• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Доброго всем. Пробежался по теме и совсем запутался...
В общем поделитесь ссылкой на оптимальную модель на данный момент.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Доброго всем. Пробежался по теме и совсем запутался... В общем поделитесь ссылкой на оптимальную модель на данный момент.
Уж сколько раз твердили миру...
Чтоб что-то предложить нужно знать:
- что Вам нужно чтоб было обязательно, что второстепенно. Например бокс для HDD, строенный WiFi нужен или нет, табло, кнопки управления на корпусе и т. п.
- комплект поставки
- бюджет
- и другие пожелания. Хотя бы так. 8)
и т.д. и т. п.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сорри.
Вот поправка.
Бюджет до 150 зелёных.
Чтоб кушал все пережатые форматы + оригинальный (ИСОшные как вариант) структуры папок DVD и Блюриков.
Ну МТС и М2ТС само собой.
Можно без вафли, но с адекватным ланом, чтоб свич + роутер = всё работает.
Торенты обязательно, да бы отвязаться от компа.
Большим бы плюсом было бы поддержка IPTV и интернет сервайсов типа ЮТУБА, ИВИ и тд, с возможность добавления, удаления.
Заранее спасибо за помощь.
Лоток приветствуется но можно и с таким раскладом что бы внешний хар цеплялся без доп питания.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
'Blatnoy'
Чем-то нужно жертвовать. Нет моделей чтоб полностью удовлетворить Ваши требования. Либо отказываемся от бокса для HDD, либо поднимаем бюджет. И ближайшей моделью будет эта, но выбора пока нет. Хотя нет, уже становится вариантом и BT3550, как по мне достойная модель, с прошивкой от EVA, например (уже обсуждалась ранее и есть отдельная тема) .
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Чем-то нужно жертвовать. Нет моделей чтоб полностью удовлетворить Ваши требования. Либо отказываемся от бокса для HDD, либо поднимаем бюджет. И ближайшей моделью будет эта, но выбора пока нет. Хотя нет, уже становится вариантом и BT3550, как по мне достойная модель, с прошивкой от EVA, например (уже обсуждалась ранее и есть отдельная тема) .
Ну про ЭТа почитал..в принципе хороший вариант...но нет торентов!..... что за вариант ВТ3550???? Можно подробнее!
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
На меаси торренты есть)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ну про ЭТа почитал..в принципе хороший вариант...но нет торентов!..... что за вариант ВТ3550???? Можно подробнее!
Да, xryst, прав, торренты в Х5 есть, как практически во всех прошивках 1186-х. Есть у него нарекания на температуру и вентиляцию, но сам не пробовал, утверждать не буду. А про ВТ3550 тут обсуждали, правда, что-то "замерзло"
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
За наводку спасибо но всё равно как то запутано.....имхо....вот упоминания о прошивках....о процах.....много воды.... нет конкретики.
Хочется то чего хочется, пусть без река под ХДД, но адекватную и правильную вещь....
Там обсуждал, тут обсуждали, уж простите, мне как то не АЙС(((
Я задал вполне адекватный вопрос... и прошу от вас же адекватный ответ.
Пусть от каждого по отдельности, но чёткий ответ со ссылкой на инет магазин....


ЗЫ: Заранее прошу прощения за свой столь гневный очерк. Просто по этим плеерам столько информации что просто потерялся.
 
R

Rufus77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
За наводку спасибо но всё равно как то запутано.....имхо....вот упоминания о прошивках....о процах.....много воды.... нет конкретики. Хочется то чего хочется, пусть без река под ХДД, но адекватную и правильную вещь.... Там обсуждал, тут обсуждали, уж простите, мне как то не АЙС((( Я задал вполне адекватный вопрос... и прошу от вас же адекватный ответ. Пусть от каждого по отдельности, но чёткий ответ со ссылкой на инет магазин.... ЗЫ: Заранее прошу прощения за свой столь гневный очерк. Просто по этим плеерам столько информации что просто потерялся.

