• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
а реалтек больше не развивается ? Интересно когда (и какие) будут новые чипсеты ?
---------
Устал лопатить тематические форумы относительно кандидата на покупку (для себя).
Собираюсь купить новый 3Д телевизор. Соответственно встал вопрос о покупке нового плеера. Если бы нынешние SmartTV поддерживали закачку торрентов то мне плеер и не нужен был вовсе. Какая жалость. Был сегодня у знакомого, который недавно обзавёлся LG LM660S с смартом и всё такое... Скажу вам остался впечатлён. Встроенный плеер достаточно всеядный и воспроизводит практически всё. Был бы торрент клиент -подключай к телику винт и всё.
Вот определил для себя несколько приоритетов.
1. Поддержка 3Д
2. Nand -2 гб (не меньше)
3. Сеть гигабит + WiFi
4. Обязательная без проблемная работа торрентов !!!
5. От зарекомендованного производителя с хорошим ПО, ну или большими возможностями модирования (MOS или чтото в этом роде). Понял я что граммотная и стабильная проша тут "на вес золота". Танцевать как в случае с egreat r160S я больше не хочу :D
6. Хотелось бы с пассивным охлаждением. Согласен даже на варианты с выносным HDD/
----
п.с. пробегал на этом форуме вариант от Bluetimes http://www.ebay.com/...=item19d2a46285
Всё нравится, но не уверен на счёт хорошего ПО. А это самое главное.Хочется купить и из коробки получить всё.
Я смотрю тут все радуются прошивкам от Eva/ Настолько хороши? Как там с торрентами и онлайн сервисами (GlavTV и прочее)

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 17 сек.
а кстати, где сие добро купить можно?
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Если бы нынешние SmartTV поддерживали закачку торрентов то мне плеер и не нужен был вовсе. Какая жалость. Был сегодня у знакомого, который недавно обзавёлся LG LM660S с смартом и всё такое... Скажу вам остался впечатлён. Встроенный плеер достаточно всеядный и воспроизводит практически всё. Был бы торрент клиент -подключай к телику винт и всё.
Мне кажется что проще в таком случае NAS купить и им качать торренты а на ТВ встроенным плеером просматривать
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Я смотрю тут все радуются прошивкам от Eva/ Настолько хороши? Как там с торрентами и онлайн сервисами (GlavTV и прочее)
Сервисы работают отлично-глав тв,шд-сериал,ева-визион и т.д.Пользуюсь в основном глав тв-хватает за глаза,было бы время это смотреть.Качалкой плеера не пользуюсь,у меня это дело тянет нас.Прошивки выходят регулярно(хотя ничто не вечно).Пока своим bt3550 доволен по части просмотра фильмов и онлайн-сервисов,при прослушивании музыки с большим битрейдом возникают некоторые косяки,может поправят прошивкой.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вот ещё интересный зверь.., по цене как плеер, Но на 2 диска и до 6ТБ
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Вчера получил-таки долгожданный Eaget M90. Пульт - китайский.
Прошил в Iconbit1003d - все вышло без сучка и задоринки :)
Сумма всех расходов вместе с налогом на ТРЕТЬ ниже той цены, за которую предлагают этот самый Iconbit1003d в рижском магазине.


Половину пути посылка шла в пределах одного почтового отделения в аэропорту.
Каждая отметка трек-кода в системе, позволяет почте добавлять + еще 3 рабочих (!) дня к доставке. Таким образом, система позволяет почте валять дурака.
Вероятно, придется писать жалобу в соответствующие инстанции.

