• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
B

benderfox

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Выкладываю ссылку на очередную прошивку для плееров от BlueTimes. Предыдущая просуществовала меньше месяца. Перечень изменений и добавления мне не известны.
Информация для владельцев плееров BlueTimes, LenGeeT12, Egreat.
Прошивки на них взаимозаменяемые (проверено на первых двух). Неприятность в одном - пульты управления не подходят - разная кодировка. Работают только с родным пультом. На сегодня нет методики подмены пульта для плееров на 1186, но вопрос в процессе решения (по сообщению Secator500)
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
Получил на днях за 130$ Blue и возник вопрос немного в сторону (off-top).
Пока тело ехало, в доме прибавилось ТВ Samsung UE46ES6727U и BR проигрыватель BS-E6000E. Настраивая их, я со своим совковым инженерным образованием не сразу понял, что два последних устройства по сетевым функциям просто дублируют друг друга, а именно фича SmartHub и Wifi. Путаница возникла, тк изначально я не в теме и из-за их взаимной коммутации AllShare.
Blue я изначально брал смотреть HD&3D на Panasonic 50ST30 (смарт, но без WiFi, легко и недорого втыкаемого), скачивая их по сети через wifi или с подключенного диска, а комплект Самса по принципу супруге отдельный ТВ+плеер BR/DVD дисков.
Но сейчас я подозреваю, что все как-то задублировано по функциям и все проходит через одно узкое место – входной канал инета и его раздатчик wifi.
“Так в чём правда, брат?» Может что-то правильнее удалить из сети, не теряя общего функционала?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
anvo
1. А ссылка битая, не понятно какой ВТ Вы приобрели.
2. А в чем собственно проблема? Что у Вас не так и что не устраивает. Сформулируйте вопрос конкретнее.
 
klima

klima

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
eburg
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
1. А ссылка битая, не понятно какой ВТ Вы приобрели. 2. А в чем собственно проблема? Что у Вас не так и что не устраивает. Сформулируйте вопрос конкретнее.
1) Blue Times C500B

2) Не до конца понимаю в что даст мне его использование при наличии других уже имеющихся устройств. Какое новое качество он привносит? Проигрывание BR 3D Iso?

Долго читал IXBTфорум, но потом с радостью обнаружил детальное обсуждение здесь. Хочется понять оптимальный комплект в целом.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Eva Vision Firmware version 1.2.0
Адрес по ссылке дает возможность только узнать перечень изменений. Надеюсь Вы это поправите. Будем ждать и надеяться.

2) Не до конца понимаю в что даст мне его использование при наличии других уже имеющихся устройств. Какое новое качество он привносит? Проигрывание BR 3D Iso?
Хочется понять оптимальный комплект в целом.
Оптимальный комплект - это уж Вам решать. Но, варианты после приобретения Самсунга реально появились. Определите для себя, свои предпочтения и выберите девайсы для их реализации. Например, мне как основное, желательно иметь, IPTV и онлайн видео с украинских и российских ресурсов и для этого достаточно иметь этот плеер и не такой уж продвинутый ТВ.
И вот еще; да, "узким горлышком" у Вас есть сеть WiFi. Не потянет она все "тяжелые" файлы. Скорость по WiFi зависит от многих условий (они могут быть разные, но по любому могут быть проблемы)
 
klima

klima

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
eburg
Адрес по ссылке дает возможность только узнать перечень изменений. Надеюсь Вы это поправите. Будем ждать и надеяться.

Исправили один баг :) сейчас прошивка доступна.
 
B

benderfox

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. Прошил другой прошивкой mygica, пульт перестал работать... Поставил родную с сайта производителя ситуация не изменилась не подскажите как можно привязать пульт к приставке...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Прошил другой прошивкой mygica, пульт перестал работать...
Уже который раз напоминаю ЭТО НЕ КЛУБ ЭКСТРВСЕНСОВ :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Хотите получить ответ - называйте наименование плеера, источник прошивки (ссылка), порядок перепрошивки , другую информацию. Поймите же, чем больше информации дадите тем корректнее (правильнее) будет (может быть) ответ.
Поставил родную с сайта производителя ситуация не изменилась ...
Значит не поставили... Тем более пульт не заработал. А как Вы проверяли работоспособность прошивки? Есть несколько вариантов для проверки:
-на корпусах некоторых плееров есть кнопки управления - их работоспособность,
-вставили-вытащили флешку - при рабочей прошивке на экране соответствующие надписи,
-подключить радиоклавиатуру (стрелки и ентер -работают),
-используется универсальный (программируемый) пульт.
не подскажите как можно привязать пульт к приставке...
На сегодня эта проблема не решена, для плееров c чипом 1186 семейства неMele. Для Mele'вских - есть файл config.dat, в котором достаточно поменять код ir (сам не проверял).
 
