• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Надо же. Так оно у меня есть! Кроме шуток. Я всю жисть это называл бормашинкой (там есть ещё в комплекте гибкий вал). Вещь действительно суперская.
Кстати, сбоку не выйдет. Внутри места нет, а снаружи прилепишь - так конструкция в гнездо по ширине не войдёт. Там всё впритык. Придётся отдельным блоком ставить.
 
1

1kach

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
минск
dr1ft1bryan
да штука вроде как интерестная уже заказал ? или еще выбираешь ?
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
в этой штуке win ce 6, она боле требовательна к ресурсам чем 5
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
vanb
у меня знакомый с getz-cluba, где я тоже активный участник. Покупал в gpsnw подобный девайс, только 1 дин. Ездил он более полугода. Отзывы положительные. Ресурсов ест больше чем 5ка, но не забываем, что на этих магнитолах система слишком сильно урезана (больше чем на обычных навиках). Поэтому и 64 и 128 достаточно для запуск 2-3 тяжелых прог. Остается на клавишу повесить менеджер процессов и запускать, то что нужно.
Михаил 026
пересматривал фотки внутренностей. Ты прав ни справа ни слева не поставить 80ку. Ну тогда для охлаждения можно поставить 2*25мм вентилятора. У девайса есть подобие пассивного охлаждения (к задней панели выведена площадка с подобием термопасты), но это обычно не помогает при охлаждении.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

П.С dr1ft1bryan спасибо за репу.
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Скорей всего если звезды встанут вряд то закажу через месяц, естественно постараюсь не забыть отписаться
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Поэтому и 64 и 128 достаточно для запуск 2-3 тяжелых прог. Остается на клавишу повесить менеджер процессов и запускать, то что нужно.
Дима! А между делом, не к спеху, можно сделать методу установки 2-й системы? К примеру Навител + Гармин (или что другое, что нормально для регионов). Было бы очень здорово!
Кстати, если ты не против, я могу нашему селлеру написать благодарственное письмо с рекомендациями пред. установки мультистемной навигации и дать ссылочку на тебя. Я просто уверен, что после анонсирования в листинге о наличии в его девайсе нормального русского языка и предустановленной мульти навигации - у него конкурентов не будет. А заодно и твои проблемы легко решатся. Как на это смотришь?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Михаил 026 мои проблемы так просто не решаться. Прод собака деньги не хочет возвращать. Просто на почту за посылкой не идет. Пока жду. К сожалению я уже писал, что сборка не моя. А комрада .t3rr0r с 4pna.com чужой труд я уважаю. Моя работа только в правке пути запуска. Я бы просто дал бы ему ссылку на 4pna с примером установки. Фотки сделаешь меню и этого будет достаточно. Я постараюсь добавить иконки гармина, написать .t3rr0r с просьбой разрешить в данном топике официальное упоминание его сборки. Но это будет не ранее чем через пару недель. Мой витс как раз имеет разрешение 800*480 и я смогу протестировать результаты. Витс вчера покинул Гонгконг. А благодарность проду я бы отписал. Я пытался решить мирно свою проблему и писал и про этот форум и про то, что я рекомендовал его. Но пока тишина. Прод хороший, а вот брак бывает и даже у крупных игроков рынка Sony, Pioneer, Alpine нормой считается 1-5 процентов брака. Вот видимо поэтому мне не повезло. Охлаждение я в любом случае сделать советую. Внутри мафона пластика очень мало (я разбирал полностью весь мафон) даже приводы и ведущая шестерня сделаны из прочного металла. Я подозреваю только 2 элемента в нагреве (блок gps и привод для дисков.)
Гармин в принципе поставить не сложно. Если ты уже морально готов к новым танцам с бубном :) (я тебя о том что интерес проснется предупреждал) . Сейчас подумаю о гармине. Результаты отпишу.

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:

Михаил 026 посмотрел гармин. Если он тебе РЕАЛЬНО нужен и ты видел нормальные карты под него пиши буду переделывать и заливать. Придется дербанить 2 сборки альт меню. Первая сборка эта сборка с 4pna под нашу магнитолу, вторая сборка это меню .t3rr0r других вариантов не могу пока предложить. Тестить мне не на чем. Плюс гармин я никогда не воспринимал серьезно и не работал с ним. Это ИМХО. Ну и готовься тестировать и рассказывать как работает. На днях .t3rr0r обещает новое меню со сменой тем оформления, поэтому вполне возможно, что новый проект будет интереснее старого.
 
