• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

P

pevas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Расскажите как проверить разрешение при просмотре видео.
Изображение мягко говоря неважное, может 800 на 480 это только для GPS и менюшек а не видео?
что за модель? можно ссылку. или фото.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Модель как и у всех-китай.

Программа ResInfo выдает:
Платформа - Mesada 2440
ОС - Windows CE 5.00.1400
Память - RAM 40.9MB
Процессор - ARM920T S3C2440A (385MHz)
Разрешение - 800*480 Pixels
Количество цветов - 65536 colors

Видео воспроизводит хуже чем 7 дюймовый нетбук асус с таким же
разрешением
Как замерить качество видео-не знаю.
 
U

Uncle M

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Орел
проц слабый
 
N

Nailery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Давно облизываюсь на сабжевый девайс. Смущает только одно - слабоват процессор, не люблю когда тормозит.
Кто в теме просвятите - достаточен ли он для выполнения своих задач - навигация, просмотр видео, музыка, радио. Естественно не одновременно.

И есть ли подобные устройства с более мощным процессором?
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
У вас прям параноя какаято - я понимаю что прочитать 14 страниц некоторым не под силу ну хоть просмотреть первый пост на этой станице можно или религия не позволяет ?
Процессора в аппарате на самом деле аж три штуки:
медиа процессор панасоник от обычного двд пллера - он специально заточен для воспроизведения видео с двд дисков, USB и SD и делает это очень не плохо, также на нём весит воспроизведение и музыки и картнок с этих носитлей, это аппаратный процессор-декодер он прекрастно справляется со всеми своими задачами двд плеера и НИЧЕГО НА НЁМ НЕ ТОРМОЗИТ
второй процессор 400мегагерцевый арм процессор навигации, стоит на отдельной плате навигационного модуля, отношения к основному воспроизедению медиа данных никакого не имеет и предназначен для навигации, так как навигация построена на операционной системе Windows CE 5/6 там присутствует дополнительный набор софта в том числе и для воспроизведения музыки/видео - но этот процессор для этого не предназначен, для этого есть основной медиа проц панасоник, но при сильном желании можно и на этом запустить но это идиотизм. Основное назначение навигация - он с ней вполне терпимо справляется.
Ну и третий процессор находится непосредственно в передней панели, он обеспечивает графический интерфейс, радио, громкую связь и все коммутации встроенных устройств и дисплея. Кроме меню он ничего не воспроизводит и на производительность остальных никак не влияет.
Магнитолла вполне номально работает, по крайне мере насчёт слабого процессора при просмотре видео полный бред.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
YraY
Я сам еле сдержался. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, народ начинает фантазировать. Они думают что вместо магнитолы в корпусе 2din стоит компьютер на 400мгц проце, и именно он всем заправляет внутри :D
 
P

pevas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Может не разбираются просто. :D Как я.
Кто нибудь вентилятор установил? Там как я понял только вырез под него предусмотрен.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
вырез есть но вентилятор сильно не стандартный, такой искать надо, а вентилятор нужен.
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
YraY
Может просто народ имеет в виду что на модуль можно поставить альтернативное меню,типо WolfNCU.А на ней накручено и игры и медиа и полно всякого. Я на фантомы ставил,вроде бегает,хотя там ценовая категория другая.
 
N

Nailery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
YraY
Не ну а че сразу наезжать то. Я не очень в этом разбираюсь.
После ваших объяснений все стало понятно. За это благодарю.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
В чём именно вы не разбираетесь - в чтении? Тяжело слова знакомые в предложениях прочитать? Или в этой ветке ни разу это не обсуждалось например девятью сообщениями выше вашего вопроса?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

YraY
Может просто народ имеет в виду что на модуль можно поставить альтернативное меню,типо WolfNCU.А на ней накручено и игры и медиа и полно всякого. Я на фантомы ставил,вроде бегает,хотя там ценовая категория другая.
Альтернативное меню прекрастно ставится со всеми дополнениями и различным софтом включая различные навигационные софтинки, игры, утилиты, читалки-смотрелк и медиа проигрыватели. Всё работает, но для воспроизведения фильмов этот процессор не предназначсен.
 
