• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
comeoff

Поделитесь опытом как закончилась (и закончилась ли) дружба C600 c WiFi?. Написал в ЛС.
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
comeoff Поделитесь опытом как закончилась (и закончилась ли) дружба C600 c WiFi?. Написал в ЛС.

Вай-фай у меня работает уже стабильно, я нашёл самый приемлемый метод:
- при первоначальной настройке найти свою точку доступа в списке, которые словил плеер;
- выбрать подключение по WPS в плеере;
- предварительно включить WPS на роутере (у меня Zyxel Keenetic, он такое поддерживает);
- возможно, в момент установки соединения между плеером и роутером нужно будет нажать кнопку WPS на роутере или выбрать соответствующую функцию в его веб-интерфейсе.
http://ru.wikipedia....Protected_Setup

Могу казать, что введение ПРАВИЛЬНОГО ключа вручную после выбора моей беспроводной сети не давало результатов... У меня лично подозрение в передаче вай-фай ключа плеером, возможно он просто транслирует символы в неправильной кодировке. Ещё 1 действенный метод - это открытая беспроводная сеть. Попробуйте, кстати, замерять скорость в открытом режиме. На крайний случай, можно так и оставить, а в роутере прописать доступ только для MAC-адреса вай-фай карточки плеера. Тогда беспроводная сеть будет открытой, но пускать она будет только плеер.
 
klima

klima

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
eburg
Eva Vision Firmware 1.2.4

1. Сервис IPTV
- улучшено переключение каналов
- добавлена возможность возврата к предыдущему каналу
- обновлена справка по сервису IPTV

2. Система
- добавлена возможность обновления "Онлайн Сервисов" через интернет. При появление обновления, в меню "Онлайн сервисы" появится сообщение об этом.
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Доброго всем времени суток. Хочу поделиться впечатлениями...
Сегодня ставил на свой плеер BlueTimes BT-C500B свежайшую ЕВУ 1.2.4 от сегодня, 24.09.12.
В общем, впечатления не очень, вернулся обратно на МОСы 2.0.3.0, так как там работает ВСЁ и корректно.
1. Интерфейс ничем от китайской не отличается, плюс (точнее, минус) - не работает IPTV от ЛАНЕТ (реальный, мультикаст UDP-трафик, а не встроенные HTTP (веб-ресурсные) вшитые русские каналы. Такого полно в инете, даже в HD-качестве можно найти некоторые каналы. Вчера на МОСах лично смотрел ANIMAL PLANET HD тоже из какого-то русского плейлиста IPTV.
2. Вай-фай абсолютно такой же, функции те же, включается так же. Ещё раз объясню: я выбираю свою беспроводную точку доступа, жму красную кнопку (ручные настройки подключения), и выбираю WPS-режим. Там есть ещё Ad-Hoc (точка-точка). Он у меня не работает. Потом жму "Нажать кнопку WPS" и нажимаю специальную кнопку (тоже WPS) на роутере. Получается типа автонастройка без ключа. После 1-го удачного подключения - потом, при следующих загрузках, плеер автоматом подключается к роутеру.
3. НЕТУ EX.UA, что в принципе понятно, т.к. прошивка для русских собратьев и все сервисы региональные (но Екатеринбурги мне не нужны с их местным IPTV). В Глав ТВ я так ни разу не смог авторизироваться, ни на МОСах, ни на ЕВЕ, да и не нужен он особо.
4. Даже модификация от IconBit больше понравилась (d123 вроде делал, если не ошибаюсь).
P.S. Ребята из EVA Vision, прошу без обид, субъективное мнение как мало-мальски толкового юзера.

Вот такие получились пироги. На данный момент настраиваю МОСы обратно, ставлю модули, и надеюсь на развитие прошивки с МОСами, пусть сейчас уже и древней, чёрной и со старыми драйверами, но стабильной и максимально функциональной.
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1. Интерфейс ничем от китайской не отличается
,

Ну тут конечно всё субъективно, функционально может быть, внешне значительно отличается.

плюс (точнее, минус) - не работает IPTV от ЛАНЕТ (реальный, мультикаст UDP-трафик, а не встроенные HTTP (веб-ресурсные) вшитые русские каналы. Такого полно в инете, даже в HD-качестве можно найти некоторые каналы. Вчера на МОСах лично смотрел ANIMAL PLANET HD тоже из какого-то русского плейлиста IPTV.

Вот это интересно. А как Вы загружали плейлист? У нас на плеере настроено два UDP-to-HTTP прокси, может быть Ваш провайдер использует какое то особенное шифрование, если да, то можете выяснить какое? И работает ли IPTV Вашего провайдера на стандартном VCL плеере.


