• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ребята, а на Lacetti какую нужно покупать?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ту которую мы обсуждаем можно. Но ставить и подгонять все-равно придется. Посмотри ссылки последних страниц там обычно написаны все размеры. Ну и многое зависит от торпеды лачетти. Если возможности поставить 2 дин нет, то можно взять 1 дин. Она точно встанет. Наш проверенный прод http://myworld.ebay.com/ebaymotors/superseller4399/ в принципе хорошо работают. Но саппорт иногда тупит. А так вполне адекватно и достаточно приемлимо по ценам.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Итак, придя в себя после детского восторга от работающей заморской игрушки и после недельных заморочек по подключению этого «чудо агрегата» попытаюсь выложить краткий обзорчик этого мультимедийного центра. Собственно говоря, что нибудь добавить к описанию устройства в первом посте, который отлично сделал [USER=41756]Mihailoff[/USER] невозможно. Учитывая, что я не специалист электронщик и не программист смогу писать, как простой пользователь. За 9 месяцев разницы между датами рождения магнитофонов, китайцы смогли сделать лишь нормальное и не косячное русифицированное меню всех основных настроек.
Выглядит теперь оно так:
[attachment=p:113413:27f7c772d31b]
[attachment=p:113414:3dc02cb70bba]
[attachment=p:113415:044daccdb24e]
[attachment=p:113416:3db1c79090e4]
[attachment=p:113417:8c80181e72a4]
[attachment=p:113418:b640c49d07d9]

Версия прошивки уже посвежей:
[attachment=p:113419:e6da1c76ebb2]

Всё остальное упаковка, комплектовка, конструкция агрегата остались прежними. Единственное, что добавилось, это средненькая камера заднего вида (со встроенной разметкой без метража), которую продавец любезно приложил в качестве подарка – нагрузки.
[attachment=p:113420:986e30884eb9]

Сам аппарат пришел на удивление быстро, несмотря на масштабные китайские праздники. Оплатил, и через 8 дней неожиданно получил ЕМСом. Обещанного продавцом трека я так и не дождался. Покупал тут:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/7-LC...815721QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo#ht_9641wt_1165
Как справедливо отмечали форумчане, продавец адекватный и надёжный. Всё аккуратно упаковано и пришло в целости и сохранности. Подключение прошло легко. Следуя распиновке центрального исо разъёма, предоставленной dim3250,
№ вывода Назначение Цвет провода
A 1 Не используется -
A 2 Вход, выключение звука Оранжевый
A 3 Не используется -
A 4 +12В постоянно Красный
A 5 Выход +12В на авто антенну Синий
A 6 Подсветка Розовый
A 7 +12В при включении ACC Жёлтый
A 8 Масса Чёрный
B 1 Правый задний динамик (+) Фиолетовый
B 2 Правый задний динамик (-) Фиолетово-чёрный
B 3 Правый передний динамик (+) Серый
B 4 Правый передний динамик (-) Серо-чёрный
B 5 Левый передний динамик (+) Белый
B 6 Левый передний динамик (-) Бело-чёрный
B 7 Левый задний динамик (+) Зелёный
B 8 Левый задний динамик (-) Зелёно-чёрный
Таким образом соединяем чёрный провод с разъёма (А 8 ) вместе с розовым BRAKE IN (идёт отдельно минуя основной разъём) и цепляем на массу (-).
Цепляем динамики. Провода к ним идут попарно с отдельной колодки А. Перепутать не возможно.
Далее соединяем Красный А 4 (с предохранителем) с постоянным плюсом батареи. Желтый А 7 (то же с предохранителем) с плюсом после замка зажигания (ACC). С антеннами всё понятно. Включаем, работает. При тестировании, можно красный А 4 соединить с желтым А 7 и подцепить их совместно с плюсом батареи. (На машине не рекомендую – можно посадить аккумулятор). Подключение камеры заднего вида так же простое. Видеосигнал от камеры подключаем через удлинитель к тюльпану CAM IN с коричневым проводом разъёма с 4 –я желтыми тюльпанами. Минус камеры цепляем на массу. Плюс камеры соединяем с оранжевым проводом Reverze in, идущим рядом с основным разъёмом и подключаем к фонарям заднего хода или лампочке заднего хода на приборной панели (где кому удобнее). При включении задней скорости, на провод подаётся плюсовое напряжение и устройство автоматически переключается на камеру заднего вида. При этом отключается радио, или другие программы, что конечно не есть хорошо.
Установка навигации – единственно сложный процесс настройки агрегата. И только благодаря отзывчивости и терпению dim3250 (за что ему громадное спасибо), я смог это устройство приручить. Попытаюсь изложить этот процесс языком, понятным для большинства чайников. Я ставил Навител, уже знакомый мне по ранее установленному в авто 1 диновому комбайну с навигацией.
1. Сначала флэшку из комплекта магнитолы, вставляем в компъютор, идём на http://narod.ru/disk/21038590000/W9001b_soft.rar.html, скачиваем W9001b_soft.rar и разархивируем его на флэшкарту. Получаем на флэшке папку Atlas_08.10;
2. Таким же образом разархивируем на флэшку http://win.mail.ru/cgi-bin/getattac...000000073;0;1&mode=attachment&channel=&notype Получаем папку NAVITEL;
3. Также разархивируем на флэшку http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&url=http://files.mail.ru/IDAEIR Получаем папку MobileNavigator.
Таким образом на флэшкарте получили 3 папки. Вынимаем с компа флэшку и вставляем в магнитофон (правое гнездо). Включаем агрегат, заходим в навигацию, далее в настройки навигации. Появляется путь к ЖПС программе: СтораджкардФинеанДемо.ехе ;Ниже: маленькая иконка - "Запускать при включении"; Выше справа в углу - иконка с папкой. Нам нужно прописать путь к файлу запуска и получить «сторадж кард-мобайл навигатор-мобайл навигатор.exe». Для этого тыкаем в иконку папкой, появляется пустое тёмное окно. Наверху в строке наименования следующее: Девайс ; Перезагружаем (выкл. и вкл.), в окне появились 3 папки с флэшки. Тычем мобайл навигатор, затем на иконку справа «Ок».
Раскрываем мобайл навигатор, тычем мобайл навигатор.exe и опять на «Ок».
Всё, трудное закончилось. Выходим из настроек, навигации, перезагружаем. После входа в Навигацию, появляется вот такое красивое меню:
[attachment=p:113421:33d0f355eff5]
[attachment=p:113422:d8f36f6d8a7f]
При желании, можно установить и другие системы навигации, и пользоваться по выбору.
Заходим в навигатор, далее справа в настройки, находим Атлас, индексируем его и ждём. После индексации выбираем карту нужного региона и наслаждаемся наступившим счастьем.
[attachment=p:113423:9dabdfd73374]

