• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Может и должен быть ноль, но в моем скаченном варианте,скаченном с оф.сайта прошивки 1.4.4 стоит то, что я указал. Да вопрос то в другом, почему при прошивке (через кнопку) эта "гадость" мешает, где спряталась и как ее убрать? Или не так?
Видимо товарищ ПРАВ!
После его ковыряний в прошивке ЕВЫ всё встало без сучка и задоринки!!!!
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
у нас по сути нет yasf2 раздела в самой прошивке.
А разве yasf2-это не файловая система nand памяти плеера,или я в чем-то ошибаюсь?

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
После его ковыряний в прошивке ЕВЫ всё встало без сучка и задоринки!!!
Поздравляю!Но все равно непонятно-мой ящик на этой прошивке не попырхнулся,а твоему что то не понравилось.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
нам бы хоть написали Мне кажется, если вы прошьёте плеер с конпкой reset, то наша прошивка встанет, но могут быть нюансы
Улыбнуло.Как может встать Ваша прошивка на Ваш плеер с ньюансами?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А разве yasf2-это не файловая система nand памяти плеера,или я в чем-то ошибаюсь?
Прошивка (on NAND) имеет файловую систему squash кроме папки /data, которая в yaffs2.
Но все равно непонятно-мой ящик на этой прошивке не попырхнулся,а твоему что то не понравилось.
В этом то и главная неприятность, проблемка не определена и не устранена. Будем надеяться, что повторений не будет.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вернёмся на землю....
Прошился я прошивкой от vatok'a....
Всё работает...
НО!
Опять уходит в перезагрузка после работы с локальной сетью...
Поясню.
Захожу через плеер на свой комп по локальной сети....смотрю папки, выбираю видео...брожу...всё хорошо...
Выбрал видео файл...и не важно какой...по локалке...открылся....определилась скорость сети (по локальному ВиФи 10 Мбит).....видео пошло....
После СТОП.....и выбор другого файла....и...перезагруз как и раньше.....до переключения тумблера нормально не грузиться....
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
А что раньше он ребутился-вроде он у тебя висел.
Да ты не правильно понял....
Прошивку от евы попровил Ваток.
Она встала на плеер....
Но проблемы с перезагрузкой при просмотре по локальной сети не пропали....

Добавлено спустя 1 мин.
А по шнурку пробовал коннектится?
Неа...не вариант...
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Прошивку от евы попровил Ваток
Тут дело не в самой прошивке от евы-на моем то плеере все пашет.Скорее всего сама прошивка коряво ложиться(может из-за загрузчика)А что .на старых евовских тоже в перезагрузка уходит?
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
А что .на старых евовских тоже в перезагрузка уходит?
Честно не могу сказать но на последних обновляниях...двух....точно уходит....причём как оказалось нет закономерности...возможно это происходит по причине файфай подключения и его сбоев.....вот буквально последнии часы смотрел кино по локалке ...всё в норме.....
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Честно не могу сказать но на последних обновляниях...двух....точно уходит....причём как оказалось нет закономерности...возможно это происходит по причине файфай подключения и его сбоев.....вот буквально последнии часы смотрел кино по локалке ...всё в норме.....

Интересная проблема, напишите нам на почту точное описание Ваших действий, схему подключения, модель WiFi роутера, лучше даже ссылки на торрент файлы фильмов, которые Вы смотрите. Попробуем сымитировать.

По поводу прошивки, тут похоже наш косяк, от куда то там взялось 2Гб для /usr/local/etc. и при определённой последовательности действий (прошивок, перепрошивок) это повлияло на установку нашей.

P.S. Небольшой ролик от нас

С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Доброго всем дня.
Написал в поддержку Евы письмо и решил выложить его здесь.
Возможно кто то что то подскажет а может кому то будет полезна данная информация.
Доброго дня.
Начнём с сети:
В квартиру входит витая пара которая подключена к роутеру zyxel keenetic 4g.
К роутеру витой парой подключен один стационарный ПК.
Все остальные потребители интернета подключены по Wi-Fi, в том числе и плеер.
На роутере выставлена работа Wi-Fi только в одном диапазоне: 802.11n, канал: Авто. (Кстати можете взять на заметку, эти условия позволили добиться более качественной работы вафли, так как на данном диапазоне меньше всего помех и самая большая скорость. Обычно все юзеры роутеров выставляют смешанный диапазон b/g/n что приводит к наложению каналов связи особенно в многоквартирном доме и как итог большим потерям пакетов в локальной сети каждого отдельно взятой квартиры - роутера)
SSID не скрыта.
Защищена wpa2-psk
На ПК подключенным проводом к роутеру расшарены папки с кино и музыкой, соответственно защещён паролем.

