• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

Xens

Xens

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алматы
ДВ,
Вопрос к знатокам, наверное больше к Vatok, в районе 22 стр темы уже обсуждался вопрос совместимости прошивок плееров Datage и Iconbit.
Более полугода назад пробовал ставить прошивки от Iconbit XDS1003D на плееры Datage Hdpro-i6, без проблем ставились все версии.
А сейчас взял такой же девайс, только модель Hdpro-i6 2Wi-Fi с встроенным Wi-Fi и сборкой месячной давности.
Bootcode: KIIE.0402.1057
System Firmware: v10.1.3 r9114

Попробовал залить последний Айконбитовский софт "xfw_xds1003d_v10.1.1.r8584_30.05.12_2.02_ru" и не тут то было!
После начала загрузки увидел Incorrect ID на экране.
Пытался откатиться на старые версии заводского софта и потом уже ставить прошивки от Iconbit не получилось.
Update делал как положено, после включения питания нажать кнопку power (специальной кнопки у него нет).

Как победить, может дадите рекомендации?
А то хотелось бы иметь Русские IMS и возможность последующего обновления софта.
 
M

Mr.Nik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Очень хочется протестировать прошивку от EVA Vision на xds1003d возможна ли прошивка?
 
Xens

Xens

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Спасибо за помощь Vatok!

В общем нашел 2 версии прошивок от коня, которые все же полезли в Hdpro i(X)6:
Старая версия - 20111115_v10.0.1.r6538
И предпоследняя - v10.1.1.r8324_29.04.12_2.02_ru, на ней в принципе можно остановиться, т.к. она достаточно свежая и там есть все русские медиасервисы, в том числе и Глав ТВ.
Но только минус то что после нее не ставится следующее обновление v10.1.1.r8584_30.05.12_2.02_ru, это последняя прошивка. При попытке залить выходит correct ID! Теперь вопрос будут ли грузится последующие обновления, может не все, ну потом буду пробовать.

Может кто в курсе, какие еще прошивки с медиасервисами подойдут на Hdpro? Например от какой модели iNext подойдут прошивки от iNext HD1 или iNext 3D Kid?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Очень хочется протестировать прошивку от EVA Vision на xds1003d возможна ли прошивка?
Очень хочется, но не подойдет. Можете получить "кирпичик".

подойдут прошивки от iNext HD1 или iNext 3D Kid
Первый можете пробовать, второй я бы не стал.
 
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
Пробежался по теме и совсем запутался... В общем поделитесь ссылкой на оптимальную модель на данный момент.
Я уже определился с выбором, на днях буду заказывать Himedia HD910A на Realtek 1186DD.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
почему именно его?
 
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я-то думал :)


почему тогда не за 120?
 
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
не работает IPTV от ЛАНЕТ

Ошибка загрузки плейлиста исправлена в версии 1.2.6
Это наше первое онлайн обновление :) Оно совсем не большое, выпущено с целью протестировать технологию, ну и исправить досадный баг с проигрыванием видео с Youtube в сервисе Вконтакте.
Подробности на нашем сайте http://evaaa.ru/support
Будем рады Вашим отзывам.


С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Давно уже хотел поделиться впечатлениями от очередной модели от BlueTimes на 1186-м чипе – BT3584ER (в китайской нумерации эта модель имеет название С500В). Владельцы уже есть, а мнений пока не было.
Цена плеера с доставкой в районе 120 долларов. Продается на aliexpress и не только.
Вообще то речь о модели уже заходила и не раз. Отличительными особенностями плеера есть: отсутствие внутреннего бокса под HDD, наличие встроенного блока WiFi и внешней антенны, аналогичные, что и у старших моделей объемы памяти, наличие USB3.0 для подключения внешнего диска.
Я позиционировал эту модель вместе с моделью BT3584DR, о которой уже было заявлено на форуме, как одну из младших моделей линейки на 1186-м чипе.
Сравните коробки.
Коробка плеера имеет практически кубическую форму и кажется очень маленькой (где только и пульт там помещается). Однако упаковано достаточно безопасно. Вес коробки 1 кг.
Комплект состоит из плеера, блока питания, пульта ДУ, кабеля eSATA, кабеля HDMI, AV кабеля и описания (на английском). То есть практически полный комплект. Нет разве что кабеля USB. Но этот кабель идет в комплекте внешних жестких дисков.
комплект.JPG на uafile.com.ua
виды.JPG на uafile.com.ua
Не буду расписывать все интерфейсы и характеристики. Во-первых их можно посмотреть на выше указанном сайте, во-вторых они идентичны старшим своим братьям, например ВТ3550, про которого уже много сказано было. Пульт ДУ, лицевой дисплей, сеть, память и характеристики спецификации оказались совершенно такими же. Забегая вперед, скажу, что даже платы плееров оказались похожи.
Корпус мне понравился. Во первых цветовое решение возможно двух вариантов: черное и под матовое серебро. А главное корпус полностью, ну кроме лицевой панели, металлический. Это и боковая перфорация не лишнее, при длительной работе корпус греется.
плата.jpg на uafile.com.ua
Внутри корпуса, который открывается довольно просто – четыре декоративных винта - ничего нового не найдено. Все достаточно компактно и аккуратно. Модуль WiFi имеет маркировку RL-UP02-8188CE. Не новейшая модель, но нормально. Большой радиатор чипа, разъем UART, как-то боком расположен светодиод индикации – светит во все щели.
Рабочие характеристики я не привожу. Они мною не проверялись, к тому же я уверен, что они идентичны уже не раз заявленным.
Вывод: Назвать эту модель младшей в линейке от ВТ было бы не совсем верно. За исключением отсутствующего бокса под HDD она полностью соответствует ее «большим» братьям. Да и прошивки производитель разрабатывает одну на все модели.
К недостаткам я бы отнес два пункта: ненадежная работа WiFi и отсутствие тумблера «Вкл/Выкл»-питания на корпусе плеера.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вопрос к владельцам - баг с 23,976 fps заметен?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
L

lex200

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Что это за модель? Прошивки есть на него? Есть ли нечто подобное получше в таком же ценовом диапазоне?
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Что это за модель? Прошивки есть на него? Есть ли нечто подобное получше в таком же ценовом диапазоне?
Доброго дня.
Заказал себе.
Читать: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ek-rtd1186dd/page__view__findpost__p__1811520
И всю страницу.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Так же по вашей ссылке на али в самом низу можно почитать отзыв нашего соотечественника.
+ там ссылки
 
L

lex200

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
A

AzBukiVedi

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Давно уже хотел поделиться впечатлениями от очередной модели от BlueTimes на 1186-м чипе – BT3584ER (в китайской нумерации эта модель имеет название С500В).
А я параллельно смотрю на модель Bluetimes Coopa Smart TV Box 3584DA, Android 4.0, Amlogic 8726, 1 ГГц, HD-плеер, Wi-Fi , и не могу понять, откуда у автора в этом плеере взялся проц. 1186? :blink: , а оказывается всё дело лишь в буквенной разнице после нумерации... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live