• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
значит ты купил без GPS.Или тебя на..али. Ссылку где брал дай.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dim3250
Обзор - по желанию.
Альтернативное меню и прокачка - дело интересное, и неоднократно описанное на спец форумах. Но не все пользователи одинаково легко могут усвоить эту информацию.

Поэтому я вам могу порекомендовать сделать менюшку, добавить софта (игрушек, офиса, еще чего либо) и выложить готовые папки, которые останется только переписать на флешку и указать нужный файл в магнитоле на запуск.
Вот это уверен, будет очень многим полезно.

Сам я начал делать меню, но забросил. Надоело бегать из машины к компу с флешкой после каждого эсперимента. Хотел я поставить на флеху несколько навигационных программ и добавить игрушек, что бы скрасить время ожидания в машине. но так и не доделал...
 
П

Поляк WRX

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
Есть такие же и без GPS.
 
П

Поляк WRX

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
lypatuj74
Да не GPS в ней есть, нет антены, да и это не суть, мне бы понять как её настроить, что за синее табло выскакивет!
 
P

pevas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Провод на ручной тормоз у тебя подключен? Может в этом проблема. Поэтому видео и не показывает. Его вроде на минус надо. И будет видео всегда показывать.
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER] ну как девайс, работает без проблем? кстати он универсален для всех автомобилей?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвольте я отвечу. Девайс универсален ибо 2 дин. Работает у многих из темы хорошо. Я бы с удовольствием выложил бы готовую сборку т.к уже писал что на 4пна есть супер альт. меню, но с др.структурой папок. Но я уже умудрился угробить девайс вот теперь разгадываю ребус с возвратом (подробности в песочнице есть в одной из последних тем. Не знаю как в остальных девайсах, но меня конкретно выбесило что при запущенной музыке и навигации перед нужным маневром музыка затыкается, говорится например поверните направо и музыка вознобновляется через 3 сек после этого. Представил как с ней весело будет ехать по центру Питера и вообще впал в ступор (повороты каждые 100-200м (прощай музыка), но разочароваться в девайсе не успел через пару дней при включении дурно запахло и появился дым.. хорошо хоть не загорелась тачка. Разобрал и сфоткал внутренности одна микросхемка теперь как кусок застывшей лавы. Вобщем сейчас решаю вопрос с возвратом. П.С когда получаете девайс смотрите чтоб были оба тюнера если онм заявлены (один аналоговый, второй цифра) Меня китайцы обманули и прислали только с цифрой, но перед поломкой написал им пару гневных писем, они просили фотки тыльной стороны. После чего признали свой косяк. Так что глядите в оба при получении. А я пошел смотреть на планшеты на андроиде с джипиэс и 3г. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
jaguar007
Да, девайс работает, в общем я доволен.

Не без косяков конечно, (зытыкается музыка когда навигатор объявляет маневр как уже сказали, не очень удобное меню аудиопроигрывателя).
Но в общем и целом мне нравится. И что еще радует - с айфона музыку играет.
 
StSergio

StSergio

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а существует в природе подобный комбайн со встроенным GSM модулем?
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
да просто выше писали что у кого-то задымился))))
стремно такой наверное ставить...оригинальные стоят конечно в 2 раза дороже.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Уважаемые Знатоки! Прошу совета. На Алиэкспрессе нашёл вот такой сабж:
7 дюймов 2 DIN ПК автомобиля автомобиля DVD с ТВ Bluetooth GPS freeshipping
Комбинация: Bluetooth-Enabled, встроенная;
Процессор: Intel
Размер экрана: 5 - 7 "
Фирменное наименование: OEM
Автомобиль делает: Universal
Номер модели: KCC100
Размер: 7 "
Процессор: SiRF Atlas IV 533 + 264M ...
Flash: 2GB
Оперативная память: Около 128Мб DDR
резолюции: 800 * 480
экран: Сенсорный ЖК-экран

Описание
7 дюймов 2 DIN ПК автомобиля автомобиля DVD с ТВ Bluetooth GPS freeshipping
Bluetooth, GPS, Windows CE Sysytem, MP3-плеер, AM / FM, E-книги

Спецификации
* Процессор: SiRF Atlas IV 533 + 264MHz DSP
* Flash: 2GB
* Оперативная память: около 128Мб DDR
* Дисплей: 7 "TFT ЖК-дисплей с разрешением 800 * 480 пикселей
* Сенсорная панель высокой точности и износостойкости сенсорной панели
* USB-USB Client 2.0, Mini USB порт 5PIN
* TF: TF TF слот для карт памяти, поддержка до 32 Гб TF карту
* Кнопки: [сна / On / Off] [VOL + / VOL-] [Режим] [Mute]
* Bluetooth: Встроенный Bluetooth ver 2.0 сертифицирована
* FM / AM: FM / AM Диапазон частот: 76 ~ 108MHZ
* GPS: Холодный старт: <42S / Горячий старт: <9S (в открытой местности) / Теплый старт: 18S <
* Питание: 12V
* Операционная система: Microsoft Windows CE 6.0
* Навигационное программное обеспечение хранения: TF карта
* Видео-плеер: Поддержка воспроизведения видео файлов WMV9, MPEG4, DivX 5.0 / 4.0 / 3.11, Xvid, MPEG2, ASF, AVI и WMV формат
* Аудио плеер:, поддержка играть звуковые файлы MP3 и WMA9 WAV форматирования и отображения синхронных песни
* Браузер изображения: E-альбом, поддерживает просмотр фотографий JPG, GIF, BMP, PNG формате
* E-Book Reader: поддержка чтения текста в формате TXT
* Система настройки: [Настройка языка] [Подсветка экрана] [Установка даты] [Настройка громкости] [Энергетика настройки] [Настройка системы] [ASP настройки] и др.
* Система обновления через TF карту
* Приложения обновления через TF карту
* Приветствие обновления через карту TF

