• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Извините если обидел своим прошлым постом. Просто тратить деньги просто так уже надоело, поэтому и просил снять пример видео. Я же не знал, что вы еще не ставили в машину мафон. Теперь надо найти примеры видео по этому мафону и думать что брать. Совсем ноунэйм или полубренд.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Да речь не об обиде, а о мартышкином труде. Что Вам может дать это видео сверх того, что уже рассказано и объяснено? Если же Вам крайне важны именно тонкости поведения, то вообще опасно брать noname, ибо там заботятся в основном о ключевых функциях, а нюансы могут меняться от версии к версии. Главное преимущество такого аппарата - в том, что за относительно небольшие деньги можно получить не черный ящик "в себе", а фактически конструктор, который дотачивается до нужного состояния самостоятельно.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
И это я тоже прекрасно понимаю. Как уже писал, я владел подобным девайсом, и альт. меню под него делал (есть в этой ветке). Просто, приглушение музыки и модем это как раз причина возврата мафона продавцу (ну и брак там присутствовал :) )
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
[quote name="]
Так это зависит от того, что представляет собой конкретный XTRONS. Если они сами не занимаются ни производством, ни даже разработкой - значит, просто заказывают аппараты у тех самых разработчиков-производителей "без опознавательных знаков", которые в данном случае лепят опознавательный знак XTRONS (а то и сами продавцы его лепят). Каким образом, при таком подходе, звук может быть лучше у всей линейки, которую они продают, если берут у совершенно разных производителей?

У XTRONS есть свое производство на котором они собирают свои модели. В частности сериюTD695.
Но некоторые комплектующие получают от других производителей. Поэтому одинаковые по внешнему виду и функционалу модели, могут иметь различие в комплектующих деталях. Сам сталкивался с этим в то время, когда заказывал схожую по виду модель от разных производителей. Возможна ситуация, когда сторонний производитель производит определенную модель под заказ с логотипом заказчика. Не так давно общался с партнером из Китая, которые у себя производят 2 модели для EONON, но комплектующие выбирают заказчики.
В частности у XTRONS есть модели, которых нет у других производителей в Китае. Что подтверждает вышеизложенное.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Должен огорчить разницы всё-таки нет.

Почему огорчить? Я сравнивал с фотографиями на Aliexpress, а там разъем другой.
Если модель идентична, то смогу помочь при необходимости комплектующими, да или чем еще :(
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У XTRONS есть свое производство на котором они собирают свои модели. В частности серию TD695. Но некоторые комплектующие получают от других производителей.
Если серия TD695, как Вы утверждаете, производится XTRONS - как объяснить то, что эти аппараты, и внешним видом сзади/спереди/сбоку, и спецификацией, и видом мультимедийной оболочки, в точности повторяют J-2619? :roll: Который внутри себя на платах имеет маркировку Joyous, а отнюдь не XTRONS. При этом J-2619 продается уже минимум несколько месяцев и известен под десятком разных наименований, а TD695 едва анонсирован. Ну и при том, что модераторы форума XTRONS стыдливо потерли мой ответ реселлеру, который спрашивал дополнительную информацию по этой модели.

Так что, пардон, в "свое производство" этой модели у XTRONS поверю лишь после того, как увижу хотя бы фотографии аппарата в разобранном виде, с разных сторон, на которых было бы видно, что надпись XTRONS присутствует где-либо еще, кроме морды. :)
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
Согласен , пора признать -аппараты от Yoyous.[/b]
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Чтобы полностью прояснить для себя и форумчан ситуацию с TD695 серией, сегодня общался кое с кем из начальства XTRONS и получил подробный ответ, о чем вас и извещаю.
Не считаю эту информацию конфиденциальной, поэтому поделюсь с вами, чтобы была понятна ситуация.
Ответ-
*Не вся продукция изготавливается нами самими, как Вы понимаете- один завод может иметь несколько линий для производства различных моделей, но не для всех. Наши клиенты и заказчики требуют большего ассортимента, поэтому иногда некоторые заводы будут работать вместе, чтобы поделиться некоторыми ресурсами или продукцией.
Как пример- мы не производим сами камеры заднего вида, а заказываем их у других производителей.
Модель TD695 в данный момент не производится нами.
Мы предварительно проводим тестирование рынка, если спрос будет действительно хорошим, и устройство является стабильным, мы будем покупать права соло дистрибьютора этой модели с нашим брендом XTRONS.*

Вот так обстоят дела.

