• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

C

Calisto

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
HDMI куплен отдельно и работает со стронгом 8500(цифровое эфирное телевидение) отлично. подключал через AV результат тот же. от пульта красный индикатор гаснет и все. пробовал разные флешки не помогло. :(
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У самой "дешовой" модели плеера на 1186-м чипе (я имею ввиду модель Egreat R6S) появился конкурент - контора Eaget выпустила модель R110, подробных технических данных я не нашел, на оф. сайте также информация отсутствует, но продажи уже идут. Цена получается в районе 80-85 дол. с доставкой.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
подскажите как самому добавить сайт с фильмецами? где прописать можно, чтоб, как глав тв или т.п смотреть?
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Это почему? Я своим R6S за 80$ доволен.

Здесь имелось в ввиду поддержка устройств. А сами железки делают неплохо.
Ну и потом, вы пишете про egreat, а в моем посте имеется ввиду eaget.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Egreat уж. EAGET таки оказался на поверку самой тухлой конторой из обсуждаемых тут.
Извиняюсь, это я ошибся. Имелась ввиду модель Egreat R110.
Но готов выступить в опровержение Ваши слов в сторону конторы Eaget. Они чуть ли не первые начали производить плеера на 1186. Правда выпустив две модели на этом и остановились. Могли бы и еще что-то дать, но видать им и этого хватает. С обновлением прошивок вопросов нет, на моем М70 стоит майская, в которую FarVoice успешно интегрировал mos3. :D
Вы погорячились, так нелестно отозвавшись от Eaget, они далеко не пасут задних. 8)
подскажите как самому добавить сайт с фильмецами? где прописать можно, чтоб, как глав тв или т.п смотреть?
Сделать это не так просто. Тут нужен хороший специалист. Если разберете прошивку, то начните с файла menu.rss. Но это лишь самая самая верхушечка айсберга.
У китайцев уже много сайтов специализирующиеся на предоставлении тужного медиаконтента. Есть и возможность устанавливать их адреса. У нас все пока в перспективе (мосы не в счет - можем добавить свои плейлисты).
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Новость для владельцев EagetM70 (тема то все-таки о нем) АНОНС! Благодаря доброте душевной, автор программы moServices3 - FarVoice интегрировал mos3 в последнюю (от 07.05.12) прошивку для плеера М70. За что ему спасибо и уважение. Результат его работы - Вот сюда жать. Или сюда. Я, скромно, в дополнение, поправил русский язык, да чуть убрал иероглифы из заставок. И вот что получилось. Напомню, инсталлятор mos3 встроен в прошивку. Но для его работы необходимо инсталлировать нужные Вам модули. Для этого по IP-адресу плеера на ПК выбираем и запускаем, что душа пожелает, все согласно букваря. Так, что плеер М70 перестал пасти задних. Дерзайте!!!

Пасут, пасут :). Заслуги конторы в этом нет ;)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Для владельцев плееров от BlueTimes на 1186 чипе. Дата сборки 07.07.
Выпущена очередная прошивка. Скачать - тут , для чего жать на зеленый прямоугольник.
Сам не пробовал ставить прошивку. Отличий и изменений не знаю (пока).
 
A

AlexeevGena

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кто нибудь пробовал BlueTimes EVA Vision? У нас в магазинах совсем недавно появился, никто толком ещё не знает про него. Судя по картинкам у него переработан интерфейс, по сравнению со стандартной прошивкой.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А кто нибудь пробовал BlueTimes EVA Vision? У нас в магазинах совсем недавно появился, никто толком ещё не знает про него. Судя по картинкам у него переработан интерфейс, по сравнению со стандартной прошивкой.
Судя по всему (спецификация + внешний вид) - это другое название, уже не раз упомянутого в этом обзоре медиаплеера ВТ3550.
Да интерфейс пользователя переделанный и встроенный ГлавТВ. Вот бы прошивку еще бы дали.
Как интересно реализованы слова, далее цитата - "Регулярно обновляемое программное обеспечение медиа-центра позволяет добавлять новый функционал и исправлять ошибки."?
 
klima

klima

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
eburg
Как интересно реализованы слова, далее цитата - "Регулярно обновляемое программное обеспечение медиа-центра позволяет добавлять новый функционал и исправлять ошибки."?
:) ну мы не исключаем что ошибки есть всегда. а исправить их можно только апдейтами :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
ну мы не исключаем что ошибки есть всегда. а исправить их можно только апдейтами
Истинная правда. И реализация этого постулата сильно влияет на мнение о продукте.
Так вот, не нашел я ссылки на прошивку, хотя б предустановленную (v.
1.0.0​
), и http://evaaa.ru/support мне в этом не помог. :D
Но я не гордый могу и подождать до выхода v1.2.0. Судя по номеру - есть что ждать. ;):p:D
 
A

AlexeevGena

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
нумы не исключаем что ошибки есть всегда. а исправить их можно только апдейтами

А чем принципиально EVA Vision отличается от BT 3550? Цена у Вас по моему завышена слегка.

