• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

thebusybee

thebusybee

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ShenZhen, China
На плеер Q100 была установлена прошивка от плеера INEXT HD1 от 07.05.12 r8380. Прошивка встала и полностью работоспособна. Пульт ДУ работает в штатном режиме. Так же провел установку альтернативной прошивки BestCastl_1186_n2.
Только что купил такой же плеер MeLe Q100 и попробовал перешить на прошивку от INEXT HD1 "iNeXT FW r9017 beta" и на новую v2.0_beta2_r9757. Ничего не вышло, все останавливается в самом начале с надписью CORRECT ID. Шил зажимая кнопку питания при включении на 10 секунд. Прошивка r8380 больше не доступна на сайте INEXT, BestCastl_1186_n2 я вогобще нигде не нашел. Уважаемый Vatok, как же все таки перепрошить плеер и не угробить его при этом совсем? Через меню прошивки с флешки новая прошивка видна, но я не решаюсь пробовать, так как много раз читал про опасность такого пути.
P.S. плеер купил в Китае, за 499 юаней. Живу я там :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
thebusybee

thebusybee

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ShenZhen, China
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Только что купил такой же плеер MeLe Q100 и попробовал перешить на прошивку от INEXT HD1 "iNeXT FW r9017 beta" и на новую v2.0_beta2_r9757. Ничего не вышло, все останавливается в самом начале с надписью CORRECT ID. Шил зажимая кнопку питания при включении на 10 секунд.
Правильно. Так и у меня было. Причина этого, в том, что в предустановленной продажной прошивке стоит загрузчик который не хочет пускать новые модификации.
Так что сейчас Вы сможете установить прошивки от INEXT до r8380 от 05.07 официальные или альтернативные без разницы.
Для того чтобы установить последующие прошивки в том числе и v2.0 нужно заменить загрузчик. Для этого я дам завтра ссылку в ЛС и проблем не будет. Так что пишите в ЛС.
 
thebusybee

thebusybee

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ShenZhen, China
Для того чтобы установить последующие прошивки в том числе и v2.0 нужно заменить загрузчик. Для этого я дам завтра ссылку в ЛС и проблем не будет. Так что пишите в ЛС.
Спасибо заранее. Сам я, похоже, в ЛС писать пока не могу, видимо новичкам сразу не дают.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 50 сек.
Так что сейчас Вы сможете установить прошивки от INEXT до r8380 от 05.07 официальные или альтернативные без разницы.
Не получилось. r8380 так же не пошла с надписью CORRECT ID :( Это не пускает загрузчик в плеере или в новой прошивке? Я попробовал несколько, не только от INEXT, но прошить не получилось никакую с одинаковым эффектом. Боюсь как бы не пришлось снова доставать из пыльного ящика преобразователь USB->TTL
 
D

dj.oly

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
thebusybee

thebusybee

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ShenZhen, China
нужно заменить загрузчик
прошилась BestCastl_1186_n4, видимо она без загрузчика. WiFi сеть видит, но не коннектится. По проводу работает нормально. IPTV ни один сервис не подключается. Жаль, что в этой модели кнопочка не предусмотрена.
На индикаторе горит постоянно LOADING и не меняется. Не подходит прошивочка для моего дивайса похоже, а оригинальной у меня нет :(
Продолжил эксперименты. INEXT r8380 альтернативная не стала шиться из за "incorrect ID" а вот к8380 зашилась и работает. На дисплее все как надо, WiFi сетка заработала. Буду пытаться дальше :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Сам я, похоже, в ЛС писать пока не могу, видимо новичкам сразу не дают.
Да нет, просто не разобрались. Я уже написал. См. вверху.
Жаль, что в этой модели кнопочка не предусмотрена.
О какой кнопочке речь? Если про так называемую "Reset", то вы же удерживаете кнопку "Power" в течении некоторого времени. Так что это она и есть.
Ну а про преобразователь USB->TTL это хорошо, что вы хотя бы знаете что такое есть (практически 100% вариант), хоть и рано пока о нем говорить, найти его в пыльном ящике не помешает.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Народ что то затупил.
В общем ситуация такая что подключил провод.
Соответственно отключился ВайФай.
Но!
Скорось по кабелю ну очень низкая...не более 100 кбайт/с (именно килобайт)
Может это быть связано с дровами на сетевуху в прошивке?
Проверил двумя проводами.
Общая длина каждого провода 15 метров.
Заранее спасибо за помощь.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
A я не уверен. По-моему его нужно отключить "ручками".
В настройках сети ВайФай: Выкл.

Добавлено спустя 26 мин. 9 сек.
ЗЫ: грешу пока на роутер.....и с вайфаем сейчас ХД сериалс и по вафле весит....

Добавлено спустя 34 мин. 52 сек.
PSS: Дело не в роутере.....ПК же нормально пашет! 40 Мбит\с выдаёт!!! Точно что то с плеером.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
Только что купил такой же плеер MeLe Q100 и попробовал перешить на прошивку от INEXT HD1 "iNeXT FW r9017 beta" и на новую v2.0_beta2_r9757. Ничего не вышло, все останавливается в самом начале с надписью CORRECT ID.
Привет всем.
Здравствуйте thebusybee. Вот для Вас немного переделал прошивку, думаю она Вам понравится https://docs.google....lpKaFlrcUE/edit .
Только для MeLE-Q100 chine на другие плеера не ставить в прошивке родной загрузчик от Q100
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
конечно перешиться не проблема, но вот смысл с 1,4,4 перешивать на 1,4,4?
 
thebusybee

thebusybee

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ShenZhen, China
Немного о тестировании китайского MeLe Q100 - аналог iNeXT HD и iconbit1003D. C любезной помощью Vatok и Maximen удалось загрузить на плеер прошивки iNeXT r8360 и iConbit r9727. На той и другой практически не работоспособен WiFi, по локалке все прекрасно работает. Кроме того, удалось попробовать Bast Castle v1.02 hotfix_mod - в ней превосходно работает WiFi, но нет поддержки дисплея на лицевой панели.
Меня терзают смутные сомнения - драйвер WiFi не идентичен ли во всей линейке прошивок?
 
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
thebusybee

thebusybee

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ShenZhen, China
Непонятно почему на Bast Castle v1.02 не работает дисплей, у меня работает
а модель плеера у Вас какая? У меня полнофункциональный дисплей, там плеер всякие слова нехорошие пишет, бегущую строку пускает и т.д.

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 40 сек.
Непонятно почему на Bast Castle v1.02 не работает дисплей, у меня работает, попробуй эту версию
попробовал. Дисплей только показывает LOADING которое прописано в загрузчике и больше не шевелится
 
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
У меня полнофункциональный дисплей, там плеер всякие слова нехорошие пишет, бегущую строку пускает и т.д.
Прикольно, у нас такого на iNeXT HD и iconbit1003D не показывает , интересно бы было посмотреть :crazy:
 
thebusybee

thebusybee

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ShenZhen, China
Прикольно, у нас такого на iNeXT HD и iconbit1003D не показывает , интересно бы было посмотреть :crazy:
У вас при воспроизведении Mp3 не прокручивает название файла по дисплею разые? Бегущей строкой
 
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
Live

Similar threads




Вверх
Live