2. Вай-фай абсолютно такой же, функции те же, включается так же. Ещё раз объясню: я выбираю свою беспроводную точку доступа, жму красную кнопку (ручные настройки подключения), и выбираю WPS-режим. Там есть ещё Ad-Hoc (точка-точка). Он у меня не работает. Потом жму "Нажать кнопку WPS" и нажимаю специальную кнопку (тоже WPS) на роутере. Получается типа автонастройка без ключа. После 1-го удачного подключения - потом, при следующих загрузках, плеер автоматом подключается к роутеру.
Попробуем Ваш сценарий, у нас на тестах на DIR-615 работал такой режим.

3. НЕТУ EX.UA, что в принципе понятно, т.к. прошивка для русских собратьев и все сервисы региональные (но Екатеринбурги мне не нужны с их местным IPTV). В Глав ТВ я так ни разу не смог авторизироваться, ни на МОСах, ни на ЕВЕ, да и не нужен он особо.

Сервисов для Украины у нас пока нет, по понятным причинам.

4. Даже модификация от IconBit больше понравилась (d123 вроде делал, если не ошибаюсь).

А чем конкретно, кроме адаптированных сервисов для Вашего региона?

P.S. Ребята из EVA Vision, прошу без обид, субъективное мнение как мало-мальски толкового юзера.

Какие обиды, Вы - форумчани, наши бесплатные тестеры, на руках готовы носить :)

С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Группа разработки EVA Vision
На ЛС klima отправлял мнение о прошивке 1.2.1.
Вы расширили свой список плееров, это оч. хорошо. Только мне не понятно младшая модель идет со встроенным WiFi или нет? А если да, то какой модуль WiFi используется (8188се или другой)?

Почему - НЕТУ EX.UA,
Я выше давал ссылку на прошивку, правда v.1.0.0 со встроенным ex.ua.
Сейчас есть прошивка v.1.2.2 со встроенным uaonline v.16.
Можно и в 1.2.4 интегрировать - если интересно.
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург

Тут видите какая штука, мы не можем полностью проверить работоспособность этого сервиса, поэтому не сможем отвечать на вопросы, если их будет задавать покупатель.

Думаю поступим так, мы скопируем Вашу реализацию, но заблокируем её в menu.rss, а Вы при надобности разблокируете.

На ЛС klima отправлял мнение о прошивке 1.2.1.

На этом форуме как то странно приходят уведомления о сообщениях, я передам ему что бы прочитал.


В самое ближайшее время у нас появится свой форум, мы сообщим тут о его готовности.

С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Думаю поступим так, мы скопируем Вашу реализацию, но заблокируем её в menu.rss, а Вы при надобности разблокируете.
Правильное решение, которое лишь добавит Вам авторитете. Только при интегрировании uaonline2 я не смог реализовать проверку на обновление. Вот если бы и это сделать, то было бы совсем класс! Вот ссылка на последнюю версию (16)
В самое ближайшее время у нас появится свой форум...
И это правильно +
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вот это интересно. А как Вы загружали плейлист? У нас на плеере настроено два UDP-to-HTTP прокси, может быть Ваш провайдер использует какое то особенное шифрование, если да, то можете выяснить какое? И работает ли IPTV Вашего провайдера на стандартном VCL плеере.

Добрый день. Мой провайдер предоставляет IPTV, ссылки на каналы идут в виде udp://239.0.0.1:1234. Это всё в плейлисте, который можно либо скачать в виде файла *.m3u и загрузить локально, либо дать HTTP-ссылку на него в Вашей реализации. Оба варианта не работают (выбирал режимы с шифрованием и без). Какой вид шифрования предоставляет провайдер - не уточню. Был у меня разве что случай, когда каналы из плейлиста другого провайдера игрались без изображения. Звук есть, картинки - нет. Это на прошивке с MOS. При этом всё отлично игралось на компе через IPTV-Player и VLC. С компа никогда проблем не видел (в т.ч. по вай-фаю).

comeoff сказал: 4. Даже модификация от IconBit больше понравилась (d123 вроде делал, если не ошибаюсь).
А чем конкретно, кроме адаптированных сервисов для Вашего региона?

В модификации IconBit мне как раз понравился IPTV-плеер, медиацентр или как он там называется... Плюс возможность обновлять/добавлять/удалять онлайн-сервисы. И веб-интерфейс для управления плеером.
Так что действительно, для полного счастья хотелось бы стабильной и удобной прошивки со всеми вышеперечисленными плюшками. Стабильность, как говорится, признак мастерства.

