• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
С уважением, Группа разработки EVA Vision
Ах да совсем забыл.
Что за беда с IPTV?
Не могу добавить свои листы через веб интерфейс.
Тупа пишет что не может добавить.
Пробовал как с одним каналом так и с 400 ((((
На ПК всё на ура работает.
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ах да совсем забыл. Что за беда с IPTV? Не могу добавить свои листы через веб интерфейс. Тупа пишет что не может добавить. Пробовал как с одним каналом так и с 400 (((( На ПК всё на ура работает.

Скорее всего мы не понимаем формат Вашего файла, пришлите к нам на почту его, посмотрим в чём беда и поправим конвертер, если надо.
 
Renegat555

Renegat555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток форумчане!
Обращаюсь к сообществу с набившим аскомину вопросом - что выбрать?
Прочитав море отзывов и тем, потратив на это почти неделю, пытаюсь присмотреться к трем аппаратам:
http://www.aliexpres.../665300946.html
http://www.chinavasi...Fi_Android_4.0/
http://www.aliexpres...googtrans(en|ru)

Основные требования:
1. Наличие WiFi
2. Качественное воспроизведение заявленного (в приведенных моделях)
3. Поддержка HDD не принципиально, достаточно восприятие внешнего диска (USB)
4. Возможность установки Skype - это главное условие жены (а камеру поддерживают?)
5. Возможность просмотра IP-TV... в общем потоковое видео (dbt карта - что это за зверь?)
6. Поддержка Torrent-сессии
7. Возможность установки браузера (а он уже поможет в остальном)
8. Бюджет до 200-210 американских рублей

Есть еще вопросик - почему приобретаются в основном (судя по обзорам) аппараты на RTD1186DD а не напимер на Cortex, хотя у последнего и частота и память почти в 2 раза больше?

Если есть более интересные альтернативы - буду рад посмотреть
Спасибо
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Есть еще вопросик - почему приобретаются в основном (судя по обзорам) аппараты на RTD1186DD а не напимер на Cortex, хотя у последнего и частота и память почти в 2 раза больше?
Первое это медиаплеер а вот то что на Кортексах это всё таки ближе к мини ПК, ну или планшету только без дисплея), или приблуда превращающая ваш тв с СМАРТ ТВ.
Имею один девайс на 1186 и присматриваюсь к мини ПК для телика в другую комнату.
Если нужен скайп то однозначно кортекс, так как на 1186 андроид посредственный, максимум это браузер и пару тройку игр.
 
Renegat555

Renegat555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1186 андроид посредственный, максимум это браузер и пару тройку игр.
Игры это для ПК
А вот основное - это скорее качество воспроизведения, возможность просмотра ТВ через и-нет, опять таки в приемлемом (не идеальном конечно) качестве, ну а торрент, как я понял поддерживают похоже все указанные
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
\
Обращаюсь к сообществу с набившим аскомину вопросом - что выбрать? ..., пытаюсь присмотреться к трем аппаратам:
Egreat R160S, Android 4.1 multi media player TV box Himedia HD910B


Если выбирать из предложенного Вами, то - Himedia HD910B. Если желаете обоснования, - пишите в ЛС.
Учитывая, что Вы на форуме плееров на чипе 1186 с этих позиций мои следующие реплики
- 1. Наличие WiFi - есть ряд моделей, что имеют встроенный модуль, но даже если его нет, не проблема - с USB плеер работает ни чуть не хуже, а по-моему, что иногда даже лучше (зависит от адаптера)
- п.п.2 и 3 - без проблем
- и.4 - полноценного Скайпа для плееров на 1186 нет, а урезанная версия может быть установлена на ОС Андроид, поддержки камеры на сегодня нет. Тут андроидные плеера в выиграше.
- п.5 - IPTV есть практически во всех прошивках. Есть определенные процедуры добавления плейлистов своего провайдера или своих, т. е. реально, но это отдельная тема
- п.6 - реализовано практически во всех прошивках всех моделей, но есть (могут быть) свои вопросы.
- п.7 - веббраузер есть во всех прошивках, но "поможет ли он в остальном"........
- п.8 - с этим бюджетом у Вас все возможности

Есть еще вопросик - почему приобретаются в основном (судя по обзорам) аппараты на RTD1186DD а не напимер на Cortex, хотя у последнего и частота и память почти в 2 раза больше?
,
Во первых , на обзоре плееров на 1186 не обсуждаются другие плеера. Ну а если серьезно, то думаю причина в том что программное обеспечение чисто андроидных плееров другая как по самой ОС (она более закрыта), так и по приложениям (им еще развиваться) при постоянном появлении новых чипов.
Если есть более интересные альтернативы - буду рад посмотреть
Есть, но думаю, что правильнее в ЛС

Ну а если исходить из "Игры это для ПК
А вот основное - это скорее качество воспроизведения, возможность просмотра ТВ через и-нет, опять таки в приемлемом (не идеальном конечно) качестве, то это плеер на Реалтек или Сигма
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасайте! Беда!
Всё началось с того что стал глючить просмотр по сети с ПК, плеер уходил в перезагрузка и на заставке ева зависал, только тумблем помогало нормально загрузиться.
Ну думаю прошью опять, ну мало ли....
В общем плеер один раз загрузился и вайфай не пашет.....после перезагрузки не загружается вообще!
Ничего на экране не появляется....
Как восстановить! Жду помощи скорее!!!
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Перезагрузку делали?
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да всё делал....
Все флешки карты харды отключил...
Плеер ноль. При включении на экране горят все значки...

