантов всего несколько. Он присмотрел себе Eonon D1302. Но, я слышал, что Eonon принципиально не отправляют в Рашу. Нашёл только одного частника в Китае, который, предположительно, может его выслать:
Вот, сижу, сомневаюсь. Есть большое подозрение, что бабки отправлю, а он не сможет ничего выслать, и придётся их назад как-то вызволять.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Eonon D1302 внешне выглядит как XTRONS D708, который без проблем можно купить с доставкой в Россию. Но в Eonon D1302 нет SECAM (не сможете смотреть в России аналоговое телевидение), в XTRONS D708 есть.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
cf2005 фантом это тот же китаец, только с русской инструкцией и торговой маркой. Большинство девайсов собираются на 2-3 девайсах. Если Вам нужно такое устройство и вы внимательно изучили эту ветку и знаете все плюсы и минусы девайсов, тогда смело заказывайте и ставьте. Я бы за ценц фантома взял бы хорошую брендовую магнитолу 2 дин, переходную рамку и простенький навигатор (например из Китая баксов за 70) и радовался жизни. Это имхо.

П.С посмотрел прода и рейтинг мне его не нравится. Народ недоволен скоростью ответов прода и упаковкой товара. Если готовы рискнуть покупайте у него.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
cf2005 Я бы за ценц фантома взял бы хорошую брендовую магнитолу 2 дин, переходную рамку и простенький навигатор (например из Китая баксов за 70) и радовался жизни. Это имхо.
Да навигатор у меня есть в трубе HTC, но хочется иметь его в голове и с загружаемыми пробками. Что посоветуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live