Правильное решение, которое лишь добавит Вам авторитете.
Alexey66 сказал: В самое ближайшее время у нас появится свой форум... И это правильно +

+1. Спасибо за труды. Удачи!
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это всё в плейлисте, который можно либо скачать в виде файла *.m3u и загрузить локально, либо дать HTTP-ссылку на него в Вашей реализации. Оба варианта не работают ...
При этом всё отлично игралось на компе через IPTV-Player и VLC.

А можете прислать свой плейлист на support@evaaa.ru, может быть там при конвертации проблема возникает?

В модификации IconBit мне как раз понравился IPTV-плеер, медиацентр или как он там называется... Плюс возможность обновлять/добавлять/удалять онлайн-сервисы. И веб-интерфейс для управления плеером. Так что действительно, для полного счастья хотелось бы стабильной и удобной прошивки со всеми вышеперечисленными плюшками.

Добавлять/удалять из интерфейса скорее всего у нас никогда не будет реализовано, вместо этого возможно появится что то типа кастомизации основного меню сервисов. Дело в том, что в нашем понимание, пользователь не должен знать что такое telnet, ftp, samba, прокси и прочее, всё должно быть естественно и не более чем за пару кликов. Да у некоторых производителей достаточно удобно сделана панель управления сервисами, но всё же там много не понятных вещей для обычного обывателя. Мы что нибудь придумаем, обязательно. Вэб интерфейс будет точно, как раз для продвинутых пользователей. Онлайн обновление сервисов мы уже реализовали в 1.2.4.

Стабильность, как говорится, признак мастерства.
Смотря в какую сторону :) Но в целом Вы правы, стабильная и логичная работа устройства - это наша цель.

С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А можете прислать свой плейлист на support@evaaa.ru, может быть там при конвертации проблема возникает?

С компа всё работает на ура, на МОСе тоже. Даю ссылку.
плейлист: http://lanet.tv/iptv_list.php
плейлист в unicode: http://lanet.tv/iptv_list_utf8.php

Дело в том, что в нашем понимание, пользователь не должен знать что такое telnet, ftp, samba, прокси и прочее, всё должно быть естественно и не более чем за пару кликов. Да у некоторых производителей достаточно удобно сделана панель управления сервисами, но всё же там много не понятных вещей для обычного обывателя. Мы что нибудь придумаем, обязательно.
Это и правильно! Главное, чтобы без сбоев работало. Плеер для IPTV считаю жизненноважной вещью! Причём, чтобы не хуже, чем меню на телеке ;) А ввести ссылку на плейлист - не сложно. Вконтакте же тоже надо вводить логин/пароль, обычному человеку )))

Если можно, опишите здесь или в ЛС каким образом реализован UDP-to-HTTP proxy у Вас, причём дважды? В МОСах стоит UDP-to-HTTP proxy by Chipmunk, может его прикрутить?

С Уважением,
Я
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
К сожалению не скачивается, 404 возвращается, возможно он доступен только из сети провайдера. Не могли бы Вы прислать его на почту.

Если можно, опишите здесь или в ЛС каким образом реализован UDP-to-HTTP proxy у Вас, причём дважды?
На плеере установлено два прокси и используется тот который указан при загрузке плейлиста. Это связано с тем, что некоторые наши провайдеры используют шифрование каналов, для них используется второй прокси.

В МОСах стоит UDP-to-HTTP proxy by Chipmunk, может его прикрутить?
Подозреваю, что мы используем точно такой же, для верности проверим.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Плеер для IPTV считаю жизненноважной вещью! Причём, чтобы не хуже, чем меню на телеке

Да, да. И если бы у Вас заработало, Вы бы увидели как это сделали мы. Попробуйте на ИнтетКоме для интереса.

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 2 сек.
Только мне не понятно младшая модель идет со встроенным WiFi или нет? А если да, то какой модуль WiFi используется (8188се или другой)?

Да, все модели с wifi, во сех используется PCI-Express модель, точные цифры сейчас не скажу, но такой же как в EVA Vision Original
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
К сожалению не скачивается, 404 возвращается, возможно он доступен только из сети провайдера. Не могли бы Вы прислать его на почту.

выслал на почту плейлисты.

vatok сказал: Только мне не понятно младшая модель идет со встроенным WiFi или нет? А если да, то какой модуль WiFi используется (8188се или другой)?

Да, все модели с wifi, во сех используется PCI-Express модель, точные цифры сейчас не скажу, но такой же как в EVA Vision Original

сообщите версию драйвера, а лучше все возможные версии, участвовавшие в разработке, т.к. у Vatok есть проблемы со скоростью/качеством сигнала по wi-fi с последним драйвером 8192СЕ, хотя на плате чип - 8188.
Как это реализовано у вас технологически и программно? (чип и драйвер управления к нему). Выдрать старый драйвер из оф. прошивки 2.0.3.0 от 01.03.12 для вас, думаю, не составит труда.
 
