• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
To All Практически все прошивки чисто китайского производства для плееров на чипе 1186 имеют функции интернет TV и/или IPTV (LiveTV, online, Define - названия могут быть разными). При запуске данный функций переходим к большому перечню телевизионных каналов, но китайских.С фильмами - та же история. Интересует такой вопрос. Может кто поделится своими экспериментами, вводил ли кто адреса своего провайдера (для IPTV), что получилось и п.т. А то ведь функционал есть, и хотелось бы им воспользоваться не только тем, что бы смотреть китайские каналы. Я не смог найти практически никакой информации на этот счет.

У меня BlueTimes BT-3584ER, прошивка 2.0.3.0 от 01-03-2012, доработанная, с mos3.
Если поставить пакет RSS Media Feeds - то в нём можно смотреть IPTV с помощью своих плейлистов, закинутых на винт или флешку. Также, нужно иметь установленный "UDP-to-HTTP Proxy by Chipmunk". Долго пришлось помучаться с домашним роутером (не хотел транслировать мультикаст по фай-фай), но заставил работать даже по вай-фаю.

По поводу встроенных сервисов в плеер, могу сказать, что в китайском онлайн-ТВ (просьба его не путать с IPTV) просто негде ввести свою ссылку на поток (а-ля @239.0.0.1:1234, какими они есть в плейлистах для домашнего IPTV). Равно как и загрузить свой плейлист в формате *.m3u тоже негде. Могу сказать, что у меня родной провайдерский IPTV (LANET) работает на ура. В общем, всё, что работает на компе - то и на плеере есть.
Жалко только, что "UDP-to-HTTP Proxy by Chipmunk" при загрузке плеера не запускается автоматом (а должен!). Приходится передёргивать через меню...

Если всё таки я ошибаюсь и есть где ввести адрес потока - скачайте свой плейлист у своего провайдера и введите в строке адреса. Хотя, вряд ли что-то получится... Буду не на работе - могу накидать ссылок на плейлисты, а пока предлагаю попробовать это http://nstream.germet.net/xml/iptv_ru5.xml , http://freeiptv.at.ua/
 
A

alex7315

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
калининград
Может кто поделится своими экспериментами, вводил ли кто адреса своего провайдера (для IPTV), что получилось и п.т. А то ведь функционал есть, и хотелось бы им воспользоваться не только тем, что бы смотреть китайские каналы. Я не смог найти практически никакой информации на этот счет.

MEASY X5, ввел данные своего провайдера и данные других провайдеров, работает без проблем.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
MEASY X5, ввел данные от своего провайдера и данные других провайдеров, работает без проблем.

Тут два уточнения. Какая у Вас прошивка. Если от Iconbita, то это мне не интересно (не внимательно читали мой пост).
Я не понял как это лихо у Вас "ввел данные от своего провайдера и данные других провайдеров".
Я имел ввиду провайдер интернета, представляющего услугу IPTV
Так у Вас их сразу несколько. Просто... чудесно. :good: Или Вы про другое думали?
 
A

alex7315

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
калининград
Я имел ввиду провайдер интернета, представляющего услугу IPTV Так у Вас их сразу несколько. Просто... чудесно. :good: Или Вы про другое думали?

Ввел плейлист своего провайдера, а также плейлисты провайдеров из интернета прошивка от Iconbita.
 
M

Morello

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Спб, Россия
может кто-нить дать прошивку на HDpro-X6, с русскими сервисами, такую чтоб установил и раудуешься, что бы не надо было в ней копаться, т.к. руки у меня кривые, и косячить неохота. Пажулуйсто! Заранее спасибо!
 
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Вы запутались в понятиях про прошивки. Речь шла о последней официальной (от производителя). Соответственно в ней внесены последние изменения в файлы, в которые пользователь не лезет (не может пока: видео, аудиокодеки, DVDplayer, конвертеры, загрузчик и т. п. ). Но очередная официальная прошивка есть основание для ее доработки и производства обновленных кастомных. Может и уважаемый d123 сделает новое.

И чисто мой интерес. А Вы пробовали прошивку для ВТ3550 со встроенными мосами? Чем она Вас не устраивает и чем она хуже прошивки d123? Спасибо.