"Неудачная попытка вручения", это когда я пришел на почту, а посылку мне не дали, сославшись на то, что она уже опломбирована и готова к отправке в мое почтовое отделение. На деле никто никуда отправлять не собирался.
<TABLE border="0">
<tbody><TR><TD width="80px">5.02.2013 18:05:00</TD><TD>Латвия</TD><TD>Пункт доставки: PN Rīga xx, PP-xxxx</TD><TD>Посылка доставлена</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR><TR><TD width="80px">05.02.2013 10:11:12</TD><TD>Латвия</TD><TD>Пункт доставки: PN Rīga xx, PP-xxxx</TD><TD>Доставлено информационное заявление (приглашение)</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR><TR><TD width="80px">05.02.2013 09:53:57</TD><TD>Латвия</TD><TD>Пункт доставки: PN Rīga xx, PP-xxxx</TD><TD>Посылка получена в точке доставки: PN Rīga xx, PP-xxxx</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">04.02.2013 16:31:38</TD><TD>Латвия</TD><TD>Сортировочный центр - Rīga</TD><TD>Посылка направлена в точку доставки: PP-xxxx</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">03.02.2013 10:27:27</TD><TD>Латвия</TD><TD>Сортировочный центр - Rīga</TD><TD>Посылка получена на месте сортировки - Rīga</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">01.02.2013 18:09:45</TD><TD>Латвия</TD><TD>Почтовое отделение: PN Rīga 44 (Lidosta), LV-1044</TD><TD>Посылка направлена в место сортировки - Rīga</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">01.02.2013 16:08:34</TD><TD>Латвия</TD><TD>Пункт доставки: PN Rīga 44 (Lidosta), PP-1044</TD><TD>Неудачная попытка вручения</TD><TD>Другой</TD><TD>Посылка передвинута/пересланный</TD></TR>
<TR><TD width="80px">31.01.2013 17:10:40</TD><TD>Латвия</TD><TD>Пункт доставки: PN Rīga 44 (Lidosta), PP-1044</TD><TD>Доставлено информационное заявление (приглашение)</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">31.01.2013 14:50:18</TD><TD>Латвия</TD><TD>Сортировочный центр - Rīga</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">31.01.2013 14:49:51</TD><TD>Латвия</TD><TD>Сортировочный центр - Rīga</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">31.01.2013 12:18:59</TD><TD>Латвия</TD><TD>Пункт доставки: PN Rīga 44 (Lidosta), PP-1044</TD><TD>Доставлено информационное заявление (приглашение)</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">31.01.2013 12:07:42</TD><TD>Латвия</TD><TD>Пункт доставки: PN Rīga 44 (Lidosta), PP-1044</TD><TD>Посылка получена в точке доставки: PN Rīga 44 (Lidosta), PP-1044</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">30.01.2013 04:36:38</TD><TD>Латвия</TD><TD>Сортировочный центр - Rīga</TD><TD>Посылка направлена в точку доставки: PP-1044</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">27.01.2013 12:04:18</TD><TD>Латвия</TD><TD>Сортировочный центр - Rīga</TD><TD>Посылка получена на месте сортировки - Rīga</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">24.01.2013 22:16:45</TD><TD>Латвия</TD><TD>Таможня</TD><TD>Посылка отправлена в таможню</TD><TD><br /></TD><TD><br /></TD></TR>
<TR><TD width="80px">24.01.2013 21:41:30</TD><TD>Латвия</TD><TD>Сортировочный центр - Rīga</TD><TD>Посылка получена на месте сортировки - Rīga</TD><TD><br /></TD></TR>
</tbody>
</table>
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Пульт - китайский.
Есть прямое основание как минимум потребовать частичную компенсацию или требовать выслать (за счет продавца) "нормальный", пусть и от другой модели, пульт.
Половину пути посылка шла в пределах одного почтового отделения
А я еще и недоволен украинской почтой. Да, они "лапушки" :flirt: , после этого.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Поздравляю!
Налог пришлось платить, или "пронесло"? И кстати если не секрет, какой способ доставки был выбран?

Налог не заплатить не реально.
Если есть интерес, то можете прочитать отчет министерства финансов /на гос языке, конечно/. Ранее сканировались все посылки, весом выше 2 кг, а в прошлом году было решено сканировать все посылки весом выше 1 кг, как раз, чтобы проверять не занижена ли стоимость посылки. Как бы вы не пытались улизнуть от налога, закончится все предъявлением распечаток заказа и тд, либо очно, в аэропорту, либо по емайлу + контрольный звонок в таможню по телефону. У меня была проблема с таможней из-за того, что продавец "удружил" указав стоимость 70 долларов.

Способ доставки был выбран Почта Гонконга, поскольку она была "бесплатной". К Гонгконгу нареканий нет, а вот к "Латвияс пастас" претензий очень много накопилось.

В завершении всего оказалось, что почта нарушает Правила Кабинета министров 972 (http://www.likumi.lv/doc.php?id=220014) пп.16-17 и предъявляет необоснованные требования, когда надо показывать распечатку из интернет-банка об уплате налога.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Поделюсь здесь опытом доводки прошивки от IconBIT1003D под пульт от EAGET M90.

Большинство кнопок на пульте M90 имеют те же коды, что и пульт от XDS1003D, но, например, кнопка BROWSER, отрывающая быстрый доступ к жесткому диску, имеет другой код и поэтому не работает.

Кроме того, пульт от M90 содержит несколько совершенно ненужных кнопок вроде TIME SHIFT и RECORD. Они нужны исключительно для тюнера, которого в модели M90 нет. Однако, мы сможем повесить на эти кнопки другие функции, которые на пульте изначально не прописаны.