Предыдущее утверждение (полученное от менеджера по продажам) о том, что XTRONS в данное время сам производит 695 серию, считать ошибочным. :Yahoo!:

emusic - спасибо за русификацию. Ждем дальнейших новшеств. :)
 
P

palitanov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Sankt-Peterburg
Приветствую!

просмотрев много различных аппаратов остановил свой выбор на таком:
магнитола

прошу знатоков посоветовать, нормальный ли аппарат...Цена для устройства с gps низкая, аналогичные на ebay стоят дороже
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
palitanov
А как тут посоветуешь? С виду они все очень похожи, и по характеристикам тоже.
А вот что внутри - неизвестно. Под что внутри я подразумеваю в основном качество сборки и производителя комплектующих.

В этой магнитоле все как у всех таких магнитол. Очень похожа на модель XTRONS TD717. Только вот winCE старая, пятой версии. Современные программы начинают все больше затачивать под шестую винду.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо про честные ответы о xtrons. Теперь хоть правду матку знаем. Значит понаблюдаю за своим планшетом и придется судя по всему брать 2619 ибо дешевле существенно.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Навернулся у меня похожий комбайн.
Перестал показывать картинку с навигацией, все остальное работает как обычно.
Тачскрин в режиме нави работает, чего то там нажимается со звуком. Даже иногда картинка блымает на доли секунды в которой иногда среди помех видна виндовс с какой то ошибкой-видимо наклацал там вслепую чего-то.
Сначала подумал наверное шлейф отошел от платы навигации-разобрал. Там 2 шлейфа идет и внешне все вроде в порядке. С электроникой не очень я, решил может чего найду обуглившееся да заменю. Не тут то было.
Не знаю что дальше и смотреть, навигация и радио-единственое чем пользуюсь в комбайне
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
По вашему описанию, похоже проблемы именно в нави части. (т.е в части отвечающей за операц. систему и gps) Вам нужно найти такую плату, купить ее, поменять ее и все должно заработать.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
А платы навигации продают где-нибудь?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Ну Вы же где-то его купили.
Попробуйте заказать оттуда плату и заменить.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Эх, полгода прошло продавца и нет уже на ибее.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Отдельно проблематично найти.....ну очень проблематично. Но многое зависит от того какая она (наиболее часто встреч nowada n117 и nowada n607. Если это она, то можно поискать на форумах бу магнитолы (например на 4пна.ком)
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Полгода не срок. Гарантия обычно 1 год. Вот если продавца нет уже на еБае, тогда да.
Был бы XTRONS- я бы смог помочь, а так воспользуйтесь советом dim3250
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело даже не в xtrons (у них я думаю на старых моделях 09-10г тоже стояла 117 новада) обычно это модели с 64мб оперативки для n607 и n117 для 128мб оперативки. Очень много инфы с картинками плат если искать в гугле (в разделе картинки) например nowada n117. Вот вариант http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=107203&page=66 там на фотке (в ее середине как раз и идет ее обозначение n117 ) Пробуйте, дерзайте и может Вам повезет.
П.С у этих плат очень много контактов, которые припаяны к основной плате, так вот иногда встречается плохая их пропайка на заводе и через некоторое время от большой температуры воздухаи вибраций часть припоя отпаивается или отходит и изображение с модуля пропадает. Прежде чем искать новый модуль попробуйте найти паяльную станцию, и знающего чел и пропаять заново все контакты. Результат может быть и не достигните, но будете точно знать, что причина в самом модуле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live