A

Alexey66

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
выслал на почту плейлисты.

Да действительно была проблема в конвертации, спасибо за баг репорт.

Вот правильно подготовленный плейлист, проверьте, если не сложно, должно работать как надо:
http://evaaa.ru/trash/iptv_list_utf8.m3u

Ошибки в конвертере исправим в ближайшем обновление

С уважением,
Группа разработки EVA Vision
 
L

lex200

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Посоветуйте плеер на 1186. В доме есть уже xtreamear pro. Нужен другой недорогой в детскую.
Требования.
1. Хороший wifi
2. Возможность подключить внутрь 3.5HDD
3. Хороший плагин IPTV по типу, как у dune тут с иконками и программами, либо возможность самому его собрать

PS. Стоит ли рассматривать, как альтернативу бокс на адроиде с allwinner10 с 1гигом оперативки или 1186 получше?
и модель R6S PLUS PRO с wifi и sata оригинал?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Завершились удачно мои эксперименты с подменой пульта для плеера на чипе 1186. Проверено на двух разных прошивках и двух разных пультах управления.
Напомню, что для плееров на предыдущих чипов от Realtek, этот вопрос уже был решен давно благодаря Secator500, а вернее его программы (irfake), что вошла в стандартный перечень mos3.
Теперь это стало возможно и для плееров на 1186 с помощью доработанного комплекта irfake1186_test2.7z - http://www.moservices.org/forum/download/file.php?id=1468. Автор - тот же - Secator500. Высказываю ему признание.
Таким образом к Вашему плееру можно "приручить" любой другой пульт дистанционного управления в случае надобности. А так же можно например на EAGET M70 поставить прошивку от Kaeboer или на BlueTimes - прошивку от Egreat и использовать "родной" пульт.
Методика изложена в теме, ссылку на которую я уже указал выше.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сорри.
Вот поправка.
Бюджет до 150 зелёных.
Чтоб кушал все пережатые форматы + оригинальный (ИСОшные как вариант) структуры папок DVD и Блюриков.
Ну МТС и М2ТС само собой.
Можно без вафли, но с адекватным ланом, чтоб свич + роутер = всё работает.
Торенты обязательно, да бы отвязаться от компа.
Большим бы плюсом было бы поддержка IPTV и интернет сервайсов типа ЮТУБА, ИВИ и тд, с возможность добавления, удаления.
Заранее спасибо за помощь.
Лоток приветствуется но можно и с таким раскладом что бы внешний хар цеплялся без доп питания.

Купите себе Iconbit 1003D В нем есть абсольтно все что вам нужно, цена даже в нашей деревне до 5т.р. Плюс гарантия, не надо ничего ждать, заказывать, оплачивать пересылку и получать тоже самое но дороже без гарантии и поддержки. И гордится что не просто купили а заказали на eBay. Пишу как пользователь данного устройства.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Люди, помогите пожалуйста с выбором
перечитал много чего, как водится - запутался
пока остановился между egreat r6s и 3550
встроенный жесткий в принципе не нужен, смотреть буду обыкновенные рипы по 1,5-4-8 гигов и IPTV, звук по хдми на телевизорные динамики
в первом привлекает цена, во втором возможность прошивки eva vision (я сам с Екатеринбурга, радует поддержка иптв моего провайдера)

я так понимаю, egreat и eva не совместимы?
вопрос в следующем - стоит ли переплатить 50% цены (80 против 120)? Как у R6S с IPTV?

помогите определиться, пожалуйста, а то я уже чуть logitech revue не взял :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Martinson (цитирую)
встроенный жесткий в принципе не нужен, смотреть буду обыкновенные рипы по 1,5-4-8 гигов и IPTV, звук по хдми на телевизорные динамики - С этими задачами успешно справится и плеер на 1185-м чипе.
я сам с Екатеринбурга, радует поддержка иптв моего провайдера - Сами понимаете, что это большой плюс, в частности по IPTV
я так понимаю, egreat и eva не совместимы? - Не совсем. В лоб поставить прошивку не получится, как минимум придется ставить irfake (подмена пульта
стоит ли переплатить 50% цены - ну это Вам решать ведь разница есть. В ВТ3550 и памяти значительно больше и лан быстрее, три USB2.0 против одного, SD слот. А в остальном, в том числе IPTV - одинаково.
А вот определятся - это Ваша проблема. Кстати есть еще претендент С500В, он же ВТ3584, цена практически та же, но со встроенным вайфай.
logitech revue - это хорошая штучка, но из другой темы.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо
продолжаю начитываться
почти созрел на 3550/3584
возник вот каверзный вопрос - есть в розничных сетях такой плеер Iconbit toucan smart по схожей стоимости - чем он хуже?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live