• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Сделал.
вскормил на флешке плейеру файлик optware_0.1_ru.icapp

Удалось даже поставить MC. Работает криво... то есть совсем никакого толку :(
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
получилось допилить систему и Midnight Commander вот по этой инструкции
http://4pda.ru/forum...c=278112&st=560

перемешение по папкам стрелками в MC правда работает если при этом еще удерживать клавишу shift.

однако другой досадный факт - консоль не локализованна должным образом, не поддерживает utf8, поэтому вместо русских символов в названиях "знаки вопроса". Прописать бы надо export LANG=en_US.UTF-8, чтобы в консоли вручную не вводить. пока не понял куда прописывать
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
В MC русские буквы показываются правильно, поскольку прописал export LANG=en_US.UTF-8 (можно было и export LANG=ru_RU.UTF-8) в /usr/local/etc/profile, в консоли же - "знаки вопроса" пока не наберешь эту команду вручную.

Приколы с shift+стрелка - скорее всего из-за интерпретатора sh.

Скорость копирования файлов в консоли через MC не выдерживает никакой критики... 4-6 мб/с.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
В консоли. Внутри из папки в папку
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ясно, я просто подумал что это скорость копирования между плеером и компьютером или NASом по локальной сети
 
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
C Eaget M90, как я понял, не все так просто? Хотя продавец уверял, что идет iNext
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
C Eaget M90, как я понял, не все так просто? Хотя продавец уверял, что идет iNext
Я думаю, что iNext никто и не обещал. На сайте продавца есть ссылки на прошивки для iNexT.
В случае М90 действительно прошивки от iNext становятся (при незначительной замене - 2-ч файлов), кроме бета-прошивок. Но и их, как видно уже адаптировали для установки.
На М90, без лишних слов идут прошивки от iconBIT, что в условиях РФ + European Union даже лучше чем iNeXT. (май оринион)
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
вот интересно, что за файлы заменить надо и так же обстоят дела с xtreamer?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
вот интересно, что за файлы заменить надо и так же обстоят дела с xtreamer?
Адаптация прошивки от iconbit для установки на inext (как кстати и обратно) заключается в замене файла install_a и bootloader.
Для xtreamer, думаю то же самое, но не проверял. Для xtreamer + нужно адаптировать пульт управления.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Насколько мне известно, среди нас есть люди, которые тоже купили Eaget M90. Интересно было бы с ними обсудить некоторые нюансы. Если, что пишите в "личку".

Я, среди прочего, столкнулся с проблемой воспроизведения cue+flac(ape). Во многих прошивках присутствуют косяки, что очень странно. Например, при переходе с одного трека на другой происходит пауза, при этом предыдущий трек еще после этой паузы игрет примерно 7 секунд и потом без паузы начинается воспроизведение следующего. Несовпадение приосходит, одним словом
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Может кому пригодится.
Кидаю ссылки на фирменные прошивки от EAGET M90. Взято с официального форума: http://www.eaget.com...opic-10554.aspx

The M90 factory firmware (заводская прошивка):http://kuai.xunlei.com/d/DKYQLGJTGNZA
M90V6972 firmware:http://kuai.xunlei.com/d/DIKOIVDKQUDH
M90V7223 firmware DIY version (thanks to author):http://kuai.xunlei. com / d the / DDTNKZKHUVBK
M90V8335 firmware:http://kuai.xunlei.com/d/DVDZYMTBNKCC
M90V9633 firmware:http://kuai.xunlei.com/d/DXTVBJZZCFNS the

А также Flash Player 10.1:

M90 installed Adobe_Flash_Player_10.1 plugin:http:// kuai.xunlei.com / d / DXCYUWYQGYLY

При скачивании сначала жмем на синюю кнопку, а затев в сплывающем окне жмем на правую кнопку с длинной надписью :). Советю использовать менеджер загрузок, например плагин для Firefox - DownThemAll!. А то там бывает всякое пока с Китая качаешь.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Ураааа! Наконец- то и я дождался свой Mele клон!
Пока разбираюсь...
Доволен, что пульт прислали чисто английский, плюс на удивление не пришлось платить таможенный налог.
Пока возник вопрос: в какой системе лучше форматировать внутренний HDD? И ещё, подскажите плиз какую лучше прошивку залить, что-бы были максимально рабочие функции IPTV и с реально рабочими сервисами?
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
janis1

Это не клон, это ОЕМ, т.е. оригинал.

Про налог - покажите, что они в накладной написали. У меня на коробке было написано 70 баксов.

1. Форматировать надо в EXT3.
2. На мой вгляд лучше всего юзать прошивки от Iconbit XDS1003D, я предпочитаю "r8584 расширенную" версию. Предыдущие прошивки от iNext - не вдохновили, глюков с музыкой оказалось больше. Последную от iNext не удалось поставить пока, там вроде есть megogo.net - халявный он-лайн кинотеатр с возможностью выбора дорожек и титров. Правда, его можно и через веб-браузер поюзать, кроме того, есть программа для Андроид для просмотра с megogo.net. Там вроде всего одна библиотека .so - заработает ли на mips платформе, не знаю, сам еще не пробовал. Если не выйдет, то можно попросить у них, чтобы перекомпилировали и под mips тоже.
Но вам и GlavTV, IVI и тд хватит надолго. А эти сверсисы в Iconbit сделаны более удобно на мой взгляд. Я так до сих пор там не все сервисы смог посмотреть, контент обширный и выбор сервисов в ГлавТВ тоже огромный. Только надо зарегистрироваться здесь, чтобы юзать его http://www.glavnee.n...p?mode=register

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 20 сек.
P.S.
Сравнение прошивок iNext и Iconbit от Алекса Экслера!
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Спасибо за советы, буду изучать...