W

West55

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот народ, можно было одним предложением пояснить, что там для видео специальный проц, все вопросы отпали бы.
Все равно слабо понимаю смысл покупки таких девайсов, кроме как простота интеграции. Навигационная часть в них однозначно тормозная. Мой выбор брендовая магнитола и китайский навик 5 дюймовый. В таком случае хоть можно по звуку дальше развиваться, а в случае китайца, любое желание улучшения звука придется начинать как раз со смены ГУ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Навигационная часть в них однозначно тормозная.
Точно такая же, как в большинстве китайских навиков 5 дюймов. Не лучше и не хуже, точно такая же.
Мой выбор брендовая магнитола и китайский навик 5 дюймовый
Очень хороший выбор. Бренд есть бренд. Но дело в том, что хорошая брендовая магнитола без встроенного навигатора стоит дороже чем средняя китайская магнитола с навигатором.
В таком случае хоть можно по звуку дальше развиваться, а в случае китайца, любое желание улучшения звука придется начинать как раз со смены ГУ
Подключение усилителя поможет улучшить звук.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
W

West55

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Точно такая же, как в большинстве китайских навиков 5 дюймов. Не лучше и не хуже, точно такая же.
Не скажи, производители навиков оперативнее меняют "железо". Корректно сравнивать трудно, т.к. у 5" навигаторов разрешение 480х272, но в сравнении с моим 7"(проц самсунг, 800х480) существенно быстрее, как в навигации, так и видео идет в обычно битрейте.
Очень хороший выбор. Бренд есть бренд. Но дело в том, что хорошая брендовая магнитола без встроенного навигатора стоит дороже чем средняя китайская магнитола с навигатором.
Просто народ стал уже засматриваться на китай по 300-400 долларов. Вот и хочу их предупредить, что за такую цену есть другие варианты.
Подключение усилителя поможет улучшить звук.
Поможет конечно, но согласись, весь тракт должен быть качественным для хорошего звука.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
Мой выбор брендовая магнитола и китайский навик 5 дюймовый
у меня сейчас так. 1din всеядная магнитола, in dash 7" моник и 5" навик. жутко неудобно =) машина стоит во дворе и приходится каждый раз снимать панельку магнитолы, навигатор и задвигать моник. Вот и ищу 2дин китайца со съемной панелькой.

Подключение усилителя поможет улучшить звук.
усилитель только усиливает приходящий на него сигнал. если изначально от головы идет хреновый звук то он и усилит этот хреновый звук. так что тут усилитель никак не поможет.
 
W

West55

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
DZN_
У меня 2 диновое место сверху панели, хочу поставить 1 дин магнитолу, а в верхней части сделать что-то типа вертикальных салазок, туда вставлять навик. Идеально было бы замутить так, что бы при вставке навика в него втыкались разъемы от зарядки и камеры :shock: Но это конечно погеморроиться надо. Кстати, в качестве навиков можно начать покупать планшетники китайские на андроиде. Только к ним придется камеру usb искать.

Вот и ищу 2дин китайца со съемной панелькой.

Заметил, что таких очень мало. А существуют ли фальш панели под 2 дина? Например в виде вентиляционых решеток.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
DZN_
прочитайте обзор YraY несколькими страницами темы назад и вы поймете, что выход на колонки и выход на усилок - разные по своей сути. И звук идет с головы не хреновый (но и не самый лучший). Просто усилок, встроенный в голову не вытягивает звук как нужно (как и в большинстве магнитол, в том числе и брендовых). Меня лично все устраивает, звук на мой слух нормальный. А слух у меня хоть и не супер, но есть.

В общем мафон нормальный. Не самый лучший, есть свои косяки. Но и не самый худший. Расстраивает что нет нормального фейса при воспроизведении дисков или флешки. Кстати говоря, товарищь прикупил себе фантом для своего джипа за 39 тысяч (в комплекте с камерой, тв антенной и лицензионным навител россия, украина, беларусь и казахстан). Так в этом фантоме такой же стремный dvd проигрыватель!
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
А может это не настоящий фантом был, а какаянибуть подделка ?
Потому что у настоящего всё довольно серьёзно - вот тут можно увидеть скиншоты проигрывателя http://stopol.biz/press-9-10-209 - там нарисован полноценный плеер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live