C

Copa

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Добрый день. Перечитал всю тему и всё равно остались вопросы.
У Суперсейлера на Ebay куча этих магнитофонов, они все одинаковые? Я что то не улавливаю в них разницу.

И еще вопрос. Хочу взять вот такую магнитолу http://www.lightinthebox.com/6-2--D...-Steering-Wheel-Control-SZC6098-_p152517.html с доставкой получается 260 баксов, на Ebay получается дороже 330 баксов. Уважаемые форумчане писали что на аукционе должно быть дешевле.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я что то не улавливаю в них разницу.
Похоже, они лукавят с разрешением. Ну не может 800*480 столько стоить. (я так думаю :D ). Ну ладно в комплекте карты нет - но этож всего 20 баков!) Что то здесь не то.

dim3250 Письмецо нашему другу сбросил. Пока в общих чертах, без указания твоего эл. адреса. Заинтересуются модернизацией, будем дальше развивать тему. Вот только фотки с твоей менюшкой не получилось воткнуть. Что касается 2-й проги: Спасибо, конечно, за готовность. Если можно - чуть позже. Узнаю, какие карты в нашем регионе лучше нарисованы.
 
T

ToyFun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Джубга
Посылал запрос подтвердить что разрешение именно 800х480 и есть ЖПС. Письменно подтвердили. Карты только на Америку, Канаду, Австралию... Но это, действительно, не смертельно, всё равно свои заливать. Цена действительно выбивается оз общей статистики (но именно на этой площадке, у других она сравнима с одноклассниками). Менюшка и размер экрана не самые -самые, может тут и кроется сладкость цены. Выписал себе такую же, любопытно. Как придёт планирую сделать ей "щадящее" харакири и могу выложить фото на всеобщее обсуждение, пусть гуру сделают заключения что в её родословной не так :Rose: .
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята цена низкая так как вин се 5.0 и 64 мб уже давно выпускают. Сами модули gps под эти мафоны уже не делают соответственно цены понижают. Плюс экран меньше и нет механизма поворота дисплея. Я свой как в начале темы брал на ebay за 272 бакса в декабре. Поэтому ценник достаточно адекватный. Не парьте себе мозг. Уже не раз писал, различия в оформлении меню, разных приводах, разных модулях gps/ Собрав все это получите определенный ценник. То же самое, что и на обычных компах. Поставишь мать асус, винч вд, память хьюникс получишь один ценник. Поставишь мать гигабайт, винч самсунг, память самсунг и другая цена. Все по честному. :(
 
T

ToyFun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Джубга
Ещё одна маленькая ремарка для полноты информации по магнитоле с большими кнопками. Подобный клон, у перепрадовцов ценник так же щадящий. http://eplutus.tv/index.php?productID=827
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
По ссылке девайс без gps. Но само устройство похожее.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что друзья- товарищи добился я рефунда от superseller4399. Диспут открыт 12.01.2011 закрыт соответственно сегодня. Сколько опыта за это время получил просто не перечесть. Сам клайм длился почти месяц. Прод отправленный обратно лот так и не получил (не захотел получать, несмотря на то что курьер приносил ему лот). Вот сижу теперь и думаю если прод так и не заберет лот и он вернется обратно, что с ним делать? Может попытаюсь реанимировать, но для этого нужен хороший электронщик. Где блин его взять?
 
C

Copa

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Прод тот самый суперсейлер?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Да это он. Сами магнитолы хорошие, и высылает нормально, но с возвратом он тянул очень долго. В итоге все решил pay pal.
 
wor2009

wor2009

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
орск
на морозе экран не мигает пока не нагреется салон авто
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня экран на морозе не мигает. Сразу же включается и работает. Работает и радио, и ipod и навигацию. Про диски не скажу, диски не слушаю.

Но вот флешка у меня на холодном не пашет :(
Я подрубаю флешку и мафон либо не показывает файлы, либо начинает проигрывать и через несколько секунд уходит в писк.
В общем пока не прогреется немного - флешка не пашет, хотя сама флешка теплая, из кармана.
Возможно это связано с удлинителем usb. Usb у меня сзади, и наружу выведен удлинитель не самого лучшего качества (тоненький очень, нормальные usb шнурки потолще должны быть). Возможно этот удлинитель на морозе дохнет.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Такой есть возможность заказать за ~14 000 руб. Стоит он того без навигатора?

Нужен стандартный 2DIN-проигрыватель. Качественный и надёжный. В пределах 400$ без доставки.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Пионер стоит покупать. Сравнивать его звук и этих китайских девайсов не стоит. Это как сравнивать жигули и мерседес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live