Про налог - покажите, что они в накладной написали.
В накладной как я и просил, было написано Gift, Media Player и главное 27$. Думаю, что с ценой проканало из-за того, что коробка и сам плеер абсолютно без каких либо обозначений. Может просто, удачная случайность, но посылку 100% вскрывали на нашей таможне - есть и наклейка соответствующая, и подпись "проверяльщика".
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
А вот еще управление плейером с Android телефона:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ураааа! Наконец- то и я дождался свой Mele клон!
Это не клон, это ОЕМ, т.е. оригинал.
Хотел раньше, но получилось, как...

Так уж получилось, что про плеер, который был в топе темы, практически забыли. Но разговор продолжается хоть уже и про другие модели.
Да, время от времени у меня в руках появлялись разные модели плееров на чипе 1186 и о них я уже кратко писал свои впечатления. Последней была модель Eaget M90 (на считая Egreat R6s, о которой я упомянул в соседней теме).
Сейчас же я хочу сказать? ну буквально несколько слов? про модель, которая числится у этого продавца под номером HD820. Немногим ранее, под этим номером в действительности была выставлена, уже упомянутая мною модель Eaget M90 (только пульт заменили из стандартной китайской комплектации). Но их было мало и после их распродажи продавец выставил как будто безвестную модель. Хотя по внешнему виду новая модель уж больно напоминала ранее засветившийся в этом обзоре плеер Mele Q100. Продавец мне подтвердил, что это именно Mele Q100, но так как она для китайского рынка, они заменили блок питания (вилка - евро) и пульт (на англоязычный). Что меня, уже имеющего опыт общения с «родной» Mele Q100 подвигло для на приобретение этой модели для товарища. Плеер прилетел еще 11 февраля, но пишу о нем я только сейчас.
Судить вам: та ли это модель, иль безродная HD820, а может … Diva FullHD Premium или и того ... :oops:
Я в приложении выложил и фото упаковки, которая оказалась белой, без каких-либо отличительных знаков, по размерам 1 в 1 с упаковкой М90 но полностью отличающейся от упаковки Mele Q100. …Фото (цитируя, Папанова): «в фас, в профиль», с пультом и без… На фото? для сравнения, поместил меньшие фото, настоящего Mele Q100.
Смотрите сами. От себя лишь добавлю.
1. Я нашел два отличия корпуса этой модели от Mele Q100. Первое – нет надписей:патенты, названия, логотипы, что важно, и наклеек – «голый» пластмассовый корпус. Второе – антенна WiFi установлена в другое технологическое отверстие, из двух, для этого предназначенных.
2. Програмное обеспечение. Предустановленной стояла европейская (EN)прошивка v10.1.2 r9780. То есть достаточно новая и актуальная на сейчас. По экранным заставкам прошивки, как и лого загрузчика определить принадлежность плеера не удалось. Непонятным для меня осталось два пункта в настройках, в разделе «Разное»: «Сохранить конфигурацию» и «Восстановить конфигурацию». Какую, чего?. При этом сброс настроек как также присутствует. Номер буткода - KIIE.0402.1057. Скины экранов, хоть и в паршивом качестве сделал. Последнее фото.
3. На, так назовем, «родную» прошивку решил поставить прошивку BastCastle. Цель была одна . Посмотреть частоту работы процессора. Я уже говорил, что это единственное средство получения этой цифры простым путем. Информация оказалась такой. Частота процессора – 756.05 Mhz. И что интересно – поменялся номер буткода на KIIE.0402.5057. Что видел, то и пишу.
4. После этого па плеер была загружена (уже для дальнейшего использования плеера) прошивка от iNexT v2.0 beta4 r9980. Прошивка стала без каких-либо танцев с бубном и затыков. Поменялся номер буткода прошивки на KIIE.0402.5057. В общем - ниже еще несколько скинов. Предпоследнее фото.
Плеер уже две недели в эксплуатации - замечаний нет (к нему).

ЗЫ. Продавец, на сегодня не имеет уже этой модели в продаже (опять :russianru: ). Где он их берет? и когда и что будет дальше? – не знаю. 8)
 

Вложения

  • коробки_1.JPG
    коробки_1.JPG
    92.3 КБ · Просмотры: 90
  • В коробке_1.JPG
    В коробке_1.JPG
    109.6 КБ · Просмотры: 94
  • плеер+пульт_1.JPG
    плеер+пульт_1.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 72
  • сбоку_1.JPG
    сбоку_1.JPG
    68.7 КБ · Просмотры: 86
  • 3_4_1.JPG
    3_4_1.JPG
    72.1 КБ · Просмотры: 80
  • ПО_1.JPG
    ПО_1.JPG
    114.1 КБ · Просмотры: 98
  • inext_1.JPG
    inext_1.JPG
    152.1 КБ · Просмотры: 97
Live

Similar threads




Вверх
Live