• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
Заметил, что таких очень мало. А существуют ли фальш панели под 2 дина? Например в виде вентиляционых решеток.
ага, ищу и ничего нет. в основном съемная панель у китайцев означает съемную панельку с кнопками))) сам дисплей на месте остается. фальшпанели тоже не видел

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
ну тогда вообще супер =) я в принципе и не парюсь насчет звука и с удовольствием поменял бы свой бренд на китай. главное это удобство и многофункциональность =)
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А может это не настоящий фантом был, а какаянибуть подделка ?
Я смотрел только инструкцию и картинки в инструкции фантома. Сам мафон еще не установлен. И в инструкции были картинки с таким вот проигрывателем как по ссылке, а так же картинки с dvd проигрывателем как у нас в китайском комбайне. В каких случаях какой из проигрывателей работает - я не вникал, не читал. Просто мельком пробежался глазами по мануалу и увидел там знакомое оформление.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
С фантомами не работал никогда, но посмотрел внимательнее их скиншоты и вероятно вы правы - на тех скринах что есть, при внимательном рассмотрении оказывается, что скрины проиргывателя на самом деле не с внутреннего диска, а с подключенного айпода, что в общем то и наш может делать не плохо, а вот реальнх скринов внутреннего плеера не обнаружил - вполне вероятно что -за его врождённой убогости.
Маразм конечно, но появилась мысль - если к нашему подключить айпод то получится приличный плеер.
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Однако, быстро дошла :( . Надо у тещи машину забирать и ставить.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Такая же коробка как и мне пришла.
Достал мафон, открыл инструкцию и прифигел: в описании написано: Display panel pixel: 336.900 pixel 1400(W)x234(H)
Но потом посмотрел у приятеля на его магнитолку с разрешением 480х324 и сразу почувствовал разницу.
С маленьким разрешением картинка просто ужасная.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья большая просьба или вопрос. Работает ли хоть одна из этих магнитолл через блютуз с телефоном для приема пробок? Там ведь по сути винсе и теоретически все должно работать. Заранее спасибо за ответ.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Штатно нет, а при помощи паяльника можно приделать модем и
можно настроить подключение модема который будет принимать информацию о пробках.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо уже прочитал пол инета и тоже нашел ответ на этот вопрос. Присмотрел магнитолку, но захотелось 1дин сижу и думаю различаются ли они по схемотехнике и можно ли будет к ней тоже модем припаять...
 
minifix

minifix

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
андрей павлов 73
если не секрет, у какого прода брал комбайн?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
minifix
пара страницу назад
девайс HD TOUCHSCREEN LCD 2 DIN 7" CAR STEREO GPS+FREE CAMERA
неужто лень самому копнуть? :)
 
minifix

minifix

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
BigDad
сорри, просмотрел....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Маразм конечно, но появилась мысль - если к нашему подключить айпод то получится приличный плеер.
Я подключаю к своему iphone 3G. На айфоне появляется надпись что типа несовместимый аксессуар, но на магнитоле моментально начинается воспроизведение музыки из айфона. Работают почти все кнопки, кроме кнопки видео. Видео из айфона он не цепляет.
Присмотрел магнитолку, но захотелось 1дин сижу и думаю различаются ли они по схемотехнике и можно ли будет к ней тоже модем припаять...
Не рекомендую. Много механических частей, которые в наши суровые зимы замерзают и дисплей отказывается выезжать. Хотя, если машина теплогаражного хранения - то можно конечно. Но лично я считаю так: чем меньше механики - тем надежнее и долговечнее конструкция.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
А в рассматриваемых 2 дин тоже ведь движ. части есть? Машина под окном стоит. Останавливает от покупки 2 фактора привлекательность для воров выше (в принципе можно замаскировать (сделал со своей магнитолой после покупки)) и второе качество звука о котором народ писал что не фонтан. Вот если бы в живую услышать без усилка, а от обычной акустики, вот тогда бы сразу сделал выбор. Сейчас стоит сонька с двд ценой 5к и все устраивает, акустика спереди длс р6 сзади хертц не помню какой серии. Звук устраивает полностью за счет длса.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dim3250
если такие требования к звуку - то покупайте бренд. А я вот разницы особой не вижу, мне не критично, я вообще очень громко никогда не включаю.
По поводу механики - конечно в 2DIN она тоже есть. Это привод откидывания экрана и сам CD DVD привод. Но ни тем ни другим обычно не пользуются. Вставил карту памяти с gps один раз и все, зачем еще откидывать экран? Диски слушать - я от этого отошел, надоело что диски по машине валяются, стараюсь слушать с флешки.
Но для любителей лослесс форматов конечно придется диски слушать. Хотя может быть wav и с флешки играет, я не пробовал.

Тут ведь каждому свое. Но если есть требования к качеству звука - не ищите китай, покупайте себе бренд. Не стоит писать в теме про китайский комбайн что у него звук буэ. Звук нормальный для многих, не все видят разницу. А кто хочет прокачать авто по звуку более конкретно - покуйте не за 300, а за 700 баксов и будет у вас хороший звук.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
dim3250
Заодно сделайте себе полную шумку машины )
Звук очень сильно меняется
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
тоже подумываю о таком, но с 64мб памяти для навигации не хочу брать.. только 128.(пока не нашел)
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
SergeyS1972 шумка сделана летом. Правда не полная (план на след. лето) двери, пол багажника, крыша, капот. Короче я уже ломаюсь недели 2 и не могу понять приоритет для того или иного варианта.
Вариантов 3. Первый это девайс из темы.Минус только один. Не понятно что делать с пробками. Вариант паять возможен, но не 100% гарантия. Второй вариант андроид планшет. Там тоже косяки с инетом и мало софта для навигации. Третий вариант самый геморройный есть в хозяйстве лишний нетбук леново s9 есть мысль построить на его основе carpc/ Там тоже танцы с пробками. И вся проблема в том, что не обладаю особым муз. вкусом и требованиями, ведь даже моя хорошая акустика подключена без усилителя саба и поканалки. И меня устраивает звук. Ладно что-то опять я расписался. В винду кто-нибудь из вас выходил?
Последний вопрос какой доставкой шлет прод. у которого андрей павлов 73 заказывал. Там написано Expedited Int'l Shipping это наша гос почта? не емс,dhl, fedex. Я уломал жабу на этот комбайн.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 22 секунды:

Итак девайс куплен http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...94343&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_8937wt_1165 камера якобы бесплатная нафиг не нужна уже есть такая же. Продавец тот же что и у Андрея павлова 73. Посмотрим как придет. Будем препарировать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live