• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну хоть кто нибудь напишет, как там 3G поживает??? :)
Всё остальное, как я понял, мало чем отличается от наших нонеймов (и нет смысла менять шило на мыло). Но если наш уважаемый dim3250 посмотрел в эту сторону, то пора задумываться. :wink:
Или стоит дождаться от Димы подробнейшего отчёта?
ilya_z5
Ну кому чего. А вот меня "китаец" очень даже устраивает. Во всех отношениях.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Михаил 026 я же писал не раз, что когда китайцы сподобятся выпустить с 3г и памятью больше 64мб и ценой менее 400юсд я очень сильно подумаю. Ибо вин се это лучшая на данный момент операционка для навигации. А мне нужны пробки (Питер блин стоячий город особенно летом...) если отваливаться не будет и будет безпроблемная работа сити гида и навитела, то надо брать. Фиг с ними с затыканиями звука. Это я смогу пережить, но есть и геммор с противоразбоем :) а панель у этих девайсов не съемная.
ilya_z5 ну кто же спорит, что пионер супер вещь? Вопрос иметь балалайку all in one. И здесь есть только китайцы. Я мучаюсь пока с планшетом (тач скрин разбил и пришлось снять сам тач и оставить только сам дисплей, и юзать беспроводную мышку, а это нифига неудобно), плюс сам андроид для навигации не айс.
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
Этот Xtrons очень похож на моего "noname" китайца как две капли воды.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Срочно ищу новое головное устройство взамен глючного Phantom-130G.
На основе печального опыта с фантомом, в новом устройстве интересуют следующие функции:

Android или WinCE6
Воспроизведение трека и видео файла с того же места, что и до выключения зажигания автомобиля
Чтение музыки с USB флэшки и беспроблемная поддержка карт памяти
GPS навигация, желательно с возможностью обновлять данные о пробках
Поддержка русских названий треков
Поддержка музыки через Bluetooth
Поддержка камеры заднего вида

Фильмы, ТВ, управление с руля, задние мониторы, датчики давления в шинах, поддержка айподов и прочие рюшечки не нужны.

Цена: как можно дешевле, чтобы не было жалко кучи денег как за фантом.

Бегло пробежался по этой теме и вот что нарыл:

Или же все-таки Xtrons?
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Разочаровывает скорость работы x-minimax
:) я более суток назад просил назвать цену новых девайсов. В личке до сих пор тишина, а я заинтересован в покупке.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
я более суток назад просил назвать цену новых девайсов.
Думаете, она будет выгоднее того же самого на aliexpress?

В личке до сих пор тишина, а я заинтересован в покупке.
Ну дык, выходные на дворе. Тем более - три выходных, народ массово рванул отдыхать.
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто привык доверять хорошим людям, которые изучили вопрос на собственной шкуре. Доверяю Михайлофф так как давно и продуктивно общаемся с ним. А он писал, что у xtrons звук получше, чем у просто китайцов без опознавательных знаков.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
у xtrons звук получше, чем у просто китайцов без опознавательных знаков.
Так это зависит от того, что представляет собой конкретный XTRONS. Если они сами не занимаются ни производством, ни даже разработкой - значит, просто заказывают аппараты у тех самых разработчиков-производителей "без опознавательных знаков", которые в данном случае лепят опознавательный знак XTRONS (а то и сами продавцы его лепят). Каким образом, при таком подходе, звук может быть лучше у всей линейки, которую они продают, если берут у совершенно разных производителей?

Поэтому мы и обратили внимание на то, что TD695 и по виду, и по характеристикам один-в-один повторяет давно тут обсуждаемый J-2619, известный минимум под десятком марок различных реселлеров. Крайне маловероятно, что у производителя существует несколько вариантов разводки плат и электронной комплектации - такое делается лишь для версий аппаратов, значительно отличающихся по цене.

Ну и подозрительно то, что мой комментарий в форуме XTRONS потерли ровно через десять минут после появления. :) Когда честного производителя подозревают в подделке или плагиате - он обычно не стеняется аргументированно опровергать, а вот тихо замалчивать свойственно как раз тем, кому крыть-то и нечем. :(
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Ну я не специалист, поэтому к Вам и обратился за советом. Но по опыту общения с китайскими железками, смею предположить что нет разницы)
И все-таки, посоветуйте что-нибудь. Или хотя-бы в каком направлении копать.
Ежели не посоветуете, то куплю, наверное, самый дешевый на андроиде)))) Уж больно много на WinCE всяких НО...

P.S. Что должно быть в железке, чтобы можно было обновлять данные о пробках? (кроме возможности вставить симкарту- это и так понятно)
P.P.S. На aliexpress никак нельзя замутить бесплатную доставку в Россию? А то платить за EMS еще ~50$ не очень хочется
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Я это прекрасно понимаю и знаю. Про шильдики я уже не раз писал в этой теме. Поверь я тоже видел ни одну магнитолу. Читал и твой обзор. Очень понравилось. И кстати есть к тебе просьба если не сложно проверь е1550 (читал, что ты пытался, но не заработало), попробуй сбросить настройки и перевести этот модем просто в режим "модем" (извините за тавтологию). Вполне возможно нет дров в винде, что маловероятно. Это если не сложно. Просто народ в основном пишет, что xtrons это на самом деле eonon. На одном форуме прочитал от знающего чел, что в Китае кто владеет прошивкой, может спокойно открыть завод и штамповать мафоны например с торг. маркой emusic :)
citeboy поверьте, на вин се намного меньше но, чем на андроиде. Нави на андроиде в большинстве китайских таблеток фигово работает (поиск местоположения 2-5-10минут). У мафонов поиск занимает даже при первом вкл. менее минуты! Но есть и свои косяки. Например если музыка играет, и впереди маневр предстоит, то музыка затыкается, следует голосовая подсказка, 2-3 сек тишины и только потом опять музыка. Ездить по Питеру например проблематично с таким девайсом ибо повороты например на Васильевском острове бывают и через 100-150метров (улицы строились по принципу параллельности, перпендикулярности :( Так что решай. что тебе важнее.
П.С если магнитола, то должен быть распаян юсб с gps модуля (обычно распаян только с материнской платы мультимедиа модуля). Ну и дрова естественно.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
P.S. Что должно быть в железке, чтобы можно было обновлять данные о пробках? (кроме возможности вставить симкарту- это и так понятно)
Должен быть доступ к Интернету в любом виде - хоть через Bluetooth и GSM-телефон, хоть через WiFi, хоть через USB-модем, подключаемые к USB Host. Но чтоб симка вставлялась прямо в саму голову - это экзотика, будьте готовы за это хорошо заплатить.