Теперь про работу плеера:
Плеер великолепно видит ПК с фильмам в сети и подключается.
При выборе и запуске фильма как положено определяет скорость (от 7 до 10 Мбит\с)
И начинает показывать.
Если сразу же остановить просмотр кнопкой стоп и выбрать другой фильм то плеер просто уходит в незагружаемый перезагрузка.
Причём при подключении плеера на ХДМАй на экране ничего не появляется, при подключении по RCA (жёлтый - белый - красный) появляется надпись ЕваВижен и появляется информация что ВайФай включён, и всё.
Помогает только отключени и подключение плеера от сети тумблером.
Если же посмотреть видео какое-то время и выйти обратно в сетевую папу, та что на ПК, то всё работает как часы.
Во время просмотра по сети торрент отключён, закачек и отдачи не идёт.

Так же у меня не пропала проблема с работой YOUTUBЕ'а.
Ввожу свой логин и пароль. Захожу.
При попытке поиска, выхода на подкаст плеер уходит в такой же незагружаемый перезагрузка.
 
Xens

Xens

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Добрый день,

Функция CEC (Consumer Electronics Control), позволяющая передавать команды и управляющие сигналы через HDMI, например посылать команды с пульта ДУ всей подключённой технике: включение/выключение, воспроизведение, переход в режим ожидания, запись и другие.
Читал, что плееры Dune Max поддерживают это.

Вопрос к знатокам: HD плееры на RTD1186 например IconBit 10003D и ему подобные типа Hdpro-i6 поддерживают эту функцию?
Может быть кто то проверял?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Функция CEC (Consumer Electronics Control), позволяющая передавать команды и управляющие сигналы через HDMI, например посылать команды с пульта ДУ всей подключённой технике: включение/выключение, воспроизведение, переход в режим ожидания, запись и другие. Читал, что плееры Dune Max поддерживают это.
Вот вам ветка для Реалтек плееров.
На вопрос касательно конкретных 1186-х моделей IconBit 10003D и Hdpro-i6 не знаю. В плеере Philips HMP7000 это было реализовано, хоть и не вполном перечне как указано выше. Встречал в прошивках других плееров эти функции, правда они были закоментированными. Так, что в принципе это выполнимо.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Функция CEC (Consumer Electronics Control)
У меня на bt3550 в связке с lg- не пашет,хотя с этим же телевизором в связке с denon 1911 эта функция работает(там есть отдельный пункт ее активации)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У меня на bt3550 в связке с lg- не пашет,хотя с этим же телевизором в связке с denon 1911 эта функция работает(там есть отдельный пункт ее активации)
Потому что в прошивкаx BT функции СЕС не прописаны.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
получил сегодня бт3550
прошивка 1.4.4 от евы не встала - про yaffs2 пишет
прошивка 1.4.0 аналогично, прошивка 1.2.4 - аналогично

прошивка 1.0.0 встала
офф. прошивка 2.6.2.8 встала

Ева, хочу ваши прошивки пользовать, решите проблему пожалуйста :cry:
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да? круто
дайте пожалуйста
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
дайте пожалуйста
Тут скачать можно. Но о своей проблеме напишите в поддержку ЕВы.
Я в этом уже вижу систему.

to ALL
А есть ли пользователи, может кто ставил, прошивки на альтернативной основе от Secator500 или их модификации от Genrix60(вчерашняя) в частности на плееры от ВТ. Об этом уже упоминалось.ю но как то прошло без внимания.
Если есть желающие могу поправить пульт. Последняя версия прошивки уже поддерживает пульты от Iconbit, IneXt, Egreat и Himedia.
Прошивка имеет ряд серьезных отличий до которых китайским переработкам еще долго и долго расти.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Но о своей проблеме напишите в поддержку ЕВы. Я в этом уже вижу систему.

1.4.4 перезалили. Дико извиняемся за доставленные неудобства. На наши то обновления эта версия ставилась нормально, а вот поверх других были проблемы.

С проблемой Blatnoy разбираемся, пока не можем воспроизвести :(


С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
Live

Similar threads




Вверх
Live