• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

L

lavrdm

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите, очень хочу приобрести данный мафн
какие могут быть подводные камни? что стоит уточнить у прода перед покупкой? заранее спасибо!
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Прошу высказаться тех, кто установил подобные девайсы в свой авто-насколько удобно пользоваться навигацией? Ведь эти аппараты устанавливаются в середину панели и,чтобы посмотреть на экран , надо повернуть голову,перевести взгляд с дороги на экран . В этом плане мне кажется более удобны навигаторы с креплением на лобовое стекло ,а 5.0" наиболее оптимальный вариант
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
micado24
Ну блин и вопросики... Это же зависит от машины. На какие то тачки в середину панели, на какие то внизу, а на какие то наверху панели.
У меня не в самом верху, но выше середины. Мне удобно, в конце концов на него палиться постоянно и не нужно, достаточно изредка поглядывать и слушать.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
lavrdm решать тебе, но у прода с количеством фидов 48 и рейтингом 96% я бы не стал. Девайс такой же как у нас, разница только в размере экрана и более унифицированной панелью (спец для опред модели). это мое имхо
 
L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
А навигацию любую можно установить? Навител,IGO,Гармин ?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

dim3250
значит этот продавец нормальный?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Практически любую из существующих возможно поставить. Главное все правильно закатать на карточку и указать путь к нави проги в настройках магнитолы.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

я у него и брал и многие в этой теме. Мне девайс в руки пока не попал. Я у родственников в Москве отдыхаю, а магнитола в Питере на сортировке. Как домой вернусь заберу и напишу подробный обзор.
 
L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
dim3250
А чем твой отличается от этого?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Только ценами? :)
И есть ли у твоего GPS.

Извините в личке еще не могу часто писать - ругается против спама :)
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
У них разница в основном в дизайне или начинке. Бывают девайсы с модулем новада н117 или новада 607, разными операционками 6 или 5 ая винда, комплектом поставки, прошивками, интерфейсов и.т.д Я решил взять такой же вариант как на первой странице так как на 4пна и здесь он достаточно хорошо разжеван и я с 90% точностью знаю что смогу прикрутить 3г модем если он понадобиться. Просто в Китае очень много фабрик и поэтому видов магнитол тоже достаточно. Поэтому могут возникнуть разные геморойные ситуации, которые я хотел бы избежать... П.С gps есть
 
L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
Как получиш - свисти,пообщаемся :oops:
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа

Вложения

  • post-817209-0-1319689904-73457800.png
    post-817209-0-1319689904-73457800.png
    442 КБ · Просмотры: 695
  • post-817209-0-1319689904-65024600.jpg
    post-817209-0-1319689904-65024600.jpg
    127.5 КБ · Просмотры: 694
L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
А кто подскажет вот по этому чуду ?:
Что за GPS антена,зачем она? Что в этом аппарате не как в настоящем GPS, там вроде все встроено а тут антена ....
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
У всех "настоящих" автомобильных - антенна выносная. Не путайте мультимедиа центр с навигатором "на присоске"
 
L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
а, у меня просто присосочный и без антены :D Теперь понял,спасибо.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Антенна и у присосочного есть. Обычно это кусок керамики и провода (если навик раскрутить обычно он вверху находится). У автомагнитол gps антенна (обычно выносная и площадь чипа больше) поэтому скорость определения выше (обычный навик холодный старт примерно 3-5 минут, автомагнитола примерно 1 минута). В этом, а также в размере экрана и будет основная разница. Я от родственников не могу выбраться и забрать в Питере посылку.
Вопрос ко всем... После получения обзор подробный делать надо? Есть конечно обзор на первой странице, но нет описания работы нави софта, альтернативного меню (если поставить), времени хол и гор старта. Написано в ветке достаточно, поэтому и спрашиваю.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

lypatuj74
ссылка на алиэкспресс очень непонятная. У девайса разрешение на мой взгляд не 800 на 480. В теме же мы обсуждаем 800 на 480. Но я могу и ошибаться. И если я прав то цена слишком задрана. П.С с вероятностью 95% я прав.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

И с таким "подробным" описанием я бы не брал. Фоток много, но спецификаций мало. Либо берите у прода с кол фидов не менее 300 и рейтингом 99.4-100% и продажей различных магнитол, либо берите в России на рынках эти же девайсы за 15+к Это Ваш выбор. Ну или тот вариант, который я Вам раньше в личку написал.
 
A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
На первой странице достаточно много информации, но нет фото допиленного руками девайса, нет способов выхода в винду и нет проб софта. Именно это я и попытаюсь написать в обзоре. Планирую числа 9-10 выложить. Пишите что необходимо написать и сфоткать
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
L

lypatuj74

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Крым
а подскжите место проведения( я как понял место проджи?) что лучше США,Гонконг или Китай, откуда доствка быстрее и получше?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Однофигственно. С гонконга сейчас быстрее доходит. Свой ems я наконец то получил. Итого месяц в пути. Вчера в центре выдачи (сортировка) искали мою посылку 3 часа. Я уже и заявление на розыск написал и тут наконец мне ее отдали. Обзор писать передумал, смысла действительно нет все есть на 4пда. Но мой девайс чуть отличается структурой папок от девайса с 4пна. У них NandFlash у меня ResidentFlash и поэтому без танцев с бубном не получиться использовать оболочку из темы ссылку на которую предоставил WalkerSPb. Но я уже поставил др. оболочку с 4пна, она и новее и интереснее.


[attachment=p:111321:ceb9ea0f662b]
 

Вложения

  • ceb9ea0f662b.jpg
    ceb9ea0f662b.jpg
    145 КБ · Просмотры: 51
П

Поляк WRX

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи всем!
Я стал обладателем подобного комбайна и сразу возник трабл.
При загрузке: сиди, сд карты, одним словом всего)))))))) изночально загарается синий монитор с надписью , что то вроде запроса , выключите толи тв тюнер, толи видео плеер, я просто не силен в англ. языке, может кто знает как это убрать??? Далее он отказался воспроизводить видео с двд диска (испытывал) , звук идёт, а на мониторе опять же синее табло.
Ещё один вопрос, может есть у кого мануал по настройкам данного комбайна, так как в моём мануале только описание самого майфуна и его кнопок.
Ещё есть один не очень приятный момент, в комплекте у меня нет вообще ни чего для джпс, при попыткевставить мио карту (с миовского джпсника) она тупо провалилась во внутрь :) , я как понимаю это какой-то косяк китайцев, так как поидее должен как минимум быть держатель(фиксатор) карты, суть вопроса как выташить карту ????
Заранее всем спосибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live