P.P.S. На aliexpress никак нельзя замутить бесплатную доставку в Россию?
Там много чего продается с бесплатной доставкой - даже есть фильтр "Delivery"
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
emusic
В поиске выдает FreeShipping. Когда открываю позицию, пишет уже
Shipping Cost: US $41.89 to Russian Federation Via EMS
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
если не сложно проверь е1550 (читал, что ты пытался, но не заработало), попробуй сбросить настройки и перевести этот модем просто в режим "модем" (извините за тавтологию). Вполне возможно нет дров в винде, что маловероятно.
Проверил еще раз - картина совершенно непонятная. Оба модема (E176G и E1550) настроены предельно примитивно, эмуляция Ethernet-адаптера отключена, отключены даже встроенные кардридеры. Модемы видятся стандартно - двумя COM-портами.

При соединении через E176G в системе нормально прописываются DNS/WINS адреса, а через E1550 - почему-то только IP и Default Gateway. На уровне IP работает, на уровне доменных имен - нет. Почему - загадка. К драйверу это не должно иметь отношения - интерфейс у модемов одинаковый, для винды важен только уровень COM-порта, а там с виду тоже все нормально, весь диалог при соединении проходит, как и положено.

В поиске выдает FreeShipping. Когда открываю позицию, пишет уже
Shipping Cost: US $41.89 to Russian Federation Via EMS
Продавец мухлюет с заполнением формы. Можете пожаловаться администрации. :)
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
emusic объясню, что значит юсб с gps. Как Вам известно кит мафоны состоят из двух основных блоков. Первый мультимедиа (отвечает за интерфейс мафона, воспроизведение музыки, фильмов, тв, двд вот в нем распаян юсб порт, но он не позволяет подкл. модемы так как он не видится в вин се. Второй с операционкой на борту на базе novada n-117 например, вот в нем и должен быть распаян юсб порт. Умельцы делают это сами припаивая юсб порт и добавляя дрова. Теперь китайцы поняли наконец, что нужно русскому чел. и выпускают с изначально распаянным юсб и дровами внутри. Полгода назад эти девайсы только появились (например кинг кобра) по цене 600юсд, теперь цена снизилась и ассортимент расширился. Ваш мафон относится именно к новой волне, поэтому модемы и работают...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

И еще вопрос вы реально пробовали навигацию и музыку одновременно? Интересует не теория, а практика. За модемы спасибо. Если будет не сложно попробуйте проложить маршрут, запустить радио например и поехать по маршруту и самое главное снять момент предупреждения о маневре и приглушения музыки не до конца. Видео на ютуб например. В репу обязательно отблагодарю. Просто вы написали именно, то чего я хотел от кит. мафонов и если в вашем аппарате все действительно, так как вы пишите придется его брать. Меня в моем старом именно выкл музыки во время произношения маневра и долгое ее отсутствие после маневра и добивало, ну и плюс хотелось модем подключить без танцев с бубном. Заранее огромное спасибо.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Извиняюсь за отсутствие, выходные дни и жара сделали свое дело. :)
Постараюсь ответить на все вопросы, кому в личку, кому здесь.

emusic - на днях узнаю по поводу прошивки и сообщу Вам.

Вышли новые модели XTRONS TD695G (c GPS, WIFI, 3G и аналоговым ТВ) и XTRONS TD695GD (с GPS, WIFI, 3G и DVB-T).

Есть некоторые визуальные отличия от похожей модели продающейся на Aliexpress- другой разъем для подключения GPS антенны (фото прилагается), другой графический интерфейс (UI) и наличие ЕВРО разъема.



Если есть другие вопросы, с удовольствием отвечу на них.
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
Должен огорчить разницы всё-таки нет.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ой , извиняюсь за формат.
Исправил .
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Как Вам известно кит мафоны состоят из двух основных блоков. Первый мультимедиа (отвечает за интерфейс мафона, воспроизведение музыки, фильмов, тв, двд вот в нем распаян юсб порт, но он не позволяет подкл. модемы так как он не видится в вин се. Второй с операционкой на борту на базе novada n-117 например, вот в нем и должен быть распаян юсб порт.
Как нам известно :lol:, эти балалайки делаются по достаточно разным схемам. Тут все зависит от того, какого типа USB Host имеется в устройстве - если он урезанный и поддерживает только Mass Storage, то нет никакой разницы, откуда именно он выведен.

Есть некоторые визуальные отличия от похожей модели продающейся на Aliexpress- другой разъем для подключения GPS антенны (фото прилагается), другой графический интерфейс (UI) и наличие ЕВРО разъема.
Отличий никаких нет. Панель в точности та же, разъемы те же, а разъем DVB-T - это опция, доступная и для J-2619. То есть, аппараты одинаковы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live