Обойдётся в 316 $ c доставкой.
Ссылка тут: http://www.aliexpress.com/store/902...r-dvd-with-GPS-bluetooth-TV-freeshipping.html

Что Вы думаете об этом аппарате?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Да там не только задымился. Там загорелся.... хорошо что я его ненамертво поставил. Пошел дым и запах горелого. Но мой аппарат первый в этой теме с такой проблемой. Так что берите и не парьтесь. По поводу алиэкспресса уже писал ищите прода не менее чем 300 отзывов и не менее 99% рейтинг иначе есть шанс попасть на деньги. Ценник на ебэй можно и дешевле найти и продавцов и отзывов больше. Мой девайс мне в 272 бакса вышел с доставкой. П.С посмотрел лот и не могу понять как можно брать у прода с количеством фидов 10 за последние полгода. И рейтингом 90%. Если не куда девать деньги можете мне прислать :) адрес напишу.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
По поводу алиэкспресса уже писал ищите прода не менее чем 300 отзывов и не менее 99% рейтинг иначе есть шанс попасть на деньги.
Позвольте не согласиться. Это же не Алибаба! Алиэкспресс тем и хорош, что покупатель получает товар, проверяет содержимое, его качество, соответствие заявленному и только после этого подтверждает получение (или идёт на возврат денег). До подтверждения продавец не получает ваших денег. А что касается нег. фидов - так они за другую продукцию, или автоматом, если покупатель поленился его написать. Так что с этой стороны я не парюсь. Меня интересует оценка спецов именно технической стороны. Если честно, мне по удобству работы больше нравятся такие, как у вас (с наклонным дисплеем). А у этого и дисплей не удобен и поменьше (5-7). Но зато сделан на заводе и характеристики повыше. Продаёт то сам производитель. Поэтому и чешу репу. Если можно, лучше помогите сделать выбор, чем пинать меня ногами. :(
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Извини если что не так. Я не пинал, а высказал мнение. Главное скажи машина какая у тебя. Прикинь (вырежи кусок бумаги размером с лицевую панель магнитолы) в машине удобно ли тебе будет смотреть на монитор или нет. Не все люди на слух хорошо воспринимают информацию, плюс если это многоуровневая развязка а едешь по дороге в первый раз без экрана можно уехать в другую сторону. С точки зрения характеристик они практически все одинаковы. Есть небольшой отличие в объеме оперативки 64 или 128мб. В операционке вин 5 или вин 6. И процессоре (бывают разные варианты). Также бывают различны и платы gps. Бывают вполне распространенные nowadda 607, 117 бывает sagem, mesada и др. Почитай 4пна и gpsnw (гуглом найдешь (я бана за ссылки не хочу)) и все сам поймешь. Понятие ЗАВОД в Китае очень расплывчатое. Все друг у друга прут дизайн, прошивки и остальное. Китайцы говорят: "Кто владеет прошивкой может открыть завод в Китае" руки и железо всегда на рынках купить можно. И это не мои слова. а слова человека, который в Питере торгует действительно заводскими магнитолами завода winca. Решать тебе. Мой совет либо ebay либо можешь например на lightinthebox зайти и там посмотреть подобный твоему девайс. Он там будет скорее всего дешевле. Это мое ИМХО.
П.С посмотри внимательно на заднюю панель. Там нет отверстия под вентиляцию, а это для китайцев не хорошо. Они греются достаточно прилично, получиться баня внутри железной коробки. По характеристикам мне твой девайс нравиться.
 
B

bugai

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Народ,за 250 баксов с доствкой можно найти 7 дюймую 2 din магнитолу с разрешением 800 на 480?GPS и камера не надо.Если есть такие или немного дороже,скиньте ссылку сюда.Спасибо
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
dim3250, спасибо. Вот и у тебя такие же сомнения. Что то они слабовато описывают своё изделие. Ни одного скриншота дисплея. Нет подробного описания работы функций, как сделано у других продов. Так же обратил внимание на отсутствие вентиляции. Насчёт бани, ты прав на 100 %. Кстати, я думаю, что именно это и явилось причиной возникновения проблемы у твоего девайса. Плюс к тому сомнения, что эта коробка влезет в в мою машинку. У меня Соренто – там выступающий козырёк на торпеде может не позволить нормально вставить. Всё это и гложет. А что мешает приколхозить вентилятор? Кто то уже ранее писал об этом. Или взять это:
Тут он кажется уже встроевен.
 
P

pevas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Народ,за 250 баксов с доствкой можно найти 7 дюймую 2 din магнитолу с разрешением 800 на 480?GPS и камера не надо.Если есть такие или немного дороже,скиньте ссылку сюда.Спасибо
Вот: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SPR-...108004?pt=Car_Audio_Video&hash=item230ce3c0e4
Я думаю можно как и в этой теме купить без GPS модуля. Обговорить с продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live