• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
буга.....а слона то и не заметил)))
уря!

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
честно...эт помоему прикол.....там нет кнопки! пустое место! сейчас фото скину!

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
one:
3512093.jpg

Добавлено спустя 29 сек.
two:
3492637.jpg

Добавлено спустя 28 сек.
Какие дальше действия?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
А глянь-дорожка от кнопки идет на вроде второй контакт.Если от него провод пошел на основную плату-то вместо кнопки замкни верхний правый контакт на массу-те же яйца.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
ООООО нашёл кнопку SW_RESET!
Фото через минуту!

Добавлено спустя 41 сек.
А глянь-дорожка от кнопки идет на вроде второй контакт.Если от него провод пошел на основную плату-то вместо кнопки замкни верхний правый контакт на массу-те же яйца.
От него проводов не идёт!

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Зараза спряталась в лотке и при внешнем осмотре не найдена была сразу!
3519263.jpg

Добавлено спустя 32 сек.
3500831.jpg
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Ну так все таки в лотке-как положено у честных китайцев.Теперь пробуй прошиться-должно все заработать.(У меня все наоборот-в лотке пустое место,а на морде кнопка под стеклом-веселые эти китайцы)
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
У меня тоже 3550, кнопка ресета на основной плате, под hdd, можно достать без разбора.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вот что выдал при прошивке Евой последней:
rase yaffs2 image region error
Что за песня началась?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
to Blatnoy
Мне жаль ребята, что увидел то что Вы тут творите слишком поздно.
Во первых, прежде чем что-то делать (крутить-винтеть) нужно подумать, ну как минимум, не спешить. Уже все что произошло свершилось, так к чему спешка.
Попытайтесь собрать информацию, а не хвататься за скальпель, усугубляя положение.
Уже писал ранее, что лучшая перепрошивка (тем более если уверены в том что шьете) давно уже выложена официально. В результате Вы именно к этому и пришли.
Вариант платы gena-63 "со скрытой" кнопкой скорее исключение, и было лишь в первых моделях плееров.
Вопрос же не с перепрошивкой. Я думаю тут все получится. Главнее как и что явилось причиной отказа плеера.

rase yaffs2 image region error Что за песня началась?
Просто прошивка не прошла при записи usr/local/etc
Просто перепрошейтесь по-новой.


О другом. Но информация неожиданная (как по мне)
Наткнулся на этот сайт. И что удивило. Плеер ВТ3550 (он же EVA V) проходит у них как Eaget M18, хотя на оф. сайте Eaget такого не нашел. Кто-кого подделывает и кто есть кто я не понял.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
to
vatok

Это вылитый 3550! ни что иное.

Прошивка встала нормально родная от августа месяца.
Сейчас еву залью...посмотрим...

Добавлено спустя 51 сек.
PS: По новой скачал последнюю прошивку ЕВЫ и опять та же ошибка что выше: rase yaffs2 image region error
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
to vatok Это вылитый 3550! ни что иное.
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." Козьма Прутков
По новой скачал последнюю прошивку ЕВЫ и опять та же ошибка что выше: rase yaffs2 image region error
У вас проблемка с очисткой NAND. Лечится повторной перепрошивкой, даже тем же файлом прошивки.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Уже писал ранее, что лучшая перепрошивка (тем более если уверены в том что шьете) давно уже выложена официально.
Так от евы тоже официальная,в этой ветке человек даже отписался.
Blatnoy,ну как успехи?
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
У вас проблемка с очисткой NAND. Лечится повторной перепрошивкой, даже тем же файлом прошивки.
3 раза попробовал

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
уже выложена официально.
Ссылка в статье мёртвая...

