• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dim3250,BAAD
Нааамного дешевле. Точную стоимость сказать не могу, ибо мне похоже предоставили ну просто эксклюзивные условия. Но могу сказатть, что цена получилась сравнима с безродными китайцами из этой темы.

Боюсь нарваться на предупреждение администрации за несанкционированную рекламу. Но в принципе не вижу тут ничего из правил выходящего. Мы обсуждаем тут магнитолы и их продавцов, и что с того, что данный продавец - наш форумчанин. Это никоим образом не нарушает правил. Я же могу порекомендовать китайского поставщика, так почему бы мне не порекомендовать "некитайского".
Так вот, официальным представителем марки xtrons на ebay является наш форумчанин x-minimax
Он охотно проконсультировал меня и предоставил цену с весьма весомой скидкой.

DamnMos камера заднего вида сделана очень удобно. Подрубаешь к проводку плюс с фонаря заднего хода - и магнитола сама врубает камеру заднего вида при включении задней передачи. Не могу понять что тут неудобного, и как бы вы хотели что бы эта система работала.
Не нравится? Тогда просто воткните свою камеру заднего вида в другое гнездо мафона (aux), и она будет включатся принудительно из главного меню магнитолы.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Раньше я камеру выводил на вход AVIN GPS-навигатора. Он автоматически показывал изображение с неё в момент появления видеосигнала. То есть просто один видеовход и всё.
А в магнитоле получается видеовход + отдельный управляющий сигнал. Вот отдельный управляющий сигнал - это неудобно по сравнению с тем как было раньше. Это лишняя работа, лишние поиски на тему "а где в моей модели автомобиля найти сигнал заднего хода в передней части салона ?", из-за чего я уже несколько дней езжу без камеры (то есть камера-то есть, но использовать я её не могу). Но сейчас уже поиски информации вроде закончены, осталось только найти время на очередное ковыряние в машине. Не знаю как в других городах, но в Москве с её пробками найти свободное время очень сложно.
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
DamnMos
Камера заднего входа работает следующим образом:
Во-первых подключение - минус на корпус, плюс к фонарю заднего хода.
Включается задняя передача, подается питание на камеру, на выходе формируется видеосигнал. При появлении видеосигнала магнитола автоматически выводит изображение на монитор. Только тюльпан надо тыкать не в видеовход, а разъемчик с подписью камера.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А в магнитоле получается видеовход + отдельный управляющий сигнал. Вот отдельный управляющий сигнал - это неудобно по сравнению с тем как было раньше.
Да, в принципе ты прав. Но в чем все таки проблема? Ты же протянул от камеры к магнитоле провод с видеосигналом? А я вот протянул сразу два провода (точнее говоря один четырехжильный). Просто купил трехметровый провод по два RCA с каждой стороны. Отрезал один RCA и подрубил его прямо к фонарю заднего хода, который находится в двадцати сантиметрах от самой камеры. И не надо искать в передней части салона провод на фонарь.
WalkerSPb
Я так не пробовал. Действительно что ли работает? А как же с проводом, который для управления включения камеры? Неужели и без него работает? Или может у нас разные магнитолы?
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
WalkerSPb
ну дык ессно кам ин разъем. Я говорю, что на фото разъем 1 нужно подрубить к фонарю заднего хода, иначе само включаться на кам ин не будет.
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
Упс. А у меня такого провода не было.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Да всё нормально, на форуме моего автоклуба мне подсказали где найти сигнал заднего хода в проводке панели приборов, сегодня разобрал её, нашёл нужный провод, присоединился к нему и камера отлично заработала :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Xtrons вчера отправили. Посмотрим как быстро сработает китайское EMS в этот раз.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Приведу некоторые реальные сроки доставки с EMS из Hong Kong в Россию.
Москва - 10 дней.
Сахалинская область - 14 дней.
[USER=41756]Mihailoff[/USER] - отпишите как получите :)
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
До Ёбурга самый быстрый ЕМС - это из Японии (обычно 7..10 дней), потому что едет всегда через Питер. Из США, Гонг-конга, Китая всегда минимум 14 дней, максимум - три недели (это, если отправят не напрямую, а транзитом через аэропорт Руаси в Париже). И едет всегда через Шереметьево. Был случай, что во Франции протупили две недели и отправили назад в Китай. Из Гонг-конга и Сингапура обычной авиапочтой очень часто доходят посылки за две недели, быстрее ЕМС-а.
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine

Такой был получен уже давненько, с месяц назад где то

Там действительно 500мгц и 128 озу, но толку от этого мало, убогая начинка двд плеера просто портит все отношение)) Пытаюсь узнать производителя сего девайса, потому что хотелось бы более вменяемый плеер поставить, т.к. этот не понимает папки и приходится все кидать в корень

Похож на этот, без надписей, но характеристики теже, и панель правда сьемная
 
E

ebuser

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
Простите, а бывают подобные комбайны с функцией видео-регистратора? Чтобы не на стекло вешать, а к такому ящику подключить пару камер и пусть он пишет.
На ебее ничего не нашел.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
ebuser
Не встречалось пока.
Если только в CARPC можно воткнуть
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Всем кто приобрёл сие чудо, скажите какой размер передней панели, именно той, что выезжает. Везде пишут 178х100. Это действительно так? У меня максимум, что может влезть это 173х100 (175х100). Замерьте пожалуйста кто-нибудь!
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Стандарт 2DIN - ISO standard Double DIN size.
178(W) X165(L) X100(H) mm.
Это размеры корпуса магнитолы, а не передней панели.
Размер передней панели ориентировочно 171 х 105 мм.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dmitros
вас интересует именно размер, который я отметил на фото красным?



Могу завтра замерить.
 
D

d_p

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, если кому-то в Москве нужен б/у девайс от суперселлера с погибшим механизмом выезда (приходится руками вытаскивать) - за ~3000р готов отдать любому желающему.

Телефон для связи - 8-916-1364783, Дмитрий.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
dmitros
вас интересует именно размер, который я отметил на фото красным?
Могу завтра замерить.

да, да именно этот размер! Когда я спрашиваю непосредственно у китайцев они говорят что у них все эти аппараты 178х100. Правильно ли я понимаю, что они даже не вникают в данные особенности?! Каков принцип открытия панели - сдвигается сразу вперёд или поднимается вверх, а затем вперёд?

Кстати, господа, расскажите как у Ваших аппаратов с чувствительностью FM приёмника. Ваши девайсы сделаны как правило на tef6624. Я нашёл буквально пару заводов производящих такие же головы, но уже на si4731, а это совсем другой уровень как по чувствительности, так и по избирательности + в придачу искажения 0,1%, а не 0,4 как у tef6614!
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Все одинаково у 2DIN, образец здесь-
 
Live

Similar threads




Вверх
Live