Во всех пробованных прошивках кроме как от в 123 мосов не обнаружил , в его же ГлавТВ пробный (через сутки пропадает - требуется повторная установка). А еще для меня очень важен transmittion без ограничения на размер качаемого файла . Если есть решение - подскажи ! Спасибо !
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
может кто-нить дать прошивку на HDpro-X6,

Вот родной сайт (http://datage.vn/dowload/) есть сайт иконбита (http://www.iconbit.ru/products/103531/), качаешь прошивку от XDS1003D. Там все сервисы работают но это на свой страх и риск (что бы не надо было в ней копаться, т.к. руки у меня кривые, и косячить неохота)Вот ещё дам ссылку на прошивку от иконбита с заменённым загрузчиком(http://narod.ru/disk...nstall.img.html).Вам надо внимательно почитать как прошивать,что-бы не было косяков.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Правда файлообменник не работает

1. Перезалил прошивку с мосами для ВТ - http://www.fayloobmennik.net/2009951

Во всех пробованных прошивках кроме как от в 123 мосов не обнаружил

2. andrei88 плохо искали. Кстати в прошивке от d123 мосов нет.Его труд - симбиоз двух прошивок.
Скачайте п.1, можете проверить и увидеть, что такое мос3. Только Вы ж имейте ввиду, что в прошивку встроен только инсталятор мосов. Что конкретно Вам нужно (я не экстрасенс знать желания каждого) нужно выбрать и установить каждому конкретно.
3. ГлавТВ у меня работает без проблем.
4. Про трансмишен сказать ничего не могу - извините, не пользуюсь
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Что бы изменить русский язык нужно разбирать прошивку. Методика общая для всех моделей.
vatok, доброго дня. А не подскажете, как разобрать прошивку, что заканчивается не на .img, а на bin. Я пробовал просто переименовать расширение, но увы распаковщик не понимает прошивки.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Друзья, нет сил читать, посоветуйте (как для... ну к примеру родному брату ;)), какой взять так чтобы было все и IPTV (максимум функционала хочу купить и забыть об этом вопросе на ближайшие 3-4 года), а нам за это ничего небыло :D, короче возьму перепрошьюсь и все (надо чтобы внутри было место для винта).
Извините за бредовый пост...
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Если не важно наличие внутреннего НДД - берите Egreat R6S
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Если не важно наличие внутреннего НДД - берите Egreat R6S
Читайте внимательней
(надо чтобы внутри было место для винта)
Gabik, бюджет бы озвучили, а то пальцем в небо :D , я например своим Himedia 900b очень доволен.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Мы с Vatok уже познакомились, спасибо, бюджет 150 уе
 
C

Calisto

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Люди добрые помогите. Купил egreat r6s подключил к телевизору по hdmi. зашел в меню чегото там наклацал пропало изображение. решил сделать сброс нажал кн. reset. теперь при включении плеера в сеть загорается красный индикатор, нажимаю на пульте power, красный индикатор гаснет на экране пусто на плеере никакой индикации. что делать? Сорри если не туда написал.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
чегото там наклацал пропало изображение. решил сделать сброс нажал кн. reset.

В Меню настроек-Система есть возврат на заводские установки. Это нужно было выбирать. :rolleyes:
Решение Вашей проблемы - перепрошивка и вот тут уже с кнопкой Reset. :good:
 
C

Calisto

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
есть инструкция по перепрошивке?
Пробовал так:
Скачал Egreat_R6S_2.5.6.0_100M_20120522_.zip
Записал на флешку в корень install.img
Плеер вклечен в сеть горит красный индикатор
Вставил в ЮСБ 2.0
Зажал зубочисткой кнопрку Reset
включил плеер через пульт красный индикатор погас.
подождал 20 сек и отпустил reset.
ждал 5 мин, реакции никакой, диод на флешке не мигал.
Может что то неправильно?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Может что то неправильно?
Не правильно. Можите посмотеть в инете ролики про перепрошивку.
Ваши неправильные шаги начались после третьего действия:
Плеер вклечен в сеть горит красный индикатор
Это действие после "Зажал зубочисткой кнопрку Reset" Некоторые советутю отключить и сетевой кабель и другие носители
включил плеер через пульт красный индикатор погас.
Это действие исключить полностью
подождал 20 сек и отпустил reset.
В принципе так. Но более удобной индикацией есть синий экран с надписью в верхней части и вертикальными "шпалами".
диод на флешке не мигал.
Диод должен после включения питания сообщить об опросе USB, а потом показать активность при скачивании файлов.
 
C

Calisto

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В принципе так. Но более удобной индикацией есть синий экран с надписью в верхней части и вертикальными "шпалами".

Диод должен после включения питания сообщить об опросе USB, а потом показать активность при скачивании файлов.

Синий экран не появляется. опрос ЮСБ не происходит. Есть еще варианты или назад в гонконг?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Есть еще варианты или назад в гонконг?
Это крайний случай и еще успеется. В принципе эти плеера практически "неубиваемые". А может у вас кабель ХДМАй барахлит. Он в комплекте? Пытались ли подключиться например AV кабелем.
И мне не понятно, плеер все-таки слушается пульта (хотя бы одной кнопки - Power) или как? Посмотрите в ЛС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live