Одновременно фиксируем недостатки агрегата, их к сожалению много, все они подробно перечислены в первом посте [USER=41756]Mihailoff[/USER] и никуда они не исчезли. Тем не менее, учитывая столь низкую цену агрегата, можно смело считать его отличным подарком для себя и любимого авто.
 

Вложения

  • 27f7c772d31b.jpg
    27f7c772d31b.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 47
  • 3dc02cb70bba.jpg
    3dc02cb70bba.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 49
  • 044daccdb24e.jpg
    044daccdb24e.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 52
  • 3db1c79090e4.jpg
    3db1c79090e4.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 55
  • 8c80181e72a4.jpg
    8c80181e72a4.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 44
  • b640c49d07d9.jpg
    b640c49d07d9.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 47
  • e6da1c76ebb2.jpg
    e6da1c76ebb2.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 52
  • 986e30884eb9.jpg
    986e30884eb9.jpg
    42 КБ · Просмотры: 43
  • 33d0f355eff5.jpg
    33d0f355eff5.jpg
    45 КБ · Просмотры: 49
  • d8f36f6d8a7f.jpg
    d8f36f6d8a7f.jpg
    44 КБ · Просмотры: 50
  • 9dabdfd73374.jpg
    9dabdfd73374.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 44
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за обзор и слова благодарности моей персоне :shock: Единственное что файлы которые я тебе прислал лежат на мэйл.ру и я не уверен в их долгой жизни. Кроме того ты не написал как получить папку атлас. Ты написал про атлас чуть неверную инфу. Нужно подправить пункт 1. Ссылку нужно дать рутрекер, где он лежит и где ты его качал. А также что необходимо переименовать папочку атлас после скачивания. Ну и надо бы добавить, что меню принадлежит руке .t3rr0r с 4pna.com из темы http://4pna.com/showthread.php?t=7530 Я только переделал пути запуска прог под наш агрегат. Ну дал тебе полностью готовый вариант :D Ну и еще на скринах видно что меню обладает большим количеством программ и в частности навигационных. Если они потребуются то проще скачать готовый вариант для установки с темы на 4pna, а из твоего обзора скачать только папку мобайл навигатор (так как в ней мои правки для запуска прог) и все будет работать. И еще не мешаеть как то добавить картинку, где подписаны исо разъемы иначе будет нереально разобраться. (можешь дать просто ссылку на источник). За обзор респект.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Спасибо. Но папочку Атлас, я не переименовывал - прокатило так. А м.б. её уже приготовили до меня ?
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Может быть!!
А вот этот пульт ДУ на руль, подойдет по совместимости?
 