И у Вас на сайте есть приложение ВКонтакте, что оно из себя представляет?
 
klima

klima

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
eburg
Истинная правда. И реализация этого постулата сильно влияет на мнение о продукте.
Так вот, не нашел я ссылки на прошивку, хотя б предустановленную (v.
1.0.0
), и http://evaaa.ru/support мне в этом не помог. :D

Но я не гордый могу и подождать до выхода v1.2.0. Судя по номеру - есть что ждать. ;):p:D


Выложим в ближ. время 1.0.0, а 1.2.0 по готовности перехода. У нас плеер проверяет обновления (если сеть подключена).​

Добавлено спустя 17 мин. 25 сек.
А чем принципиально EVA Vision отличается от BT 3550? Цена у Вас по моему завышена слегка.

И у Вас на сайте есть приложение ВКонтакте, что оно из себя представляет?

В основном отличие в интерфейсе, он переработан почти полностью. Плюс добавлены русские сервисы, у нас даже погода по русски ;) Приложение ВКонтакте позволяет просматривать ленту новостей (новости, только по фотографиям), просматривать свои фотографии, видео и прослушивать музыку. В версии 1.2.0 появится поиск и "друзья"
 
Z

zaycker

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Оцените выбор такого плеера, плз.
http://www.diyomate....nfo.asp?PID=431 (сорри, что на китайском, сцыла на англ. сайте на описание не работает).

Это Diyomate P4P X86, встраивать винт лично у меня нет необходимости, а так всё есть... Вафля на борту.
Как и есть клон этого плеера. Кто чей клон разобраться в Китае конечно сложно :ph34r: , но всё таки.

http://www.kaiboerhd...view.php?id=384
Kaiboer x620i. Такой же, но чёрный весь.

Интересно экпертное мнение здешних "умельцев", стоит ли брать. Как я понимаю методом перепаковки прошивок можно себе в будущем подобрать оптимальную. Но сначала надо потестить... B)

На Diyomate прошивка лежит (http://115.com/folder/fc34ym29#) , более-менее свежая, но ОЧЕНЬ КРИВО ЛЕЖИТ! Мало того, в списке похоже РАЗОБРАННАЯ пофайлово прошивка!!! Прочитав всю ветку, делаю вывод, что впервые сам производитель настолько открыт. Среди иероглифов разобрал и знакомые цифры. Вобщем от 2012-04-28.

Нашёл таки с прямой ссылкой прошивку (http://www.diyomate....1&ProductPart=3)

Купил сие чудо месяца два назад, на таобао, как раз когда ваше сообщение было. На текущий момент просмотрено всего пара-тройка фильмов в матрёшке h.264, оба гигабайта по 2 с копейками (при стандартной длительности фильма можно вычислить примерный битрейт, звук вроде dts был), на большее не хватало времени. Послушано несколько альбомчиков с детскими сказками и потешками, музыкальный плеер отвратный (очень большой делэй между композициями, из-за чего в криво нарезанных треках, когда в конце одного зачинается другой трек, этот делэй крайне мешает, особенно если это сказки и одна сказка начинается предложением в конце другой). Ви-фи работает, картинка нравится, настроек по видео минимум, не кушает лежащие около видео одноимённые звуковые дорожки. Приходилось ручками на компутере выдирать звуковую дорожку, вставлять другую.
Из минусов:
- андроид китайский, аппы на нём китайские, всякие каталоги фильмов и проч - китайские, как ставить свои apk не хватало времени озадачится
- тормознутый интерфейс, но в принципе, не критично

Почему написал: захотелось послушать радио на колоночках 5.1, работая на ноуте один дома, пока жена с детём у бабушки... Вспомнил, что где-то кто-то ругался словом ODM в отношении всех медиа плееров (мол, они все поголовно собираются чуть ли не в одном месте, только разводка и дезигн различаются, но начинка почти идентичная), решил в IconBit прошиться (губа не дура). Чтоб не растягивать: в XDS1003 прошиться не получилось, думал брикнул три тыщи рублёв, однако оказалось, что подобные девайсы (не этот конкретно... этот - вообще тёмная лошадка) умеют при поломатой прошивке с юсба шиться при зажатой сзади reset и power спереди. Таки заставил его "восстановить" прошивку на XSD8003 :) И таки она запустилась. :) Пишу это, слухая rockonline, поигравшись также с онлайн-тв немножко. Ви-фи работает, девайс обзывает себя АйконБитом 3Д, прошивка 2.09 со всеми вытекающими. Единственный минус - видно, контроллеры десплейчика на морде различаются, поэтому у меня сейчас одновременно горят "1080", "720" и абракадабра. Но думаю, за 2 т.р. разницы дисплейчиком я могу пожертвовать :)
Если будет интересно по теме, напишу ещё.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
андроид китайский, аппы на нём китайские,
Если нужны русские, то есть комплекты например от Iconbit (снизу вторая запись) или от InexT. Хотя особого разнообразия у них нет.
А китайские - просто "убить"
Я не очень понял где и почем а также какую все-таки модель Вы приобрели Diyomate X86 илиKaiboer x620i
 
Live

Similar threads




Вверх
Live