Да, смерды, совсем что-то вы расслабились! Барин сказал дать ответ под его чаяния, а вы то-се, а может это, а может то.. ссылки какие-то непонятные кидаете! Что он сам что ли читать всю писанину вашу должен и мозг свой драгоценный включать!? У него голова для более важных вопросов, а не для таких мелких дел. Чернь должна самолично додумать и конкретный ответ дать в сжатые сроки! Ишь, распоясались!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Заранее прошу прощения за свой столь гневный очерк. Просто по этим плеерам столько информации что просто потерялся
Не нужно нервничать, не будет нужды и извиняться. Это раз.
Два. А кто говорил, что выбрать просто. Лишь всестороннее изучение вопроса дает правильный ответ и не прийдеться локти кусать или обвинять кого-то.
Три. А вопрос-то не адекватный был. Однозначного совета также дать трудно. И четкого ответа нет. Каждый кулик хвалит свое болото.
Четыре. Где купить: ebay или тут, а на aliexpress, так даже за 121USD отдадут. Решить второй пункт сложнее чем 3 и 4-й B) :rolleyes: B)
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
vatok, спасибо. Буду рыть матчасть.
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
Добрый вечер! Решил я прошить свой Blue C500B последней прошивкой от EVAA. Скачал, вставил флешку и запустил обновление. Индикаторы зеленые пробежали, через какое-то время мелькнула заставка и появилось меню EVAA на русском языке. Немного полазил в нем, выкл плеер и снова включил все с пульта и теперь он, редиска, тупо висит на заставке c символом BT и ероглифами, на пульт не реагирует.
Что делать мне теперь? Я сразу б перепрошился снова на ЕВУ или родную последнюю прошивку, но ранее писалось что перепрошиваться надо с использованием кнопки ВКЛ, а у данной модели её НЕТ :eek: Как правильно действовать?
Нажатие на RESET ничего не даёт.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я сразу б перепрошился снова на ЕВУ или родную последнюю прошивку, но ранее писалось что перепрошиваться надо с использованием кнопки ВКЛ, а у данной модели её НЕТ Как правильно действовать? Нажатие на RESET ничего не даёт.
Правильно, Вам нужно перепрошится. На Вашей модели вместо кнопки ВКЛ нужно использовать кн. Reset. Все согласно инструкции.
- Вытаскиваем БП из розетки (или разъем питания от плеера)
- флешку с прошивкой - в USB, лучше отключить все кабели.
- выпрямленной скрепкой (как пример) нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ кнопку Reset
- включаем питание плеера и ждем появления зеленых индикаторов. После этого кн.Reset можно отпустить. В случае прошивки от EVA может не хватить NAND-памяти. Не проблема. Процесс повторяем.
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
Все проделал, спасибо, Vatok! Еще вопросик - не понял как установить постоянный IP на вай-фай, тк в меню происходит только запрос ключа и автом подключение, а мне хочется с фиксированным IP
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Еще вопросик - не понял как установить постоянный IP на вай-фай, тк в меню происходит только запрос ключа и автом подключение, а мне хочется с фиксированным IP
Можно на роутере сделать привязку по MAC-адресу сетевой карты Wi-Fi к IP-адресу, выдающемуся по DHCP. У меня так работает на ура.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не нужно нервничать, не будет нужды и извиняться. Это раз. Два. А кто говорил, что выбрать просто. Лишь всестороннее изучение вопроса дает правильный ответ и не прийдеться локти кусать или обвинять кого-то. Три. А вопрос-то не адекватный был. Однозначного совета также дать трудно. И четкого ответа нет. Каждый кулик хвалит свое болото. Четыре. Где купить: ebay или тут, а на aliexpress, так даже за 121USD отдадут. Решить второй пункт сложнее чем 3 и 4-й

Собственно почитал ветку.
Функционал камня меня устраивает.
Тот что с алиэкспресса (за 121 бачей).
Вопросы по нему:
1. Я правильно понял что это НОНейм?
2. Поддержка торрентов имеется? Всё таки это андроид а клиенты есть.
3. Прошивки какие и где рыть?

Заранее спасибо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Тот что с алиэкспресса (за 121 бачей). Вопросы по нему: 1. Я правильно понял что это НОНейм? 2. Поддержка торрентов имеется? Всё таки это андроид а клиенты есть. 3. Прошивки какие и где рыть?
Я думаю, что речь идет про плеер который в форуме идет как BT3550.
1 - не думаю, что это нонайм если я уверенно заявляю, что производитель BlueTimes. Да, они делают под OEM, и в єтом варианте он идет как BT3550 (названия или заводской нумерации нет ни на плеере, ни на пульте на в описании). Для Китая он идет как BlueTimes C600 и эту атрибуты есть (я думаю, что этот вариант на али), для Екатеринбурга - как EVAVision и т. п. Есть соответствующие сайты. Так нонейм или нет?
2. Торренты (BT и Transmitiom) в официальных прошивках есть. В альтернативных скорее, нет, их нужно доделывать. Тут же - это не андроидный плеер. Андроид скорее маркетинговый (кстати - не удачный) ход. В последних прошивках некоторые производители вообще отказываются от андроида.
3. Хотите официальные (Китайские- яркие), хотите от EVA, хотите европейские. И имейте ввиду прошивки по версиям близки, взаимозаменяемы, но все-таки имеют различия, как для пользователя.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
3. Хотите официальные (Китайские- яркие), хотите от EVA, хотите европейские. И имейте ввиду прошивки по версиям близки, взаимозаменяемы, но все-таки имеют различия, как для пользователя.
Я правильно понял что прошивки взаимозаменяемы.
2. Торренты (BT и Transmitiom) в официальных прошивках есть. В альтернативных скорее, нет, их нужно доделывать. Тут же - это не андроидный плеер. Андроид скорее маркетинговый (кстати - не удачный) ход. В последних прошивках некоторые производители вообще отказываются от андроида.
Не критично что не андроид.
1 - не думаю, что это нонайм если я уверенно заявляю, что производитель BlueTimes. Да, они делают под OEM, и в єтом варианте он идет как BT3550 (названия или заводской нумерации нет ни на плеере, ни на пульте на в описании). Для Китая он идет как BlueTimes C600 и эту атрибуты есть (я думаю, что этот вариант на али), для Екатеринбурга - как EVAVision и т. п. Есть соответствующие сайты. Так нонейм или нет?
А можно в ЛС ссылки на иные ресурсы где данная модель обсуждается, где можно докачать плагины.

Ещё вопросик :)
Как обстоят дела с IPTV?
Возможно ли использования m3u листов?
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
ЗЫ:
И я так понял что тот девайс что с али 99% копия Eva Vision))))
Я прав?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live