• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
emusic
есть у меня планшетка на этом телечипе. Тормоз он еще тот..... Сам понижает частоту до 360 и даже меньше, если его спец софтом не разгонять. Если в винде софтово или аппаратно стоит принудительный разгон до 720 - то нормально будет. А если нет - то капец он тормозной. Но для навика его думаю должно хватить. А вот для планшетки - мало очень.
А оперативка конечно радует.

Ждем обзоров :(
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
есть у меня планшетка на этом телечипе.
На котором конкретно - TCC890x, или другом? Их там десятка полтора разных.

Тормоз он еще тот..... Сам понижает частоту до 360 и даже меньше, если его спец софтом не разгонять.
Щас пошарил по даташиту TCC8900 (блин, монстроидальный процессор, 1354 страницы) - вроде аппаратно он не должен заниматься управлением частотой. Для этого у него куча регистров - делители частоты ФАПЧ, переключатели частот подсистем/интерфейсов и т.п. Скорее, это планшеткин софт так программирует процессор, чтобы он не ел аккумулятор, а в машине ж вопроса об экономии энергии (кроме ждущих режимов) не стоит, вряд ли они его станут тормозить. Либо это где-то настраивается (у меня в Loox 720 на WinMobile 2003 это управляется - Slow, Fast, Turbo, Auto).

Если будет совсем плохо и для CE не найдется спецсофта - думаю, мне не составит особого труда состряпать софтинку в автостарт или в виде драйвера.

Но для навика его думаю должно хватить.
В балалайке он должен декодировать FullHD из H.264, тормозить не должен. Хотя декодер у него аппаратный, всяко может быть.

А оперативка конечно радует.
Меня там в первую очередь радует то, что вся кухня (кодер/декодеры, интерфейсы SD/USB/HDMI/камеры) - в составе процессора, поэтому вероятность мухлежа с "не припаяли" или "не подключили" сведена к минимуму - не станут же они под каждую модель серии разводить собственную плату. Думаю, сюрпризов вроде "USB не припаяли" либо не будет вовсе, либо это будет несложно исправить.

Вообще, такое впечатление, что эта балалайка поддается доработке не хуже EeePC. :) Только вот времени особо нет в ней ковыряться, да и не фанат я. :oops:
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
emusic я тебе наверное секрет открою :D они блин все на одно лицо и главный недостаток этих магнитол заключается в след.... если играет радио например (т.е медиа часть), то при вкл. навигации и прокладке маршрута перед маневром, отрубается звук на 2сек, потом проговаривается например через 100м поверните направо, потом опять 2 сек тишины и только потом вознобновл. музыка из радио. Если ехать на большое расстояние и с малым количеством маневров, то все супер, а вот в крупных городах сплошное мучение гонять с таким аппаратом. Поэтому угробив кит. магнитолу заказал планшет. Это и функциональнее и надежнее и удобнее.
Поэтому рассуждения на тему где мощнее процессор не актуальны вполне достаточно стандартного самсунга на 400мгц и 64мб оперативки.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
П,С как доедет до тебя напиши что она из себя представляет будем ждать обзора с картинками
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Меня там в первую очередь радует то, что вся кухня (кодер/декодеры, интерфейсы SD/USB/HDMI/камеры) - в составе процессора, поэтому вероятность мухлежа с "не припаяли" или "не подключили" сведена к минимуму - не станут же они под каждую модель серии разводить собственную плату. Думаю, сюрпризов вроде "USB не припаяли" либо не будет вовсе, либо это будет несложно исправить.
Вы так и не поняли то, о чем я писал ранее. В вашей балалайке usb для медиаконтента, который проигрывается через фейс мафона так же не будет скорее всего доступен для винды. Поймите, что блок с навигатором и виндой (и ее процем) и блок самой магнитолы - это две разные платы! Там стоит обычный gps приемник, по типу как продающиеся отдельно автонавигаторы. Это просто плата, которая через свою шину связана с прошивкой мафона и выводится на дисплей. И никоим образом она не завязана со всеми примочками из самой магнитолы. И если в вашем мафоне два usb - то один будет для медиаконтента мафона, а второй для примочек миникомпа на винСЕ, который воткнули в тот же корпус с мафоном. Хотя я оставляю вероятность, что в выбранном вами мафоне совершенно другая структура, и возможно они каким то образом завязали один и тот же USB порт и на мафон, и на компьютер с винСЕ. Но если (так, как вы описываете) там обработкой видео, звука и gps контента занимается один процессор телечип (не важно какой серии) - то это не мафон, а нечто несуразное и крайне нерекомендуемое к покупке. С таким же успехом можно слушать музыку и смотреть фильмы из автономного автомобильного GPS навигатора с экраном 7 дюймов :D
И в моем мафоне нет ничего недопаянного. В нем просто не предусмотрен usb разъем на модуле с виндой и GPS. Но если вы разбираетесь в компах, то наверное должны знать, что на любой материнской плате можно найти какой нить резервный usb порт и припаять к нему разъем. Это уже моддинг так сказать.