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Blatnoy,ну как успехи?
Как видишь....
Официальная (ну на сколько я знаю) ставиться и работает...ЕВА ну ни в какую.....Сейчас скачаю более ранюю версию и сначала на неё перешьюсь...если получиться....
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Во первых, прежде чем что-то делать (крутить-винтеть) нужно подумать, ну как минимум, не спешить. Уже все что произошло свершилось, так к чему спешка.
Да никакой спешки-человек просто не увидел эту кнопку,я понимаю его состояние,сам в свое время мучил всех с этой коробкой.Катастрофы никакой нет,зато будет знать,как плеер разбирается-сам через это прошел.Все хотел от плеера максимум выжать-потом после шишек понял-что это всего лишь отличный плеер(не хуже сигмы),а все плюшечки-просто бесплатный бонус без претензий на их качество.Да,кто пользуется главтв-включите в настройках ихний плеер-намного удобнее смотреть фильмы.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Уже писал ранее, что лучшая перепрошивка (тем более если уверены в том что шьете) давно уже выложена официально.
Это ссылка не на прошивку, а ссылка, где производитель указал каким порядком он рекомендует перепрошиваться. А зачем вам прошивка от 14.02.12. Есть более новые, и ни чем не хуже. Да, и шейте ЕВОвские.
Уточните - три раза шились и что... Пожалуйста в ЛС.

gena_63
Вы правы, мы учимся только на своих ошибках. Хорошо, что в этот раз все не так критично.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
to Blatnoy Мне жаль ребята, что увидел то что Вы тут творите слишком поздно.

Да тоже поздно заметили, вот смотрите Вы купили девайс, он у Вас сломался, зачем вообще движения самим делать, есть люди, которые продают эти устройства и получают за это деньги, нам бы хоть написали :)
Мне кажется, если вы прошьёте плеер с конпкой reset, то наша прошивка встанет, но могут быть нюансы, ошибка какая то странная, вся соль в том, что у нас по сути нет yasf2 раздела в самой прошивке.


Код:
Для принудительного запуска обновления прошивки, выполните следующие действия: Переключить кнопку выключения, на тыловой стороне плеера, в положение 0. Вытащить лоток для жёсткого диска и нащупать кнопку reset, внутри отсека для жёсткого диска. Установить флэшку с прошивкой в любой порт на тыловой стороне плеера зажать кнопку reset и кнопку включения на лицевой стороне плеера Переключить кнопку выключения, на тыловой стороне плеера, в положение 1.

С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
......но могут быть нюансы, ошибка какая то странная, вся соль в том, что у нас по сути нет yasf2 раздела в самой прошивке.
Раздел то есть, да он небольшой, но под него выделяется место
Вот "кусочек" из файла configuration.xml прошивки 1.4.4 (убрал прямые скобки)
image type="yaffs2"
fileName package5/yaffs2_2.img /fileName
mountPoint /usr/local/etc /mountPoint
sizeBytesMin2147483648 /sizeBytesMin
Мною выделенная значение - есть физический размер памяти, что выдерен под yaffs. Без разницы сколько туда будет залито.
И не смотря на то что собственно в прошивке это лишь 2кб, я не знаю сколько еще дописывается при развертывании прошивки. Не знаю я где этот пареметр сохранился и почему не хочет изменяться.
Но ясно что из-за несовпадения этих размеров (я так думаю) и появляется сообщение об ошибки при перепрошивке.
Что абсолютно точно - это не типичная ошибка. Так как не хочет "уходить" при перепрошивке. Может это значение не правильное, может быть оно великовато?
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что абсолютно точно - это не типичная ошибка. Так как не хочет "уходить" при перепрошивке. Может это значение не правильное, может быть оно великовато?

Хм, Вы уверены что там такое число? 0 должно быть, в эту точку однозначно ничего монтироваться не сможет.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Хм, Вы уверены что там такое число? 0 должно быть
Может и должен быть ноль, но в моем скаченном варианте,скаченном с оф.сайта прошивки 1.4.4 стоит то, что я указал.
Да вопрос то в другом, почему при прошивке (через кнопку) эта "гадость" мешает, где спряталась и как ее убрать? Или не так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live