Прежде всего, нам понадобиться вот такой архивчик Squashfs4 DIY Win.zip, содержащий программы для распаковки и запаковки файлов прошивки.

Кидаем файл install.img в папку с распакованным архивом Squashfs4 DIY Win, и запускаем Unpack_Squashfs4.exe

Затем ищем в Squashfs4_Diy_Win\squashfs-root\rtk_rootfs\usr\local\bin\Resource\ файлы config.dat и rc.dat

config.dat - здесь прописан код пульта, с которым работает прошивка.

в M90 записано rc=RC38, а в прошивках от XDS1003D/XDS1003DT2 rc=RC96 или rc=RC97

Поэтому меняем rc=RC96 на rc=RC38

Сохраняем и закрываем config.dat.

Теперь расскажу о переназначении кнопок пульта.

Для этого существует файл rc.dat.

Находим раздел [rc38]

Меняем
0x52, CMD_FORCE_RECORD,
на
0x52, CMD_SAFE_EJECT,

И затем

0x5A, CMD_FORCE_TIMESHIFT,
на
0x5A, CMD_MELE_SHUFFLE,

Таким образом, на бывшую кнопку «Запись» мы повесили «Безопасное извлечение USB/HDD»,
А кнопку TIME SHIFT заменили на SHUFFLE – «Произвольное воспроизведение музыкальных файлов».

Ну и затем запускаем Pack_Squashfs4.exe, после чего оригинальная прошивка сохраниться под именем install_ori.img, а модифицированная install.img. Берем её и прошиваем, как указано в инструкции.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Теперь расскажу о переназначении кнопок пульта.
Добавлю от себя
- Squashfs4 DIY Win работает из-под винды и не требует инсталяции никакого unixa. То есть достаточно прост в повторении.
- этот способ можно применить и для других плееров, или пультов управления, но только на мелевских прошивках. (прошивки от BT, Egreat, Eaget, Kaiboer, Mygyca, Giec и для некоторых других так править не подойдет)
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
IMHO, линейка меле-совместимых наиболее интересная, потому что можно менять настройки в прошивках.

У меня только одно замечание по поводу прошивок от xds1003d.

Не ставте ни за что r9788. Там какой-то косяк, из-за которого дисплей не показывает текущее местонахождение в меню /не высвечивается HOME, BROWSER и тд./

И по поводу безспроводного соединения:
WIFI стабильнее всего удалось заставить работать через WDS, а не через wpa2-key
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Не ставте ни за что r9788.
iNexT в последнее время развивается более целенаправленно и не ставит за цель впихнуть в прошивку все, что только можно. Я имею ввиду так называемые ее бета прошивки. Но, непонятно почему (даже для разработчиков) эти прошивки "не хотят" ставится на iconBIT (а соответственно и на М90).
Но благодаря гуру FarVoice одна из версий беты адаптирована и немного модернизирована. Уже эта прошивка интересна во многом. А учитывая что проект бета продолжает развиваться ее привлекательность еще весомей. Пробуйте. Да, как всегда есть свои особенности (Мегого, IPTV, shura.tv, etc) Но я только приветствую этот проект (учитывая, что четвертая бета уже объявлена официальной прошивкой)
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
у iNEXT в последней прошивке появилась фитча для управления с планшетки или телефона с Андроид. Вроде бы это просто web программа на php+jquery. Может, кто уже догадался как это впихнут на Iconbit, если оно того стоит, конечно :)?
 
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
если оно того стоит, конечно
Как по мне, то прийдя домой, я свой телефон оставляю в прихожей. А для управления плеером есть и пульт, ну или "для критизны" Air Mouse. Не являясь "рабом" девайса типа планшет, для меня это не актуально.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
vatok,

Я тут по поводу дополнительных программ запутался.
Хочу, например, поставить Midnight Commander, чтобы в консоли работать с файлами.
Нашел две разные инструкции на форуме Iconbit

Что там ставить-то надо?

http://forum.iconbit...t=5209&start=50
http://forum.iconbit...mmander#p133140

или вот в веб-интерфейсе
"Перейти в режим только NAS?"
Нигде не нашел подробностей, все мануалы облазил.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Кажется так:
1. Надо ставить icapp.img
2. потом optware*.icapp
3. затем проги уже можно тянуть с репозитария

Может чего и не правильно понял, конечно. Вроде бы на расширенной прошивке уже не надо icapp добавлять. Попробую проверить мою гипотезу вечером, засуну на флешку optware*.icapp и посмотрю, что получится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live