ЗЫ: BT-3550
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Если на морде нет кнопки сброса флэши(или в ящике для харда),сними морду плеера и под стеклом есть эта кнопка.С ее помощью сбрось плеер и перезагрузи прошивку.Либо замыкание ножек(об этом уже писалось).Хотя прошка от евы у меня идет на ура.(И забей на качалки-не то пальто по пять штук качать одновременно,это плеер,а не комп.)
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если на морде нет кнопки сброса флэши(или в ящике для харда),сними морду плеера и под стеклом есть эта кнопка.С ее помощью сбрось плеер и перезагрузи прошивку.Либо замыкание ножек(об этом уже писалось).Хотя прошка от евы у меня идет на ура.(И забей на качалки-не то пальто по пять штук качать одновременно,это плеер,а не комп.)

Собственно как качалку и использую...максимум 2 закачки...для плеера не должно быть напряжно то......
А вот про кнопку резет можно подробнее?
Что открутить и где искать?
Фото?
Где в ящике харда?
Не хотелось бы замыкать ноги.....

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
ЗЫ: Ну а тогда что всё тупо таскать с компа на флешках на плеер? Смешно.

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
ЗЫЫ: Причём торрент клиент работает на ура да же по ВиФи....смотреть выше....просто настроить сеть надо на один диапазон (я выбрал N) и всё!.....а ну можно с каналами поиграться, поискать менее забитый в радиусе действия вашего роутера....
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Да ничего смешного нет-это плеер прежде всего,а все остальное прикручено кулибинами(даже китайскими-как бонус) .
Кнопка сброса флэши в моем плеере находится на передней панели плеера чуть ниже дисплея.Что бы добраться-нужно открутить переднюю панель и потом снять плату,которая прикручена к этой панели на несколько саморезов.Это в том случае,если на передней панели нет отверствия под эту кнопку,либо в кармане для жесткого диска нет этой кнопки.Когда кнопка найдется-зажимаешь ее при выключенном плеере и втыкаешь разьем питания,держишь секунд десять и плеер запросит обновление с usb.Ну,как то так.И не пытайся с плеера сделать комп-это прежде всего плеер на аудиочипе,а не на кортексе для планшетника.
ДА,ВАЖНО!!КНОПКУ СБРОСА ЗАЖИМАЕШЬ ВМЕСТЕ С КНОПКОЙ ПИТАНИЯ НА МОРДЕ.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Дибаты прочь! Это не комп! Но и не просто плеер! Если бы я хотел просто плеер я бы купил мини плеер за 30 баксов!
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Дибаты прочь! Это не комп! Но и не просто плеер
Согласен,но я после восстановления плеера шнурком от сименса с прочисткой мозгов реалтеку отношусь к этой коробке как к хорошему плееру прежде всего и бонусом к нему идут инет сервисы(не его основная функция).А несколькими постами выше уважаемый vatok дал определения плеерам на реалтеке и сигме-это,прежде всего плееры,а с андроидом и прочими интернет фишками лучше кортексы,но по звуку и картинке их не сравнить.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Как его правильно разобрать?
На задней панеле откручиваешь все саморезы-кроме вентилятора.Вытаскиваешь морду вместе с платой-только заднюю крышку немного проверни по диагонали-перед этим вытащи хард с лотком.Ну ,а там разберешься.А что,на морде кнопки нет,или в лотке?
Во,туплю-на фото кнопки на морде нет.Кнопка находится на уровне ик приемника-только с левой стороны.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
а как быть с вайфай антенной?

Добавлено спустя 50 сек.
+ выкрутил 4 по краям и один большой в центре.....попытался вытянуть...не идёт...
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Над гнездом коаксиала и между аудиовидео разъемами нужно открутить(ну и те,что по углам).Вафли у меня нет-смотри по месту.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
и между аудиовидео разъемами
ну у меня он выше каоксиала.....то не вытаскивается...может защёлки какие есть?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
да..и я не могу повернуть заднюю панель...... что то мешает, она только с одного края отгибается......
(открутил 5 винтов!)
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
А между видеоразъемами два самореза выкрутил?Всего 7 штук.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live