B

benderfox

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Уже который раз напоминаю ЭТО НЕ КЛУБ ЭКСТРВСЕНСОВ :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Хотите получить ответ - называйте наименование плеера, источник прошивки (ссылка), порядок перепрошивки , другую информацию. Поймите же, чем больше информации дадите тем корректнее (правильнее) будет (может быть) ответ.

Значит не поставили... Тем более пульт не заработал. А как Вы проверяли работоспособность прошивки? Есть несколько вариантов для проверки:
-на корпусах некоторых плееров есть кнопки управления - их работоспособность,
-вставили-вытащили флешку - при рабочей прошивке на экране соответствующие надписи,
-подключить радиоклавиатуру (стрелки и ентер -работают),
-используется универсальный (программируемый) пульт.

На сегодня эта проблема не решена, для плееров c чипом 1186 семейства неMele. Для Mele'вских - есть файл config.dat, в котором достаточно поменять код ir (сам не проверял).

Прошивку ставил с официального сайта для этой модельки (mygica r3). Клава мышь работают а пульт не хочет(приставку включает а затем не эмоции..) Потом ставил прошивку от Egreat m70 всё то же самое...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Прошивку ставил с официального сайта для этой модельки (mygica r3). Клава мышь работают а пульт не хочет(приставку включает а затем не эмоции..) Потом ставил прошивку от Egreat m70 всё то же самое...
Я понял, что у Вас M70. Я ставил на него прошивки от Mygica. Вле работало. Точно на вариантах моделей V. Про R - не помню.
Совет(второй) такой. Возьмите прошивки М70 и не одну, можно начать с самой первой и устанавливайте обязательно с удержанием кнопки включения.
Совет (первый) может проблема в пульте (там батарейки, диод). Работу пульта проверить можно. Для этого в телнете нужно набрать несколько команд по отключению процессов и DvdPlayer (есть на форумах, например тут)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Для владельцев плееров LENGeeT12
Поправил прошивку плеера v2.3.3.0.
Задача была максимально убрать иероглифы.
Изменения внесены
- поправил главное меню и гид-меню
- включил Веб-браузер в меню по п.1
- убрал китайские надписи из Transmition и Вit-torrent оставив родной, отличительный дизайн.
- поправил русский язык.
Изменения косметические и функционал не затрагивают.
Вот тут ссылка
 
B

benderfox

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. Я отдавал в ремонт плеер мне сказали что ик порт сгорел... При подключении telnetom постоянно выводит какие-то команды(на пульт я не нажимаю). С клавиатуры работает управление, но хотелось бы привязать к клавиатуре все кнопки пульта возможно ли это? Или купить usb пульт с клавой и мышкой и к нему привязать все кнопки...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я отдавал в ремонт плеер мне сказали что ик порт сгорел...
Сжечь ИК порт!? Это ж надо! А смогли бы Ваши ремонтники сказать как Вам это удалось?
При подключении telnetom постоянно выводит какие-то команды(на пульт я не нажимаю).
Было бы не плохо указать какие команды? Что-то и тут не понятно. С помощью Pytti, сделайте лог. Вообще-то подключившись по телнету плеер от Вас ожидает команду, а не выводит что захочет.
Про остальное - это вариант, Но не выяснив причину неприятностей я бы не спешил.
 
B

benderfox

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Сжечь ИК порт!? Это ж надо! А смогли бы Ваши ремонтники сказать как Вам это удалось?

Было бы не плохо указать какие команды? Что-то и тут не понятно. С помощью Pytti, сделайте лог. Вообще-то подключившись по телнету плеер от Вас ожидает команду, а не выводит что захочет.
Про остальное - это вариант, Но не выяснив причину неприятностей я бы не спешил.
Описался извиняюсь.... Не команды, а постоянно выводит коды разнообразных кнопок когда ввожу команду
stopall
killall -9 RootApp
killall DvdPlayer
cd /usr/local/bin
./DvdPlayer
Хотя я на пульт не нажимаю. Если возможно напишите пожалуйста как привязать кнопки с пульта к клаве.... На клаве работает только назад, вправо, влево, вверх, вниз, ок.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
benderfox

Это все-таки частный случай. Перейдем в ЛС (вверху страницы)
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Присоединяюсь к ранее прозвучавшему вопросу какой медиа танк может воспроизводить 3D Iso?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live