• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
Re: магнитола


Что скажите о качестве звука Вашего девайса? Как у него с приёмом FM радио? Есть фото задней панели?
Спасибо!

Звук для китайца нормальный (вч,нч,loud,rock,disco,klassic........)
Радио работает в городе хорошо а загородом не пробовал.Фото сзади есть здесь-http://www.aliexpress.com/product-f...pport-1080P-MP5-3G-WIFI-DVBT-wholesalers.html
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
kaits
А сколько с доставкой обошолся сей девайс
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Xtrons от х-minimaxca отправили 23мая сегодня уже трэкнулся в Москве!Вот это приятная скорость доставки!!!!!
Posting Date Drop-off Point Origin
23-May-2011 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
23-May-2011 Hong Kong Item posted and is being processed.
23-May-2011 Hong Kong In transit.
24-May-2011 Hong Kong Processed for departure.
25-May-2011 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 25-May-2011
Импорт 28.05.2011 03:37 104003 Москва PCI-3
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Приятно слышать об этом, тем более что отправлено с HK post (что дешевле), а не EMS. :)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
emusic
есть у меня планшетка на этом телечипе...

Ждем обзоров :eek:

Собственно, вот.

Процессор достаточно шустрый, тормозов не ощущается.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Про 256мб мало верится.

Технически там 256 (две K4T1G164QE-HCE7). А практически - только 133 вместе с системой. :)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

"]тут[/url]).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

У Вас в режиме DVD шума/свиста нет? У меня такой же аппарат, он при переключении в режим DVD начинает шуметь с тоном около 5 кГц (подробнее тут).
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Народ, озадачился приобретением функционального плеера с GPS в авто. Но мне важно наличие передачи данных для объезда пробок. Прод по девайсу http://www.aliexpress.com/product-g...1YEAR-WARRANTY-FREE-SHIPPING-wholesalers.html утверждает, что есть возможность передачи данных GPRS. Как считаете, он не лукавит, судя из описание. В самом описании про передачу данных ни слова. В остальном вроде бы характеристики на уровне, да и отзывы у прода все положительные.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вообще тупизна китайцев иногда поражает. Списывался с вышеуказанным продавцом три дня. Сегодня выяснилось, что он перепутал GPRS с GPS. Это после того, как я ему отписал, что в случае чего буду требовать рефунд.

Другой китаез на вопрос сколько RAM - отвечает 1-2гига. Ну видимо у них RAM что то другое, нежели у нас.

Вообще в природе существуют модели 2DIN навигаторов с возможностью передачи данных, будь то через bluetooth, или через USB модем?
 
A

andrik22

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Спб и область
Товарищ
Вообще, штатно я не встречал нигде, только если сделать самому прием пробок, подключив GPRS модем, для чего нужно вывести хост USB, если его нет. Вот тут немного поподробнее про это.
Поскольку принцип построения у всех таких устройств одинаков (навигационный блок на WINCE, мультимедийный блок), то, думаю, можно сделать такую штуку и на других аналогичных устройствах.

Но вообще у прода как-то отзывов маловато, и картинки разные - на фотках (кстати 2009 года, посвежее-то нет?) одно меню, а на ярких рекламных картинках - другой вид (например, меню блютуса).
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вообще тупизна китайцев иногда поражает. Списывался с вышеуказанным продавцом три дня. Сегодня выяснилось, что он перепутал GPRS с GPS.

Другой китаез на вопрос сколько RAM - отвечает 1-2гига. Ну видимо у них RAM что то другое, нежели у нас.
У них просто производством занимаются одни компании, оптовой продажей - другие, розничной продажей - третьи. Соответственно, продажники знают о продукте не более того, что написано в рекламном проспекте, который зачастую представляет собой машинный перевод с китайского на английский с десятком картинок среднего качества.

подключив GPRS модем, для чего нужно вывести хвост USB ( ).
"Припаять внутри" можно лишь в том случае, если есть, к чему припаивать. Далеко не все магнитолы имеют USB Host, а если имеют - он обычно уже выведен наружу, ибо позволяет заметно поднять продажную цену аппарата. Если он есть, но не выведен - скорее всего, аппарат и так продается по сильно завышенной цене.