В балалайке он должен декодировать FullHD из H.264, тормозить не должен.
В балалайке декодированием видео занимается совершенно другой процессор. Еще раз повторю: проц с модуля GPS и проц, занимающийся обработкой медиа контента (аппаратной обработкой, а не софтовой) - это два разных проца. Хотя конечно, в винСЕ есть проигрыватель, и средствами своего проца и своей оперативки винда может вопроизводить медиа контент. Но это уже извращение. Звук при такой обработке будет никакой вообще! Ведь обработкой будет заниматься компьютерный, слабенкий проц, а не специмальный, заточенный под звук и видео, который установлен в самой магнитоле.

Прочитайте эту тему с начала, вы не первый, кто так заблуждается на счет устройства этих магнитол.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
фишка со вторым юсб портом возникла, когда интернет понадобился русским (для пробок, так как только у нас эта инфа идет через интернет), поэтому китайцы договорились с автором дров под модемы (дрова написаны для gpsnw), gpsnw продал идею и дрова кит фабрике винка, и вот от них и пошло новое поколение, китайцы пошле еще дальше они добавили дрова для вай фай модемов и получили в итоге супер продукт. Который мы пока покупаем в 1.5 раза дороже чем это должно стоить...
 
A

Ark72

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
emusic я тебе наверное секрет открою ;) они блин все на одно лицо и главный недостаток этих магнитол заключается в след.... если играет радио например (т.е медиа часть), то при вкл. навигации и прокладке маршрута перед маневром, отрубается звук на 2сек, потом проговаривается например через 100м поверните направо, потом опять 2 сек тишины и только потом вознобновл. музыка из радио.

Разве в настройках GPS нельзя отключить голосовое оповещение? На всех аппаратах которые у меня были можно было снять галочку "предупреждать о маневрах", правда таких комбайнов не было.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ark72
конечно можно отключить. Но ведь эти оповещения некоторым людям нужны, и отключать их не хочется.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Зачем тогда вообще навигация если отключать звук? Просто с моей точки зрения нужно и на экран смотреть и голосовые подсказки слушать. Особенно на некоторых развязках Иначе можно уехать в соседнюю область или придется возвращаться обратно, а развороты иногда могут быть только через 40км.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Думается, надо сказать счастливым обладателям этой отличной игрушки: - ребята, не пожалейте 160 р. на доп. кулер охлаждения. При летней жаре этот колхоз реально помогает спасти мафон от перегрева. Проверено!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Получил я сегодня фальшпанельку. На днях выложу фотки.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Зачем тогда вообще навигация если отключать звук?
А я вот например уже давно отключил звук в gps-навигаторе, ориентируюсь только по его экрану. Проложенный маршрут на всякий случай заранее весь просматриваю, мало ли чего навигатор там добавит от себя, нельзя ему сильно доверять-то, ну и потом во время движения просто на экран смотрю иногда.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
ребята, не пожалейте 160 р. на доп. кулер охлаждения. При летней жаре этот колхоз реально помогает спасти мафон от перегрева. Проверено!
А можно поподробнее ? С фотографиями, характеристиками кулеров, описанием схемы подключения.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
DamnMos
полистайте тему, уже писали. Фоток нет. Схемы подключения - нет и она не нужна. Характеристик кулеров тоже нет и они тоже не нужны. Просто покупается любой кулер нужного размера на 12 и подрубается к 12 вольт, к проводу который от зажигания идет. Сам мафон даже и разбирать не обязательно, если кулер снаружи присобачить.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
спасибо, нашёл на 34-й странице интересующую меня информацию.
Придёт магнитола, буду смотреть её заднюю стенку и колхозить туда какой-нибудь компьютерный вентилятор. Я так понимаю лишнего шума он не добавит, так как вокруг есть гораздо более шумные вещи - двигатель, подвеска, да и в системе вентиляции салона тоже "кулер" стоит, гораздо более шумный :eek:
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
можно термалтэйк или залман какой-либо купить из тихих и забыть об этой проблеме, плюс они обычно дольше живут, чем обычный ноунэйм
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня заказал вот это для товарища: XTRONS TD717


Как приедет - с меня обзор :)
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Чего то дороговато :D зато панель съемная и это полуноунейм. С доставкой я так понимаю получается чуть больше 500 баксов. Они охотно к нам высылают?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
нормальная балалайка, тоже искал 7" со съемной панелью, натыкался на нее. Жалко денег на китайца :) ждем обзор.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Получил магнитолу, установил в машину. Кулер пока ставить не стал, я заметил что при работе кондиционера (а в жару он непрерывно будет работать) на магнитолу попадает много холодного воздуха и она не успевает сильно разогреться. Но за этим обязательно буду послеживать.



Некоторые моменты мне не понравились.
Для того чтобы магнитола отображала изображение с камеры заднего вида оказывается на неё нужно подавать дополнительный управляющий сигнал. Навигатор отображал камеру заднего вида без всяких лишних сигналов. Ну это в принципе решаемо.
После каждого выключения зажигания навигационная программа отключается. Навигатор просто уходит в ждущий режим, а потом включается на том же месте, очень удобно. А в магнитоле запоминается только радиостанция или песня на флэшке, которую слушал в момент выключения зажигания. Навигационная часть просто сбрасывается в своё главное меню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live