A

an4ik

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите, а. Решил остановиться на этом http://cgi.ebay.com/ebaymotors/D220...dio_Video&hash=item2a0d88a459#ht_11169wt_1163 (уже давал ссылку). При внимательнейшем :) прочтении, смутило это: Video Output System NTSC,PAL (Auto Switch). Получается телек только черно-белый?;(.
А Erising http://cgi.ebay.com/ES956US-7-2-Din...t=LH_DefaultDomain_0&hash=item33645342d0#shId прод. предлагает оплатить WU или T/T- рисковать неохота:).
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Erising проблематично в Россию получить. ВЮ точно слать не стоит. Телек будет черно-белый. Но телик и так фигово показывать будет. Антенны специальные нужны почитай эту тему. Последнее из-за чего надо покупать этот девайс это тв. Посмотри другие модели у этого прода. Кстати они иногда косяки в описании допускают. И я их даже находил. Шлет быстро геморроя нет. Это мое имхо

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

maverick18
пультик очень понравился! Насколько понял из описания он обучаемый. Т.е взял свой пульт пошаманил, обучил и получил супер удобство. Может взять такой?
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Я почитал тему и понял, аудиоКитай не для меня. Взял соньку 747 с пду, но у мну в октавии на руле кнопок нет, а этот пультик в самый раз. Думаю в течении 2-х недель прийдет, отзыв напишу.
А вот еще на любителя http://cgi.ebay.com/Universal-Remot...481?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c3330271
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
У агрегата из первой ссылки габариты меньше. Судя по фоткам. Ты меня просто озадачил. Сижу как раз между ними выбираю. У второго интересно что есть кнопки снизу, что удобно. Но у первого проще и удобнее крепление и больше нравиться цвет пластика прикрывающего светодиоды ик сигналов. Короче тоже первый возьму.
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
я тоже взял себе подобный аппаратик в июле 2010
в целом работает отлично, сейчас поставил навител 5, антену вывел на крышу, ловит сразу
подключил активную тв антенну: если стою в нормальном месте для приема тв сигнала, то показывает 10 программ почти без помех, радио работает вообще без нареканий, частота по-моему от 76 до 110 мгц
Вывел USB разъем для флехи на переднюю модель и теперь не мучаюсь с записями CD болванок.
Была в начале трабла, что часто терялся сигнал ГПС. Решилось тем, что взял пассатижи и закрутил как следует гпс антенну, теперь проблем с сигналом вообще нет.
Еще у него проблемка с охлаждением: греется летом вообще жесть. Решил тем, что купил вентилятор 12 см от компьютерного корпуса и засунул под панель (в самом деле, не кондиционер же ему ставить отдельный).
 
T

ToyFun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Джубга
Михаил 026
Перечитал подробное руководство. Спасибо, готовлюсь к приобретению подобного девайса. Но... похоже (как учил дедушка Ленин) ...нам придётся идти другим путём-кислород по приведённым ссылкам перепрошивки нави оперативно перекрыли. Куда теперь идти?
 
I

igorf15

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец просит оплату Т/Т. Подскажите, что это? Какие риски?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
vanb
Пока скачай оставшиеся 2 архива от нашей палочки выручалочки dim3250 (пока они есть на майле), а потом будет не большим вопросом найти архив навителовских карт.
 
A

an4ik

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
У неизвестного и непроверенного продавца покупать через Т/Т, это слишком большой риск нарваться на кидок. Если продавец является производителем (таких много), и можно посмотреть на его сайт, то рискнуть можно (сам брал регистраторы с Тайваня). Тем не менее, лучше посмотреть этот агрегат и на др. площадках - самое надёжное - Алиэкспресс.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Так не нервничаем господа. ToyFun Если вам нужен только навител из нави прог. то качаем эти два архива с мэйла ссылки на которые есть в посте Михаила. Карты берем здесь хттп://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3138264
после всего этого разархивируем 2 архива с мэйла на карту памяти, добавляем к ним папку скаченного торрента (папка будет называться атлас). Вы получите в корне карты памяти 3 папки. Далее самое простое прописать файл запуска альтернативного меню. Путь будет таким: Сторадж кард-мобайл навигатор-мобайл навигатор.ехе Если нужны другие программы, то качать альтернативное меню хттп://4pna.com/showthread.php?t=7530 для корректной работы потребуется слегка отредактировать пути запуска в ини файлах. Если делать это лень можно просто скачать там альт. меню, и попросить меня скинуть Вам готовый исправленный вариант. (вэлкам в лс).

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

П.С если есть желание получить самый свежий навител (5.0), то идти на 4пна качать его там для вин се и добавлять. Но переделок придется делать много. Надо искать навител со скриптом (так как на некоторых девайсах после выключения происходит чистка системных данных и иногда приходится настраивать все заново). Там же я думаю это можно найти. Потом переименовывать ини файлы и только потом наслаждаться. Пока 5ка не стабильна и смысла ставить ее нет. Пользуйтесь проверенными 3.2.6 и 3.5.
 
I

igorf15

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец просит оплату Т/Т. Подскажите, что это? Какие риски?
Да это банковский перевод, вот https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic15317.html , почитай. Эх, заримся мы с тобой на одну магнитоль, а продаван че то хитрит.

Мне уже и цену скинул. Уверяет, что все супер. Отзывы вроде положительные.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Деньги ваши Вам и решать. Совет Вам дали и думаю он правильный. Если это производитель, то можно рискнуть. Если дропшип или частник, то не советую. Слышал уже много подобных историй с одинаковым финалом. :ROFL:
 
I

igorf15

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live