Поскольку принцип построения у всех таких устройств одинаков (навигационный блок на WINCE, мультимедийый блок), то, думаю, можно сделать такую штуку и на других аналогичных устройствах.
Там даже WinCE далеко не одинаковые, не говоря уже о железе. :( USB Host в навигаторах и планшетниках - пока исключение, нежели правило. Тем более - в автомагнитолах.[/quote]

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:

Такое впечатление, что у этих балалаек DVD-привод подключен через максимально возможную задницу. То есть, привод сделан на чипсете, используемом в переносных DVD/MP3 проигрывателях, и внутри себя содержит все необходимое - и работу с файловой системой, и декодирование видео/аудио, и управление. Судя по тому, как меняется звучание при переходе в режим DVD, и насколько там позорное управление через тачскрин (скроллинг делается с неимоверным трудом, на тычки стилусом срабатывает один раз через три, часто промахивается на соседнюю строчку), они в привод напрямую гонят команды с тачскрина, а оттуда непосредственно в окошко выводят готовый видеопоток, звук тоже получают по цифре. В остальных режимах управление не в пример точнее, а звук - лучше.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Для тех же целей можно взять любой 7" планшетник с аналогичным железом.
В смысле? Я не ищу "любую" голову, а только взамен штатной на MAZDA 6. Это и есть проблема №1. Давно бы купил планшет в противном случае.....
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я не ищу "любую" голову, а только взамен штатной на MAZDA 6.
Это Вам сильно сужает диапазон поиска. :( Может, проще окажется поискать декоративную рамку в маздовскую панель, внутри которой уже нормально встанет голова с нужными параметрами?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вернулся из отпуска, Xtrons меня уже ждет, вечером заеду получу. Правда поиграть с ним смогу всего денек, так что шибко расширенный обзор сделать не получится наверное :(
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот еще вариант.
Китаец ответил что:
Я не ищу "любую" голову, а только взамен штатной на MAZDA 6.
Это Вам сильно сужает диапазон поиска. :( Может, проще окажется поискать декоративную рамку в маздовскую панель, внутри которой уже нормально встанет голова с нужными параметрами?
Еще проблема, чтобы управление на руле работало.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
так, что оперативка увеличивается за счет sd карточки? :eek:
Гон, однозначно. Уже по этому чудовищному английскому видно, что какой-то свой китайский термин, обозначающий "память вообще", они переводят, как RAM. :) Типичный язык менеджеров-недоучек.

Как считаете, стоит связываться? Там еще опционально цифровое ТВ и РДС. Сильно необходимые функции?
Я вариант с цифровым TV осознанно не брал, но мне TV, по большому счету, не нужно вообще. Если Вы находите в телевизоре что-либо полезное для себя, и в тех регионах, где намерены бывать, есть DVB-T, и Вам важно предельное качество - берите. :)

Соответственно, RDS - если ездите по Европе, то может иметь смысл. У нас Яндекс.Пробки актуальнее. :wink:

Еще проблема, чтобы управление на руле работало.
Надо посмотреть способ подключения и систему команд Вашего контроллера. В моем аппарате для рулевого контроллера есть только два провода - SW1 и SW2, а конкретные команды (их там штук десять разных) настраиваются в специальном меню.
 
W

Woodwoker

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия Мурманск
Вернулся из отпуска, Xtrons меня уже ждет, вечером заеду получу. Правда поиграть с ним смогу всего денек, так что шибко расширенный обзор сделать не получится наверное
Поскорей бы обзорчик. Ну хоть кратенький....
%)
Просто уже рука "купить" хочет, а зеленая еще не сдала свои позиции
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Дайте [USER=41756]Mihailoff[/USER] после отдыха отойти. :D и обзор будет.
По поводу *управления на руле* хочу заметить, что поддерживаются только автомобили с аналоговой передачей данных *analogue steering wheel control*, автомобили с цифровой передачей данных (CAN BUS) не поддерживаются.
Для информации привожу описание и схему подсоединения для продукции XTRONS.

 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ссори.... Вечером попал в ДТП и мафон не получил. Теперь получу только завтра вечером, а поиграть с ним смогу не ранее чем послезавтра.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Сочувствую и ожидаю твоего очередного весомого обзора, подробного и позитивного. Я окончательно подсел на таблетки, поэтому на тему с магнитолами забил. Может у тебя и получиться разбудить во мне интерес к мафонам заново.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live